Программа переселения соотечественников (страница 6)

Я гражданка Узбекистана, учавствую в гос. программе по переселению соотечественников в РФ.В июне месяце получу уже гражданство. Скажите пожалуйста при поступлении в ВУЗ я буду сдавать экзамены как гражданка РФ или мне положены какие то уступки?

Я гражданин Украины, имею удостоверение Временного Убежища, и участник гос программы по переселению соотечественников, подал документы на гражданство РФ, могу ли я купить автомобиль и поставить его на учет на своё имя, не возникнет ли проблем?... Спасибо...

Могу ли я служить в органах МВД РФ или поступить на контрактную службу, если я, как участник Государственной программы по переселению соотечественников, получила гражданство РФ в упрощенном порядке? Я писала отказ от гражданства Украины в посольство, но паспорт гражданина Украины остался у меня. Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я выехать с семьёй в гости в казахстан но имея при себе программу добровольное переселения соотечественника.

Муж украинец, родился в Харьковской области, офицер в отставке, служил в Краснодарском крае. Его сын от первого брака родился здесь же,в свидетельстве о рождении национальность украинец, в 14 лет в 1989 году уехал жить к бабушке на Украину, где служил в армии и при развале СНГ стал жителем украины. Имеет семью, жену и дочь, все украинцы. Сейчас при сложивщейся ситуации в украине хочет переехать в Россию. За то жилье какое имеет там и продаст, денег не хватит здесь что то купить. Под какую программу переселения он может попасть (в том числе соотечественник, он наверное не подпадает? ) и какие действия нужно предпринять, чтобы переселиться и попасть под какую нибудь программу? С уважением Л,П.

Я участник Госпрограммы по переселению соотечественников. При подаче заявления на участие в программе была указана территория вселения Нижегородская область город Кстово. Теперь в свидетельстве участника указано: субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства: Нижегородская область. Имею ли я право подать на РВП в г. Нижнем Новгороде, а также расчитывать на выплату компенсаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. В программу вступал по ВУ. Для подачи документов на РВП может не хватить срока действия моего временного убежища. В нашем ФМСе сказали что б я забрал свой паспорт и по нему делал РВП. Правомерны ли действия ФМС?

Я гр. Украины, недавно получил РВП и хочу вступить в гос. программу по переселению Соотечественник. Слышал, что в этому случае могут предоставляться подъемные выплаты для приобретения жилья, субсидии или что-то в этом роде. Объясните пожалуйста, так ли это и что для этого требуется? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Являюсь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (ГПП), но не могу выписаться из квартиры т.к. по ГПП не выписывают из квартиры, а выписывают только по "Статусу переселения", который я жду уже почти 2 года из-за проблем с пандемией в посольстве РФ в Туркменистане. Чтоб попасть на вывозной рейс нужна выписка и листок убытия, которое требуют Миграционная служба Туркменистана. Так-же по ГПП я не могу отправить контейнер с личным имуществом т.к. экспедиторы требуют "Статус переселенца". На данный момент посольство РФ в Туркменистане закрыто на карантин и я не знаю, что делать!

Срок включения жителей ДНР и ЛНР в программу переселения в РФ могут сократить

МВД предлагает установить срок выдачи свидетельства госпрограммы соотечественникам, вынужденно покинувшим территории ДНР и ЛНР, до 15 рабочих дней. МВД России предлагает сократить с 60 календарных до 15 рабочих дней срок признания жителей Донецкой и Луганской народных республик участниками

Меня зов­ут Анна. Мы с мужем и­ двумя детьми, гражда­не Украины. На данный­ момент проживаем в К­раснодаре. У мужа офо­рмлен патент на работ­у. Хотим подать заявл­ение по программе доб­ровольного переселени­я соотечественников в­ Приморском крае

(Владивосток, Находк­а).

Возможно ли это? Куда­ нужно обратиться?

Можно ли подать доку­менты он-лайн?

Прибыли вТопки Кемеровской области по Государственной программе, по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. В июле 2014 года мы прибыли в Топки. Нам выделили комнаты в семейном общежитии Топкинского Технического Техникума. В марте 2016 года я вышла на пенсию по старости.10.02.2017 года нам сообщил директор Семибратов Николай Николаевич, что нас выкидывают на улицу. Другого жилья в РФ у нас нет, нет средств для снятия жилья. Война настигла нас в РФ. Прошу помочь оставить за нами это крохотное жилье.

Как оформить переселения соотечествиников если у меня рвп в республике коми а здесь этой програмы нет.

В 2014 году въехали с мужем на территорию России, в 2015 стали участниками программы по переселению соотечествеников, скажите пожалуйста через какое время я могу покинуть регион в котором я получила удостоверение участника.

Переселение в Россию. Миграция, эмиграция, иммиграция

Я из Чувашии. 700 км от Москвы в сторону Урала. У нас за одним столом чуваши, татары, марийцы, мордва, башкиры, удмурты. Минимум. А, да, и русские, конечно. Нацизм, ЛГБТ и войны Говорим мы в общих компаниях на русском языке. Так удобнее всем. И языковых проблем нет, национальных трений

Мы с сыном переехали в Ханты-Мансийск по программе переселения соотечественников. Можно ли узнать о каких либо льготах касающихся получения жилья, участка, субсидия на приобретение его, хоть какая либо помощь хоть в чем-то (кроме подъемных 30 тыс) . Везде отвечают - ничего не положено.

Моя жена имеет российское гражданство я украинское. Имеем ли мы право воспользоваться Программой СООТЕЧЕСВЕННИКОВ для переселения в другой регион? Если да то следующий вопрос: Будет ли жена подателя заявления, имея российское гражданство иметь право на компенсации, подьемные и т.д..

Зарание спасибо. С уважением.

Моя Мама проживает в Таллине, имеет вид на жительство. В прошлом году получила удостоверение участника программы помощи соотечественникам по переселению в Россию. Можно ли сначала отправить вещи из квартиры, перевезти их через границу без уплаты таможенных пошлин, а затем уже продать квартиру и сняться с регистрации по месту жительства? В Эстонии, к кому не обращались, никто не может ответить на наш вопрос, даже в Российском консульстве...

Заранее благодарю за консультацию...

log@bk.ru

В прошлом году пытались подать из Казахстана, г.Алматы, документы по Программе переселения соотечественников, хотели в г. Рязань. В приеме документов сразу отказали, сославшись на то, что податель имеет высшее образование как физик, а последние 10 лет работал программистом и тех. директором (офиц. Подтвержденный опыт работы). Сказали, опыт работы не соответствует образованию. Правомерен ли был отказ в принятии документов? Человек имеет хорошее образование и опыт работы в востребованной сфере, но государству не нужен?

Я получил временное убежище в Белгородской обл. Хочу участвовать в программе переселения соотечественников в регионе приоритетного заселения - Приморский край. После звонка в УФМС приморского края мне предложили прилетать на место и там (в приморском крае) регистрироваться, а затем уже подавать на программу переселения. Какой размер подъёмных на обустройство мне положен в данном случае? И компенсируется ли расходы на проезд и провоз багажа?

Скажите пожалуйста, если человек идет по программе соотечественников 2014 года, где подписан договор о том что он обязуется прожить на территории вселения 2 года, то насколько правомерно требование ФМС о том что теперь переселенец должен прожить 3 года на территории вселения в связи с тем, что 25.02.2016 году подписан указ №82 об изменениях в законе" О государственной программе переселения соотечественников", и якобы это касается и тех переселенцев которые приехали в 2014 году? Имеем ли мы право не переподписывать договора и уехать через 2 года как было указано в договоре на момент подписания его?

Хотел бы узнать нужно ли отказываться, писать отказ от гражданства своей страны (Грузии) по программе переселения соотечественников в Россию?

Я переехал в РФ по программе переселения соотечественников. Уже получил Российское гражданство. Хочу обменять свои Казахстанские на национальные Российские. На руках есть документы подтверждающие получение мною в 1981 оду водительских прав Советского образца SU и дальнейшего обмена их на национальные Казахстанские, разве мне не положен обмен прав без сдачи экзамена?

По программе переселения соотечественников переезжаем в РФ. в Рязанскую область. В течении скольких дней нужно сделать временную регистрацию? При покупке недвижимости, можно зарегистрироваться в приобретенном доме, со свидетельством переселенца? Спасибо.

Мы переехали из Украины (Донецкая обл.) в Приморский край, получили программу переселения "соотечественники" в октябре 2014 г. получили свидетельство участника программы, затем в 2015 г. получили РВП, и гражданство в январе этого 2016 года здесь же в Приморском крае. Подъёмные получили также две части. Вопрос таков: Когда мы можем выехать за пределы РФ, не нарушая закон и правила программы переселения, чтобы покинув Приморский край и Россию нам не пришлось возвращать денежные выплаты (подъёмные)? Нашей маме не подошёл данный климат Приморского края, постоянные гипертонические кризы, и мы хотели бы переехать в другое место на пмж.

Семья вместе с хозяином квартиры хочет выехать в Россию по государственной программе переселения соотечественников, выпишут ли всю семью с хозяином квартиры на основании свидетельства участника программы переселения?

Я гражданка Украины, замужем за россияниным, пол года назад, по совету обратились в Саратове за помощью в получении гражданства РФ (проживаем в Москва). Получили сначала РВП, потом программу переселения соотечественников. На следующей недели уже должны дать гражданство и паспорт. Но на. Сказали, что после получения гражданства я обязана быть прописана в Саратовской области в течении 3 х лет, и только после этого прописаться в Москве у мужа. Так ли это, или я сразу могу получить прописку в Москве? Спасибо.

Необходимо ли по истечение года после получения РВП подавать Уведомление о подтверждении проживания в Российской Федерации постоянно проживающего иностранного гражданина, если до даты подачи уведомления мы сдаем документы на гражданство и идем по программе переселения соотечественников?

Я и моя семья вчера получили паспорта граждан РФ по программе переселения соотечественников. Никак не могут найти точный ответ на вопрос сколько времени у нас есть на получение регистрации? Везде информация или 7, или 90 дней. До получения знакомые нас уверяли, что 90, а вчера сотрудница УФМС сказала, что по новым правилам 7 дней. Кто прав?

Моя семья едет по Гос. программе переселения соотечественников в регион приоритетного расселения. Что указывать в миграционной карте в графе цель визита: частная или рабочая? Учитывая, что у нас 2 работоспособных члена семьи и 2 иждивенца, то мы планируем, в случае невозможности найти работу, встать на учет по безработице. Не помешает ли цель визита, как частная постановке на учет по безработице или трудоустройству до получения гр-ва России?

Я принял гражданство РФ.а теперь хочу переоформить автомобиль свой на Российскую регистрацию. Как это делается. Я участвую в программе переселения соотечественников.

Я с Луганской области, участвую в программе переселения соотечественников, у меня статус временное убежище, временная регистрация по месту пребывания г. Тулун. У меня вопрос, можно ли жить и работать в г. Иркутск с регистрацией г. Тулуна или нужна регистрация по месту пребывания в г. Иркутск? И такой же вопрос, если я оформлю РВП в г. Тулун и будет здесь разрешение на временное проживание, то как быть с г. Иркутск?

Я гражданка Украины, имею статус Временного убежища, я с Луганской области, проживаю и зарегистрирована в городе Переславль Залесский, Ярославской области. Мне нужен перечень документов и образцы их заполнения для участия в государственной программе переселения соотечественников. Спасибо.

На днях должны дать разрешение на РВП по программе переселения соотечественников. В течение какого времени мы должны поставить печать с отметкой РВП в паспорт? Сами мы из Казахстана. Подавали на РВП в г. Новосибирск.

Мы в августе 2019 года собираемся переехать по программе переселения "Соотечественники" из Казахстана в г. Тула. Если мы купим квартиру в Туле до переезда, сможем ли мы в ней прописаться по прибытии в Тулу? Я читала на некоторых сайтах, что можем только временно зарегистрироваться, другие говорят, что можно получить постоянную регистрацию. Пожалуйста, проясните этот вопрос. А также меня интересует, как потом переоформить квартиру после получения гражданства России, ведь я ее куплю как гражданин Казахстана?

Заранее благодарю за ответ.

Я жил в России по виду на жительство. Сейчас получил паспорт РФ по программе"Переселение соотечественников в Омской области". Прописки и регистрации не имею. Мне положена льготная пенсия в 50 лет. Мне сейчас 55 лет. Где и как я могу оформить пенсию. Фактически проживаю в Омске без прописки.

Переселение соотечественников. Я житель Казахстана. По программе переселения, Я нахожусь в Алтайском крае и подал здесь на РВП, с последующим ВНЖ. Въехал в Алтайский край к сыну. Хотел пока оформляются документы РВП, уехать в Казахстан, но сказали что меня потом впустят через границу только через 90 дней, а у меня много причин приехать раньше, например через месяц или два. Вопрос, через сколько дней я смогу пересечь границу для дальнейшего оформления документов, впустят ли меня по книжке переселения? Или мне дождаться РВП и тогда ехать в Казахстан и потом свободно въезжать в Россию?

Являюсь гражданином Узбекистана. Имею РВП. Хочу получить гражданство РФ по упрощённой схеме: по программе добровольного переселения соотечественников. Даст ли мне брак с гражданином РФ какие-либо преимущества? В браке пока не состою.

Россияне взмолились о переселении с Байконура на родину

Многодетные семьи легендарного космодрома надеются только на Москву Родители более трехсот детей из многодетных семей Байконура мечтают вернуться на родину, но местные власти поставили на них крест. В мае 2018 года вышел Указ Президента №219 о предоставлении социальных выплат отдельным

Глобальное переселение на юга, Дальневосточный гектар, воспользовались ли вы

Свой гектар на Дальнем Востоке Программа «Дальневосточный гектар» была запущена в 2016 году, было выделено более 140 млн га. Можно получить бесплатную землю в регионах Дальнего Востока. Изначально в программе участвовали Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область,

Мой муж Алексеев Сергей гражданин Таджикистана. Пару дней назад он получил РВП в г.Туле. Может ли он подать документы по государственной программе по переселению соотечественников и получить свидетельство?

Сколько машин и какие возможно поставить на учет в РФ? Получил св-во участника гос. программы по переселению соотечественников. Нужен точный ответ со ссылкой на нормативный акт, в котором есть ответ на мой вопрос. У меня 2 пассажирские газели 16 мест. В воронежской левобережной таможне отказывают в регистрации, в виду того, что коммерческий транспорт им нельзя ставить на учет по программе добровольного переселения. Основания нужны.

Я приехала на ПМЖ с лежачей мамой в РФ 29 апреля. Я по программе добровольного переселения соотечественников проживающих в СНГ и по ускоренной программе уже получила РВП. А мама не вписана в программу в связи с задержкой оформления загранпаспорта. Мама (лежачая) по статусу переселенца. 27 июля у неё заканчивается виза. В управлении миграции г. Калуга мне сказали что они не продлят визу. Я сначала должна подать её документы на РВП, и принести оттуда справку. Вот тогда они продлят ей визу. Законно ли это? И нужна ли лежачему человеку справка о несудимости и если да, то могу ли я получить её в МФЦ по месту регистрации в РФ? Дело в том, что я не успею подать до окончания срока визы на РВП справка как минимум месяц будет идти если ждать её из Туркменистана.

Я гражданка Украины, являюсь участником програмы добровольного переселения соотечественников. Планирую получить рвп по программе. Надо ли мне подтверждать доходы через год и чем грозит не подтверждение. Если рвп анулируют, свидетельство участника гос. програмы останется?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я получила свидетельство о переселении соотечественников, приехала с Донбаса и подаю документы на рвп. Могу ли я купить на территории РФ авто (на данное время авто нет) , например из Японии (не растоможенное) и растоможить его по льготным условиям участника программы или купить его нужно только на территории Украины?

Как получить гражданство по программе добровольного переселения соотечественников в ЯНАО, не имея РВП. Ещё один нюанс - срок действия нац. паспорта заканчивается в июне 2019 года и сменить фото нет возможности, на Украине в розыске! Что сделать чтобы успеть?

Я являюсь участником государственно программы по переселению соотечественников. Хочу забрать ссобой автомобиль, которым владею больше 6 месяцев. Печать по прибытию в свидетельство соотечественника поставили в челябинске в мае этого года. Аатомобиль на мне с августа 2016 года. Т.е. Во владении 9 месяцев. Могут возникнуть проблемы при оформлении? В некоторых местах пишут что нужно владеть год. Переселяемся из германии. Не хотелосьбы гнать машину назад. Спасибо.

Здравствуйте. Вопрос у меня к Вам такой. Дело в том, что я участник Госпрограммы по переселению соотечественников (заявитель - из Республики Таджикистан) и уже получил гражданство РФ, паспорт. В свидетельство участника вписаны также члены моей семьи: моя дочь (несовешеннолетняя) и моя мать, но они со мной не приехали на территорию переселения из-за трудных условий. РВП оформляли у себя на родине. Всем дали разрешение на получение РВП. По приезду я все оформил, в-общем все эти инстанции прошел и, как писал выше, уже имею гражданство РФ. Дочь может оформить гражданство до совершеннолетия в Консульстве РФ в Таджикистане. А матери нужно будет приехать. Но есть такой нюанс, что срок свидетельства участника заканчивается 29 декабря 2017 года, а ее РВП до 2 июля 2018. У меня такой вопрос - может ли она после окончания срока свидетельства, но с имеющим еще силу РВП, подавать на гражданство по программе.

Мы получили гражданство по ускоренной программе

Прежде чем рассказать о том, как моя семья получила гражданство, мне стоит сделать одну вещь. А именно сказать всем вам, моим читателям, огромное спасибо! Кто-то приходит и остается, кто-то приходит и уходит. Тем не менее в какие-то моменты вы побывали в моем блоге и оставили свой

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение