Прописка (страница 11)

Хочу прописать свою дочь в новой Москве, у себя. Буде ли у нее московская пенсия по истечении 10 лет если до выхода на пенсию она выпишется по данному адресу.

Я состою в официальном браке. Мы с мужем из разных городов, и тем самым прописаны в своих городах. Я хочу прописать первого своего новорожденного ребенка в квартире родителей, где я прописана. Я имею на это право, если собственник квартиры мой отец, а я имею лишь долю 1/4 в этой приватизированной квартире?

Хочу приобрести жилье. Продаю старую квартиру, чтоб купить новую. Пока хочу прописаться в другой квартире, но там у собственника долг за коммунальные платежи. Если я пропишусь туда не арестуют ли мою банковскую карту за эту задолженность.

Если дети прописаны в доме больше года, ,,собственником которого являюсь только я,то они тоже становятся собственниками автоматически?

С парнем не расписаны, у него есть квартира своя, скоро появится ребенок, может ли он прописать меня и ребенка в своей квартире и смогу ли я потом на что то расчитывать.

В жилом помещении прописано 2 человека и один из них не живет уже более пяти лет может ли он на что то претиндовать.

Имеет право собственник своей доли по наследству прописать гражданина без согласия других наследников, которые заявили о принятии наследства но не оформили право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

З-х комнатная квартира три собственника 50% у сына 1/4 моя (мама) 1/4 бывший муж (отец сыну) отец не проживает в квартире но прописан имеет ли право сын прописать на своей жилой площади жену и ребенка.

Я прописан в городе Сыктывкаре, живу в Питере есть ребенок, ребенок прописан по месту жительства матери она месная. Мы не расписаны. Квартира не приватизирована, квартира соц найма, мать подруги является нанимателем. Общий метраж квартиры 54 метра, прописано 7 человек. Временно регистрировать жилконтора меня отказывается ссылаясь на нехватку метража, правомерно ли это. Возможно ли мне сделать гостевую, чем они различаются. Что делать ведь я в городе нахожусь нелегально?

В муниципальном доме. Прописана 8 человек, и рождается ребёнок, можно его прописать без согласия других членов семьи, или нет.

Моя сестра с дочерью прописаны у меня в квартире давно более 10 лет. Племянница желает прописать своего новорождённого сына. Имеет ли она на это право? Какие проблемы в будущем у меня могут возникнуть?

Скажите пожалуйста если собственник дома прописал к себе своих дочерей зятя и внуков, является ли это ухудшения жилищных условий. Собственник мой отец я тоже со своей семьёй прописан в указанном домовлодений?

В мужниной квартире прописан наш совместный ребёнок, ребенку 2 годика, муж продает квартиру и выписывает ребенка, сама я прописана в общежитие комната 18 кв.метров, прописано в этой комнате нас трое, могут ли прописать ребенка на эти квадраты и с тремя жильцами в эту комнату?

Я с сыном прописана у мамы, с мужем в разводе если сейчас мы новорожденного пропишем к мужу смогу ли я получать пособия на ребенка.

Дом поделен на 2-х собственников, у каждого документы на свою часть дома и земельный участок, входы разные, но адрес один. Второй собственник хочет прописать к себе родственника, нужно ли моё согласие?

Я пустила квартирантов, второй собственник говорит, что нужно его разрешение (согласие не дает) .

Подскажите как должно быть? Что будет если второй собственник не даст согласия на проживание квартирантов?

Моя сестра замужем. Она родила третьего ребёнка. У мужа приватизированное жилье. А первых двух детей сестра прописала детей на мамино муниципального жилье. Третьего ребёнка только что родила. И муж опять требует чтоб она прописала на территорию маминого жилья. А у мамы в квартире прописано семь человек в двух комнатной квартире. Позволяет ли закон прописать в двух комнатную муниципальную квартиру восьмого человека. Хотя они живут в квартире мужа?

Я беременна и хочу прописаться в квартире друзей моих родителей, затем прописать ребёнка после его рождения для обучения всех льгот от города. В дальнейшем через полгода-год я буду покупать своё жильё в этом городе и приписываться там с ребёнком, но по метражу на человека оно будет меньше. Не будет ли у меня проблем с выпиской ребёнка с квартиры друзей родилей? Друзья моих родителей сказали, что я выписать смогу только через опеку. Но я прочитала, что если ребёнок и я не собственники в квартире, то в опеку обращаться на надо будет, мы просто снимемся с регистрации и пропишемся в новом месте. Заранее спасибо за ответ!

Дочь и внучка прописаны вместе с родителями в квартире. Родители купили другую квартиру большей площадью в ипотеку, а старую квартиру родители планируют продать, как прописать дочь и внучку в ипотечной квартире?

На квартиру 3 комнатную есть 3 наследника. Может ли один из наследников прописать своего сына без согласия остальных 2 наследников.

Могу ли я прописать в своей квартире граждан РФ с несовершеннолетнем ребёнком и какие могут быть последствия при выписке? Могут ли они потом претендовать на часть моей квартиры?

Могу ли я, прописать свою 2-х месячную дочь в квартиру где прописан сам, без согласия своего отца (квартиросьемщика). Спасибо.

Как прописать к себе отца, у которого нет своей квартиры, так чтобы потом без проблем выписать и чтобы он не мог претендовать на мою недвижимость?

Бабушка хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я внук. Став собственником подаренной ею квартиры, должен ли я там прописаться? Или могу остаться прописанным в своей квартире, где проживаю сейчас.

Бабушка прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы и субсидию на квартплату?

Будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, если я буду являться собственником подаренной квартиры, но не буду прописан в ней?

Могу ли я прописаться на своей доле в квартире и прописать своего сына (несовершеннолетнего), на 8-ми кв м,без согласия остальных собственников? Спасибо, с уважением.

Может ли отец прописаться на долю своего малолетнего ребенка собственника, где ребенок прописан вместе с мамой. Мама прописана на правах собственности. Значит ребенок собственник 1/3 доли и мать 1/3 доли а третий дольщик абсолютно чужой человек. Вот в таких случаях отец может прописаться у доли своего ребенка без согласия третьего чужого дольщика?

Может ли муж прописать жену, если кроме него еще два собственника квартиры (совместные взрослые дети). Или обязательное согласие детей? Взрослая дочь живет в Германии.

Если квартиранты просят у хозяина прописать их постоянно, смогут ли они после этого заложить его квартиру в ипотеку или хоть как-то на нее претендовать?

Добрый день я гражданин РФ ко мне приедет мама гражданка Молдовы можно ли её прописать в собственной квартире если да то что для этого надо спасибо.

Я еще в несовершеннолетнем возрасте учавствовала в приватизации родительской квартиры. Сейчас мы с мужем взяли квартиру по ипотеке. Вопрос могу ли я прописаться в новой квартире, сохранив за собой право на приватизацию.

Здравствуйте, я собственник 1-комнатой квартиры. Вопрос: - Имею ли я право прописать в эту квартиру 15 человек дальних родственников, чтобы они могли трудоустроиться на предприятиях нашего города?

В муниципальной квартире моего законного мужа прописана его бывшая жена. Нужно ли её согласие на то,чтобы мой муж прописал меня в эту квартиру?

Купили квартиру в ипотеку, реализуем маткапитал для списания основного долга, я-мама-собственник... могу ли я прописать детей в квартиру и наделить собственностью или это только, после снятия обременения с квартиры? Спасибо.

Квартира приватизирована на меня и дочь. Муж и сын отказались сын женился. Как лучше прописать жену и ее ребенка (временная регистрация или постоянная?)

Здравствуйте, хочу свою маму прописать на жилплощадь, в неприватизированной квартире, где прописан я,моя сестра, ее совершеннолетний сын. Нужно ли присутствие сестры и ее сына для этой процедуры в паспортном столе? И вообще их согласие?

Я прописался к двоюродному брату в квартиру соц найма а пока я был в командировке он прописал своего сына законно ли это без моего ведома.

Как можно прописать жену на мою долю в частном доме (5/6), если другие собственники (по 0,5/6) против. Я имею в доме свой отдельный вход и этаж.

Я хочу прописать свою подругу к себе в квартиру она у нее паспорт РФ.

Напишите пожалуйста какие права она получит на мою квартиру, я долевой собственник. И самое главное смогу ли я её выписать без её присутствия в случае конфликтной ситуации. Или для этого нужна доверенность зарегистрированная у нотариуса.

Нам дают служебное жилье от больницы, где я работаю. Жена с маленьким ребенком зарегистрирована по другому адресу, а я с новорожденым ребенком прописан по другому. В квартире где прописана жена, прописана ее сестра с сыном и совершенолетний брат. За квартиру имеется долг. Подскажите, выпишут ли жену если она выплатит 2\5 долга за квартиру, чтобы прописаться в служебной квартире.

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартире, которая является моей собственностью, но сама я прописана по другому адресу? Отец ребенка прописан в другом городе. Требуется ли для жил на присутствие в паспортном столе обоих родителей?

Я являюсь собственником доли в 4 х комнатной квартире. По мимо меня собственниками являются еще 4 родственника: мать, сестра, муж сестры и племянник. Ранее я была прописана в этой квартире, мы ее приватизировали в равных долях и потом я выписалась и зарегистрировалась по другому адресу у мужа. Муж умер и я хочу обратно прописаться (зарегистрироваться) в квартиру, где имею долю в собственности, но родственники против.

Могу ли я прописаться без согласия родственников в квартиру, где имею долю в собственности? Как это сделать и что для этого нужно?

В квартире мужа помимо меня прописана еще его дочь (от его первого брака) и мне не хотелось бы ее стеснять и я ему обещала, что не буду претендовать на его квартиру и выпишусь в случае его смерти.

Я собственник квартиры, родной брат просит прописать его (якобы для устройства на работу). Если я его пропишу, а у него родится ребёнок, его ребенка смогут прописать без моего в мою квартиру согласия?

Я прописана в квартире с дедом, о котором ничего не слышала уже 15 лет, дело о розыске заведено. Признание безвестно отсутсвующим мне необходимо для снятия его с регистрационного учета и приватизации квартиры.

Подскажите кто является заинтересованными лицами в заявлении, нужно ли указывать орган опеки? Обязательно ли указывать лиц которые могут сообщить что-нить о его место нахождении? А если я не знаю этих лиц? Цель признания: снятие с регистрационного учета и приватизация квартиры - правильно?!

Если я не помню точно год когда его видела в последний раз, то что указывать?! как в заявлениив ОВД?!

Купила квартиру дочери, но сейчас там никто не прописан, дом идёт под снос. Нужно ли там прописываться, чтобы что-то получить взамен? Алина, г. Москва.

Хочу прописать в трехкомнатную квартиру свою жену. В квартире, кроме меня, прописаны еще 2 взрослых и один несовершеннолетний. Какие документы необходимы от меня, жены и прописанных людей.

У меня с мужем квартира, в собственности по 1/2 у каждого. Хотим прописать сестру мужа. Будет ли у нее какое либо право на нашу квартиру и сможем ли мы ее выписать потом без ее согоасия?

Мне с матерью дали новую квартиру, старая под снос. На старой квартире висит долг в 20 000 р., я хочу прописаться по новому адресу, а мне говорят пока не выплачу долго не выпишут, что делать и правы ли они.

Я сотрудник МЧС, стаж 20 лет. Живу у гражданской жены на квартире 43 кв. метра, сам там не прописан. Прописаны трое: жена и двое детей, младший ребенок 2,5 годика - мой сын, старший 9 лет мной не усыновлен. Сам прописан у родителей на общей площади 63 кв. метра, где прописаны еще четверо (родители и сестра со своим ребенком), в приватизации не участвовал. Положена ли мне ЕСВ. Есть ли доля моего ребенка, которому 2,5 годика и учитывается ли она при расчетах.

Могули я прописать к себе своего новорожденного сына без согласия других родственников, прописанных в этой муниципальной квартире?

В жилом доме 8 собственников, у каждого свой вход, свое отоплении, счетчики, канализация, кухня, но не зарегистрированы на отдельные квартиры, каждый имеет долю и свидетельство гос. регистрации на свои доли. Можно ли прописать жену на свою долю без согласия всех собственников, так как они находятся в разъездах и собрать их просто не реально, через суд.

Мы с мужем находимся в официальном браке, но прописаны в разных местах. Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру отца, где он прописан, но собственником которой является его мать. Возможно ли будет в дальнейшем выписать его оттуда и что для этого потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение