Прописка (страница 10)

Я и дочь проживаем в 2 х комнатах (общ.37 м 2) муниципальной, коммунальной 3 х комнатной квартиры (общ.59 м 2) в деревянном доме, планирующегося под снос в 2015 г. Третья комната пустующая, не прописан никто. Нам в расширении отказано. Дочь в 2012 г., а я в 2013 г. вышли замуж. Имеем ли мы право прописать своих мужей к себе, занять 3 комнату и разделить расчетные счета и ордер на 2 части для получения при сносе 2 х отдельных квартир? Зять иногородний.

Живем в доме который признан ветхим и подлежит расселению. Проживают в нем муж жена сын и дочь. Дочь вышла замуж можем ли мы прописать зятя?

Квартира двушка, приватизирована в равных долях на меня и сына. В квартире так же прописана моя жена. Сын хочет прописать свою иногороднюю, беременную жену у которой есть несовершеннолетний сын от первого брака. Вопрос 1. Необходимо ли согласие моей жены?

2. Какие проблемы это может создать в случае если, не дай Бог, они разведутся?

Заранее благодарен.

В советское время призывника, как я понимаю, выписывали на время службы. А прописывали ли или как-то регистрировали его на этот период в армии? Как подтвердить факт постоянного проживания во время срочной службы в рядах СА на территории РСФСР?

Могу ли я прописать беженца из Украины в своей приватизированной квартире, что бы у него не было в дальнейшем ни каких права на жил площадь, или все таки это может как то негативно потом для меня сказаться.

Такой сложный вопрос. Была замужем в первый раз есть загс и ребёнок. Муж погиб. Получаю пенсию по потере кормильца. Прописана с ребёнком в квартире мужа. Вышла второй раз замуж, ЗАГСа нет. Вышла в другой город но в той же области (ХМАО-Югра) Беременна. Второй муж даёт ребёнку фамилию (усыновляет). Где должен быть прописан ребёнок что бы я получала на него детские пособия и материнский капитал? В данный момент нахожусь вообще в другом городе (Дагестан) и рожать планирую здесь. Как вообще оценивается такая ситуация?

Можно прописать человека из Молдовы на 3 года, на время учебы, в частный дом. Какие нужны документы. Какие могут возникнуть проблемы с выпиской этого человека, как себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я пропишу женщину, у которой есть несовершеннолетний ребенок, они зарегистрированы в разных местах.1)В этом случае ребенок автоматически не будет прописан в моей квартире с матерью? 2)нужно брать с женщины нотариальный отказ от любых претензий на мою квартиру? И есть такое действие у нотариуса?

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Возможно ли прописать младенца по месту проживания матери.

(читайте пожалуйста внимательно, чтобы понять суть вопроса)

Хочу прописать знакомого у себя в частном доме постоянно т.к ему нужно взять ипотеку для покупки жилья, при этом составить договор в нотариусе об условиях проживания в моём доме, возможно ли в договоре указать, что в течении года он обязуется выписаться, если нет, подскажите пожалуйста как правильно составить договор? Заранее благодарю.

Можно ли прописаться в квартиру, если есть договор долевого участия? И дом уже сдан, хотя на кадастровый учет будет поставлен через два месяца. Квартира в собственность еще оформлена.

У меня такой вопрос в квартире прописаны я и мой сын он некогда в этой квартире не проживал, как это доказать при оформлении субсидии или при начислении платежей по ЖКХ.

Могу ли я прописать супруга, после 27 лет брака. Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий для постановки на учет?

Я проживаю в квартире отца с детьми. Я и сын прописаны, а жена нет. Могу ли я не пускать жену домой? А то она говорит, ели сын прописан то она имеет право жить с сыном. Как мне быть?

Квартира неприватизирована, прописаны бабушка (ответственный квартиросьемщик), отец, дочь. В данной квартире проживает бабушка с сожителем. Хочет его прописать, будут ли у сожителя в дальнейшем права на данную квартиру?

Прописываю семью с несовершеннолетним ребенком в свою квартиру. Как я смогу через некоторое время их выписать без их согласия?

Ребёнок ходит во второй класс, у него один родитель. (в графе отец прочерк), у него есть брат младший который родился от другого отца. Вот этот «новый» папа старшего сына не усыновлял. Я (мать), старший сын с одной фамилией, младший с другой. Все мы втроём прописаны в городе. Живем в посёлке (тот же регион где и город). В школу для бесплатного питания были собраны справки о составе семьи, и о доходах моих и отца младшего ребёнка. В школе требуют прописать ребёнка в посёлке для осуществления бесплатного питания, у моих родителей и уже нужны будут справки моих родителей. Если этого не произойдёт то бесплатное питание невозможно. Правы ли они?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, проживаю в другой квартире, где плачу исправно комуслуги, так как являюсь владельцем второй доли. В муниципальной квартире, где я не проживаю, живёт моя мама, которая за квартиру не платить, долг уже 120000. Я хочу вписаться из той квартиры и прописаться туда, где я проживаю и плачу комуслуги. Если я выпишусь, будут ли с меня списывать долги за ту квартиру, если я там не проживала?

Интересует такой вопрос, нужен ли собственник квартиры для переставления штампа о регистрации в паспорте, после смены фамилии? Есть постоянная регистрация, собственника квартиры в которой прописана сейчас нет в России. Нужен ли он если я поменяю фамилию и заменю паспорт?

Может ли муж прописать на своей жилплощади жену без согласия других собственников, если Доля в квартире куплена в браке без брачного договора.

В 1992 горисполком выдал в частную собственность квартиру мне на семью из трех человек: мне и двум моим сыновьям-подтверждено ордером, я зарегистрировала официально право собственности на нее только в 2010 году основанием регистрации была справка от жилищного комитета о том, что я уплатила в 1997 году полностью паевой взнос. В 2008 году прописала к себе внука. Является ли мое разрешение на его регистрацию по месту жительства выделением доли? Сейчас пытаюсь выписать его через суд, а он заявляет, что я незаконно зарегистрировала квартиру на себя и оспаривает право собственности, утверждая, что в этой квартире 1/4 доля его. Так ли это?

Скажите пожалуйста я хочу прописаться в квартире, у меня есть ребенок, ему 5 лет, ребенок будет прописан автоматически с мамой или его можно потом прописать?

Я прописан у друга в Москве своего жилья нет, прописался с сыном, чтобы быстрее ускорить процесс прохождения сына в детский сад, в это время устроился в росгвардию, подскажите мне должны выплачивать поднаем жилья?

Здравствуйте, дочь родила в Москве, там они с мужем проживают на съемной квартире. Внучку хочу прописать в квартире в Новокузнецке. Дочь прилететь пока в родной город не может Могу ли я, бабушка прописать внучку у себя в квартире? Какие документы дочь должна предоставить (копии по интернету действительны?) или можно прописать внучку по месту временной регистрации?

Добрый вечер! В муниципальной квартире прописаны я и брат (брат больше 10 лет не проживает, сейчас в ато) лицевой счёт на мне. Скажите, после рождения ребёнка могу ли я его прописать в квартиру и какая часть тогда будет брата (одна вторая или уже одна третья) ?

Мой ребенок прописан у отца, который на данный момент сидит в тюрьме, я хочу прописать ребенка к себе, но от меня требуют его разрешение, он сидит далеко и он не согласен на выписку ребенка, что в этом случае делать?

Ребенок прописан в однокомнатной, приватизированной квартире 41 кв. м. с папой, в областном центре. Можно ли прописать ребенка к маме, в двухкомнатную квартиру 57 кв. м., в которой прописаны, мама и ещё один ребенок, в районном центре. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Как прописать ребёнка в квартире, если нет управляющей компании. В паспортном столе отказали, сказали вышел какой-то новый закон, где нужно согласие всех членов квартиры. Если в доме меньше 30 ти квартир. Ребёнок новородженый до 14 ти лет, тут прописан отец

Помогите разобраться.

У меня есть дети и у меня есть в собственности недвижимость (квартира), я хочу прописать детей, должна ли я потом при продаже этой квартиры выделять доли детям? А если они не будут прописаы в этой квартире, то им доли не выделяются?

После получения в генконсульстве в Ростове загранпаспорт узбекистана хотела прописаться и узаконить брак. В загсе зная что я гражданка узбекистана попросили оплатить госполину и на завтра в 11 записали на подачу заявления. После чего поехали в паспортный стол, там вызвали сотрудников полиции, составили протокол и завтра суд. Что может быть в суде? Депорт или штраф?

Такой вопрос. Муж хочет прописать ребенка к себе в дом, в этом доме собственником является его отец. Но у мужа есть своя доля. Можно ли прописать ребенка без согласия собственника? И какие документы нужны и куда идти?

Продали квартиру и выписались 8 сентября, не было возможности нигде прописаться, недавно купили квартиру в этом же регионе, где продали квартиру, и прописываться будем только сейчас, получается, по истечении 2 месяцев.

Будет ли штраф? И какая сумма?

Квартира оформлена на меня. Сейчас там живет сын. Он собирается жениться и просит прописать там жену и ребенка, который родится. На подаренные на свадьбу деньги они хотят сделать ремонт. Не будет ли его жена иметь какую-то долю в квартире? Или ребенок?

Мне нужно выписать ребёнка (по своему месту жительства) и прописать к отцу. (Он там не зарегистрирован, но это его собственность) (Он не против) но, находится в СИЗО. Делается это для того что бы не отобрали его квартиру, в случае иска о взыскании. С чего мне нужно начать и как всё это будет происходить?

Прошу помощи и разъяснения. После развода моя 11 летняя дочь осталась прописана в кв. мужа. Кв. в собственности у бывшего мужа и его брата. Ввиду конфликтов брат планирует продать кв. А как же моя дочь? Есть ли право не продавать кв. до совершеннолетия дочки?

У нас с сестрой умерла мама. Сейчас прописана в квартире одна я. Через полгода мы вступим в наследство-1/2 её доля, 1/2 моя. Может сестра прописать своего мужа узбека в квартиру без моего согласия? . И если сестры доля будет у неё. Она может сама прописаться без моего согласия в квартиру?

Вопрос таков: если отец и сын прописаны у мамы отца и отец постоянно прописывается в другом месте нужно ли выписывать сына и прописывать его с одним из родителей? Или можно оставить всё как есть. Сыну 13 лет.

Я с дочерью прописана в комнате бабушки. Могу ли я без её согласия прописать законного мужа в её комнате без бабушкиного согласия? Спасибо.

Моему ребенку в этом году идти в школу, а для этого нужна справка о регистрации по месту жительства. И у меня вопрос, можно ли прописать 6 летнего ребёнка по месту жительства отца без "зеленки" на дом? И какие документы для этого необходимо? Сейчас ребёнок прописан совместно с матерью.

Я бабушка. Сын в разводе. Я хочу прописать внука и сына в свой дом. Может ли бывшая сноха прописать самовольно сына (моего внука) по другому адресу после того как внук будет прописан в моем доме..

И могу ли я, выехать за границу с внуком при разводе сына со снохой и какие документы нужны для этого?

Я собственник жилья. Квартира куплена в браке 13 лет назад. Прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Не хочу прописывать мужа. Сейчас он тоже хочет прописаться через суд без моего согласия. У него это получится?

В муниципальной квартире прописан брат,13 лет назад он прописала свою дочь, но через два месяца они развелись и его жена сьехала вместе с дочкой, щас ей 13 лет, в этой квартире она не разу не была, квартплату не платят, может ли отец выписать ребенка, бывшая жена уже вышла замуж, и у брата тоже новая семья

Вопрос такой: получила квартиру на семью по дог. соцнайма, включая несовершеннолетних детей... должны ли мы были прописываться все, кто указан в договоре?

Могу ли я прописать своего будущего мужа постоянно на свою долю. Т.к. квартира пополам с мамой. Квартира появилось до брака. И у моей мамы есть от меня доверенность. В случае развода он будет иметь право на квартиру?

Я купила квартиру у собственника. В квартире прописана женщина и ребёнок несовершеннолетний (они не собственники и на момент приватизации прописаны не были). Сейчас я выселяю и снимаю их с регистрационного учёта через суд. Несовершеннолетний ребёнок сейчас получает паспорт (14 лет). Пропишут ли ребёнка без моего согласия?

Могут ли через суд выписать человека из дома, где он прописан, если поменялся собственник дома? Человек, которого хотят высилить является пенсионером и не имеет возможности прописаться в другое жилье?

В 1997 г. без согласия одного из членов семьи прописали родственника. Запросили в УФМС заявление якобы с согласием, пришёл ответ что документы уничтожины. Но закон об уничтожении вышел в 2002 г. И как нам подсказали что последние 5 лет должны ещё хранится,1997 г попадает в эти года. Куда нам обращатся с этой проблемой? Заявление на согласие прописать не писалось. Как нам доказывать свою правду.

Я собственник квартиры. Если пропишу пенсионерку ей 75 лет у нее деменция смогу ли я в будущем продать квартиру. С уважением александр.

Я гражданка РФ прописана в г.Саратов, проживаю в г.Ярославль. У меня родился сын. Для посещения поликлиники мне необходимо прописать его. Согласно закона, прописать сына я могу только туда, где прописана сама т.е. в г. Саратове. Я подала заявление на сайте гос услуги о регистрации моего сына, оригиналы документов передала почто моей маме, которая проживает в Саратове в этой же квартире (она же собственник). Может ли моя мама принести документы вместо меня? Я никак не могу приехать. И обязательно ли присутствие второго родителя, если я не состою в официальном браке?

Дети без долей прописаны в квартире где прописан их отец тоже без доли. Выписать детей в каком возрасте можно. В день совершеннолетия.18 или 21 год. сейчас проживают в другой квартире с долей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение