Прописка (страница 7)

Добрый день! Обязательно ли прописка мамы и ребенка должна быть в одном и том же месте? Для пособия по уходу до 1,5 лет.

С уважением, Лидия.

Истек срок поверки счетчика гв, платила по среднему (В это время прописалась семья), Компания пересчиатла начисления с учетом семьи за 1 год (с момента прописки), законно ли это?

Я потеряла Инн, могу ли я его восстановить без прописки и регистрации в Санкт-Петербурге? Сама прописана в другом городе Рф.

Здравствуйте! Какая прописка должна быть у заявителя на оформление гражданства РФ для его ребёнка, если заявитель гр.РФ, а ребёнок рождён за границей.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж хочет прописать свою маму в нашу 1 ком кв и то она в ипотеке, оформленная ипотека на мужа и он собственник. Квартира приобрена в совместном браке. Прописаны трое-я, ребенок несовершенолетний и муж.

Вопросы.

1. Нужна ли при прописке свекрови моё согласие.

2. Может ли она иметь долю в кв.

Для всех юристов! Получается если я 20 лет воспитывал детей, вкладывал деньги в содержание и ремонт жилья но жена решила взять развод я останусь бомжом если она решит меня выписать? Меня интересуют вопрос прописки! Не нужна мне её жилплощадь! Что это за законы наши такие?!

На меня папа сделал дартсвенную. Сам прописан и проживает там. Мама у меня умерла. Сейчас папа нашёл даму сердца и хочет, чтобы я её туда прописала. Может ли папа сам её прописать? Будет ли она после прописки иметь на неё права? И если родятся у них дети смогут ли они прописать ребёнка без моего согласия? И будет ли ребёнок исеть право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописка по паспорту в одном городе, а в свидетельстве тс город другой, оформили полис по свидетельству тс. Как правильно?

Здравствуйте, мои родственники просят прописать их, а конкретно отца с двумя сыноаьями, для того чтобы они пошли в школу по месту прописки. Надо пояснить, что наша квартира куплена с материнским капиталом, нас 4 собственника, мы с мужем и двое детей. Пропсано нас 5 человек, недавно родилась младшая дочь. Можно ли мне их прописать? Если я пропишу, то не заставят ли их сделать собственниками? Может можно сделать временную регистрацию?

И второй вопрос, недавно у нас родился третий ребенок, наща дочь, мы его прописали, но не выделили долю в собственность, надо ли мне это сделать?

После увольнения осталась прописка при части меня и жены, отслужил 15 лет, родился сын, как его прописать?

Здравствуйте. Дочка была прописана в в квартире по прописки папы. Теперь он купил квартиру и прописался по новому адресу. Теперь дочка прописана в квартире вдвоем со свекровью. Дочке 6 так можно?

Я состояла в официальном браке с мужем, муж умер, похоронами занимаюсь я в соцподдержке мне сказали, что не могут мне выдать погребальное пособие, у меня прописка в другом городе, но он же был прописан в Иркутске и проживали здесь и хороним здесь в Иркутске, я что не могу получить эту выплату, он был не пенсионер и работал не официально, спасибо, жду ответа.

Как прописать человека на его же собственность с долгом по кваррлате?

На что основываться?

И имеют ли право отказать в прописке.

И как быть человеку не бомжом же ходить?

Если ребёнок прописан по одному адресу, но для поступления в первый класс, хотим пойти по прописке отца. Нужно ли ребёнка прописывать к нему?

Я прописана в квартире, которая оформлена в долевую собственность на мою маму и моего несовершеннолетнего сына. Могу ли я прописать свою новорожденную дочь по своему месту регистрации без согласия своей мамы (одного из собственников данной кв) и нужно ли согласие супруга - отца ребенка на прописку общей дочери.

Получили сегодня паспорт в другом городе на отдыхе, ребенку 14 лет, но прописки в паспорте нет. Прописан ребенок как и мать в Москве, Сейчас находимся в Сочи.

Должен ли быть поставлен ли штамп и что делать чтобы его поставили?

Какими последствиями может обернуться мне прописка в моей квартире внучки? В данный момент я собственник приватизированной квартиры. У меня прописана жена, сын и внук. В это же время, в не приватизированной квартире, проживают тесть и теща сына, у которых прописаны жена и дочь сына. Они решили приватизировать квартиру, на 1 собственника и просят прописать у меня внучку, а затем, после приватизации, вновь выписать от меня и прописать у себя. Что за каламбур? Чего они хотят на самом деле и стоит ли мне опасаться кахих-либо "подводных" камней?

Получила по соц найму квартиру, в паспорте нет постоянной прописки вообще только временная, могу ли я по договору прописаться постоянно.

Жена с ребёнком не проживают по адресу в котором прописан ребёнок. Имеет и проживает в своём жильё.Ребёнка не показывает отцу и бабушке со дня ухода из семьи. Её выписали, ребёнка нет. Почему должна бабушка страдать из-за прописки несовершеннолетнего, которого не видит уже четвёртый год?

Я проживаю с женщиной в гражданском браке а прописан я в другом районе области... Чтобы встать на учет в бирже труда я должен выписаться с постоянного жительства по месту прописки и она пропишет меня у себя. Может ли она в дальнейшем выписать меня без моего участия?

Могу ли я прописать своего мужа и совершенно летнего сына на свою 1/8 доли в комнате без согласия остальных собственников, по семейным обстоятельствам они остались без прописки! Заранее благодарю за ответ!

У меня такой вопрос:

Мы вдвоём с братом прописаны в коммуналке, Дом расселяют, и взамен дают однокомнатную квартиру.

Но дело в том, что мой брат департирован, но прописка осталась,

Законно ли это, или должны дать Двух комнатную?

Сдравствуйте я приехал из Омска с супругой и сыном снимаем в аренду дом, хозяин дома разрешил сделать нам в его доме постоянную прописку но там прописаны трое человек, дом 65 кв.м Возможно ли там прописаться.

Если отцовство признано судом, то можно ли прописать ребёнка в квартире отца в случае, если квартира в которой он проживает он стоит в прописке, собственником квартиры является его мать. Т. е. можно ли прописать ребёнка против их воли?

Здравствуйте, помогите разобраться, если человек живёт в жилом многоквартирном доме в квартире, а вот прописку дают на комнату. Так как раньше это было общежитие, но статус поменяли автоматом.

У меня юридический вопрос. Для поступления в лицей нужна постоянная прописка одного из родителей и ребенка. Мой дом в зоне лицея. Я собственник. Хочу прописать маму с ребенком постоянно. Смогу ли я потом их выписать и при каких условиях. Может договор или через суд и тд. Спасибо.

1 июля этого года мой сын воспользовался услугой мфц для прописки в Воронеже и одновременно сняться с регистрационного учёта в Белгородской области о чем свидетельствует штап в паспорте. Но в настоящий момент в квартире Белгородской области он числится не вписанным и я не могу ничего доказать квартира в продаже что мне делать.

Мне нужно прописаться в частный дом. Собственник один. Скажите при прописке должен присутствовать только собственник или еще те кто там просто прописан?

Скажите пожалуйста, у мужа кредит в банке (банк подал в суд) у мужа прописка сейчас у матери, и щас он хочет прописатся в другом месте!. Если приставы будут описывать имущество, то с той кв где до этого был прописан или по новому адресу? И банк говорит что суд обяжет сразу полностью все оплатить (весь долг) так ли это? Или все же можно будет платить ежемесячно сколт сможет?

Я собственник жилья (дом 49 м 2). В доме прописаны: я, двое моих несовершеннолетних детей, муж, двое моих родителей и бабушка моя. Всего 7 человек. Дом в сельской местности. Жилье оформлено в долях: 1/4 на меня, 1/4 на мужа и по 1/4 на каждого ребенка. Нужно прописать ещё одну бабушку и моего брата. Возможно ли это? Учитываются ли при прописке родственные связи и сельская местность? Большое спасибо за ответы! Анастасия.

Мой зять купил 1/40 долю квартиры в Москве, получил постоянную прописку. А у дочери нет собственности. Может ли она прописаться к мужу на эти малые метры, получит ли она постоянную регистрацию на доле мужа?

Получила РВП в Алуште республика Крым, хочу прописаться в Раздольном республика Крым так у мужа там своё жильё. Но мне сказали что где подавала документы то есть в Алуште там и должна быть прописка.

Мой муж несколько лет назад выписался из родительской квартиры, по своему желанию. После чего, его родители, без его ведома, приватизировали квартиру. Естественно муж в приватизации не учавствовал. Сейчас снова будет прописываться к ним же. Нужно ли для прописки согласие всех участвующих в приватизации? И вообще могли ли родители приватизировать квартиру без его согласия или отказа на долю? Получается что сын без наследства останется в будущем? Заранее спасибо!

Моя мама жила одна в своем доме. Через некоторое время, к ней переехала ее дочь (из Украины) мама ее прописала на свою жил-площадь, а через некоторое время, мама прописала меня (сына). Меня сажают в (места лишения свободы), пока я отбывал наказание моя мама умирает. После освобождения, моя сестра прописывает меня (в мамин дом) временно. После окончания временной прописки, сестра меня выгнала. Скажите пожалуйста!-правомерные-ли были ее действия, по отношению-ко мне?

Вопрос по приставам. Я и трое детей прописана в квартире в своей бабушки. Половина квартиру по документам моя и детей (по мат. Капиталу) но мы там не проживаем и никогда не жили. Живем в другом городе на съемной квартире. Время от времени к моей бабушке приходят приставы, но ей уже 90 лет, плохо ходит, может и не открывать им. Вопрос такой-я имею долг, не оплачиваю его, сейчас в декрете, до этого снимали с зп. Недавно мне звонила приставша и сказала что если хоть по 100 руб буду переводить, будет нормально, но если не будет никаких поступлений они пойдут к бабушке (по моей прописки) и будут описывать вещи в квартире, даже если они мне не принадлежат. А потом Бабушка будет через суд их забирать или что то в этом роде. Как быть? Имеют ли они на это право?

Ребенок прописан в г. мегионе, будем прописывать в Нижневаровске. Регион один - ХМАО. Надо отметку делать в пенсионном фонде по новому месту прописки?

Постоянная прописка без срока давности на год делается но сроки не прописывают

Через год если не продлевать она будет не действительна?

У меня в завещании от умершего отца стоит имя Наталиа, как пишут в заграничном паспорте, так как за границей нет буквы ь-знак в то время, когда я оформляла завещание. Сейчас я сделала «вид на жительство», где стоит у меня стоит имя русское Наталья. Для оформления гражданства мне надо прописаться в квартире. Вопрос « Будут ли у меня проблемы с пропиской из за имени « Спасибо за ответ. С уважением Наталья.

У меня есть доля в квартире 1/4. Это моё единственное жилье. Нужно ли мне про писаться постоянно чтобы другой собственник вдруг через суд решит отдать мне деньги за эту долю? Я хочу там жить. Прописка важна.

Мы хотим прописать ребёнка (14 лет) к бабушке. Скажите пожалуйста, что лучше прописка или дарственную оформить. Если дарственную, может ли бабушка кого нибудь прописать без согласия одоряемого?

Живу в квартире ЖСК Выборгского района. Для прописки родившегося внука потребовались документы, подтверждающие моё право собственности на квартиру (со мной живут и прописаны жена и дочь). Квартира до сих пор не была зарегистрирована. Чтобы это сделать, я обратился в правление ЖСК за разъяснениями. Неожиданно выяснилось, что у них нет моего ордера, выданного в 1981 г управлением учёта и распределения жилой площади Ленгорисполкома. Возможно, его отдавали моему покойному отцу (в правлении этого не исключают), так как я уезжал на Север и отец представлял здесь мои интересы. Утерян не только ордер, выяснилось, что в моём деле отсутствуют и квитанции об оплате давным-давно выплаченного пая, но запись об этом в книге учета в правлении имеется. Вернувшись с Севера, я прожил в этой квартире 17 лет. Что мне теперь делать?

Давно купили квартиру, но по определенным причинам оформили ее на отца мужа. Сейчас хотим прописаться в нее (муж, я, 3-летний ребенок). Паспортный стол принял документы на мужа и сына, а для прописки меня требует обязательного заключения со свекром Договора безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой), ссылаясь на то, что я - не прямой родственник владельца. Слышала, что такой договор нужен только при желании владельца, но не обязателен, а жену сына (меня) можно прописать просто по заявлению владельца, приложив свидетельство о браке. Это правда? На сколько правомерны требования паспортного стола? На какие документы можем сослаться, чтобы прописать меня без всяких договоров? Квартира в Москве, р-н м. Юго-западная.

Осуществили покупку дома за маткапитал, сняли обременение, теперь стоит вопрос о прописке всех троих детей в нем. Вопрос-если родители зарегистрированы по разным адресам и другом городе, могут ли они сразу подать документы свои и детей по месту регистрации покупки дома?

В 2-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 4 человек - я, двое несовершеннолетних детей (один - инвалид с детства), бывшая жена. Жена и дети проживают в другом городе на квартире ее нового мужа. Недавно у них родился ребенок. Может ли жена прописать этого ребенка по месту ее прописки, возможно ли выселение бывшей жены?

Является ли наличие прописки и проживания у родственников в сельской местности вдовы участника ВОВ фактом, препятствующим получению ею жилья по программе для вдов участников ВОВ?

Такой вопрос, если муж с женой в разводе, квартира оформлена на жену, но Муж прописан в квартире, в случае смерти, жены кому достанется квартира? Если у женщины есть сын. И имеют ли права выселить мужа после смерти жены из квартиры? Играет ли роль прописка в этом случае?

У меня жена, хочу ее прописать к себе, она из Курска, мы недавно приватезировали квартиру на 5 человек, дело в том что я так понел нужно согласие всех 5-ти человек, но некоторые не согласны. Ведь получается что 1/5 часть моя, почему я не могу на свою 1/5 прописать жену? А может быть есть какойто способ прописки что бы как бы моя жена не имала право на эту площадь и мы ее могли бы выписать без ее согласия, просто те кто не согласен бояться именно этого? Спасибо.

Хочу прописаться в квартиру к мужу. Квартира в его собственности до брака. Он опасается моих возможных претензий на его собственность. Обоснованно ли? Сможет ли он выписать меня без моего участия (согласия)? Имеет ли здесь значение продолжительность прописки и проживания? Если можно, дайте ссылку на законодательные документы!

Если в квартире прописан я, мой отец - собственник 100%, его сожительница. Без моего ведома был прописан сын сожительницы, нужна ли моя подпись или разрешение на прописку?

Постоянная прописка родственника (отчима) в квартире.

Добрый день!

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующей ситуации:

Мой отчим, родом из Грузии, был на протяжении 15 лет временно зарегистрирован с нами (моей мамой и мной) в нашей квартире. Эта квартира перешла нам (моей маме и мне) в наследство от наших бабушки и дедушки. Сейчас мы хотели бы прописать его (отчима) в нашей квартире постоянно. Вопросы:

- можно ли его будет потом выписать в любой момент?

- если произойдет развод, может ли он претендовать на жилплощадь?

- у него есть дочь от первого брака. Могут ли с её стороны возникнуть претензии на нашу жилплощадь?

Ещё некоторая дополнительная информация о моем отчиме:

- он получил Российское гражданство после положенного срока, находясь в браке с моей мамой;

- у него есть в собственности дом в Грузии, но он там не прописан

- в паспорте постоянной регистрации нет.

Юлия.

Буду благодарна за скорый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение