Регистрация (страница 5)

После получения рвп обязательно делать регистрацию по месту жительства или можно заменить ее постановкой на мигр. Учет? если обязательно, то какие документы нужны если планирует регистрироваться у знакомого, с безвозмездным проживанием? Разрешение на право пользования жильем оформляется при обращении в ФМС или надо позаботиться об этом заранее? Спасибо.

Простите, а можно зарегистрировать бабушкин подарок на двоих детей пополам, и можно ли это сделать когда дети младенцы, и кто должен делать регистрацию в росреестре-бабушка или отец этих детей, можно ли сделать регистрацию не спрашивая согласие у матери этих детей-уточните пожалуйста. С уважением Сергей.

Регистрация несовершеннолетнего в обще долевую коммунальную квартиру.

Возможно ли зарегистрировать новорожденного в обще долевую коммунальную квартиру, имея регистрацию, но не имея доли в квартире? Нужно ли согласие сособственников на данную регистрация? Степень родства по отношению к одному из сособственников: внучка/правнучка.

25.08 в пятницу у нас регистрация брака, но муж берет отпуск с 28+2 недели, в таком случае полагается ли ему неоплачиваемый отгул по 128 ТК РФ в течении 3 х дней.

Моя мама является собственником дома в деревне. (1939 г постройки), который не зарегистрирован в реестре. Есть документ купли-продажи в 1964 г. Мама успела зарегистрировать только землю, на участке которой находится этот дом. Сейчас она болеет-инвалид 2-й группы, неходячая.

Обязательно ей делать регистрацию? И как это будет влиять на наследников? Это 1 й вопрос. Второй вопрос такой. Вчера пришла квитанция от ЕРЦ за вывоз мусора на моего папу, которого уже нет в живых 10 лет. Он был прописан в этом доме в деревне. Вправе ли мы платить, если нет ни папы, и дом не в реестре.? И мама как собственник туда не ездит?

Моя украинская родня получила вид на жительство в Иваново и обратилась ко мне с просьбой сделать им регистрацию у себя. Я-собственник квартиры в Москве, родня снимает квартиру в Москве, жить у меня они не будут, но и по месту съемной квартиры они не могут получить регистрацию. Я ИП, занимаюсь розничной торговлей. Какие неприятности (кроме выросшей ЖКХ) я могу получить, зарегестрировав (временно) 2-х пенсионеров и их 18-летнюю внучку?

Я гражданин Израиля еду туристом в Москву на 10 дней нужна ли мне ригистрация и могу ли я прилететь в Москву а улететь с Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в Калужской области.

При регистрации ООО в Калужской области (офис в Калужской области) налоги будут начисляться по местным законам, при условии что учредитель и ген. дир. зарегистрированы в Москве?

Договор аренды помещения заключен на пять лет, должен ли он пройти регистрацию и в какие сроки после подписания. Чем это регламентировано?

Участок в снт, межевание сделано. Сейчас идёт регистрация дома. Подскажите пожалуйста, после прохождения процедуры регистрации дома на участке, он является собственностью и нам придётся ждать 5 лет что бы продать? Участок в собственности более 10 лет.

Если у меня подмосковная регистрация, прописка. А я хочу сейчас временно переехать в Петербург и снять там квартиру. Нужна ли мне какая-нибудь регистрация? И сколько я могу там находиться?

Хочу подать на развод, но регистрации в этом городе нет. Могу ли я подать на развод без регистрации? Или мне необходимо ехать и подавать по месту регистрации?

Регистрация СМИ: нужно ли регистрировать свой сайт в качестве СМИ?

В наше время у каждого есть сайт, блог, страница. Многие владельцы сайтов различной тематики публикуют также новости, статьи как с официальных источников с их указанием, так и свои собственные статьи с фото и видео. При этом как СМИ позиционируют себя далеко не все. А нужно ли регистрироваться

Я собствкнник дома, помешает ли мне распорядится моей собственостью регистрация моего брата в моём доме у которого трое не совершеннолетних детей? Спасибо за ранее!

Регистрация транспорта: новые правила и тарифы

Несколько дней назад Федеральная антимонопольная служба РФ своим приказом утвердила расценки на получение регистрационных номеров на транспортные средства. Что изменится? Сейчас государственные регистрационные номера на транспортные средства возможно получить только в подразделениях

По подложным документам была произведена запись в ЕГРЮЛ о регистрации лица в качестве гендиректора. На основании этой записи лицо привлекается к субсидиарной ответственности. Документы, на основании которых была произведена регистрация, налоговая нам предоставить отказалась. Срок исковой давности при суде с налоговой 3 месяца был пропущен. Тем не менее был подан иск о незаконной регистрации. Налоговая заявила о пропуске срока, но документы предоставила. В заявлении о регистрации на странице, которая заполняется собственноручно заявителем фамилия написана с ошибкой, подпись явно подделана. Вопрос: ,, Можно ли эти документы считать как вновь открывшиеся обстоятельства, и продлевает ли это срок исковой давности?

Планируется зарегистрировать АНО с названием: Афонский культурный центр Агион Эстин. Благословение кинота (правительства Афона) есть. Возникнут ли сложности при регистрации из-за использования слов Афонский (регион Греции) и Агион Эстин (транскрипция с греческого языка)?

Может ли асфальтовое покрытие земельного участка принадлежащее муниципальному образованию быть признаным объектом недвижимости с дальнейшей регистрацией права муниципальной собственности муниципального образования города?

С уважением, Николай.

Регистрация недвижимости через нотариусов может стать бесплатной

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов хочет обязать нотариусов бесплатно регистрировать сделки с недвижимостью. При этом нотариусы фактически не будут выполнять нотариальных действий, а будут только

Купил квартиру на торгах по банкротству. Есть ли смысл подавать документы в росреестр через нотариуса? Будет ли меньше шансов на приостановку регистрации? Какова будет ориентировочная стоимость такой услуги?

Как сейчас проходит регистрация по паспорту ЛНР. Миграционка была до января 2017 г, она утеряна. Можно работать без регистрации, только по этому паспорту.

Регистрация Россиянам на территории России

Добрый день. Вам приходилось обсудить тему обязательной регистрациии Россиянам при переезде в другой город? По сути ведь регистрация не фиксирует нахождение именно там, кто позволит временно зарегистрировать. Зачем тогда эта процедура? Я приезал в другой город. Документы в порядке,

Я подал заявление в налоговый орган о Государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, т.е. регистрируюсь в качестве ИП. Сфера - разработка программного обеспечения. Встал вопрос о приобретении лицензионного программного обеспечения. ИП находится на Упрощенной системе налогообложения - Доходы (6%). На сколько я понял по законодательству я не веду бухучет, только налоговый, отсюда возникают вопросы:

1. Чтобы приобрести ПО могу ли я оплатить его наличными средствами сейчас во время регистрации ИП и оформить на себя (ФИО), не вызвав при этом "гнева" проверяющих органов и не нарваться на штраф?

2. Либо мне лучше дождаться окончания регистрации, открыть расчетный счет и провести покупку ПО по безналичному счету, чтобы эта операция прошла через банк, оформив ПО на ИП?

3. Если ИП не является юр.лицом, то есть ли разница между оформлением лицензии ПО на "ИП Пупкин" и "Пупкин В.В" ?

Такой вопрос: как происходит регистрация сделки купли-продажи квартиры и ипотечного кредита с несовершеннолетним? Какие в этом случае есть 2 этапа? И как правильно составить договор купли-продажи если кроме ипотеки, в качестве денежных средств будет привлекаться субсидия по программе "Долгосрочного жилищного кредитования"?

Регистрация в муниципальной квартире не дает безусловной обязанности платить управляющей компании

Представляю вашему вниманию лично мое дело, мой труд, которым удалось добиться просто невозможного решения суда. Внимание! Данной статьей не нарушаются права субъектов персональных данных, а также полностью соблюдаются права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Регистрация ИП через фирму или самостоятельно? (Часть 1)

Когда человек решает стать предпринимателям, не создавая при этом юридическое лицо и не объединяя капиталы, то встает необходимость в регистрации ИП. На сегодняшний день существует обширное количество фирм, которые предоставляют услуги по регистрации ИП без участия самого будущего

Регистрация безработных онлайн

Безработные смогут до 30.07.2021-го года пройти регистрацию в онлайн-режиме Минтрудом предложено продление до 30.07.2021-го года действие временного порядка регистрации граждан в качестве безработных и назначения им пособия, введённого в связи с пандемией коронавируса. Ведомством

Покупаем квартиру в ипотеку через сбербанк. Регистрацию предлагают провести в электронном варианте. Где мне потом получить документ на право собственности?

По ситуации.

Жена брата является гражданкой Молдовы. Брат гражданин РФ, есть общий ребенок родившийся в РФ. Временно жена с ребенком находятся в Молдавии, по приезду будут вставать на миграционный учет по адресу проживания. Проживают с семьей в родительском доме за городом. При этом брат прописан в Москве.

Жена будет подавать документы на РВП по браку. Достаточно ли ей иметь временно регистрации по месту проживания в доме родителей мужа? Учитывая то, что прописка у мужа в другом месте.

Был странный прецедент. В прошлый раз отказали брать документы на РВП обосновывая тем, что она должна быть зарегистрирована по месту прописки мужа?

Мы перерыли весь интернет, не нашли ни одной статьи, ни одного доказательства правомерности данного отказа. Разъясните пожалуйста. Так все таки достаточно ей временно регистрации в род. доме где она и проживает и будет проживать с мужем?

Из Санкт-Петербурга. Очень прошу Вас как специалиста ответить на такой вопрос: будет ли являться ухудшением жилищных условий регистрация жены на площади мужа. Муж с ребенком (+сестра мужа и 2-а племянника) прописаны в соц. квартире, а жена прописана в другой квартире (квартира приватизирована). Поженились 10 лет назад. Цель данного мероприятия - постановка жены (включение в очередь) на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Муж его сестра, племянники и дочка, сосотоят на очереди.

Заранее Огромное Вам СПАСИБО!

Моя беременная сноха прописана в Коломне, но проживает в Москве, могу регистрацию ей сделать в Москве, ребенок будет прописан в Москве, можно ли снохе получать продукты на молочной кухне в Москве?

Мой вопрос юристам города Москвы. Я переехала из г.Электросталь в Москву на постоянное проживание в квартиру мужа. В квартире прописан муж собственник и ребенок 2-х лет. Я прописана в г.Электростали. Нужна ли мне регистрация в этой квартире для постоянного проживания или я имею право проживать с ребенком так как он несовершенно летний и имеет прописку в данной квартире. С муже в законном браке.

Регистрация бизнеса с нового года станет бесплатной

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РФ в связи с совершенствованием налогового администрирования», отменяющий все государственные пошлины за регистрацию юридических лиц или индивидуальных предпринимателей

Хочу купить машину, продавец ездил по договору купли продажи и прежний хозяин приостановил регистрацию. Могу ли я при покупке поставить её на учёт?

Регистрацию новых лекарств хотят ускорить

В России хотят упростить регистрацию новых лекарств. Соответствующий законопроект планируют подготовить в Госдуме, пишут Ведомости со ссылкой на председателя подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности комитета ГД

Является ли регистрация бракосочетания сделкой, и в праве ли отказать инвалидам по зрению в регистрации бракосочетания без присутствия юриста?

Регистрация поддельного договора и ее последствия

Недавно столкнулась с интересной ситуацией. Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» установлены ограничения по продаже долей в земельных участках сельхозназначения. В частности, преимущественное право покупки имеет участник долевой собственности, также

Я являюсь дольщиком ЖК "Юбилейный" г. Реутов. Инициативной группой дольщиков выдвинуто предложение по регистрации прав на собственность в незавершенном объекте строительства. Дом строится без использования эскроу-счетов.

Вопрос: каким образом после получения такого права дом может быть достроен? Правильно ли я понимаю, что следствием возникновения этого (этих) прав является создание ЖСК, от лица которого будут заключаться договоры по завершению строительства? Возможно ли завершение строительства в случае регистрации такого права (на незавершенное строительства) без создания ЖСК, и если да - каковы механизмы?

Иными словами - каким образом строительная компания сможет иметь какие-либо отношения с собственниками незавершенного строительства без создания ими ЖСК? И каковы выгоды от такого оформления в собственность незавершенного строительства?

Меня интересует вопрос, подлежит ли регистрации договор безвозмездного пользования жилым помещением сроком на 3 года, или следуя действующим законодательством каким образом такой договор должен быть заключён.

Может ли опекун инвалида зарегистрироваться по месту жительства инвалида, который не является собственником жилого помещения, а просто имеет там постоянную регистрацию?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

1.ИП занимается оптовой продажей стройматериалов. Зарегистрирован по месту прописки в городе. В этом же городе арендует помещение по офис. .Есть регистрация в ФНС и социальных фондах. Вопрос: Нужно ли ему регистрироваться или уведомлять дополнительно еще какие-либо органы? Нужно ли уведомлять или вносить изменения (дополнения) в ЮГРИП если адрес осуществления деятельности не совпадает в адресом регистрации? Заранее благодарна за ответ.

Договор субаренды продлён на неопределённый срок. Требуется ли его регистрация в Юстиции. С уважением, Алексей.

Я хочу сделать родственнику рф гражданину прописать на свою квартиру поставить штамп о регистраций что проживает у меня.

Будет ли какие то проблемы в дальнейшем при продаже

Имеет право на долю? Так как 4 собственника 4 человека зарегистрированы по прописке.

Нужно ли ставить на регистрацию ветхий садовый домик при продаже земельного участка? Земля в собственности. Оформлялась на основании свидетельства на наследство по закону на домик 9 кв. м в дачном массиве в 1989 г. Сейчас продаю землю и покупатель боится, что мои внуки через 100 лет предъявят права на домик, который сейчас уже развалился. Мне нужно зарегестрировать его в Росреестре?

Регистрация брака в Геленджике − романтика! А кто запретит?

Мы с мужем родились и живём в Санкт-Петербурге, но брак свой регистрировали в Геленджике. Возможно, захотелось чего свежего, нового, романтичного. Мы давно уже облюбовали этот уютный и самодостаточный городок для летнего отдыха. Там всё в меру: и инфраструктура, и зона отдыха. Море

Является ли обременением в договоре дарения регистрация в квартире одного из дарителей и нужно ли указатьв договоре сроки снятия с регистрационногоучета?

Моя семья из 2-х человек зарегистрирована по адресу с 10.2020 г. В квитанциях о квартплате кол-во проживающих указано 0. Платежи проводила онлайн. Кто должен предоставлять сведения в УК о регистрации по месту жительства? Возможен ли перерасчет квартплаты за весь период? Если возможен, то на основании какого правового документа?

Регистрация граждан по месту жительства (месту пребывания)

Люди уверены, и в этом их убеждают юристы ВЮК, до сих пор действует разрешительный, но не заявительный ("я здесь живу (пребываю) - знайте об этом, если что") порядок регистрации граждан по месту жительства (месту пребывания), с оплатой услуг по регистрации факта. Однако Постановлением

Я хочу зарегистрировать свою фирму в г.Санкт-Петербурге и филиал этой фирмы в г.Великие Луки (Псковск. Обл.) , сам проживаю в г. Великие Луки. Деятельность фирмы-торговля. С чего начать процесс регистрации? Какие документы нужны для этого?

Регистрация частного предпринимателя

Уважаемы коллеги! Может кто-либо из Вас сталкивается с вопросами регистрации частных предпринимателей. Насколько я понимаю ситуация такая: 1. В части регистрации частных предпринимателей действует Положение о порядке государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение