Решения (страница 7)

Решение кредиторов о банкротстве не прошло

По результатам процедуры наблюдения арбитражный управляющий предлагает ввести конкурсное производство. Собрание кредиторов соглашается. Суд ещё не рассмотрел все требования о включении в реестр, но должник их явно не сможет погасить. Предприятие-банкрот оплачивает одно требование

Решение суда: «Назначаетесь должником банка с уплатой процентов...»

В последнее время в российских средствах массовой информации часто можно услышать высказывания определённых финансовых экспертов о высокой закредитованности населения страны. По мнению экспертов, такое положение дел сформировалось из-за значительного снижения реальных доходов большей

Есть решения суда о перестановке мебели и устранения препятствий в жилом помещении. На момент этого решения в квартире было прописано 6 человек, сейчас родился внук и прописан в данной квартире! Судебные приставы говорят, что это не влияет, так как решение вступило в законную силу.

Вынесено решение по ст.250 ГК РФ о переводе права приобретателя. Решение не отписано и не вступило в законную силу. Арест на распоряжение в Росреестр наложен. Кроме того, пока шло разбирательство, у выселяемого родился ребенок, которого зарегистрировали.

Какие шаги надо предпринять, чтобы после вступления в законную силу решения выселить ответчиков. Вопрос задан от имени несовершеннолетнего собственника соседней комнаты, чьи права нарушены.

После рассмотрения дела суд постановил ответчика оплатить комунальные платежи и положенную залоговую сумму прописанную в договоре аренды, оплатить расходы на ведение дела (юриста и тд)

Вопрос что грозит ответчику при неисполнение данного решения /исп. листа.

Я отец ребёнка 4,5 сыну. Бывшая супруга подала исковое об определении места жительства с сына с ней. Я подал встречный иск что бы жил со мной. Прошли два заседания, где судья отказал ей в проживании сына до вынесения окончательного решения с ней. И так же отказал в порядке общения с ней. Сейчас назначена экспертиза о привязанности ребёнка к каждому из родителей. На данный момент сын уже 8 месяцев проживает со мной, ходит в садик кружки. При заключении эксперта о большой привязанности сына к отцу, какое вынесет решение судья?

Скажите пожалуйста было 2 решения суда:

Был 1-ий суд по иску бывшего мужа о вселении и не чинении препятствий в пользовании и проживании и в определении 1/3 доли площади квартиры для проживания и пользования. Решение суда: вселить и не чинить препятствий пользованием квартиры, в 1/3 доли площади для проживания и пользования отказать. В моих встречных требованиях о снятии с регистрационного учета отказано.

Был 2-ой суд по иску бывшего мужа об определении порядка пользованием квартирой. В порядке пользования бывшему мужу судом отказано.

Квартира 2-х комнатная муниципальная 49 кв. м. (13,4 кв.м. - комната сына, - 19 лет, 15,7 кв. м. - моя комната) в определении порядка пользованием б.м. отказано, имущества его в квартире нет, не проживает 15 лет, куда же он вселиться как это можно проживать с посторонним человеком? Выписать его нельзя и что делать жить как в барделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что-то долго не высылают решение по гражданскому делу. Копию решения я могу получить в канцелярии? Необходимо писать заявление о выдачи решения?

Есть решение суда вступившее в законную силу. Отказали в признании права собственности на квартиру (в иске ст. 1175 ГК РФ)в решении по ст. 418 и 977 ГКРФ. Сослались на п.15 ПВС РФ № 9.

Т.е. во вступившем решении суд счел договор поручения прекращенным в связи со смертью поверенного.

Подали новый иск о признании свидетельства о праве на наследство на имя г.Москвы-ничтожным и об исключении из состава наследственного имущества спорной квартиры на основании ст.979 ГК РФ и вступившего в силу решения суда. Можно ли добавить требование о признании права собственности еще раз?

Районный суд г. С.Петербурга вынес решение.

На это решение в городской суд была подана апелляция. 18 мая 2016 г. Апелляционной инстанции было вынесено решение-оставить без изменений прежнее решение.

До сегодняшнего дня решение апелляционой инстанции я не получила.

Как происходит процедура получения решения на руки? И как его можно получить почтой?

Решение из городского суда спустя в районный или оставят в городском в концелярии?

В канцелярии не разу не подняли трубку. Где искать документы?

Решение суда о выселении

В продолжение своей темы, делюсь еще одним делом с моим участием, которое длилось с 2014 года по 2018 год, несмотря на удовлетворение исковых требований моего доверителя. Это говорит о том, что при рассмотрении дел в суде возникают разные обстоятельства, которые могут препятствовать

Поделитесь пожал. Опытом и практикой по вопросу подачи апелляционной жалобы. Дело в том, что нашей фирме необходимо оттянуть выплату по исполнительному листу на 1 месяц, из-за нехватки средств на р/счету. Какое основание написать в апелляционной жалобе для пересмотра Решения. Решение идеальное, т.е. был договор по которому необходимо было уплатить-мы заплатили только 50%,поэтому истец подал иск. Оплатить мы не отказываемся-денег нет от основного заказчика. Проценты начислены в Решении по ст. 395 ГК-может их опорить?

Заранее благодарна.

В октябре 2009 г., было вынесено решение суда об удовлетворении иска о взыскании денежных средств с транспортной фирмы в мою пользу. Денег нет. Какой срок давности у этого решения.

По признанию сделки с недвижимостью гражданским судом принято решение в пользу истца. Сделкапризнана недействительной. Но, третьи лица подали аппеляционные жалобы и решения суда не вступило в заканною силу. Каковы шансы на то что решение останется неизменным?

Вступило в силу решение суда, которым мне присуждены выплаты по трудовому спору.

Ответчик подал на кассацию вместе с ходатайством о приостановлении исполнения решения.

Как можно оспорить ходатайство?

Можно ли подать уведомление о том что работодатель подал на банкротство?

Получил решения суда о вселении в муниципальную квартиру со своей несовершеннолетней дочерью, в квартире три комнаты, бывшая жена заняла самую большую комнату с балконом, вторую чуть меньше с лоджией старший сын, а мне с дочерью получается оставили самую маленькую без балкона, правомерно ли это и как можно это урегулировать. Мне нужна большая комната с балконом! За ранее спасибо за ответы.

Были ли в вашей организации положительные решения суда по выплатам застройщиком Лидер групп в связи с допущенным нарушение 214 Федерального закона и какова вероятность получения выплат по данному решению.

Подавала иск об установление отцовства и алиментах, отец ребенка в суд не приходит и судья вынесла решение без экспертизы ДНК удовлетворив мой иск. Срок обжалования 30 дней.

Возник такой вопрос - в течение 30 дней я ничего делать не могу? Т.е идти в ЗАГС и менять свидетельство о рождение на основания решения суда или все-таки могу не дожидаться этих 30 дней?

Исковые требования истца по взысканию задолженности за услуги связи и неустойки были удовлетворены в части уменьшения размера неустойки.

При вынесении решения мировой судья не посчитала пропорцию и присудила ответчику госпошлину в полном объеме. Правомерно ли это? Как теперь обжаловать. Исполнительное производство окончено полным исполнением.

Было собрание собственников помещений МКД. На нем приняты решения о порядке пользования общим имуществом - размещение оборудования на фасаде и размещение летнего кафе на земельном участке.

В суд (по месту нахождения МКД) был подан иск по двум пунктам - отмена решения о размещении оборудования на фасаде дома и отмена решения о размещении кафе на земельном участке под МКД. Суд отказал в приеме иска, так как дело неподсудно ему, а значит, иск надо подавать по месту жительства ответчика в другой районный суд. Прав ли суд, что тут не исключительная подсудность?

Если после судебнего решения об месте определения жительства ребенка с матерью, отец не отдает ребенка и просит заключить договор, чтоб он жил с отцом. А забрать его вот никак, если заключаем договор который хоть как то устраивает обе стороны, то решение суда после заключении договора будет недействительным? Если он его нарушит.

Получила 25.04.16 г письмо что было вынесено заочное решение суда от 11.04.16 г о взыскание с меня 61642 р и госпошлина 2049 р в пользу Альфа Банка. Не какого оповещения мне не было что суд был. Помогите грамотно составить заявление об отмене заочного решения, и если возможно подать встречные иск что бы убрали проценты и дали рассрочку на платежи.

Был суд о расторжении договора купли-продажи некачественного товара телефона, решение в мою пользу, я истец. Через месяц после вступления в силу решения суда, в течении какого времени ответчик должен выплатить деньги?

ФИО признали виновным в отношению ко мне по статье 159 ук рф часть 3.

Суд вынес решение, что я в порядке гражданского иска вправе на возмещение ущерба.

Подал иск на возмещение ущерба, приложил копию решения суда, но другая судья отложило заседание, и потребовала ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

У меня кроме решения суда, где ответчика признали виновным никаких других доказательств нет. как мне поступить?

Было вынесено Решение суда о переносе забора в декабре 2016 г.

Апелляционной суд оставил данное решение без изменения. Мною получены исполнительные листы. Пристав обязан немедленно приступить к выполнению решения судов или мне ждать 2 месяца?

«Решения будут приняты»: в Кремле сделали заявление по ситуации с COVID-19

При продолжении роста заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России правительственный штаб или регионы могут принять какие-то дополнительные решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, меры контроля могут ввести при въезде в регионы. — Если ситуация

Решение о новых ограничениях в Москве будут принимать на следующей неделе

На сегодняшний день введенных в Москве ограничений в рамках пандемии достаточно, поэтому новые решения о карантинных ограничениях могут быть приняты властями не ранее следующей недели. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник информации. Источник сообщил, что в

Если просила в суде признать трудовые отношения и обязать выплатить отпускные, выплатить пенсионные и налоговые отчисления -

А решение вынесли только о признании трудовых отношений, выплатить налоговые и пенсионные отчисления! Почему отказали в отпускных и возможно ли сейчас после решения суда взыскать компенсация за неотгулянные отпуска.

Для решения задач в онлайн режиме. В теч.15 мин должны скинуть решение задач. По 2 задачи по каждому предмету. Пишите в лс цену с номером тел, связь по ватс апу. пример задачи: Правительство Российской Федерации приняло решение о размещении государственных акций. Допускает ли действующее законодательство эмиссию таких государственных ценных бумаг? Свой ответ обоснуйте с НПА.

Как понять решение суда в части: Обязать Дюндина А.Н. по требованию продавца и за его счёт возвратить товар с недостатками. Должен ли этот товар демонтировать и за свой счёт возвратить истец? Файл решения суда прилагаю.

Если есть решения суда у коллекторов Имеют ли они право арестовавать счет в банке куда поступают детские и плюс о данном судебном приказе я даже не в курсе минуя судебных пристовов.

02.03.2010 ВАС принято решение о невозможности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам, подскажите № решения чтобы ссылаться в суде.

Решения общего собрания собственников: кем принимаются и кто должен их исполнять?(часть 1)

Доброго времени суток, читатели! Большинство из нас живут в квартирах многоквартирных жилых домов, поэтому тема ЖКХ я думаю актуальна и интересна многим. Это одна из тайных тем, которая несмотря на все "усилия" государства по внесению в нее прозрачности, так и остается "покрытой мраком".

Я проживаю отдельно от ребенка, по причине того, что бывший муж забрал сына к себе в другой город на летне-оздоровительный период и в итоге удерживает второй год, чинит препятствия и ограничил общение. Выиграла суд и апелляция оставила решение без изменений!

Приехала за сыном в сад вместе решением суда!

Воспитатель знает меня и присутствовала на суд. заседании со стороны бм!Ребенка спрятали, вызвали отца, ко мне вышел не воспитатель, а помощница и сказала, что меня не знает и ребенка отдадут отцу! Я хочу подать иск в суд на воспитателя, т.к устала от ее противаправных действий. Согласно ст 66 СК РФ я имею права узнавать о ребенке, но она меня игнорирует. Заведующей я писала и звонила для решения проблемы, но получаю только отказ, т.к воспитатель не обязана в саое рабочее время отвечать мне и тратить личные средства. Мои смс и звонки игнорирует. Департамент образования в их городе нарушений не выявляет. Я по человечески уже устала. Если подам в суд, будет толк?

Решение суда не исполняется - почему?

Здравствуйте, уважаемые коллеги и подписчики! Сегодня я предлагаю вашему обсуждению тему об исполнении решения суда, а если быть точным, то о его неисполнении. Для начала я задам вам такой вопрос: Обязательно ли исполнять решение суда, вступившее в законную силу? Я уже слышу возмущенные

Решение Европейского суда по правам человека в Германии, регулирующее хранение данных, нарушает законодательство ЕС

Независимое от подозрений хранение данных телефона и интернет-соединения несовместимо с европейским законодательством, а немецкие правила являются незаконными. Это решение вынес Европейский суд. Неразборчивое хранение IP-адресов, местоположения и данных о подключении всех пользователей,

Какая позиция судов при принятии решения по делам о спорах между государственными (муниципальными) учреждениями и исполнителями по договорам, заключенным по итогам закупочных мероприятий? Какой может быть прогноз судебного решения? Заключен договор по итогам закупочной процедуры, с момента заключения договора Заказчику не были оказаны услуги, предусмотренные договором. Исполнитель, получив письмо от Заказчика о расторжении договора, возврату денежных средств, проигнорировал и не удовлетворил требование. Можно пожалуйста ссылки на подобные дела. Заранее спасибо.

Суд, по моему исковому заявлению на тему трудовые споры о за должности по выплате заработной платы работодателем, вынес решение в мою пользу хоть и частично. Какие мои дальше действия (т.е. мною или судом будет выдаваться предписание работодателю по решению суда и кто должен добиваться исполнение решения суда) и в течении какого времени работодатель должен со мной рассчитаться по за должности.

Представительными органами двух муниципальных образований были приняты решения об их объединении. В одном муниципальном образовании по этому вопросу был проведен референдум, в другом – опрос местного населения. Результаты того и другого оказались положительными. После этого главы муниципальных образований приняли решение об объединении, о чем известили высшее должностное лицо и избирательную комиссию субъекта РФ. Оцените указанные действия. Каков порядок объединения муниципальных образований?

Ситуация следующая.

Есть вступившее в законную силу решение арбитражного суда, согласно которого с ответчика взыскан основной долг и пени по договору (максимальная сумма, так как в соответствии с договором размер пени не может быть более 10% от суммы основного долга).

Решение Ответчик исполнил через год.

Вопрос: Правомерно ли подать иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ с момента вступления решения суда в законную силу до дня фактического исполнения решения.

Пришло письмо со словами "...было принято решение о направлении материала в административную комиссию... для принятия решения по подведомственности". Обьясните простыми словами, что это значит, пожалуйста. Спасибо.

Я истец. Суд принял решение признать за мной право пользования квартирой. Знаем, что ответчик будет подавать жалобу в городской суд. Кто имеет право проживать в этой квартире до вынесения решения городским судом?

Имеется решение суда о признании права собственности на гаражи, мастерскую, навес. Сосед незаконно завладел этим имуществом. Достаточно ли решения суда, или нужно зарегистрировать? Но навес это сооружение, а оно не регистрируется.

Решение суда о возмещении ущерба в виде затрат на ремонт автомобиля

Случай из практики Э. обратился в суд первой инстанции с иском к Д. о возмещении ущерба в виде затрат на восстановительный ремонт автомобиля с учетом износа в размере 176 251,18 рублей, ссылаясь в обоснование требований на то обстоятельство, что водитель Д., управляя автомобилем марки

При разделе имущества, сторона ответчика привела свидетеля (родную сестру), которая подтвердила, что оспариваемое имущество было приобретено до брака. Протокол свидетеля со стороны истца (не родственнику) был искажен в пользу стороны ответчика. В итоге в основу решения легли показания свидетеля стороны ответчика, в разделе имущества отказали. Апелляционный суд оставил решение в силе. Стоит ли подавать кассацию?

ИП приостановили на время розыска. О чем конкретно и куда Вам нужна справка?

Если о размере задолженности по алиментам, то такую справку должны предоставить. Предоставят Приостановление исполнительного производства означает временное приостановление исполнения судебного решения. Само по себе приостановление исполнительного производства не освобождает пристава от обязанности взаимодействовать со сторонами исполнительного производства (в плане отвечать на запросы сторон), в том числе и о представлении сведений по их запросам Я отправила заявление приставам предоставить справку об алиментах. Сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного розыска должника. И о приостановлении ИП. Это получается мне не предоставят справку?

Вынесено решение мирового судьи о лишении прав сроком на 1,8 г и штраф 30 т. р. Какая вероятность отмены такого решения? Мед.осв. показало 1,07 и 0,98 промиле.

Решения суда присяжных не нравятся правоохранительным органам. Почему статистика оправдательных приговоров пошла вниз. Опрос

Практика с участием в судебных процессах простых граждан в роли судей выдает больше оправдательных приговоров, чем у профессиональных судей и это не нравиться силовым структурам. Однако, последние данные показывают спад оправдательных решений со стороны суда присяжных. Три года назад

Решение принято: индексация пенсии в 2022 году составит 8,6 %. График, даты и размер повышения пенсий в 2022

Главная новость января: Путин поручил правительству в 2022 году проиндексировать пенсии россиян выше уровня инфляции, на 8,6%. О том, когда произойдёт повышение, график (даты и размер) индексации пенсий в 2022 году читайте в этой публикации. Решение принято: индексация пенсий на 8,

Решение суда просто "бомба". Владелец земельного участка с теплицей, бытовкой и вагончиком "отбился" от платежей за вывоз ТКО

Картинка из Интернета Добрый день, дорогие мои читатели! Сегодня на глаза мне попалось одно преинтереснейшее решение суда, да что там – это просто «бомба», и оно касается одной из «злободневных» тем – оплаты за вывоз ТКО. За ТКО собирают с кого надо и с кого не надо! Народ негодует,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение