Сберкнижка (страница 11)

В 2002 году умерла мама, в 2003 я вступила в наследство по закону. В наследственной массе были только ценные бумаги. Но знаю что у нее был вклад в Сбербанке. Сейчас можно получить компенсацию, но вот в бумагах у нотариуса только ценные бумаги указаны. Как поступить, чтоб вписано была и сберкнижку? Или только через суд?

Я работала в банке, сложилась трудная ситуация денежная, связанная с задолженностью по кредитам, я у клиента сняла небольшую сумму со сберкнижки только от безысходности, но потом ему возместила вместе с моральным ущербом, в суде он писал заявление на примирение, но суд всё равно дал условный срок. До вынесения этого приговора было возбуждено дело ещё по трём эпизодам, я в том же месяце сняла деньги у трёх других клиентов, сумма меньше 100000 руб, всё также от безвыходного положения, потому что доставали коллекторы, но им я вернула полностью суммы на счёт буквально на следующий месяц, заявлений от потрепевших нет. Прошло уже больше года и всё равно дело собираются доводить до суда. Но уверяют, что реальный срок за второе дело мне не грозит, потому что первый приговор был вынесен до возбуждения второго дела. Это правда? Прошу ответить на вашем сайте без звонка, проблема с телефоном.

Имеет право пристав заблокировать мою сберкнижку на которую каждый месяц поступают социальные выплаты по потери труда способности и как и куда я могу на него пожаловаться.

Мой отец открыл три вклада, 1996, 1997 и 2000 год. На руках у него имееются договоры, сберкнижки на данные вклады ему не выдавались. Может он получить денежные средства по этим вкладам.

Моя мама со своей пенсии перечисляла деньги на сберкнижку своей внучке.. мама умерла теперь моя сестра.. требует.. чтобы внучка отдала ей часть... так сестра пенсионерка

''

У меня сняли деньги с сберкнижки куда зачисляют детское пособие. Я ходила в приставы они говорят, что не причём, потом в банк там тоже тишины, ходила в суд там сказали мы тоже не причём это сняла колекторская компания эос на прямую. Звонила в эос они дали список какие им предоставить документы, но скорее всего что не вернут, хотя я им сказала, что мне не было уведомления что у меня есть долг. Что мне делать дальше я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и отец инвалиды и у обоих оформлена льгота жкх на квартиру где оба прописаны. У дочери с доплаты к пенсии снимается рублей 700 и идет к отцу на сберкнижку. Что это за сумма, как она относится к льготе жкх и почему эта сумма идёт ему?

Дочка совершеннолетняя. Я ей до 18 лет положила на книжку деньги небольшие. Сейчас она ушла из дома и живёт в другом месте. Я переслала заказным письмом ей сберкнижку, нота не захотела получать её и вернула обратно. Обидно конечно, но как мне теперь быть с деньгами на книжке? Сходить в банк или в суд, чтобы я их забрала?

Судебный пристав снял с карты все деньги, и даже с сберкнижки в пользу управляющей компании. Скажите пожалуйста сколько процентов от моей пенсии по инвалидности они имеют право удерживать единовременно. У меня ещё двое иждевенцев. Спасибо.

По суду присудили иск. Пристовы арестовали сберкнижку счет. Туда приходила только пенсия ребенку по потери кормильца. И сняли со счета все деньги. Вернут они эти деньги?

Наложен арест приставами на сберкнижку, на регистрационные действия (дача), на выезд на основании судебного приказа о взыскании за должности по кредиту. На данный момент перед этим банком задолжности у меня нет, т. к. долг был продан коллекторскому агенству. Которое иск на меня не подавали. С ними у меня договоренность по платежам, которые я регулярно вношу. Как снять аресты?

Могут ли приставы наложить арест и списать средства со сберкнижки сбербанка за долги по жкх? Спасибо.

Бабушка купила дом за мои деньги в сумме 700 000 тысяч рублей

У меня есть ордер то что сумма была снята с моей сберкнижки могу ли я этот ордер предоставить правоохранительным органам то что действительно она за мои деньги купила дом

И можно ли возбудить дело уголовное.

Я похоронила родителей! У них были вклады в сбербанке! Но после похорон я не смогла найти сберкнижки! Как мне поступить в данный момент?

Бывшая жена подала на алименты на сына, через неделю отказалась от них в письменном виде. И заблокировала свою карточку чтобы я не перечислял алименты. Могу ли я платить сыну алименты на сберкнижку до совершеннолетия. Вернее будет ли законная эта книжка, если вдруг ей ещё что-то в голову сбредет, например лишить меня отцовства за не принимания участия в его жизни. Могу ли я потом эту книжку показать в суде что я плачу алименты.

Я сирота, сейчас я поступаю на 1 курс в колледж на платной основе, могу ли я получить разрешение от опеки на снятие денег на сберкнижке, которые мне идут на совершеннолетие. ? angelinad027@gmail.com это моя почта если что.

Алименты на сына перечисляются на сберкнижку. Сегодня пошла снимать алименты, но мне сказали, что мой счет закрыт. Куда обращаться, чтобы все восстановить?

Спустя 5 лет после смерти бабушки случайно нашли сберкнижку завещеную на внука. Возможно ли сейчас что то получить?

Скажите, если после смерти человека два наследника вступили в права, то как они могут снять деньги со сберкнижки умершего? И может ли один из наследников снять все?

Я получаю пенсию на сберкнижку. Нужно ли писать заявление в Пенсионный фонд, чтобы отказаться от перечисления пенсии на карту "Мир"?

Снимают деньги со сберкнижки, где я получаю пособие по безработице-оставляют 50%. сегодня наложили арест на карточку сбербанка. Законно ли это. оставят ли мне 50%?

У меня пристовы сняли день с сберкнижки сняли детское пособие и пенсию на ребёнка по потери кормильца они же не имеют право снимать эти деньги?

У меня такой вопрос, у меня умер отец скоро будет полгода, умер он в магаданской области, я нахожусь в брянской области, как мне вступить в наследство, только деньги на сберкнижке, ничего больше нет, знакомых там тоже нет.

В начале декабря 1991 года умерла бабушка. Оставила маме сберкнижку с суммой. Деньги сгорели. Может ли мама получить компенсацию и какую?

Моя банковская карта Сбербанка под арестом. На неё приходят алименты. На следующей неделе мне должны их перевести. Организация запрашивает другую карту. Если я открою счёт по сберкнижке, мне его тоже арестуют?

Мама умерла в 2000 году, нашла ее сберкнижку, последний раз деньги снимала она в 1996 году. Может даже и есть там что то,как мне точно узнать какая сумма и стоит ли за нее бороться? Какие документы нужны?

Моя мама умерла в 2017 году, в 2019 году я случайно нашла в книге у себя дома завещательное уведомление на вклад мамы; в наследсьво я не вступала, тк его не было. Могу ли я,спустя 2 года получить деньги со сберкнижки мамы. Спасибо.

Законно ли требование Сбербанка на получение денег продавцом квартиры, по ипотечному кредиту и маткапиталу, ТОЛЬКО через банковскую ячейку, при наличии банковской карты и сберкнижки?

Т После смерти мамы нашел в бумагах её сберкнижку за 1970 год. На счету 751 р.03.коп. Сколько я сейчас смогу получить с учетом процентов за 48 лет? Спасибо огромное заранее!

Добрый день! Я обратилась к юристу для разъяснения о похищении денежных средств с сберкнижки. Юрист настоял, что нужно подать на суд на Сбербанк. Составили претензию, написали исковое заявление, отнесли в суд. По делам в суде юрист стал моим защитником или правильно сказать представителем. Я ему уже отдала 3.500 руб лично. Вопрос: Должна ли я, оплачивать его услугу и какую сумму? Спасибо.

Добрый день! Я обратилась к юристу для разъяснения о похищении денежных средств с сберкнижки. Юрист настоял, что нужно подать на суд на Сбербанк. Составили претензию, написали исковое заявление, отнесли в суд. За эту услугу я оплатила 5 тысяч. По делам в суде юрист стал моим защитником или правильно сказать представителем. За один визит в суд, я ему уже отдала 3.500 руб лично. Вопрос: Как оплачивать его услугу и какую сумму? Спасибо.

У меня был не оплаченный кредит за 2011 год, прошло 5 лет но приставы до сих пор блокируют мою сберкнижку, не могу снять деньги. Как быть?

Разводимся с женой, а у неё лежат деньги на сберкнижке, под проценты, после развода половину мне как забрать? Спасибо!

Здравствуйте. У меня доверенность нотариальная на три года от мамы получать денежные средства с ее сберкнижки, на которую перечисляют пенсию. В октябре 17 года я по ней без проблем сняла деньги, а в марте этого года мне не выдали, сказали что будут проверять доверенность, скан которой в базе есть. Я в этом же отделении оформляла дебетовую карту себе, подпись есть. Что это за новости такие и по какому закону? Хоть почитать.

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос имеет ли право налоговая служба списать со сберкнижки гос пошлину в счёт местного бюджета за несвоевременную уплату налога?

Моя бабушка положила мне в 1985 году на сберкнижку 500 р, по тем временам это были большие деньги. Деньги были положенны на территории нынешней Украины. Ходила в сбербанк мне там отказали. Могут ли мне вернут деньги?

Приставы наложили арест на карту и сберкнижку. Из пенсии удерживают 50%. Но оставшуюся часть пенсии я не могу снят. Деньги заблокированы. Получается что жить мне не на что. Что делать в этом случае? И что написать риставам чтобы я могла пользоваться оставшимися деньгми.

Могу ли я завести сберкнижку на ребенка и перечислять алименты на нее, так как я уверен, что деньги (алименты), которые я перечисляю на счет бывшей жене не используются на содержание моего ребенка.

Помоги буду очень благодарен. Умерла бабушка написала завещания у нотариуса, в Сбербанке были счета на круглую сумму. Но после смерти нашли лишь одну сберкнижку, нотариус отправил запрос в банк и ответ был на один счет, а в комментарии прилагают что есть еще счета но их нельзя идентифицировать как принадлежащие наследодателю в виду отсутствия в базе данных банка о дате рождения вкладчика, а также адресных данных. Что делать, как быть.

11 лет назад умер мой дядя, сейчас спустя годы мы обнаружили у него 20 сберкнижек, может ли его родная сестра вступить в наследство по книжкам? Родных близкиху него больше нет кроме сестры.

Здравствуйте. У долг 60 тыс. руб. Ранее суд. пристав наложил арест на сберкнижку. Но я выплачиваю долг частично регулярно и ежемесячно. Сейчас предприятие, на котором работаю, сделало зарплатную карту. В бухгалтерии мой отказ от этой карты не приняли. Вопрос: может ли банк автоматически заблокировать эту зарплатную карту? Спасибо.

У моего сына большой долг по алиментам. Сейчас он устроился на работу официально. Сколько % у него будут отчислять и не заблокируют ли его сберкнижку с остатками зарплаты.

Здравствуйте, мне нужно открыть сберкнижку, чтобы мне перечислили материальную помощь на ребенка. Могут ли судебные приставы арестрвать её? есть две задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение