Сберкнижка (страница 13) / Банковское право

Суд с банком был в Москве. Московский суд вынес решение в пользу банка. Мне не приходило ни какое письмо о решении. Может ли московский суд наложить арест на карточку или сберкнижку. Сама я проживают в Астрахани. Или суд должен ещё в Астрахани быть?

Дорогие друзья! Интересует вопрос: моей матери 90 лет, несколько лет она получает пенсию и хранит ее на сберкнижке в Сбербанке, считая, что я - как единственная дочь, смогу получить эти сбережения по наследству. Так ли это на самом деле или закон предусматривает нечто другое? Кроме того, имеют ли наравне со мной те же права мои 2 взрослых сына? Подскажите, пжлст., как грамотно поступить в этом случае? Быть может, лучше оформить (или переводить) их на особый вклад, чтобы быть уверенным, что накопленные деньги не пропадут и на какие законы в данном случае нужно сослаться?

Буду очень благодарна Вам за профессиональный ответ, с уважением, Людмила.

У меня муж умер в 2007 г,у него осталась сберкнижку, на ней небольшая сумма денег. Как то можно ее получить[я с ним развелась]но у него осталась дочь 18 лет. Мне в банке сказали что только через суд. Может родная дочь как то может получить не обращаясь в суд?

После смерти мужа на сберкнижке осталось 2000 рублей, сумма незначительная, но в данный момент каждая копейка на счету. У меня доверенность до мая месяца, но выдать деньги сотрудники Сбер банка отказались мотивируя тем, что доверенность действительна только при жизни. Если действовать через нотариуса, то за госпошлину выйдет больше сумма. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли с с сберкнижки деньги. Когда выяснила сказали что сняли судебные приставы. Самое главное что ни судебный, ни от приставов писем не получала.. подскажите что можно сделать?

Сбербанк списал деньги с сберкнижки. Обратилась с заявлением в банк, что на счет поступают алименты, также приложила документ подтверждающий это. Имеет ли право банк блокировать счет и списывать деньги без судебных приставов?

Здравствцйте. У меня пенсия приходит на сберкнижку, в мае у меня произошло списание два раза по 2875 рублей, причем я не имею ни штрафов ни задолженностей? Кто мог списать деньги и почему?

За долг заблокировали карту и сберкнижку, куда приходит детское пособие, ПОЛНОСТЬЮ! Я мать-одиночка, малолетний ребенок. Насколько я знаю приставы не имеют право снимать более 50%, а тем более детского пособия это не касается? Что делать?

Как получить деньги со счёта сбербанка, без завещания. Я единственный прямой наследник. И узнать состояние счетов, если нет сберкнижек?

На меня открыли сберкнижку в 2012 году и там за это время накопились некие средства и я хочу узнать какие документы нужны что бы снять часть средств? Я под опекой.

От матери осталось наследство на сберкнижках вклады завещания нет. Был брат, умер через два месяца после смерти матери. Был женат в 86 году один год развелся от брака есть дочь. Вопрос: дочь имеет право на эти вклады?

Папа выплачивает алименты в размере 20 тысяч рублей. На сына по исполнительному листу. Сыну на данный момент 17 лет. Можно ли часть алиментов переводить на личный счет или на сберкнижку сына до 18 лет? Необходимо ли на это разрешение бывшей жены?

Добрый день. Необходима информация. Пожилому человеку (дееспособному) в доме-интернате после болезни (трудно ходить) необходимо снять деньги со сберкнижки. Кто должен помочь?

Работодатель (гос. предприятие), обязует всех получить зарплатную карту-мир (сбербанк), могу ли я отказатся от неё? (на данный момент зарплата перечеслятся на сберкнижку. (сбербанк)

Нужно ли писать отказ от наследства отца (вклада на сберкнижке) сыну, прописан вместе с отцом, и сестре (прописана отдельно) в пользу матери, если нет завещания.

Пристава не торопятся снимать арест со сберкнижки и ворочивать детские пособия арестованные? Что же делать чтоб ускорить процесс?

Сняли арест с сберкнижки но деньги уже были списаны и отправлены на счет взыскания деньги это детское пособие. Сказали ждать если взыскатель согласится то вернут. Что делать.

15 июня 2017 года умерла мать моей жены. На сберкнижке Сбербанке РФ у неё остались деньги в сумме 3800 рублей. Прямых наследников кроме моей жены у неё нет. У моей жены, т.е. у нас есть две дочери. Ответьте пожалуйста, как можно моей жене получить эти деньги. Полгода смерти исполнится 15 декабря. С уважением Вячеслав.

Как правильно поступить? Я опекун несовершеннолетней внучки, хочу оформить договор дарения на 300 тыс. руб,которые на моем счете. То есть не снимая денег, подарить ей сберкнижку. Сколько будет стоить госпошлина и как правильно оформить.

Здравствуйте у меня умерла мама 3.5 года назад. Я нашла сберкнижку и хочу ее закрыть. Что в таком случае мне выплатит банк.

Здравствуйте. У меня арестовали счёт сберкнижки была произведена последняя оплата. Через сколько времени снимается автоматически арест. Или мне надо будет предоставить документ чтобы снять с ареста.

В 2007 году умер мой троюродный дядя, троюродный брат умершего подал документы на наследство. В районном, городском и верховном суде ему было отказано. Имеет ли он право на повторную подачу документов на наследство, если квартира (неприватизированная) была отдана посторонним людям. Может ли троюродный брат претендовать на его квартиру и сберкнижку.

Скажите пожалуйста за долг перед сбербанком в 24000 арестованы все счета, но на сберкнижку переводятся алименты, имеют ли права их забирать!

Можно ли получить проценты в банке с той суммы которая лежит у папы на сберкнижке. Папа умер у брата просят чтобы я прислала отказ. Это в Узбекистане я живу в России.

Здравствуйте! Как я могу снять деньги положенные на сберкнижку ребенка с продажи квартиры без опеки?

Как правильно сделать чтобы задолженость по алиментам отец переводил на сберкнижку сыну уже 18 лет мать использует деньги не по назначению.

Как можно снять деньги умершей мамы (имеется заверенная нотариусом доверенность) если на пенсионной сберкнижке осталось 2000 руб, а услуги нотариуса стоят 3500 руб? Если нельзя снять, то кому я должна подарить эти деньги?

После смерти мужа у него остались две сберкнижки в сбербанки с молой суммой денег и росельхозбанке тоже с маленькой суммой. Положена ли какая либо компенсация по этим книжкам?

В 1993 в сбербанк ваучер дали сертификат центральный городской чековый инвестиционный фонд имеющий лицензию комитета по управлению городским имуществом города санкт-петербурга открыли сберкнижку никаких дивидендов не поступало.

У мамы сняли в декабре судебные приставы деньги с сберкнижки, только сей час это обнаружилось, до этого ничего не было не уведомлений ни чего от них. Долгов ни каких у нее не было вообще. Скажите пожайлуста куда следует обратиться в первую очередь?

Вот такая ситуация брала кредит в сбербанке россии на сумму 300000 тыс, сначала плотила исправно, потом перестала банк подал в суд на меня но дела были закрыты по статье 46 ч 1 п 4.Но мне сейчас срочно нужно открыть сберкнижку в банке в сбербанке, может ли банк или приставы списать деньги с книжки, если я ее открою.

Было завещание на квартиру, вступили в наследство, прошло 11 лет, нашли сберкнижку на сумму 6500 т р,но за это время были еще и компенсации, может ли наследник в настоящее время оформить и получить эти деньги?

Имеет ли право судебный пристав снимать с сберкнижки деньги, без моего ведома, если штраф был оплачен, квитанция имеется на руках. И обязаны ли я показывать квитанцию об оплате штраф администрации города.

Скажите пожалуйста, с женой в разводе, собирается подавать на алименты, сумма алиментов будет приличная. Можно ли, как-то завести на ребенка сберкнижку, что бы часть денег уходила на его счет, а по достижению совершеннолетия он смог снять их.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение