Списания (страница 2) / Финансовое право

Списание долгов по ЖКХ. Возможно ли такое?

Банкротство должника Гражданин, имеющий задолженность по оплате коммунальных услуг, может быть освобожден от ее оплаты в случае признания его банкротом арбитражным судом либо в результате завершения процедуры внесудебного банкротства гражданина (ст. 2 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Специалисты занимаются списание долгов по кредитным картам. Это официальное мероприятие или мошенничество? Можно ли доверить этим лица списать долги?

Разъясните следующую ситуацию. Законодательством запрещена торговля алкоголем 01.06.2017 года. Магазин не торговал алкоголем, но оператор по ЕГАИС сделала списание алкогольной продукции (а точнее пиво (продукция неподлежащая фиксации в ЕГАИС)) в этот день за продажу алкоголя от 31.05.2017. Является ли это нарушение, если да то что можно сделать., чтобы избежать штрафа.

Допустила просрочку по кредиту в Сбербанке. Законно ли списание долга под ноль с зарплатной и социальной карт всех средств, без исключения, включая пособие по инвалидности 3 группа, льгота по квартплате и льгота за мед. (деньги за бесплатные лекарства) и курортное обслуживание.9

05.10.2018 списаны ден. срества с карточного счета в Сбербанке. Исполнительное производство датировано 04.10.2018 №73761/18/39001-ИП. В базе исполнительных производств на мое имя нет никаких дел. Законно ли данное списание?

Отменяет списание долга, как безнадежного к взысканию субсидиарную ответственность?

В 2017 ФНМ провела проверку ООО и установило налоговую недоимку на 10 000 000 рублей. ФССП долг взыскать не могла, ФНС пробовала признать ООО банкротом, но Арбитражный суд отказал из-за отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве (ст. 127 ФЗ "о банкротстве"). ФНС налоговая подала на ген. директора о привлечении его к субсидиарной ответственности. Суд длится почти два года и тут узнается, что ФНС списала все долги ООО, как безнадежной взысканию и на ЕНС предприятию вообще положительный баланс. Является данный факт основание для прекращения дела о привлечении к субсидиарной ответственности?

Здравствуйте. Я военнослужащий. У меня имеются часы переработки. Начальник предоставляет отгулы в будни и выходные дни. Законно ли списание переработки в выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Списание с пенсии задолженности по новым правилам. Поправки в ФЗ «Об исполнительном производстве» вступят уже 20 июня 2022 года. Что нужно знать?

В следующем месяце заработают новые правила от судебных приставов-исполнителей. После 20 июня 2022 года начнут действовать новые правила по списанию денежных средств из ежемесячных выплат. Поправки в закон вступят в силу уже в июне, так что по новым правилам деньги начнут взыскивать

Законно ли списание из пенсии (инвалид 3 гр.) по задолженности (исполнительное производство: судебный приказ от 2018 года, долг перед физ. лицом от 2016, исполнительский сбор от 2021) в период с 01 апреля 2022 года согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 28 марта 2022 г. N 497 О О ВВЕДЕНИИ МОРАТОРИЯ НА ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛ О БАНКРОТСТВЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ, ПОДАВАЕМЫМ КРЕДИТОРАМИ?

Я хочу списать долги законно, через компанию "Dobro Delom"

Хотела у Вас поинтересоваться возможно ли вообще такое списание долгов, и может что-то знаете об этой компании.

В какие сроки происходит списание безнадежных долгов по кредитам?

И практикуется ли вообще банками списание долгов? Т.е полное избавление от проблемного кредита навсегда. В каких случаях такое случается? И в какой срок? Правда ли что, в течении 3 лет?

Счета и карты арестованы по исполнительному листу. На одну из таких карт был осуществлен перевод сторонним лицом (по номеру телефона, системой быстрых платежей «СБП»). Переведенные деньги были моментально списаны в счет долга. Могу ли я вернуть списанные деньги обратившись к приставу и что для этого необходимо? Законно ли такое списание? Ведь эти средства не являются моим доходом (зарплатой, пособием и т.п.)

Есть дебетовая карта Альфа_банка. Пришло уведомление, что будет списана сумма по исполнительному производству. С карты списалась сумма. Насколько я знаю, до 1 октября действует мораторий на исполнительное производство и списание денежных средств. ЧТо-то можно в данной ситуации сделать, и насколько это списание правомерно с точки зрения дейтсвия моратория.

Я получаю алименты на карту банка. На данную карту поступают только алименты. Правомерно ли списание долга по кредиту с этих поступлений согласно постановлений испол. Производства. Куда и с какими документами необходимо обратиться, если не правомерно данное действие?

У нас муж проходит банкротство в данный момент, он подал помимо списание кредитов на списание долга жкх и указал всю сумму долга на нашу семью. В последствии сибеко подала на каждого члена семьи встречный иск на списание долгов лично с каждого ребенка и с меня (жены, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет) и они выиграли суд. к приставам обратилась, они сказали, что спишут только с мужа долг, а за детей и за себя я обязана буду оплатить сама. У нас комната в долевой собственности (под маткапитал купили) и теперь долг поделили по долям на каждого. Теперь незнаю куда обращаться, я в декретном нахожусь и ничего не получаю. Всеми денежными средствами владеет у меня на данный момент только муж, он получает зарплату и он же все оплачивает счета, но так как у него процедура банкротства проходит, то и долги с нашей совместной собственности вместе должны списать мы же вместе живём и пользуемся.

После 6-7 лет после процедуры банкротство как и.п и (2021) году было списание долга как физ. лиц приставами может быть списание денежных средств по дебетовой карте или по зарплатной? Благодарю.

Вопрос по списанию долга по кредиту по сроку исковой давности. У моего мужа есть задолженность по кредиту, долг уже 5 лет назад передан на исполнение судебным приставам. Один раз нам уже приставы закрывали исполнительное пр-во из-за невозможности взыскать задолженность и отсутсвия имущества. По прошествии полугода исполнительное пр-во снова возобновили. Последний платеж, который был оплачен по кредиту был в октябре 16 г. Имеем ли мы право на списание задолженности по сроку исковой давности и что для этого необходимо?

Списание крупного долга Хорватии связали с матчем со сборной России на ЧМ-2018

Пользователи интернета не смогли пройти мимо громкой новости о списании крупного долга Хорватии российскими банками. Саркастические комментарии относительно реструктуризации долга и предстоящего матча на ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии появились в социальных сетях. Об этом

Пришло письмо на госуслуги о том, что в 2019 году прошел суд, в пользу ООО столичная сервисная компания г.томск, на дворе 2023 год, сразу, в этот же день произошло списание с карты ФССП. Возражение написали в суд, вопрос: можно ли как то это прекратить, не первый раз списывают, кредитов нет, были в далёком 2010, но списаны за сроком давности, вообще законно ли это? И можно ли подать в суд на ООО?

Подлежит ли списанию по банкротству задолженность перед фондом капитального ремонта многоквартирных домов, если суммы, которые он получает от владельцев жилья, он называет взносами?

Списание денег в интернете с вашей карты - под мошенничество - не подпадает - Часть вторая

Компания, занимающаяся продажей, огромная клиентская база, с огромной базой данных банковских карт со всеми данными клиентов. Допустим - Директор подаёт на банкротство, все как положено передаёт конкурсному управляющему, который банкротит данную компанию, и даже допустим что со всеми

Можно ли рассчитывать на списание старых долгов по квартплате, если за последние три года всё оплачено? Если точнее, то всё оплачено за последние 46 месяцев, до этого много месяцев шла неоплата. Последние 46 месяцев оплачивались не каждый месяц, а с опозданием, но по квитанциям с указанием срока платежа. Также уточню сразу, что по некоторым квитанциям с расчетном центре копейки округляли в большую сторону, знаю, что это может повлиять. Если нельзя по какой-то причине, то может можно пени списать? Суммы большие..

Имеется просрочка по банковскому кредиту, в 2019 года был вынесен Судебный приказ о взыскании суммы долга на основании заявления банка, данный приказ был оспорен и отменен. До настоящего времени банк не обращался повторно о взыскании задолженности в суд, а срок для взыскания превысил три года.

Вопрос: можно ли обратиться в суд о списании кредитного долга по истечении срока исковой давности?

Процедура банкротства завершилась списанием долгов. Но в банке эти кредиты ещё висят, то есть они не списаны. Через какое время они спишутся?

Законно ли списание процентов со счёта банком, если на данный счёт переводится пенсия ребёнка по потере кормильцаи только, в счёт погашения долга по кредитной карте. Исполнительное производство по данному долгу прекращено по ст 46 п 3 28.02.17, а списание произошло 16.03.17

23.05.17 г. пришло смс о списании с карточки суммы денег по исполнительному производству. (которое кстати в глаза не видел). Посмотрел на сайте ФССП имеющиеся данные. Оказалось что данное исполнительное производство от 12.01.2017 составлено на основе акта административного правонарушения от 14.04.2016 г. ОГИБДД нашего города. Причем на сайте гос услуг данный акт не указан и машина на которую был оформлен штраф, без проблем снята с регистрации и успешно продана в июне 2016 г. Как такое может быть?

Здравствуйте. Если сохранен прожиточный минимум то его будут оставлять, остальные доходы будут списывать в размере 50% Такие вопросы только с приставом. Если не решает, то есть [b] старший пристав. [/b]Обычно он решает. Действия пристава правомерны. Юлия, уточните у пристава ФССП принято ли им решение по вашему заявлению о сохранении прожиточного минимума, если нет, то обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Минимум и оставят раз писали заявление Заявление должны рассмотреть Могут ли списывать с пенсии по исполнительному производству, если написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Пристав направила постановление в Пенсионный фонд на списание 50 процентов от пенсии?

На прошлом месте работы происходило списание по исполнительному листу в размере 50% от заработной платы, в июле 2016 перевелся на другое место работы, в бухгалтерии сказали, что остаток долга по выплате должен перейти на новое место работы. По итогу с июля до февраля 2017 никаких списаний не происходило. Сегодня же списали полностью все денежные средства, под ноль. Вопрос: правомерно ли такое действие приставов? Порядок действий в такой ситуации? Возможно ли вернуть часть средств?

У меня образовалась задолженность в пенсионный фонд, который был передан на возмещение судебным приставам. Так же у меня есть потребительский кредит, который я оплачиваю путем зачисления средств на карту банка. В этом месяце мне позвонили из Банка и сообщили, что приставы списали средства с кредитного счета, которые я еще даже не внес, и поэтому мне нужно погасить судебную задолженность и кредитную. В данный момент начисляется пеня за просрочку очередного платежа в размере 80 р в день. По факту получается, что приставы взяли на мое имя кредит. Законно ли списание средств в кредитного счета судебными приставами? Какими статьями регламентируется данное действие? Как можно оспорить данное действие? Как возложить ответственность за уплату пени на судебных приставов?

С моей кредитной карты было списание денежных средств и блокировка счета. Из за этого я не могу оплатить кредит и идут пени.

Я выяснила, что средства ушли в счет уплаты долга по гос. пошлине на авто и штрафы за ГИБДД в Москве. Но я проживаю и всегда проживала в другом городе, и в Москву не выезжала никогда. Также у меня нет авто и прав, т.е. эти гос. пошлины и штрафы я получить не могла. Я выяснила, что в Москве проживает девушка с полностью таким же ФИО и датой рождения как у меня, и тот кто заполнял документы (либо суд. пристав, либо ГАИ) вместо ее города (Москва), написал мой.

Я обращалась к приставам по Самаре, мне сказали поскольку дело в Москве, мне нужно ехать туда и разбираться там.

Выехать в Москву у меня возможности нет. И поскольку карта заморожена, кредит я не могу выплатить (все деньги опять перечисляют в счет ее долга). Что мне делать?

Списали приставы деньги с зарплатной карты отправили на кредитную по которой задолженность они так и не дошли прошло 2 месяца. В выписке показано что списание с зарплатной карты было, но на кредитную не поступали.

По кредитной карте СБЕРБАНКА супруга имеет просрочку, а на социальную карту СБЕРБАНКА переводят денежные средства из соц. помощи (детские пособия-260 рублей). Вот уже как год СБЕРБАНК автоматически списывает эти денежные средства на кредитную карту. Слышал, что БАНКИ не имеют такого права, списывать детские, пенсии и т.далее МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ. ВОПРОС: Правомерное ли такое списание?

Утром пришли смс о списании моих денежных средств с карты Татфонд банка об услугах интернета в майле частичным суммами. Позвонив на горячую линию банка обнаружила потерю карты, но удалось ее за блокировать. Есть ли возможность вернуть деньги если данные операции я не осуществлял и что следует делать дальше?

Законно ли списание денег по исполнительному производству с пенсии если нет других источников дохода и возраст семьдесят лет и вкаком объеме процентов.

У меня такой вопрос. Брал кредит в одном из банков. Через него же и получал заработную плату. В договоре был пункт о безакцентном списании денежных средств с зарплатной карты в счет погашения кредита. После просрочки в три месяца банк стал списывать 100% заработной платы. В настоящее время данный банк перекупил другой более крупный банк. Который не только продолжает списывать 100% заработной платы, но и передал долг коллекторам. Законно ли это?

P.S. Никаких документов о том, что кредитор поменялся я не получал. Не был информирован ни устно ни письменно.

В 2008 году подала на алименты на содержание дочери, все эти годы отец дочери их не платил. В 2016 году подал иск в суд на установление отцовства, мы на ДНК экспертизу не поехали по решению суда убрали его с графы отец. Законно ли списание судебными приставами долга по алиментам который накопился до судебного разбирательства, ведь все эти годы он был отцом?

Здравствуйте! Если при задолжности в банке, после возбуждения исполнительного дела с наложением ареста на счета. Был открыт счёт в другом банке для получения страховой выплаты после ДТП (ДТП без вреда здоровью) Будет ли списание с данного счёта в счёт погашения задолженности в другом банке?

Списание долгов через процедуру банкротства физических лиц!

Банкротство физических лиц Банкротство физических лиц – это процедура, позволяющая освободиться от долгов перед кредиторами. Списание долгов проводится посредством продажи имущества заемщика. Эта процедура может быть полезна, но она имеет как плюсы, так и минусы. Процедура банкротства

Скажите пожалуйста кто нибудь знает какие ниуть подробности про списание до 700 т. р государством, как это проходит и на каких условиях?

Я открыл ООО с Тремя учредителями. Я являюсь генеральным директором с заработной платой в 10000 рублей.

У меня имеются алименты на содержание 1 ребенка в размере 25%. Фирма имеет доход около 1 000 000 рублей.

У меня вопрос к юристам. Приставы мне сказали, что будут накладывать списание на мою долю в уставном капитале. Т.е. 1 000 000 делят на три получается 300 000 рублей (грубо) и с этой суммы они будут снимать 25%.

Законны ли действия приставов? Или же они вправе снимать алименты только с зарплаты ген директора. Ведь доход в миллион рублей принадлежит ООО, а не мне.

Помогите - как лучше поступить?

Оплатил кредит полностью но через 23 и дня был наложен арест на счета судебным пристовом и через три дня было списано с кридитного счета каторого я закрыл. Имели ли они право на списание средств с кредитного счета недовая мне время на обжалования суд приказа?

Почему в банке произошло списание по исполнительному производству.? Работодатель удерживает по исполнительному производству 25% с зарплаты по суду. Год с меня удерживали так и все было нормально. Карту не ставили в минус, а тут вдруг, баланс стал отрицательным. Перевели зарплату, и ее сняли. Что в таком случае делать.? Почему это произошло?

Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства. Принято решение взыскать сумму долга и госпошлину. После выхода мотивированного решения, через десять дней была подана апелляционная жалоба, а через пятнадцать дней сумму долга списали с расчетного счета в банке по И/Л. Законно ли списание денег, несмотря на то что еще нет апелляционного решения?

Будет ли произведено списание задолженности по жкх до даты принятия судом заявления о банкротстве, в случае если должник не указал управляющую компанию в списке кредиторов и ук не была извещена о проведении процедуры банкротства при условии что накопившаяся задолженность не просуживалась (не подтверждена судебным актом) а числится только в базе начислений в РКЦ

Возможно ли списание по долгам Жкх, до 50 тысяч долг, по срокам давности, если каждый год мы отменяли судебный приказ от компании Водоканал. С долгом не согласились в свое время.

СПИСАНИЕ КРЕДИТА

У меня через месяц будет 3 года с даты последнего платежа. Спишется ли тогда моя задолженность по кредиту? Должна ли я сама подать иск на списание кредита?

В 2006 году оформлена кредитная карта, в 2010 году внесена оплата по кредиту и больше платежей не совершалось. По данным банка сформировалась кредитная задолженность по состоянию на 21.01.2011 45929,70 которую необходимо было оплатить до 21.2.2011. платежи не производились. За это время списаний со счета по постановлению УФССП не было. Сегодня 23.12.21 списана сумма 46718,65 по пост УФССП. Вопрос правомерно ли списание с учетом срока исковой давности?

Списание денег

Сегодня было списано с карты Сбербанка денежные средства в размере 990 рублей, операция прошла на стороннем сайте, у меня ни кода безопасности не приходило, не смс, моего согласия на списание не было но однако деньги были списаны, обратилась в Сбербанк говорят обращайте на тот сайт

Списание начисленной неустойки при продлении срока возврата долга

В соответствии с определением ВС РФ от 31.08.2017 № 305-ЭС 17-6839 если после начала просрочки стороны договора подписывают дополнительное соглашение и смещают срок исполнения обязательства на будущее, но прямо не оговаривают прощение должнику долга в отношении начисленной за имевший

Вопрос по списанию денежных средств с карты сбербанка 38000₽ по решению судебного органа, указан номер исполнительного документа, взыскатель РЭУ. Какой либо информации по ИД или ФИО на сайте суд. приставов нет, уведомления никакие не приходили. Могу только предположить что средства списаны за кап. ремонт, в период когда квартира ещё не была приобретена, на момент покупки справки РЭУ о задолженности по кап. ремонту не давал, в расчетках задолженности не было, где-то через 6 месяцев с нового года пришёл перерасчет с задолженностью. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и насколько правомерно подобное взыскание? Спасибо.

PS. Невозможно указать сот. номер, обрезается после 7 цифры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение