Справка (страница 9) / Документы

Если есть справка из соцзащиты (семья малоимущая), могут отказать в детском саду в праве льготной оплаты?

Попросили на работе справку с мфц о судимости. Судимость была я сидел и освободился 18 лет назад. Отобразится ли судимость в спрвке?

При сокращении дали справку о среднемесячном заработке. Пособие ежемесячное должно быть равно этой сумме со справки?

Скажите пожалуйста моего мужа судят, остался последнее заседание а ему нужна операция срочно (потеря слуха) можно предоставить какую нибудь справку чтоб суд прошел после операции? И если можно то какую? Заранее спасибо)))

Почему я должна подавать справку о доходах на супруга за 2018 год если брак заключен 20 декабря 2019 года-отчетная дата 1 ноября 2019 года.

Если человеку судимость (условный срок) погашена и снята, то тогда в справке об отсутствии судимости как пишут и имеет ли он усыновить ребенка.

Мой внук прописан у меня, в настоящее время он служит по контракту, где мне получить справку для ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей, была условная судимасть по статье 228 часть 2 отмечался исправно закончилась уже года 4 как, можно узнать если буду брать справку о не судимости она будет в базе

Интересует информация о северной надбавки, родился и жил в Иркутской обл, вроде должно быть 30%,где берут справку о северной надбавки, платят ли её в первый же месяц работы? Сейчас работаю на севере, оч важно знать! Первая зп пришла без надбавки, так как наверное не представил справку! И как сделать что бы произвели перерасчет зп с учётом справки.

Оформляю пенсию по инвалидности (3 гр. бессрочно). Сын учится очно в Университете на 3-м курсе, на бюджете. Нужно-ли брать справку из Университета об учёбе сына для пенсионного фонда? Что даёт ее наличие или отсутствие, влияет-ли как-то на прибавку к пенсии?

С уважением, Ольга.

Мой сын был осужден 2010 г.условно по распространению наркотиков (малые дозы) , 2 года отмечался, в ноябре 2012 дали справку, что судимостть снята. У меня вопрос, при устройстве на работу требуют справку о судимости, будет ли указано что был судим.? Спасибо.

Служу в МВД. Если после болезни (хирургического вмешательства) дали справку об освобождении от физо и строевой подготовки, могут ли меня ставить в суточные наряды?

Состоял на учете у психиатра. Сняли уже, как 10 лет. Дадут ли мне справку на обучение в автошколе или нет? Заранее спасибо.

С 1993-1995 года был ИП,когда подошло время к пенсии решил собрать справки, справку мне дали, а нужно ли делать отметку в трудовой книжке?

Заказал справку о судимости подскажите сколько запись эта будет отображаться. Суд был но меня не закрыли а уголовное дело закрыли я полностью возместил ужерб.

У меня будет суд по рассрочке долга в мфо, нахожусь в декрете, дохода нет, на работе дали только справку о том что я нахожусь в декретном отпуске, а 2 ндфл не дали сказав что доход нулевой и она даже не формируется. Достаточно ли этой справки для того что б суд дал мне отсрочку? В заявлении просила на 2 года.

2 февраля 2013 совершила мелкое хищение на сумму 210 руб. Возбужд. Дело об административном нарушении. Хочу устроится на работу. Что напишут в справке о судимости?

Справка о лёгком труде после опухоли головного мозга

Здравствуйте уважаемые юристы!. 15 августа 2018 г у меня была операция опухоль головного мозга. (мененгиома доброкачественная опухоль) нахожусь под наблюдением врача онколога нейрохирурга ещё 4,5 г. я рано вышла с больничного в конце октября 2018 г. хотя должна была выйти в феврале

Работала в другом городе и взяла справку с места работы подтверждающую это для перерасчета за коммунальные услуги. Срок действия такой справки? Спасибо.

В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. За отцом ребенка не была в законном браке раннее. Сейчас замужем. Ребенку 8 лет. муж не усыновлял моего ребенка. Везде утверждают что я сохраняю статус матери одиночки. А на работе говорят что нет. Требуют справку из загса. Формы 25.дадут ли мне ее?

Когда идет дело в суде по алиментам, какова вероятность, что проверят справку 2 ндфл и кто дает на это право?

Отчисленному из вуза вручили справку. 1.есть ли у владельца этого документа какие-нибудь преимущества для поступления в другой вуз по этой специальности или 2.возможность для продолжения учебы в другом вузе? 3.Или закон ограничивает процедуру восстановления только в своем вузе?

Мне 45 лет, двое детей. Живу и работаю на Крайнем Севере, общий стаж более 20 лет.

Заказала справку на госуслугах о том, что являюсь предпенсионером! Справеу для работодателя дали, где это подтверждается!

А для налоговой указывают дату выхода на пенсию (22.05.2028 г).

Кто может разъяснить почему?

Льготы указаны для предпенсионеров!

В в выписке лицевого счета все указано, декреты и прочее. Очень интересно, почему так все запутано.

Отцу 85 лет-живёт в Таллине с дочерью (инвалид детства) . Больное сердце. Два года уже не выходит на улицу. Я гражданка РФ-есть действующая виза) но не могу навестить его. (только в особых случаях). Где получить справку. Что отец по состоянию здоровья нуждается в уходе?

Скажите что будет написано в справке о наличии/отсутсвии судимости если: снят с учера в связи с отменой условного осуждения и снятии судимости? На основании ст. 86 ук рф судимость снята и погашена судимость была условной по статья 159 часть 2 ук рф, имею ли право работать социальным работником? Если возьмут на работу, а через месяц принесу справку могут ли уволить?

О справке судимости, в справке есть привлечения к статье 158 ч 2.п.В. Но решение суда нет, есть только направлено в суд в порядке ст.222 как РФ. Разъясните что это

ГИБДД отказывается выдавать справку о действительности прав по генеральной доверенности (жене) - законно ли это, как на них можно повлиять?

В соц. защиту собрал весь перечень документов для получения соц. помощи, и т.к. я военный пенсионер, в соц. защите требуют справку о пенсии за последние 3 месяца, я переехал из другого региона и физически не имею возможности ее предоставить, взял из Сбербанка выписку по каждому месяцу начисления пенсии на карту, сказали, что необходимо полностью все операции за 3 месяца по карте, а вдруг у вас на эту карту другой доход был, просто идиотизм, будто в таком случае у меня другой карты не может быть. В общем я считаю не правомерным отказ, в данном случае!Если есть совет, подскажите как поступить, чтобы слуги народа, не придумывали отсебячины и не выдумывали не нужных справок и документов!

При устройстве на работу воспитателем в дет. сад запросили справку из милиции о наличии судимости. Справку получила в ней указана судимость, имевшаяся ранее по ч.3 ст.30, ч. 1 ст.158 УК РФ. Наказание было в виде штрафа 5000 Я уже устроена, в дет сад, договор подписан, что меня могут уволить?

Если у студента справка об освобождении занятии физической культуры может ли преподаватель ставить неудов. У студента резидуальная энцефалопатия с вегетативным проявлением судорожного синдрома?

Что будет написано в справке о несудимости, если дело было закрыто в связи с недостижением возраста уголовной ответственности? И считается ли это реалибитирующим основанием?

Я была привлечена к уголовной ответственности (год назад), но я заказала справку о судимости. А в справке написано что не привлечения к уголовной ответственности и судимости нет. Можно ли мне устроиться в полицию? Ведь получается судимости нет.

Была ст.157, ребёнку уже 18,алименты уже не плачу, но в справке об отсутствии судимости указывают эту статью и я не могу устроиться официально санитаркой в больницу. Законно ли это?

В 2008 году была привлечена к уголовной ответственности.. Дело было прекращено судом по примирению сторон. По специальности педагог, воспитатель. Не могу устроиться на работу в дет сад! Отдел кадров и заведующие боятся брать сотрудников с такой справкой из-за проверок, хотя статья в справке не входит в перечень статей в соответствии, которых специалист не может работать в образовательных учреждениях.. Как быть? Хочу законно убрать эту запись. Можно ли это сделать?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Иду устраиваться на работу. Там просят принести справку с ме,та жительства. Получаю справку а там написано что я был судим в 2014 году по статья 158 часть 1. Когда она, погаситься. И как ее убрать с компьютера возможно. Проблемы с трудоустройством.

Человека не признают безработным из-за того, что в справке о среднем заработке за 3 месяца. Сумма справке указана 10146,15,а по подсчетом должно быть 10144,87.т.е погрешность 1,27 копеек. Правомочны ли центр занятости из-за этого признавать человека безработным или нет?

Добрый день. Я сотрудник полиции. Находилась на больничном в мед центе в октябре 2017 года. Справку с приложением выписки и лицензии сдала в кадры, сейчас мне вернули и просят заверить в госпителе МВД. могут ли мне отказать в госпитале, т.к. я лечилась в частной клинике, но с соответствующей лицензией. Спасибо.

Жена принесла справку в суд о беременности из частного мед. центра. Может ли суд провести проверку подлинности документов?

Для получения льготной пенсии моряку требуется страховой стаж. До 01.01.2004 страховой стаж совпадает с записями в трудовой книжке и составляет 26 лет что даёт право для выхода на льготную пенсию в 55 лет. Но в справке которая необходима для подтверждения плавательного ценза указано что не хватает страхового стажа (3 года). В праве ли отказать в назначении льготной пенсии в ПФР ориентируясь на такую справку, а не в записи в трудовой книжке?

С 14 июля состою на бирже труда по сокращению, 15 августа узнала, что беременна 7-8 недель, нужно ли нести справку? Должны ли восстановить обратно на работу?

Я всё по поводу справки о судимости. Согласно ст 86 УК РФ после погашения судимости любой гражданин может законно говорить что он не судимый. А согласно МВД от 11 2011 ты Судимый. Выходит МВД круче тех кто утверждал УК РФ?

Здравствуйте. Я работаю няней в детском саду. В 2014 году в отношении меня было дело по 115 статье, суд оправдал меня. Сейчас при предоставлении справки о судимости, там это высвечивается. Правомерным ли из-за этого меня попросить освободить должность в детском учреждении? Спасибо.

Вопрос: добрый вечер! Никогда никаких судимостей у меня не было, но сейчас по уг.делу есть статус обвиняемого, хотя суд на предварительных слушаниях отправил дело обратно в прокуратуру, а прокуратура, в свою очередь, отправила дело обратно следователю. Т.е. Статус обвиняемого остался, обвинение не перепредъявили еще. Вопрос: что будет отражено в справке о несудимости.

За какое время я могу принести справку вызов на работу из института для прохождения преддипломной практики и защиты диплома.

Скажите, если имелось уголовное преследование по ст.161, прекращенное в связи с примирением сторон, что будет написано в справке о наличии (отсутствии) судимости? Может ли этот факт быть поводом отказа от работы?

Находуст в ИК в Украине паспорта нету дадут только справку об освобождении смогу ли я по ней купить билет на самолет до Петропавловска-Камчатского я там прописан? Заранее огромное спасибо за помощь Елизово.

Проживаем в деревне, без регистрации в доме сожителя. В школу нужна справка о регистрации по месту жительства. Обратилась в сельсовет, с просьбой дать справку о фактическом проживании (уже почти 4 года здесь живём). Отказали, мотивируя тем что нужно вызывать комиссию, которая будет проверять факт проживания. Возможности сделать прописку пока нет. Как поступить в данной ситуации? И могут ли отчислить детей со школы?

В конце июня этого года я провела плановую поверку водосчетчика гор. воды и к большому сожалению зателялись акты поверки, но осталиась квитанция об оплате услуги с "мокрой печатью", видом работы и т.д. . При обращении в ООО "Энерготестконтроль" диспетчеры мне отказывают в выдаче справки о прохождении поверки, отет "не выдаем". Начисление энергоснабжающей компании идет по нормативу.. Правы ли сотрудники в своем отказе?! С уважением Татьяна Николаевна.

Доьрый день. Сроки выдачи справки о выплате алиментов работника по требованию лица получающего алименты.

Будет ли указано в Справке об отсутствии судимости-освобождение от криминальной ответственности всвязи с окончанием срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение