Сроки (страница 7)

Срок обжалования суда первой инстанции Арбитражный суд?

Обращались в суд о признании незаконными действий об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства

Суд в удовлетворении заявленного требования отказал.

Указал порядок и срок в течение десяти дней с даты принятия

Изучал практику дают месяц а у нас 10 дней?

Срок исковой давности (по кредиту) во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. Договор 2005 года. Вопрос: что значит возникновения обязательства (для 10 лет, не для 3 х, где все считаться отдельно). ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок уплаты налога-2 декабря 2013 года. Я оплатил налог через банк 2 декабря, налоговая увидела деньги 9 декабря. Срок уплаты налога - это когда я оплатил или в этот день деньги уже должны быть на счету налоговой инспекции?

Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.

На основании ч. 6 ст. 28.7 КоАП РФ, по окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Однако в ст. 24.5 КоАП РФ окончание административного расследования не указано среди обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении.

Может ли должностное лицо на законных основаниях составить протокол об административном правонарушении, например, через пять дней после окончания срока административного расследования?

Срок исковой давности при приватизации, несовершеннолетнего выписали перед приватизацией в приватизированную квартиру, тем самым лишив его права на собственность.

Срок поверки газового счетчика наступает 10.10.2017 г. сегодня 03.10.2017 подал заявку на поверку, компания обещает выполнить заявку в течении 30 дней. Правы ли они? , ведь за газ придется платить с 11.10.2017 г по другим нормам.

Срок давности по административному правонарушению 12.26 ч.1 истекает с какого момента если протокол составлен 14.09.2016 в другом районе а в суд пришло 11.10.2016 в по месту жительства.

Срок подачи заявления о повороте исполнения ответчиком в АПК?

С момента когда исполнено или с момента отмены исполненного определения?

Срок для предъявления требований к продавцу, нарушившему права покупки, составляет 3 месяца

в какой статье ГК это определяется? Или вообще где это можно найти?

Срок исковой давности по оспаривании приватизации распространяется ли на органов опеки? Может ли опека оспорить спустя 3 года? (опека над недееспособным)

Срок оформления загранпаспортов по месту пребывания может сократиться на месяц

Срок оформления заграничного паспорта по месту пребывания для граждан РФ может сократиться с четырёх до трёх месяцев, - сообщает pravo.ru Размер госпошлины за получение загранпаспорта останется на прежнем уровне: для граждан старше 14 лет – 3 500 рублей, для тех, кто младше, – 1 500

10 дней со дня получения мной на почте или со дня когда почта штамп поставила?

Срок исчесления срока наказания через 10 суток после провозглашения или со дня получения постановления, обжалования не было.

Срок подачи апелляции истёк, приговор был вынесен 8 июля, я сторона потерпевшая, можно ли что то сделать чтобы обжаловать приговор. Было уголовное дело по Ст.111 п.4

СРОК ПОВЕРКИ ВОДЯНОГО СЧЁТЧИКА В ДОМЕ ДОЛЖЕН ИСЧИСЛЯТЬСЯ С ДАТЫ ЕГО ВЫПУСКА ИЛИ С ДАТЫ ПРИЁМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПО АКТУ ПРИЁМА. ЖКХ считает от даты выпуска, что считаю неверным и хотелось бы сослаться на нормативно правовое Законодательство РФ по этому вопросу. Юристам желаю УДАЧИ... благо дарю за ответ!

Срок вступления в силу решения суда 1 месяц. Решение суда от 2 апреля 2021 г. С какого сила решение суда считается вступившим в законную силу?

Срок годности узбекского зелёного паспорта закончился 12.04.2022. Вопрос - сколько ещё он действителен? Можно ли на него переоформить вклад в банке?

Срок давности по статье 12. 8 часть 1. Если был уже мировой суд и подана жалоба в районный. У него случай - обжалование решения мирового судьи. Районный суд переносит заседания уже 5 месяцев.

Срок исковой давности по соглашению о выделении долей в связи с обязательствами по мат капит? Соглашение зарегистрировано 07.10.2020

Срок обжалования решения о лишении родительских прав? И может ли суд вынести такое решение без участия, одного из родителей, не ставя его в известность?

Срок аренды земельного участка под строительство жилого дома я просрочил. Продать этот участок теперь тоже не могу. Но срок строительства заканчивается в 2024 году. За оставшиеся 4 года я,конечно смогу построить дом. Но где гарантия, что этот свой дом я смогу выкупить. Мне сказали, что после строительства дом поставят на торги (аукцион). Вдруг выкупит этот дом кто то другой, побогаче меня. Срок аренды закончился в 2019 году. Арендную плату я прекратил оплачивать. Стоит ли мне заниматься строительством жилого дома?

Срок исковой давности.

Распространяется ли на иски о возмещении материального ущерба? (Человек был осужден за мошенничество, оставил меня без квартиры). Приговор был вынесен в 2013 году. Сразу подать иск не могла. Отсидел 2 года, вышел по удо, снял с себя удо в этом году. Ничего не платил. Как с гуся вода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение