Сроки (страница 4)

Срок исковой давности.

В 04.09.2009 году был суд, истцом выступал банк. Должник - физ. лицо (брали кредитную карту с лимитом 60 тыс. р.)Предмет исполнения: Кредитный платёж в размере 81041 рублей в пользу банка.

Платежи после решения суда не производились.

В январе 2014 г. пришло извещение от приставов, что 08.12.2013 года был суд. Предмет исполнения: Кредитный платёж в размере 81041 рублей в пользу банка.

Имеет ли место в данном случае опротестовать решение суда, мотивировав данное решение как требование по истечению срока давности?

Заранее благодарю за помощь, совет.

. Пенсионный фонд переплатил пособие по уходу за ребенком инвалидом в 2013 году, в 2016 было вынесено судебное решение о взыскании суммы переплаты. Исполнительное производство от 02.12.2016, а 06.12.2019 пенсионный фонд передал его судебным прииставам. Т.е. прошло более 3 лет. Действует ли в данном случае срок давности. Стоит ли обратиться в суд по данному вопросу?

Срок давности три года для предъявления гражданского иска по взиманию задолженности. Срок длится до подачи иска в суд или до принятия решения по делу? Т.е. есть ли смысл тянуть время в суде дожидаясь истечения срока давности? В моем случае срок давности в три года заканчивается через три месяца. Какой конкретно нормой права это предусмотрено?

Срок сократить невозможно. Здравствуйте. К сожалению установленный судом срок сократить не получится.

С, уважением Попробуйте оспорить определение Если один из супругов не согласен на развод, то никак. Если все согласны, то можно подать частную жалобу на определение суда.

Ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Дали на примирение по разводу 3 месяца, есть общий ребенок 3 года, хотя разводимся уже с июля месяца, но вот мы все собрались на заседании и нам дали до конца марта срок. Не общаемся с бывшим с июля, живем в разных городах, у него своя жизнь в общей квартире с другой женщиной. Как можно сократить срок на примирение, хочу развестись сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности считается с даты окончания договора или с даты последнего платежа и законно ли требовать возврат долга после срока исковой давности.

Срок на кассационную жалобу АПК

Доброе утро, у меня вопрос по кассации по АПК. Читаю статью и не понимаю до конца ее толкование.

2 месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого акта (судебного приказа, решения первой инстанции).

Как считать правильно и точно в мае было решение суда первой инстанции, мы его обжаловали в апеляции, 26 июля вышло определение апеляционной инстанции, т.е. у нас до 25 сентября срок на подачу кассации?

Не понимаю просто статью АПК

Срок исчисления срока на подачу заявления о включении в реестр требований кредиторов исчисляется со дня получения кредитором уведомления о получении от пристава исполнительного листа. Какой срок на подачу заявления? И в заявлении ссылаться на Пленум...?

Срок по решению искового дела о взыскании необоснованого обогащения будет летом 2019 года 3 года (частное лицо против частного лица).

К требованиям о взыскании неосновательного обогащения применяется общий срок исковой давности - 3 года? В соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Это означает, что от даты вручении копии решения суда обоим сторонам (истцу и ответчику) срок исковой давности при 3-ех годах истекает и истец (и ответчик) не могут уже обжаловать решение?

Срок исключения из базы данных судебных приставов информации о задолженности

Если Вы сталкивались с работой службой судебных приставов и решали вопрос по задолженности, например отменяли судебный приказ или погашали задолженность, то соответственно возникал вопрос: Когда судебный пристав уберет информацию с сайта о задолженности. На самом деле вопрос очень

Срок исковой давности по кредиту.

Продляется ли срок исковой давности, если в течении трёх лет банк делал судебный приказ? (но он был отменён)

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА НАЙМА КВАРТИРЫ ЗАКЛЮЧЕННОГО НА 11 МЕС ДОГОВОР ЗАКОГЧИЛСЯ 10 АПРЕЛЯ 2016 г.

Права ВЛАДЕЛЬЦА КВАРТИРЫ И АРЕНДАТОРА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?

Срок исковой давностм 3 года. И срок действия исполнительного листа 3 года. Правиль но ли я понимаю, если человек обратился в суд до истечения 3 лет (к примеру на последний месяц срока) и после суда было принято положительное решение и соответствующий ичполнительный лист был полусен, то этот исполниьельный лист будет действиьелен 3 года или срок исчисляется с момента нарушения права? Заранее спасибо за ответ.

СРОК ПОДАЧИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

В КоАП РФ не установлен срок подачи жалобы на вступившие в законную силу решения судов... в связи с эти могу ли я подать кассационную жалобу на суд обвинивший меня виновным в дтп с ущербом в 50 т. рублей спустя год и 2 месяца?... из-за моей растерянности от случившегося, меня гаишники убедили что я виноват, суд первой инстанции поверил им...апелляцию не подавал... а сейчас все кто видит видео происшествия говорят что я полный лох в том что не стал оспаривать.

Срок лешения прошел. Пришел в гаи дело закрыли. На сайте гаи стоит формулировка: Состояние исполнения постановления: Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ). права вгаи не сдавал - написал заявление об утери. Новые права сделают только через 10 дней (очередь на изготовление) . вопрос - что будет если сейчас ездить без прав или с утерянными правами.

Срок исковой давности по признанию недействительным части сделки (по защите прав потребителей по возврату банковской комиссии)

Срок для безналоговой продажи жилья сократят с 5 до 3 лет

У граждан, владеющих недвижимостью, появится возможность продавать ее без уплаты налога не через пять лет, как сейчас, а через три года. Однако такое правило будет действовать лишь при условии, что это жилье единственное. Законопроект об этом разрабатывает минфин. Вернуться к трехлетнему

Срок рассмотрения в суде административного дела по статья 12.8. часть 1, и прерывается ли срок, если суд удовлетворил заявление о найме адвоката.

, можно ли с этим сертификатом подавать документы на бессрочны вж.

Срок лишение ч 1 ст 12 8 прошол но в гибдд права не отдают говорят что это решается в управлении гибдд у меня все справки и хороктиристики в наличии как быть.

Срок отработки при увольнении на испытательном сроке. В моей организации срок испытаний 3 месяца, я отработала неделю и хочу уйти из данного учреждения. Делопроизводитель говорит, что по ТК РФ я должна отработать 2 недели. А разве срок отработки на испытаниях не 3 календарных дня? Если есть возможность-укажите пункт в статье ТК. Заранее благодарю за ответы!

Срок обращения в суд заканчивается на субботу воскресенье. Можно ли подать остаток документов по иску в понедельник, но уже в не срока? Или обязательно слать почтой и ТД чтобы по сроку было? Иск уже отправили ранее.

Срок исковой давности 3 года с последнего платежа а скажите пожалуйста если я не оплачивала кредит 1.5 года если банк не подаст за эти ещё 1.5 года в суд то потом я понимаю срок истекает да и обратиться в суд они не смогут по сроку давности подскажите.

Срок действия исполнительного листа? Решением суда осужденный должен выплатить моральный ущерб 1 млн руб. Срок лишения свободы - белее 9 лет. С момента вынесения решения суда прошло более 1 года. Пристав мне объяснил, что пока должник отбывает срок... я ничего не получу. Исполнительный лист я не получала, так как считала, что суд сам направит необходимые документы в службу приставов. Случайно прочитала в интернете, что срок действия исполнительного листа 1 год, так ли это? Смогу ли я теперь получить деньги и куда мне обращаться?

Срок давности по нетрезвому вождению? Был задержан в сентябре - просидел в обезьяннике 2 суток, выпустили, суда не было. Сегодня вызвали в суд и началось... Где, когда, что?

Срок исковой давности по взысканию кредита банком - 3 года со дня последнего платежа. Так говорит половина юристов. Другая говорит, что "Законодатель определил 10-летний период со дня появления обязательства, в течение которого кредитор должен взыскать свои ресурсы (ч.2 ст.200 ГК РФ)". Кто прав? Все-таки 3 года или 10?

Срок исковой давности по кредитной карте истек, банк подал суд, суд вынес решение без моего участия, судебный пристав отправил исполнительный лист в бухгалтерию организации, из зарплаты было удержание по исполнительному листу, получается теперь срок давности нарушен?

Срок давности кредит. Прошло 3 года в том числе с момента как бросил платить а судья говорит не прошло если договор действует 5 лет не прошло. Не стала выяснять когда я бросил платить правильно ли это если вс говорит что с момента последнего контакта с банком когда ему стало известно о нарушении его прав, а по кредитке тоже самое

Срок исковой давности по требованию о разделе имущества бывших супругов составляет три года (п. 7 ст. 38 СК РФ).

При этом течение трехлетнего срока исковой давности следует исчислять не со дня прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ; п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15). С момента когда вы захотите произвести раздел. У меня одни клиенты все поделили через 20 лет. Здравствуйте. Три года со времени, когда лицо узнало о своем нарушенном праве. Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода в суде? В суде все присутствовали.

Срок исковой давности по кредиту, которое определяет срок, в течение которого кредитор имеет право предъявлять претензии к своему заемщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение