Сроки (страница 6)

Срок исковой давности на пени капремонта.

Здравствуйте! При предупреждении от капремонта о взыскании долга через суд, собственник оплатил этот долг. Но пени остались. Более 3 х лет сумма пени без изменений указывается в квитанции. Оплата каждый месяц производится в срок. Возможно ли договориться с фондом капремонта о списании пени? Как должно быть составлено письмо-заявление? На какие законы ссылаться?

, или со дня получения его ответчиком, если ответчик проживает в другом городе, определение получил почтой, на заседании не присутствовал?

Срок давности истёк по долгу есть два свидетиля как я передовал де ньги. Могу шли я в суд обратиться?

Срок исковой давности по распики считается с момента написания или с даты возврата, указаной в расписки? С кого можно взыскать долг по расписки, если человек умер и как?

Срок давности за нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, которые повлекли причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ);

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет 1 год. Соответственно, если авария произошла в начале сентября 2019 года, а суд назначен на 20 сентября 2020 года то ответственный за нарушение наказания не понесет?

Срок исковой давности наступает не с момента расторжения брака, а с момента, когда вторая сторона узнала об ущемлении права. Скажите пожалуйста, срок 3 года распространяется для всего имущества? Меня интересует срок давности на автомобиль, который был продан через 3 года после расторжения брака, сейчас прошло 2 года, как машина продана. Вторая сторона требует половину суммы от проданного авто. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок окончания лишения прав 25. 07.2017 (ст.12.26). Когда можно пройти мед. переосвидетельствование. После данной даты. ?

Спасибо.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9.1. Административное наказание от января 2016 по статье 6.9 с обязанностью пройти диагностику в течении 3-х дней с момента вступления. Сейчас июнь 2017, стоит ли волноваться?

Срок на возражения по судебному приказу 10 дней. Они считаются с момента, когда отправили письмо почтой или даже когда после вступления в силу получили лично в суде?

Срок обжалования постановления об отказе в передаче в кассационный обл суд по делу о мере процессуального принуждения какой?

Срок подачи аппеляции прошел, ввиду стационарного лечения. Выявились некоторые факты неучтенные следователем и судьей. Как быть?

Срок окончания взаимоотношений по договору физлица и юрлица истек, но в договоре указано, что в вопросе взаиморасчетов договор действует до полного расчета. Какой максимальный срок возможен для предъявления претензий в суде?

Срок исправления недостатков по апелляции был до 21 июля 2017 г. Документы были сданы 12 июля, то есть раньше. Суд вынес новое определение 14 июля, из которого следует " возвратить апелляцию" в части требований" (не оставить без движения, а именно возвратить в части требований). Так и указано. Однако никаких других сроков не указано. По почте определение суда без самой апелляции и без приложенной госпошлины к ней (было две госпошлины за две апелляции) поступило по адресу лишь 4 августа. Надо ли обжаловать само определение суда или просто подавать новую апелляцию с доработками? Как быть в таком случае с госпошлиной?

Срок подачи апелляции до 6 августа 15 г. Кабинет работает до 17-00.Хотели подать 5 августа, но не успели. Можно ли подать 6 августа в 9-00

Срок исковой давности по коммунальным платежам. Прошло 3 с половиной года (прописаны я-инвалид с детства и дочь 11 лет), нет возможности платить, а тем более погасить весь долг, в суд пока не подают, но намекают что имеют право отключить холодную воду (в области), скажите как поступить чтобы не упустить СИД, снизить сумму долга и избежать негативных последствий (я временно не работаю, жена тоже инвалид)

Срок исковой давности по кредиту. Здравствуйте. В 2008 году взяли кредит, платили месяца три, потом остались без работы. В 2010 году получили постановление но не каких выплат не было. До сих пор очень редко прозванивают с банка. Мы с ними не общаемся то есть контакта с ними нет. Кредит брали на пять лет. Но у нас не договора, не можем найти. Если срок исковой давности истек, какие мы можем предпринять действия? Спасибо.

. В претензии можно указать срок оплаты в течение 10 дней, а в суд подать через 30 положенных?

Срок давности по судебном приказу 3 года и 4 месяца! Судья опять выносит приказ в пользу банка! Справидливо это?

Срок лишения на право управления закончился права еще не забрал из гибдд что мне грозит если я сяду за руль.

Срок психиатрической стационарной экспертизы-поеду на следующей неделе-на 5 минутку-имею желание попасть на стационарную-тк оснований хоть отбавляй, интересны действия врачей и дознавателя после 5 минутки если врачи решат меня оставить в отделении (ранее был 2 раза на стационарной но не по уг делам)-дознаватель вообще как то повлиять может или нет? интересна процедура её назначения и срок?

Срок для исправления ошибок по определению об оставлении иска без движения - 19 ноября, прошу сообщить - когда последняя дата для отправления уточненного иска.

Срок лишения прав истек в мае этого года, но права были у меня не сдавала их,но в августе истек срок самих прав, мне их поменяют или отберут т.к. я их несдала?

Срок обжалования суда первой инстанции Арбитражный суд?

Обращались в суд о признании незаконными действий об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства

Суд в удовлетворении заявленного требования отказал.

Указал порядок и срок в течение десяти дней с даты принятия

Изучал практику дают месяц а у нас 10 дней?

Срок исковой давности (по кредиту) во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. Договор 2005 года. Вопрос: что значит возникновения обязательства (для 10 лет, не для 3 х, где все считаться отдельно). ?

Срок уплаты налога-2 декабря 2013 года. Я оплатил налог через банк 2 декабря, налоговая увидела деньги 9 декабря. Срок уплаты налога - это когда я оплатил или в этот день деньги уже должны быть на счету налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение