Срок контракта (страница 5)

Человек Отслужил год по контракту в сво. срок контракта ещё не закончился и он хочет от туда уехать. И просит меня за ним приехать, что мне как водителю за это будет?

Я в/с контрактной службы ВУС 837 ЗВО через пол года заканчивается 27.03.23 контракт, я знаю что в связи мобилизацией он продлевается на период действия частичной мобилизации!, Но законно ли в/ч в данный момент требует уже сейчас рапорт к исполнению на продление на 1 год?

Я планировал уйти по окончанию срока контракта. Существует ли например дополнительное соглашение к моему сейчас действующему контракту, чтобы я на основании 647 Указа Президента РФ пункта 4. продолжил службу в связи с частичной мобилизацией, но не продлевал контракт на 1 год, помогите разобраться, есть ли законное решение в этой ситуации, могу ли я отказаться в данный момент сейчас от рапорта на продление? Как поступить? Например закончится мобилизация, ещё 1 год я не планирую служить, в связи с семейными обстоятельствами...

Прохожу службу в р. Таджикистан. Офицер календарная выслуга лет 20. Увольняюсь по окончанию срока контракта. Контракт окончен 20 июня 2017 года. Личное дело с подсчета выслуги лет в часть пришло 28 сентября 2017 года. В связи с чем не мог подать документы в жилищную группу для постановки на учет нуждающихся в жилье. 29 сентября 2017 года начальник отделения кадров взял справку в жилищной группе что я не нуждаюсь в жилье и пытается уволить без жилья. Но за один день я документы собрать просто не мог. В рапорте и листе беседы указывал что жильем не обеспечен и просил обеспечить до увольнения. Правомерны ли действия НОК? И в какой срок установлена подача документов в жилищную группу для учета нуждающимся и какими документами это регламентированно.

Вопрос у меня следующий, я с 2006 по 2010 год проходил военную службу по контракту, в 2010 был уволен в связи с окончанием срока контракта. В октябре 2011 вновь поступил на военную службу. Сейчас я собираюсь поступать в вуз, но на момент поступления у меня еще не будет 3-х лет непрерывной службы по второму контракту, хотя на первом контракте я отслужил 4 года, так могу ли я рассчитывать на внеконкурсное поступление при успешной сдаче вступительных испытаний?

Я из Владивостока, заключил контракт на военную службу, на Камчатке, какие подъемные мне положены и в какой срок, контракт заключил 06.06.2016.

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

6 октября контракт у меня закончился, но в связи с Частичной мобилизацией командование части в увольнении отказало и отказывает по сей день,09.05.23 г ссылаясь на указ о частичной мобилизации что она ещё не завершена, хотя Президент объявил о завершении частичной мобилизации и сказал что приказ на это не нужен, хотя согластно с.т 51 ф.з о военной службе и военной обязанности военнослужащего обязаны уволить по окончанию срока контракта, а командование отказывает, подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек был судим (не тяжкое преступление), он добровольно подписал контракт 26 апреля 2023 года, срок контракта скоро заканчивается, отпустят ли его с СВО или контракт автоматически продлится?

Меня зовут Игорь, я являюсь ген директором ООО ГрандСтрой. В прошлом году выполняли кап ремонт круба в респ крым. Выполнили работы с просрочкой 2 месяца. По этой просрочки оплатили пеню, которую выставил заказчик. Во время завершения сроков контракта была прокурорская проверка, по которой судья хочет назначить штраф за причинение ущерба почти на всю сумму контракта. Контракт был на сумму 10300000, штраф хотят выставить на 9000000 р. Возможно ли такое, если заказчик не имеет претензий к выполненной работе, а прокурор оставил все на усмотрение судьи.

срок контракта подходит к концу и мне его автоматически продливают, имеют ли право мое командование продлить контракт без моего согласия?

Я военнослужащая. 11 марта 2023 года истекает срок контракта с ВС РФ. А 21 апреля 2023 наступает 20 лет военной выслуги. 20 февраля у меня плановая операция в госпитале. После операции будет освобождение на 15 суток. Хочу закрыть 20 лет службы. Но кадровые органы мне утверждают, что 15 суток после госпиталя не являются основанием для неисключения из списков части, так как это амбулаторное лечение. Я в растерянности. ВВК я ещё не начинала проходить. Меня сейчас выгоняют на ВВК и в отпуск пропорционально прослуженным месяцам за 2023 год одновременно. Полноправно ли это?

Возможно ли восстановиться в Вооруженных Силах, если я был уволен 3 года назад, по окончанию срока контракта, мне 29 лет. капитан запаса.

Были ранены, но вас уволили по предельному возрасту или по окончанию контракта - вас лишили 3-х миллионов. Простим??

Контрактников, получивших тяжелые ранения, увольняют с военной службы в связи с наступлением предельного возраста или с из-за окончания срока контракта. С добровольцами, получившими тяжелые увечья, прекращают контракт в связи с направлением на лечение или в связи с их отказом от участия

Скажите пожалуйсто, я прохожу службу по контракту в должности сержанта, хочу после окончания срока контракта перейти в другие структуры, в 2014 г получил реестр в НИС (накопительно - ипотечная система) будет ли она действовать в других структурах, мвд, мчс, фсб?

У сына 28 августа закончился срок контракта, а его не увальняют. Отправляют наУкраину. В отпуске не был год и четыре месяца. Как быть?

Можно ли уволиться с военной службы по контракту, в связи с истечением срока контракта, при условии, что контракт был заключен вместо срочной службы, и по сути военнослужащий является срочником

У меня такой вопрос: в 2013 году заключили контракт на 5 лет в связи назначением на должность начальника канцелярии (младший нач. состав), в 2014 году мне исполнилось 45 лет, у меня отбирают рапорт на имя начальника колонии о продлении службы до 2019 года так как мне исполнится 50 лет. Начальник даёт разрешение о чем делает резолюцию на рапорте. Рапорт находится в моем личном деле. 10.11.2017 года отдел кадров нашего учреждения ставит меня в известность о том, что я подлежу увольнению 13.03.2018 года по окончанию срока контракта. На мой вопрос о том рапорте продления службы до 2019 года отвечают, что это не имеет ни какой силы. Я подлежу увольнению в 2018 году и все. Вопрос: правомерно ли это?

Служу в на надводном корабле, контракт заканчивается в июне 23 года, продлевать нет желания. Вопрос - могут ли меня отправить на сво после истечения срока контракта? Могут ли продлить без моего согласия? Какова вероятность того что переведут в пехоту?

Если муж подписал контракт добровольно 21 июня 23 г,на полгода, может он по окончании срока контракта, написать рапорт, чтобы уехать домой на совсем,47 лет.

Сын военнослужащий по контракту, контракт заканчивается в декабре 2022, указ о завершении частичной мобилизации со слов президента РФ не требуется. Вопрос будет ли он уволен по истечению срока контракта?

Пошел добровольцем подписал короткосрочный контракт на три месяца уже после объявления частичной мобилизации кончается 18 января, можно ли уволиться по окончании срока контракта.

А как же ФЗ-419 от 04.11.22 статья 22 пункт 7?гражданин подлежит исключению из добровольческого формирования: пункт 1-в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольном формировании.

Служу в органах внутренних дел имею выслугу лет - 19 лет в льготном исчислении по состоянию на 1 января 2014, сохраниться ли за мной право уйти на пенсию в до 1 января 2015 года (у меня будет 20 лет в льготном исчислении), при условии что со мной заключен контракт до декабря 2015? или же сроки контракта учитываться не будут? Спасибо.

Сын служит по контракту. 25 июля 2021 года, у него "точка" службы. Вопрос, после окончания срока контракта и если будет сдана форма, могут ли его ставить в наряд или направлять на исполнение каких-либо работ?

Муж добровольно заключил контракт на прохождение службы в СВО, контракт закончился в ноябре, законно ли,что после окончания срока контракта его удерживают в части?

Имеют ли право отправить меня на курсы выживания если я их уже проходил, имеется свидетельство. У меня второй контракт с 18.01.17 первый контракт был с 5.11.13-5.11.16 уволился по истечению срока контракта.

По окончанию срока контракта не выплатили надбавки за зону ЧП и ВК за 6 месяцев. На какие статьи ссылаться при составлении иска? Могу ли подать иск в военный суд по своему месту жительства, так как ответчик в другом регеоне?

Отпустят ли мужа с военной службы в связи с окончанием срока контракта? Он сейчас в зоне СВО. Ранее согласно указа Президента контракты автоматически продлевались в связи с частичной мобилизацией. Сегодня Верховный Главнокомандующий объявил о её завершении.

Я в/с по контракту, увольняюсь из рядов МО РФ по истечению срока контракта. Приказ МО РФ о моем увольнении состоялся (август 2022 г.), сейчас за штатом (поскольку нахожусь на стационарном лечении). Как только лечение закончится, руководство части планирует исключить меня из списков части.

Вопрос: правомерно ли решение командира об исключении меня из списков части после объявленой 21.09.22 г. мобилизации? Если нет, то какие действия должны быть предприняты в моем отношении?

Контракт заключен по 94-фз строительство детского сада. Срок выполнения работ просрочен. В условиях контракта прописано, что при увеличении продолжительности работ Подрядчик обязан продлить а соответствующий срок оеспечение исполнения контракта. Срок действия контаркта до полного исполнения сторонами всех обязательств. Как помочь Подрядчику получить банковскую гарантию? Можно ли заключить дополнительное соглашение?

Срок окончания контракта офицера заканчивается на три месяца раньше, чем наступает минимальная выслуга 20 лет. Какие есть варианты дотянуть эти три месяца?

Контракт заключен в 2015 г. Срок действия контракта по 31.12.2015 г. Срок поставки по 30.06.2015 г. Можно ли изменить срок поставки по соглашению сторон?

Контракт заканчивается 29.12.17 когда нужно собирать документы на получение денежных средств справки имеют маленький срок действия.

Сроки подачи рапорта об увольнении по окончанию контракта?

За какое время военнослужащий должен написать рапорт об увольнении по окончанию контракта?

«Срок исполнения и сдачи услуг по Контракту: в течение 15 рабочих дней с момента заключения контракта, но не позднее 28.06.2014 г.». Таким образом, в вышеназванном пункте договора указано два срока окончания работ, которые противоречат друг другу. Договор подписан 20.06 и с нас требуют сдать работы не позднее 28.06., т.е. по истечении 5 рабочих дней, как нам обоснованно написать им что 2 срока быть не может и что если они подадут на нас в суд или начнут начислять неустойка за просрочку с 28.06 - это будет необоснованно?

Контракт заключен в сентябре 2013 года по 94-ФЗ. Срок выполнения работ 12 месяцев. Срок действия банковской гарантии до 07.10.2014 года. До настоящего момента контракт нами не исполнен и в срок исполнен не будет. Заказчик говорит, что нам необходимо заменить, либо продлить срок действия уже выданной банковской гарантии на основании ст. 96 44-ФЗ. На каком основании нам банк продлит срок действия банковской гарантии, если доп соглашение с заказчиком не заключено на увеличение срока производства работ? В 94-ФЗ не предусмотрено продление и замена банковской гарантии. Каким законом нам руководствоваться 94-ФЗ или 44-ФЗ?

Срок поставки ГСМ по контракту истек, гсм выбран заказчиком не в полном объеме (более 20% остаток). Вопрос надо ли его расторгать, если Поставщик уже исполнил свои обязательства.

А заказчику что-бы освободить оставшиеся по контракту денежные средства необходимо уменьшить цену контракта.

Контракт у меня закончился в ноябре 2022 года. А приказ об увольнении подписан только 26 июня 2023 года. Личное дело до этого времени находилось в войсковой части. Положено ли мне денежное довольствие за этот срок?

Срок полномочий судьи не ограничен, на какой срок с помощником заключается срочный служебный контракт, т.к. с помощниками заключаются только срочные служебные контракты?

Исковая давность по банкротству, сроки для оспаривания

Срок подачи искового заявления действует для отношений, регулируемых гражданским законодательством. Ни один из контрагентов того или иного договора не способен каким-либо способом сузить круг применения сроков давности. Это правило распространяется и на процедуру их исчисления. Вместе

Контракт заключен 10.09.14 г. до 06.08.2020 г. (на неопределенный срок) до достижения предельного возраста. Выслуга лет на этот момент составит 18.5 лет в календарном исчислении. В льготном 19.3 лет. Являюсь ветераном боевых действий. Контракт продлевать далее не планирую. Положено ли мне жильё при увольнении? Как я буду им обеспечиваться? Супруга обеспечена жильём по военной ипотеке. Я и дети нет.

Срок поставки по контракту 14 дней. Срок приемки товара 30 дней! И с какого момента исчисляются эти 30 дней не указаны.

Контракт действует до 25.12.2018 года. 27.12.2018 было заключено доп соглашение о смене реквизитов поставщика распространяющее свое действие на период с 21.12.2018. Правомерно ли такая дата заключения доп соглашения.? (работаем по 44-ФЗ)

Контракт на работу, был подписан на одну сумму. Может-ли быть изменён устно на меньшую сумму по закону Мальты? И в кокой срок можно подать иск в Мальтийский суд? Спасибо!

Контракт окончен в декабре 2020. Выслуга 20 кадендарей и более. Стою в очереди на субсидию.2 сына со мной. Не уволили и не вывели за штат. Др сих пор на должности. Дело пришло с подсчета. Все ровно. Ходить на службу надо или нет. и как часто появляться там или я выполнил обязанности что прописано в контракте. А там написано выполнять обязанности до срока указанного в контракте. Есть ли решение чтобы быстрее расчитали. И я меньше бы с армии денег получил. У них переплата идет. Не по моей вине. И Выслуга идет. Там в ноябре и расчет больше будет так как 21 календ. Год будет. Напишите подробно.

Контракт закончился 20 числа, но командование требует быть военнообязанным дословно, каковы мои права и до какого момента я обязан быть военнослужащим.

Контракт заканчивается не отпускают. Имеет шесть несовершеннолетних детей. Закончился срок действия паспорта по исполнению 45 лет. Банки перекрыли счета, так как закончился документ удостоверяющий личность, соответственно денежное довольствие на счета не поступает. Как мне вернуть мужа домой.

Контракт заключил 16.11.2022 года сроком на 1 год мне полных 52 года хочу уволится но мне отказывают рапорта пишу но ответов нет вчера убыл в отпуск хочу заняться своей проблемой пока есть время 810 бригада г Севастополь

Контракт, был прикомандирован на время проведения проверки в вч по факту соч, было приостановлено д.д, находясь в части к которой прикомандирован более 6 месяцев не получал ничего, у меня жена (инвалид 3 группы) и ребёнку нет 3 лет, скажите, могу ли я обратиться с иском в суд о возмещении мне, морального и психологического вреда, т.к я военный и доход у меня один?

Контракт заканчивается 8 го ноября, в условиях мобилизации могут ли автоматически продлить, а то командир не подписывает рапорт на увольнение по окончанию срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение