Стаж (страница 6)

Стаж 30 лет, была производственная травма. Фаланг пальца на руке оторвало. Работает проходчиком. Город гай оренбургская область. От вибрации врачи признают, что сильные изменения, но отпиннывают, из-за того, что недостаточно данных в характеристике. Типа потеряны семь лет, хотя в трудовой они прописаны., ну и т.д.это продолжается уже несколько лет. Привозит характеристику и снова чего-то не хватает. Что делать. Предпоследний раз лежал в мае, сейчас лежит и снова через полгода с новой характеристикой. Что можно сделать? Куда обратиться? Горно обогатительный комбинат города Гая, по наслышкам даёт видимо распоряжения медицинским учреждениям по выходу на регресс.

Стаж 1998 до сих пор работаю И П Стаж 1998 до 2000 не защитывают Сказали что в то время платили налог И перечисление в пенсионный не было Поэтому и стаж не зачитывается Правы ли они?

Стаж 23 года, 20 лет отработано в районе приравненных к северной местности. В районе приравненых к крайнему северу отработано по 2 списку вредности 6,6 лет. Трое детей. Во сколько лет могу выйти на пенсию? По новому закону.

Стаж работы: п.1 ч.1.ст.30-8 лет 10 мес. п.11 ч.1.ст.30-7 лет 11 мес. п.2 ч.1.ст.30-3 лет 7 мес. п.6 ч.1.ст.32-2 лет 3 мес.

Имею ли я основания для выхода на пенсию в 50 лет?

Спасибо заранее!

Стаж 49 лет, наград нет, есть запись в трудовой, награжден вымпелом мо ссср " и ветеран труда части" могу ли получить звание ветеран труда?

Стаж службы в овд республике Казахстан не хотят учитывать в стаж службы овд российской федерации для выплаты субсидии на преобретения жилья почему и законно ли это что делать.

Стаж 30 лет в сельской местности, подтвердили в ПФ,согласно трудовой книжке. Мама вышла на пенсию в сельской местности в 1997 г.а сейчас проживает в городе с 2013 г.Возможно ли с регистрацией по месту пребывания в селе с 15 февраля 2022 г получить 25% надбавку за сельский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы 50 лет, живу в московской области, продолжаю работать, на пенсии 20 лет, по 1 му списку. Имею ли я право на получения Ветерана труда, и что для этого необходимо. Мне в апреле исполняется 70 лет.

Стаж работы в Районе Крайнего Севера 20 лет и по второму списку вредности 14 лет. Суммируются ли стажи для выхода на пенсию в 50 лет?

Стаж в МВД 12,5 лет, стаж на гражданке 10 лет, стаж в органах принудительного исполнения 4 года, в Феврале 2023 года исполняется 45 лет, могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу?

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Стаж работы по 1 сетке в России 7 лет. мне 50 лет, приехал из казахстана в 2009 ГОДУ. ОБЩИЙ СТАЖ В РОССИИ 12 ЛЕТ. В КАЗАХСТАНЕ РАБОТАЛ НА ФОСФОРНОМ ЗАВОДЕ С 1990 ГОДА ПО 1999 ГОД. ФОСФОРНЫЙ ЗАВОД ЧИМКЕНТСКИЙ ТОЖЕ 1 СЕТКА. ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ. ПФР СДЕЛАЛИ ЗАПРОС В КАЗАСТАН. ИЗ АРХИВА ПРИШЕЛ ОТВЕТ. СТАЖ КАК В ТРУДОВОЙ И О ЗАРПЛАТЕ С 1990 ПО 1997 ГОД. МОЖЕТ ЛИ ПФР ОТКАЗАТЬ В ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ.?

Стаж работы более 30 лет. Уходила на пенсию. Вышла на работу, проработала пол года получила травму ноги в быту. Будет нет оплата больничного листа?

Стаж работы 26 лет, возрост 51 год, если уйти по стажу на пенсию выплачивать ее будут с момента ухода или же по достижению 55 лет?\

Стаж вождения 13 лет без аварий по моей вине. Заканчивается договор ОСАГО могу ли я заключить новый договор на минимальный период использования 3 месяца, так-как автомобилем не намерен пользоваться в течении года, а последующие 9 месяцев не продлевать? В дальнейшем я буду платить за ОСАГО как чайник или мой стаж не прервется, т.к. срок страхования составляет 1 год?

Стаж 9 лет, с 2008 года на инвалидности, на пенсию в 2019 году. Инвалидность могут снять, какую пенсию я буду получать страховую или социальную?

Стаж по 2 вредной сетке 9,3 года и северный стаж 15 лет. Будут ли они (оба стажа - 8+5) суммироваться для назначения досрочной пенсии, если вторая вредная сетка выработана не полностью? Либо я выхожу в 57 лет на пенсию только по второй вредной сетке?

Стаж работы авиатехником АиРЭО боллее 6-ти лет. Учитывается ли этот стаж при расчете пенсии как "горячий" Спасибо. Сергей.

И нужно ли его подтвердить, записи в трудовой книжке недостаточно?

СТАЖ имею 38 лет северный, а на очередь встал 8 лет назад. Так почему сейчас очерёдность не по стажу. А с момента подачи заявления-где справедливость? На каком основании?

Стаж жены в Эстонии - 1 год 4 месяца с 1985 по 1987 гг. Прошло три месяца отсрочки назначения пенсии в связи с запросом в Эстонию. Ответа до сих пор нет. ПФР отказывает в назначении пенсии, ссылаясь на договор с Эстонией от 2011 г, хотя российский стаж более 20-ти лет и более 23 баллов. Правомерно ли это? Спасибо за ответ. Владимир.

Стаж работы в милиции 7 лет. Сейчас служу по контракту. Сколько мне положено дополнительного отпуска за службу в милиции? Какими документами регламентируется дополнительный отпуск?

Стаж работы 40 лет, сейчас пенсия 8600 рублей, родила двоих детей, пока работаю, пенсии не хватает. Возможна ли доплата на детей? Спасибо.

Стаж в районе Крайнего севера 25 лет, собираюсь переезжать на постоянное место жительства, выписываюсь с прежнего места жительства и отправляю свои вещи например 20 декабря 2017 года, а увольняюсь с прежнего места работы с 13 января 2018 года, обязаны ли мне возместить расходы по отправке вещей? Спасибо.

Стаж работы сварщика с 84 г по 2008 из них в районах крайнего севера с 1995 по 2008 вышко-монтажником сварщиком с 2008 по сей день когда мне можно на пенсию?

Стаж работы в патологоанатомическом отделении 22 года, должность-фельдшер-лаборант. На основании какого закона я могу оформить льготную пенсию?

Стаж работы выработала 37, 5 лет а на пенсию не пускают, т.к я 1966 г.р.

МОГУ ли я выйти на досрочную пенсию, и чем мне руководствоваться? Подскажите пожалуйста!?

Стаж работы 35 лет, получаю пенсию по возрасту, можно ли пересчитать пенсию по трудовому стажу? Почему при расчете пенсии провизорам и фармацевтам применяют коэф.0,7? Спасибо.

Стаж работы в компании 4 месяца. Жду ребенка. Могу ли я взять отпуск перед декретом, если общий стаж работы в компании менее 6 месяцев?

Стаж в МВД 24 года, звание подполковник, возраст 54 года. Выдано уведомление 22 апреля 2015 года на прохождения ВВК. А 13 августа, после указа Президента о сокращении МВД, выдано новое уведомление о сокращение моей должности. Но в приказе на увольнение основанием увольнения стало "увольнение на пенсию по достижению предельного возраста" Правильно ли уволили.

Стаж беспрерывный 14 лет, расчитался по собственному, попал в ДТП,1 год и 2 мес не работал, был на инвалидности, сейчас снова устроился на прежнюю работу, начал все с ноля, работаю на скорой помощи, фельдшером.

Стаж до 2002 года не включен в пенс фонде.

Трудовая, книжка в тот период утеряны, справку с того места работы взяли (Фсин).

Вопрос.

Сами сдаем эту справку в пенс фонд или необходимо писать заявление в Фсин и они сами направят данные в пенс фонд?

Стаж работы 5 месяцев, вышла в декретный отпуск. Работала в МДОУ ДС воспитателем и зп составляла 24-26 тыс. руб. Сколько должно составлять пособие на первого ребенка?

Стаж работы на крайнем севере 12,5 лет, пенсия сейчас 12700. Какой размер пенсии я буду получать при выезде в центральные районы РФ.Пенсия была назначене с коэффициентом 1,2

Стаж вождения не большой, на парковке у ТЦ при выезде, слегка задела машину Ладу приору, которая стояла не на линиях разметки парковки, там не положено стоять, места для разворота не было. Хозяина ждать долго не пришлось. На моей машине ни царапины, у него легкая вмятина, которую с первого раза и не увидишь, даже царапин нет. Предложила вызвать ГБДД, сказал - они не приедут, предложила через страховую, он ответил - не работает страховка. Далее предлагаю - ремонт сделать и по предоставлению чеков оплачу. Уперто требовал 2000 рублей, долго спорил и возмущался, что если ремонт, то оплачивай простой, так как он работает в такси. Снова предлагала вызвать ГБДД, ни в какую. Стояли долго, он даже стал сомневаться, у меня время поджимало, отдала две тысячи, хозяин приоры уехал довольный. Все ли верно? Как можно было поступить, прочел страховку потом, работает все.

Стаж работы 2 года. Ушла в декрет в августе. В первом году работала на ставке 9900, в следующем году зарпалата составляла 15 тыс. Работала учителем математики. Сколько я должна получить декретный отпуск.

Стаж 40 лет. пенсия 9000 рублей. Разве это справедливо.12 лет механизатор в сельском хозяйстве, работали в уборочную и посевную по 16 часов.

Стаж работы 25 лет, стою в очереди по переселению с Крайнего Севера, дочь не замужем, родилась внучка, входит ли она в состав семьи по переселению?

Стаж работы в данной школе-свыше 30 лет. В мае была весь месяц на больничном. Зарплата ежемесячная 18 тысяч. По больн. Листу получила 15 тысяч. Это и есть!00% оплата? Бухгалтер ответила, что больн. Начисляется исходя из показаний зарплаты за прошлый учебный год, а там зарплата была меньше. А как по закону оплачивается больничный?

Стаж работы 40 лет Из них 20 лет в казахстане, 20 лет с последующим выходом на пенсию в хабаровском крае. После выхода на пенсию переехала к детям в алтайский край. Имею право там на льготы?

Стаж в МЧС 16.6 лет в погонах 2019 уволился со службы на момент увольнения страхового стажа не хватало сейчас доработал на гражданке всего 11 лет могу ли я сейчас оформится на пенсию по смешанному стажу военный+ гражданский?

Стаж работы в организации 18 лет, уволилась по собственному желанию 13.05.2016, больничный лист с 20.05.2016 по 01.06.2016. В каком процентном отношении к моему окладу будет начислен больничный 100% ?

В бухгалтерии мне сказали не более 60 %. кто прав.

Стаж службы в МВД более 15 лет. Вышел в отставку в 2000 г. по выслуге лет с правом на пенсию. Награжден медалью "За безупречную службу" № степени, нагрудным знаком "за отличную службу в МВД. А еще имею знак ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец 11 пятилетки 2 степени. Имею ли право на получения звания Ветеран труда. Спасибо!

Стаж работы у меня 40 лет в ноябре 2015 года, готовила документы на звание "Ветеран труда", но с 01.01.16 г. изменились условия присвоения этого звания. Могу ли я надеяться на восстановление справедливости?

Стаж 39 лет 10 месяцев, из них 30 лет педагогического стажа ещё работаю, имею Почётную Грамоту от министерства Республики Крым, но её уже не считают за награду, значит я не вправе получить звания ветерана труда?

Стаж в трудовой книжке не зачтён пенсионным фондом, так как в записи о принятии на работу ошибочно указан 1995 год вместо 1993 года (дата приёма на работу позже даты увольнения). В архив данные от предприятия не поступали. Как правильно составить заявление в суд? Свидетели с записями о работе на этом предприятии в указанные года есть.

Стаж работы в Газпроме 10 лет, уволилась по собственному желанию не доработав до пенсии 6 месяцев. Положена ли выплата к пенсии от Газпром а?

Стаж учителем 40 лет. На данный момент 62 года.1,5 месяца была на больничном. Прошло пол года, сейчас родители пишут во все инстанции по поводу "моего преклонного" возраста. Просят уволить. Директор молчит или идёт им на поводу. Законно ли моё увольнение по желанию родителей? Здоровье нормальное, комиссия пройдена.

Стаж составляет 14 лет, оклад 9000 руб, что мне положено при сокращении, в 2013 году закончил заочно юридический институт при МВД, по специальности юриспруденция.

Стаж 45 лет включая срочную службу в армии. На предприятии имею звание почетного Ветерана труда. Имею ли право на льготы Ветерана? Михаил.

Стаж службы в календаре 12.02.в льготном 13.04.Взысканий, на момент увольнения не имел. За безупречную службу 10 лет, медаль как получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение