Суд (страница 11) / Судопроизводство

Суд при разделе имущества признал долг по кредиту только на основании того, что кредит был взят моим мужем, когда мы находились в браке. Мои возражения по поводу того, что я не знала о существовании этих кредитов суд не учел. Ни каких доказательств, что кредиты были потрачены на нужды семьи бывший супруг не предоставил. Правомерно ли такое решение суда и возможна ли апелляция? Как я могу доказать, что не знала о существовании этих кредитов?

Суд отказал ответчику в сроке исковой давности ссылаясь на то что ответчик не сообщил банку адрес нового места жительства. Такое может быть?

Суд постановил взыскать с меня задолжность по кредиту. Сроки взыскания в решении не указаны. Могут ли приставы дать рассрочку выплаты, если предоставить документы, подтверждающие не способность выплаты разом?

Судом вынесено определение по наложению ареста на имущество немедленно, возможно ли приставу вынести постановление и наложить россреестром арест на имущество (квартиру) за два дня.

Суд постоянно выносит определение не в мою пользу, совершенно не слушает мои требования и ходайства. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в пользу коллекторов, обжалование подавала-отклонили. Судебное решение вступило в силу, но исполнительного листа ещё нет. Суд прелоставил рассрочку платежей на 7 месяцев, просила об отсрочке, судья сказала что они так не делают. Оплачивать нет возможности, я в декрете со вторым ребёнком, с мужем в разводе, алименты не получаю, пособия по минималке. Могу ли я подать заявление на отсрочку? И куда подавать в суд или приставам?

Суд выдал решение по алиментам а исполнительный лист передадут сами к приставам. На мои дальнейшие действия мне ответили юристы, что приставы мне направят постановление о возбуждении испол. Производства. А приставы мне прислали письмо об отказе испол. Производ. Так как не указаны сведения о должнике и взыскателе. Что мне теперь делать? Они разве не уведомляют что нужно явиться и написать заявление? Помогите пожалуйста.

Судом в ноябре 2020 вынесено заочное решение за неоплаченную задолженность за комнату в коммунальной квартире и пеню за период сентябрь 2016-октябрь 2017 года. В ноябре 2017 сменилась управляющая компания (УК). В связи со сменой УК задолженность вовремя не выставлена. Долгов, как мне казалось, не было. В марте 2018 года была продана. Предыдущая УК признана банкротом и подала в суд спустя 3 года. Правомерно ли это?

Суд обязал представить истцу оригиналы документов, приложенные к иску.

1. Один из оригиналов документов отсутствует. Необходимо ли писать в сопроводительном письме, что представление документа невозможно по причине утраты?

2. Также есть учредительные документы, представление которых невозможно. Можно ли заверить их подписью директора и представить в суд заверенные копии? Нужно ли это писать в сопроводительном письме?

Суд отказал в моих исковых требованиях. В процессе участие не получал. Решение суда получил по почте через два дня после окончания срока на подачу апелляционной жалобы (письмо шло около месяца, доказательство штамп на конверте). За решением в течении месяца в суд не мог приехать по причине болезни. Ознакомившись с делом подал заявление на восстановление пропущенного срока по болезни (приложил копии эпикриза и заключение медицинской комиссии, плюс сам конверт) и одновременно апелляционную жалобу. Суд отказывает в определении с мотивировкой дословно: в нарушении п. 2 ч. 1 ст. 324 ГПК РФ, требование о восстановлении процесуального срока для подачи апелляционной жалобы истцом не заявлено.

О времени и месте заседания я не был уведомлен.

На что мне подать частную жалобу, если по факту получается, что мое заявление даже не рассматривалось?

Суд принял решение исходя из свидетельских показаний свидетеля ответчика. Являющийся родным братом и материально ответственным лицом. Со стороны истца свидетель была мать, к показаниям которой суд отнесся предвзято по причине родства только. Нарушил ли суд законодательство и права истца. Иск проигран по этой причине.

Суд разделил после развода квартиру пополам (квартира находится в ипотеке), а долг не признал общим и долг не раздели. Как быть дальше?

Суд без нашего участия вынес заочное решение о взыскании задолженности. Копию заочного решения еще не получили. Но приставы сняли с карты государственную пошлину. Законно ли это?

Суд по апелляции вынес такое решение - обвинительный приговор ИЗМЕНЕН с ИЗМЕНЕНИЕМ квалификации. Что это означает подскажите пожалуйста?

Суд приговорил встречаться с дочерью по договореннсти с бывшей женой с учетом состояния здоровья ребенка и.т.д.как быть.

Суд решил разлелить землю в 10 соток по 1.2 долевой собственности из за обременения.. неналодены границы участка.. отчис противраздела и хочет выплатить деньги.. а мы хотим строить дом. Как быть? Можно ли как то оформить землю и выделить долю без него.. если нет границ?

Суд предоставил рассрочку исполнения решения суда на 6 месяцев половина долга выплачена. Пристав оформил постановление на исполнительский сбор на всю сумму долга. Имел ли он право на всю суму долга, ведь часть долга уже погашена.

Суд вынес решение о взыскании задолженности 80.000 р. Пристав хочет наложить арест на автомобиль. Я в данный момент не работаю, стою на бирже и нахожусь в положении... Одобрит ли суд заявление о рассрочке в таком случае? Стоит ли нанимать адвоката?

Суд частично удоволетворил иск неимущественного характера, но назначил довзыскание госпошлины с истца. Правомерно ли это?

"Учитывая положения ст.92 ГПК РФ, принимая во внимание заявление истцом по настоящему иску пяти требований неимущественного характера и оплату им государственной пошлины лишь в размере 300 руб., суд считает необходимым довзыскать с истца государственную пошлину в размере 1 200 руб."

Суд принял заочное решение, которое частично не устраивает истца.

Был вызов на беседу, потом заседание, на котором вынесено заочное решение. Истец не присутствовал и не давал согласия на заочное решение.

Как и в какие сроки истцу отменить заочное решение?

Можно ли изменить требования в иске?

Суд наложил штраф в размере 30000 рублей за отказ от медицинского освидетельствования. К сожалению в срок не получилось уложиться с выплатой. Подали заявление в суд за неделю до конца срока на расрочку платежа. Суд до сих пор не расмотрел заявление, а последний день выплаты уже сегодня. Позвонил в суд, а там сказали, что раз подали заявление и суд не расмотрел значит срок приостанавливается и просрочки не будет. Как быть?

Суд вынес решение в пользу СНТ по взысканию задолженности с члена СНТ основываясь на 1) протоколе СНТ о принятии человека в члены и 2) КОПИИ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ доли дачного дома как доказательства права собственности, которое правление каким-то образом заполучило.

Правомерно ли это? Я полагал, что суд должен получить свежую выписку из Росреестра по кадастровому номеру объекта для установления кто текущий собственник.

А то человек мог уведомить правление о выходе в связи с прекращением прав собственности, а СНТ использовал старую копию договора дарения и подал в суд.

Суд вынес решение суда о восстановлении на работу и взыскании денежных средств с работодателя, выдал исполнительный лист в котором только было прописано о взыскании денежных средств, пристава деньги взыскали, а вот восстанавливать на работу работодатель не торопится, приставам нужен исполнительный лист где написано что меня нужно восстановить! Выдаст ли мне суд повторно исправленный исполнительный лист, оригинал я им предоставить не могу т.к он у приставов. Все-таки это ошибка суда, а мой адвокат не посмотрю отправил на исполнение! Оплачивается ли госпошлина при падали заявления, и выдадут ли они мне не Го повторно? И в какие сроки? Спасибо!

Суд оставил апелляцию без движения, дав время на исправление.

В определение после слов установил указал на отсутствие подтверждения отправки копии второй стороне и отсутствие подтверждения оплаты государственной пошлины.

После слов "определил" предложил только направить копию второй стороне и не упомянул про неуплату пошлины.

Получается надо только копию направить ответчику и подтверждение направить в суд?

Суд оставил иск без движения, т.к. в иске указано два адреса ответчика, при этом есть распечатка с сайта почты России с отметкой о получении досудебной претензии по одному из адресов. Сейчас суд требует, чтобы претензию направили и по второму адресу. Это законно?

Суд попросил заблаговременно мотивированный отзыв на аппеляционную жалобу. В какие сроки нужно отправить? Ее в суд.

Суд вынес определение, в котором указал в частности, на необходимость привлечь к делу мою мать, которую я прошу признать недееспособной. А она лежит и ничего не понимает. В этой части уточненного заявления что уточнять? Также суд просит копии заявления для ответчика. А зачем? Ей все равно не прочитать.

Суд принял три моих ходатайства а четвёртое вернул обратно, сказав, что не находит по нему оснований. Вернул обратно, не приобщив к делу. Законно ли это?

Суд передал исполнительный лист приставам, те завели испол. Произвлдство, на сайте приставов отбразилась информация, кроме суммы задолженности. В какой срок приставы должны отобразить эту информацию? В какой срок должны направить мне исполнительный лист и в какой срок переводят первые алименты, если родитель не скрывается?

Суд лишил права управления транспортным средством 9.04.21.,постановление я получу по почте 27.04.До какого числа я могу управлять ТС?

Суд оставил апелляционную жалобу по гражданскому делу без движения, указав что необходимо оплатить гос. пошлину.

Можно ли направить в суд оригинал квитанции об уплате гос пошлины по другому делу, по которому ранее апелляционная жалоба была возвращена в связи с пропуском срока на обжалование?

Т.е. апелляционная жалоба не была рассмотрена, а квитанция осталась?

Суд Производство по делу приостановил в связи с назначением экспертизы (установление связи заболевания с профессией) эксперт запросил мед документацию. У меня вопрос имеет ли право суд без вознобления процесса запросить мою документацию или это должен делать сам эксперт?

Суд, удовлетворяя требования потребителя взыскивает со страховой копмании штраф в размере 50% от присужденной суммы. Будет ли считаться сумма, уплаченая накануне вынесения решения суда истцу, добровольным исполнением требований потребителя?

Так требование взыскать 50 000 - убытка, 7 500 неустойки, ответчик перечилил 50 000 до вынесения решения суда, суд присуждает 7 500 и штраф взыскивает только от последней суммы. Это правильно? Стоит ли обжаловать такое решение суда? Спасибо.

Суд присудил, не вызвав меня, оплатить в фонд капремонт. Хотя я с офертой не согласен и ни разу не платил. Судебные приставы завели исполнительное производство. Заочный суд в нашей стране это норма или нарушение закона? Я уже согласен с офертой?

Суд отказал в иске на вступлении права наследства по территориальному признаку. Ответ в письме. Нужно ли переписывать документы на другой суд или достаточно приложить данное письмо и обратиться в другой суд.,?

Суд отказал об отмене заочного решения суда, что делать? Коллекторы подали в суд спустя 9 лет, но а суде сказали что срок исковой давности применить нельзя.

Суд присудил мне некоторую сумму но на суде я не присутствовал и решения суда по почте не получал когда вступит в силу решения суда?

Суд обязал заплатить за тест ДНК бывшей супруге. После оплаты она написала заявление в суд, чтобы я возместил её расходы за ДНК. Суд ей не отказал и обязал меня возместить все расходы. Я с этим не согласен и что мне делать дальше.

Суд отказал кредитору в удовлетворении требований о взыскании долга, на основании пропуска срока исковой давности. Имеет ли право мировой судья выпускать на эту сумму судебный приказ, который принимается к исполнению, если должник письменно не оформит его отмену?

Должник уже принял решение об отмене взыскания, письменно обратился в суд, а суд своим решением реализовал это. Получается, мировой судья своим приказом отменил решение суда? Законно ли это?

Суд отказал в рассмотрении иска на основании того, что ответчик зарегистрирован в другом регионе, тем не менее разговор идет о иске, вытекающем из договора,). Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены в суд по месту исполнения такого договора (ч.9 ст. 29 ГПК РФ) правомочны ли действия суда и что такое "вытекает из договора" можно ли подробнее?

Суд присудил мне вылачивать 500 р.Истцу дали 3 группу инвалидности, на момент подачи истец была на 2 группе, но её сняли). Истец получает пенсию которая проиндексировала, и доплату к пенсии по 3 группе.. Доход мужа стал меньше чем было на момент решения суда. Как не платить алименты на содержание родителя. .. Я многодетная мама, в декретном отпуске... могу ли я подать заявление о вновь открывшимся обстоятельствам? Должна ли я платить гос. пошлину? И можно указать в заявлении, чтоб суд сделал запросы в пф,в соц. защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение