Уборка (страница 10)

При уборке снега на территории предприятия отец обморозил пальцы, удалили верхние фаланги, на какие выплаты он может претендовать от предприятия?

Я,работаю младшей медсестрой по уходу за больными, у нас в ЛПУ есть случаи КОВИДА,, я с ним не контактирую, но при выписке больного, я делаю заключительную уборку того помещения, где находился зараженный, в дополнение к своей основной работе. Положена ли мне стимулирующая выплата за эту дополнительную нагрузку.?

Через интернет приемную в Администрацию Ленинского района города Саратова 07 апреля 2017 года было направлено обращение: о переносе в другое место мусорных контейнеров и уборке территории. Ответа не поступило. Результатов нет. Какие сроки для рассмотрения моего обращения. Куда жаловаться?

2 года борюсь с управляющей компанией по поводу выполнения работ по уборке подъезда. Какие можно использовать рычаги давления для того чтобы они начали исполнять свои обязанности?

Должна ли компания по уборке общественных территории поселения убирать снег в выходной день, если осадки в виде снега идут на протяжении всего дня?

Произошла проблема мы с молодым человеком взяли помещение под ремонт бывшую автомойку, и что там будет ещё не знаем просто делаем там ремонт. И решили подработать помыть машину. Пришёл молодой человек спросил можем или мы помыть ему машину мы ему сказали почему бы и нет. Он заехал вышел из машины и сказал что заберёт её на следующий день оставил ключи от машины и ушёл. Не спросив не каких документов и есть и у меня права на управления транспортом. И в процессе уборки салона произошёл везде в ворота. Было случайно задеть ручник и машина въехала в ворота.

Ответьте, пожалуйста. Куда необходимо обратиться (пожаловаться) на соседей, арендующих квартиру в нашем "кармане", которые игнорируют уборку в общем коридоре. До их появления было чисто и уютно, убирались по очереди, теперь грязь непролазная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете в ценре занятости населения. По диплому я (специалист) судебный эксперт. На данной должности не работала. Работала только у частников без официального трудоустройства. В ЦЗН мне предлагают только специальности связанные с уборкой, мытьём посуды и полов. Ссылаются на то что имеют право предлагать всё, т. к. у меня пустая трудовая книга. Скажите пожалуйста могу ли я отказываться от предложенных ими вакансий? Если да, то как это аргументировать? Заранее огромное спасибо.

Сейчас моя работа заключается в уборке улиц от мелкого мусора. Ранее я использовал шомпол с заострённым концом для накалывания мелкого мусора и последующего его пакетирования (как и другие рабочие, занятые на данного вида работах) Но с недавних пор мастер запретил мне пользоваться шомполом, сказав что они не сертифицированы, тогда как другие работники ими пользуются, а я вынужден убирать мусор руками, что мне делать в этом случае?

Является ли сбор денег с квартир без квитанции на уборку подъезда "черным налом"? И как карается сие деяние организатора данного сбора? Спасибо.

Является ли сбор денег с квартир без квитанции на уборку подъезда по решению собрания собственников, "черным налом"? Правомерно ли такое решения собрания, и если нет, то как карается сие деяние организатора данного сбора? Спасибо!

Добрый день, подскажите, студента грозят выписать из общежития по следующим причинам: из-за сильного потоотделения (переходный возраст), частого отсутствия (на выходные выписывается к родственникам и часто отсутствует т.к.посещает врача-стоматолога, в городе, а общежитие находится в пригороде, ездить далеко и соответственно остается у родственников) и жалобы что не участвует в ген. уборках комнаты (опять же по причине частого отсутствия в общежитии). Снимать отдельно жилье не имеет возможности. Как защитить, на какие нормы закона сослаться?

Работаю в организации общественного питания. Директор угрожает увольнением за отказ выходить на генеральную уборку (которая НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ) в выходной день. Может ли он за это уволить?

чистки дороги для проезда в свое СНТ, Дороги Две в его Снт, через наше Снт и соседнее Снт, договарваться он с нами не хочет, что делать в подобной ситуации?

На мою претензию об отсутствии уборки мест общего пользования председатель тсж грозит выселением, психушкой, судом. Куда жаловаться на него

На работе руководитель устраивает график дежурств по уборке офисного туалета, отказываясь нанимать уборщицу. Законно ли это и если, нет, как отказаться от этого со ссылками на Законодательство. Спасибо!

У дочери аллергия на солнце, а предстоит летняя практика, справку у аллерголога мы не успеваем взять до начала практики, чем грозит не посещение этой школьной практики, которая будет заключаться в уборке территории школьного двора?

Возле офисного здания стоит урна. Все помещения в здании сдаются в аренду. Кто должен обеспечивать уборку урн? Арендодатель пытается "скинуть" данную проблему на самого крупного арендатора.

, у предприятия меняется название и меня через расчет тоже переводят и вновь устраивают и при этом в списке документов нужно предявить аттестат, будут ли его проверять на подлинность?

Дравствуйте, у нас такая проблема, сель совет уже достал население нашего села, по уборке придомовых территорий, я понимаю если мусор, но у многих в том числе у меня лежит строй матерьял, песок щебень тырса у многих камень ракушняк, во дворе складывать это всё просто физически не места, они ходят фотографируют и грозят штрафами, имеет ли сель совет на это право, хотя В Клепинино где он находится это сплош и рядом, разве им занятся больше не чем чем кошмарить людей, у нас общежитие в центре села в руинах дк развалили фап хотят закрыть это что за беспредел!

Сдавала комнату в 3 х комнатной квартире. Договорились, что квартирантка сама будет делать уборку. Прожили они с марта по апрель. Пришла домой и вижу, что в ванной с туалетом (они совмещены) дверь в какой-то мерзости, жирных пятнах. Также был залит пол кофе. Грязь ужасная стояла. Я сказала им, чтобы они уезжали. Они уехали вечером поздно, и написали мне смс. При этом ничего не убрав. Когда я приехала в квартиру, то увидела, что дверь испорчена в ванной. Полотно дверное было цвета орех. А из-за воздействия химикатов побелело и покрылось коркой. Я стала ей звонить и говорить, чтобы возместила ущерб, она отрицает порчу, и говорит, что будем разговаривать в суде. Ключи, также не возвращает, требует за их 2000 т. р. И еще ремонт сделан меньше полугода назад, стоимостью примерно 100000 т.р. КАк быть? Заранее, Всех благодарю за ответ.

Жители с. Заливное Стерлитамакского района, жалуются на бездействие сотрудников коммунальной службы, в частности по уборке снега на территории села, а именно улиц. Глава сельского поселения отказывается чистить дороги. Какие меры возможно принять?

На какой закон или положение можно сослаться, при определении придомовой территории индивидуального жилого дома для уборки от мусора.

Все гаражи в личной собственности владельцев. Изначально строительство шло под статусом Гаражного кооператива, по ныне юридически это так. Многие владельцы продали свои гаражи.

Вопрос: Что можно предъявить новым собственникам гаражей, если они не хотят участвовать в общей уборке пригаражной территории, оплачивать вывоз мусора и др.

Имеем библиотечную сеть из 3 зданий, по штатному расписанию имеется 1 ставка рабочего по комплексному обслуживанию зданий и 2 ставки по 0,25 дворника, исходя из площади убираемой территории. 1 дворник убирает 1 библиотеку, второй - другую, в третьей - убирают сами библиотекари. Вопрос в следующем: при центральной библиотеке имеется ставка рабочего и этот же человек совмещает 0,25 дворника (2 разных договора). Можно ли эти 0,25 у него забрать и отдать другому человеку (в 3-е здание, где нет дворника), а ему, как рабочему, внести изменения в должностные инструкции. В его должностной такие функции не прописаны, хотя все должностные инструкции, которые я сейчас нахожу - сразу включают в себя данные функции.

Как юридически правильно сделать приказ, что в период снегопада дворникам приступать к уборке снега на придомовой территории с предоставлением впоследствии им отгулов.

У меня умерла бабушка, и после уборки её дома я нашла сберкнижку с вкладом сделанным в 1915 году её матерью в золотых. Могуn ли наследники первой очереди расчитывать на получение этих денег.

Сын на 1 курсе военного института. При уборке снега получил травму (серьезное повреждение правого плечевого сустава). Врачи уговаривают его уволиться по собственному желанию, так как иначе он не сможет сдать экзамен по физкультуре, потому что такая травма не лечится или лечится сложной операцией с длительным периодом восстановления, в связи с чем, его отчислят за неуспеваемость. При этом обвиняют его, что у него уже была травма при поступлении в институт и он скрыл это при прохождении комиссии. Хотя он усиленно готовился к поступлению. Каждый день турник, зимой бег на лыжах. Плечо его не беспокоило. Пол года он тоже спокойно отслужил, бегал отжимался, подтягивался. А ещё пугают тем, что отчислят по заключению ВВК как не годного к военной службе. При этом, будут ли его пытаться вылечить, не говорят. Как правильно поступить в данной ситуации? Он сам (сын) хотел бы вылечиться и учиться дальше.

Можно ли в суде опротестовать исполлист на супруга? Суд проходил без его участия, т.к. он фермер, был сезон уборки. С процентами по долгу не согласен.

Между ООО-1 и ООО 2 заключен договор на подачу уборку вагонов, где ООО-1-исполнитель, а ООО-2-заказчик. Исполнитель оказывает за вознаграждение услуги заказчику. Согласно договору услуги оказываются контрагенту (ООО-3)Заказчика, который по договору является Плательщиком и берет на себя все обязательства Заказчика. Также договором прописано, что если ООО-3 не оплачивает оказываемые услуги, то услуги должен оплатить Заказчик. ООО-3 не оплатила оказанные услуги Исполнителя за 2015 год, и куда-то "пропала". Нам (ООО-2) исполнитель насчитал долг и подал на нас в суд. Нам не хочется платить за чужие услуги. Посоветуйте, как нам быть?

Работаю в маленькой сельской больнице рабочим по ремонту и обслуживанию здания. И еще выполняю функции дворника без дополнительной оплаты. Правомочна ли администрация ставить мне в работу уборку территории?

Может ли классный руководитель принуждать моего ребенка мыть полы в классе, при том что я написала заявление на имя директора как законный представитель на отказ от проведения уборки моим ребёнком?

УК отказывается проводить уборку подвала. Подвал в ненадлежащем состоянии. В подвале много мусора, захламлено, развелись крысы, мыши и пр. Заставляют жильцов очищать подвал, либо оплатить услуги клинининговой компании.

Может ли организация жкх пользоваться услугами выполнения работ подрядной организацией по уборке территорий и помещений, если эти работы носят постоянный характер.

Я работаю слесарем АВР в Водоканале и директор заставляет меня заниматься уборкой мусора возле производственных объектов. Обязан ли я выполнять его поручения?

Я физ. лицо делала уборку у женщины раз в месяц, 3 месяца январь, февраль, март 2020 г полностью и в апреле 2020 г. всего 2 недели до 15 апреля. Так получилось, что сейчас мне необходимо подать налоговую декларацию, что у меня был доход в 2020 г. как будет называться такой договор по которому я работала и как отразить доход за неполный месяц?

Человеку 21, девочке 13, она хотела пойти к нему на подработку (подработка по уборке) теперь пишет вот это? Что делать в этой ситуации?

У меня на работе внутри здания когда я пытался ремонтировать мой автомобиль машина загорелся. Машина згорела полностью. Внутри здания на потолках и стенах есть небольшое закапчение. Другого ущерб нет и постродавших нет.

Мне придявили что для уборки стен и потолка требуется буле 400 000 руб. Я простой сотрудник рабою по тк Рф. Насколько я знаю материально не ответственный насколько я знаю!. Вопрос должен ли я платить и если да то сколько (на чём будет основываться сумма)?

Скажите, пожалуйста, может ли заведующая ДОУ в обязательном порядке заставить сотрудников выходить на городской субботник, для уборки территории детского сада?

Я попала в дтп, в котором меня признали виновной. Выезжала с прилегающей территории, из-за отсутствия видимости, был огромный сугроб, произошло столкновение с газелью. Сотрудники полиции составили акт, что находился сугроб на выезде, высотой 1.52 м. Каковы мои шансы выиграть суд с УК, которая ответственна за уборку снега, на данном участке дороги.

Законно ли,если депупат сельской местности просит с жителей финансовую помощь, чтобы провести мероприятия по уборке мусора в селе? Имеет он законное право вести такие сборы денежных средств?

Работаю уже 11 лет на предприятии, которое занимается уборкой города. Всегда на обед ездили на служебной машине (грузовая), так как с объекта и сразу домой, дом и срочно на объект. Сегодня начальник говорит что на обед на своих машинах будете ездить, не положено (ссылаясь на новый закон). Ведь если ездить на своей машине на обед, а обед час. То время на обед не остается. Правомерно ли?

Как можно грамотно оформить сделку? Почти год работал сам на себя как частное лицо (не регистрировался) , занимался химчисткой и уборкой, хочу продать этот вид деятельности (бизнес), как всё правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение