Уборка (страница 7) / Законы и прочие темы

Ситуация в следующем: имею гараж на территории ГСЖ оплата ведется своевременно и в нее включена оплата уборки снега, так же мой гараж находится на подъеме... не смог подъехать к гаражу из неубранного снега, вследствие чего пришлось ставить машину на другой стоянке и за отдельную плату, а так же из-за попыток все таки поставить машину в свой гараж на машине полетела система ABS... вопрос в следующем могу я как то потребовать компенсации за ремонт машины а также оплату другой стоянки с администрации ГСЖ, чем можно оперировать в данном споре (и можно ли вообще) и кому можно пожаловаться?! так как ситуация с несоблюдением своевременной уборки снега повторяется уже не в первый раз.

Заранее благодарен.

Как быть? Я инвалид, ни куда не выхожу, мне присылают счёт за свет в подъезде и за уборку, вернее не уборку в подъезде. Убирается подъезд редко, пока жалобу не напишешь, я хожу с тростью, ко мне часто ходит врач на дом. и когда я открываю дверь, то всё на лицо-грязь, пыль, грязные стены, окна. Позвонила в ЖКХ-пересчитаем за сентябрь, октябрь 2019. с департамента ЖКХ присылают фишку-надо акт, а потом пересчитаем. Так куда я пойду акт составлять, я из дома не выхожу? Читала где-то у ваших юристов на сайте, т.к.я являюсь подписчиком, что можно за что-то не платить. А вот за что-сейчас не помню. Как быть в таких случаях?

Соседка устроила в своей квартире питомник кошек. Сама тут не живёт. Заходит иногда для уборки. Но этого мало. Стоит жуткая вонь. Полиция, УК, ГЖИ дают свои отписки. Все говорят идите в суд. Составим иск. Но в суд же ещё юриста нужно, то есть ещё деньги. В подъезде одни пенсионеры. Пятиэтажка. Что нам предпринять? Можем ли мы бесплатно или хотя бы на какой то льготной оплате к юристу обратится? Или если иск составят грамотно, мы справимся без помощи. Придём всем подъездом. Расскажем, переписки и аудио записи этой женщины приложим. В общем подскажите пожалуйста, как правильно нам сейчас действовать? Мы хотим требовать продажи её квартиры. Говорят с 1 марта вступает в силу изменения в законе. Данная жилплощадь не используется ею для проживания, а только для кошек.

Мне меняли стояк в квартире и по техническим причинам нужно было затронуть квартиру соседей снизу они дали добро, но потом возник вопрос об уборки квартиры соседей. Кто должен убирать их квартиру?

Возник спорный вопрос по границам уборки придомовой территории МКД: есть карта по данным Росреестра с очерченными границами и кадастровый номером. УК говорит, что собственники межеванием земель не занимались, прав на придомовую территорию не имеют и дворник вправе убирать территорию в пределах 5 метров от стены дома. Насколько утверждение УК правомерно? Спасибо

Норма стирки белья в мед. учереждении (больница) на 1 ставку. И как высчитать уборку помещения КВ.м на 1 ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Незаслуженно забытое средство для уборки, позволяющее экономить семейный бюджет

Эта публикация будет интересна только тем людям, которые предпочитают все натуральное, экологически чистое и до сих пор положительно относятся к тем средствам, которыми пользовались в советское время. Остальных людей я прошу не тратить свое драгоценное время. В 80 - е годы прошлого

Кто имеет право подписывать акт об уборке подъезда в МКД? Ситуация такая, что жильцы подъезда подписывают акт о выполненной уборке без проверки реально выполненных работ. А УК потом показывает эти акты как факт фиксации выполнения. Можно ли опротестовать подписанные разными жильцами акты, если жильцы не проверяли выполнение уборки на всех этажах?

При уборке снега с автодороги и тротуара спецавтохозйство складирует его между нежилыми зданиями, находящимися в частной собственности. Расстояние между зданиями не превышает 10 метров. В итоге стены зданий мокнут, разрушаются. Внутри зданий появляется грибок на стенах. Какие меры можно принять к спецавтохозяйству по запрету складирования снега.?

Я уборщица служебных помещений и санузлов на заводе. Раньше в трудовом договоре указывалась норма 700 кв. м. Сейчас в договоре указывается только название территории без площади участка. Начальница постоянно добавляет кабинеты. Таким образом за полгода моя территория обслуживания увеличилась почти вдвое. Правомерно ли это? Какие существуют нормы на уборку производственных помещений? Как должны оплачивать переработку? Спасибо. Татьяна.

Обязана ли УК убирать подъезд 10-квартирного дома. Договор есть, но данной графы в нем нет, и в квитанцию естественно это не включено, мы не платим за уборку. Сказали, есть только дворник.

С работником заключен срочный договор под договор заключенный на уборку между фирмами на 3 года договор на уборку расторгнут досрочно как расторгнуть договор с работником какие выплаты придется выплатить работнику и каким числом уволить.

Я работаю Дворником. В Трудовом договоре у меня, помимо уборки территории, стоит пункт Другие работы - по распоряжению руководителя. Ссылаясь на этот пункт - руководство поручает работы не связанные с уборкой участка. Это законно? То-есть меня могут попросить делать любую работу? Но ведь я Дворник а не Разнорабочий...

С уважением Роман.

Я купил квартиру в многоквартирном доме, перевел ее в нежилое помещение (сделал салон красоты). Вход со стороны подъезда заложил кирпичом, сделал свой отдельный вход. Подъездом не пользуюсь вообще. Должен ли я платить за уборку подъезда управляющей компании? Т.89223345677

«Сосули» и снег Твери: Проблемы с уборкой снега во дворах и с «сосулями» на крышах, несущими смерть

Тверь расположена в 170 км от Москвы и погода фактически не отличается: если в Твери идёт снег, то с большой вероятностью в столице России тоже идёт снегопад. Снег в Твери Говорю о снеге потому, что в городе постоянная проблема с уборкой и вывозом снега с городских улиц. Такое впечатление,

Здравствуйте, подскажите у нас четырехэтажное жилое помещение мы собственники платили за уборку подъезда отдельной строкой, а недавно узнали что это входит в строку по содержанию жилья и теперь хотелось бы узнать можно ли сделать перерасчет и вернуть деньги.

Скажите пожалуйста, кто должен следить за порядком по сельским улицам, например скашивание травы у не жилых, брошенных домов в селе, а так же по улицам, за пределами установленных норм то есть от границ отведенных для уборки для частных домовладений? Мне нужно писать, в связи с тем что я не слышу разговор по телефону, напишите пожалуйста в телеграмм. Благодарю.

В одной из квартир нашего подъезда умер жилец, одинокий. Тело пролежало неделю, с момента вывоза тела прошло 5 дней. Вонь стоит неимоверная. Никого из родственников не появилось за это время и неизвестно, есть ли они вообще. Да и если есть, когда их найдут? Вопрос - куда обратиться с вопросом об очистке квартиры? И кто должен оплачивать услуги по выносу всей мебели из квартиры и уборке? Ведь пропиталось трупным запахом все, даже в подъезде запах мерзкий.

Мой ребенок учится в 7 классе. В классе полы моет уборщица. Классный руководитель сегодня объявила, что по субботам родители должны приходить и проводить генеральную уборку. Нам предложили посещать школу по 2 человека. Скажите пожалуйста это допустимо?

У нас один собственник, проживаем в 3, прописанных нет, ук утверждает что за уборку подъезда мы обязаны платить с 3 человек.

У нас один собственник, проживаем в 3, прописанных нет, ук утверждает что за уборку подъезда мы обязаны платить с 3 человек. Звонили старшей по дому она сказала платить должны с 3 человек, так говорит клиненговая компания. Провомерно ли это и если нет то на какую статью ссылаться.

Работаю продавцом консультантом в табачном магазине. К сожалению квадратуру я не знаю. В трудовом договоре указано, что мы должны содержать магазин в чистоте. Но сейчас с нас требуют 2 раза в день мыть полы, склад, ступеньки, все ветрины, стеллажи и сигаретные шкафы. Хочу знать правомерно ли требования, и должны ли нам доплачивать за уборку?

Мы с коллегами работаем уборщицами на мясном фермерском рынке и нам хотелось бы узнать нормы уборки таких помещений. Каждый раз увеличивают площади и говорят что все соответствует нормам.

Отработала через ООО (убирала подъезды) в августе и сентябре, договора нет, ест только ксерокопии актов за сентябрь 2014 года подписанные жильцами с указанием Фамилии ИО и № квартиры в которых подтверждается факт каждой уборки под роспись. Ходила много раз за зарплатой, не дали. Сумма 23 000 (двадцать три тысячи)рублей. Обратилась в прокуратуру, переслали в трудовую инспекцию. Прислали ответ. Что я не числюсь в списках этого ООО и не когда не работала. Договора у этой ООО нет и с жильцами подъездов. Когда то собирали собрание и на основании этого с жильцов через квартплату снимают оплату за уборку. Жильцы в суд свидетелем не хотят идти. Отправила претензию по почте с уведомлением, ответа нет уже десять дней прошло. Наверное специально не получат. Прячутся. Как мне быть, ответ те пожалуйста.

Оказывала услугу по уборке помещений как наёмный работник клининговой компании в течении трех месяцев без оплаты те обещанных денег компания не перевела что делать?

Хотела узнать должна ли уборщица в многоквартирном доме делать влажную уборку лестничных клеток и поручней? Так как ЖЭК уверяет в том, что основная ее обязанность лишь в том, чтобы мыть в лифтах.

Такая ситуация. Заключен договор между ООО и ИП. По уборке снега и чистке дорог. Была проделана работа. А деньги все не выплатили ещё с той зимы. Заплатили только частт. Какие есть статьи и как рассчитать правильно неустойку за задержку зарплаты.

Как узнать платим ли мы за уборку подъезда в графе "содержание и ремонт"?

Квартиру купили 2 года назад, я даже и не задумывалась кто может пол в подъезде, пока у меня соседка не пришла с претензией, что она может его за меня. Я знаю, что УК должна заниматься этим, говорю соседке об этом, она с пеной у рта мне доказывает, что это наша обязанность. Оказывается ей (и ещё нескольким бабушкам, с нашего дома) так ответили в УК, т.к. у нас 3-этажный дом на 24 квартиры, на просьбу показать наглядно перечень оказываемых услуг из строки содержание и ремонт отвечают, что через 10 дней, а потом под непонятными поводами отказывают в предоставлении этой информации. Хочу сама пойти в УК и хотелось бы знать какие действия мне предпринять, если мне ответят так же.

Кто должен убрать дерево?

Вплотную к стене моего гаража стоит сухое дерево, высота метров 20-25. Может упасть в любой момент. Сам спилить не могу. Территория, где находится дерево - это территория школы или рядом расположенной котельной - точно не знаю. Гараж и земля под ним приватизированы. Кто должен убрать дерево?

У нас уборкой подобных деревьев занимается ООО "Чистый город".

Не может ли местная администрация обязать меня убрать это дерево (точнее, оплатить уборку этого дерева) на том основании, что это дерево находится вплотную к моему гаражу?

Скажите пожалуйста у нас в подъезде на моем этаже уже два дня лежит мусор я так понял жко ничего не хочет делать а ведь я плачу налоги за уборку мусора куда я могу пожаловаться? И обязан ли я звонить со своего сотового и тратить свои деньги?

В договоре найма жилого помещения определено, что Наниматель обязан вернуть помещение в нормальном состоянии. Следует ли из этого, что Наниматель обязан осуществить уборку помещений после окончания Договора? Спасибо.

Сельское поселение. Вдоль частного участка проходит лесополоса (тополь). Деревья очень хрупкие, особенно в зимнее время на морозе. При сильном ветре есть большая угроза падения одного из деревьев на участок, повредив при этом строения или жизнь человека. Ранее деревья неоднократно падали. Кто должен осуществлять уборку этих деревьев? Куда необходимо обратиться и в праве ли они отказаться?

Здравствуйте. Можно. Врядли, если только в частном порядке кого просить Можно, но проще найти на авито мужиков, которые такую услугу оказывают Можно ли мне договориться (письменно) с УК об уборке снега с козырька моего застеклённого балкона работниками этой компании. В своё время, мне было предписано в договоре с УК,чтобы я своевременно убирал снег, наледь с козырька балкона. Я инвалид 3 гр. Хожу на протезе бедра. Самостоятельно заниматься уборкой наледи (по весне и когда плюсовая температура) с козырька я физически не могу. Эта наледь скатывается и может упасть прохожему на голову.

Помогите пожалуйста советом. Я снимаю квартиру у собственницы жилья в многоквартирном доме, вчера ко мне пришла домком и сказала, чтоб я вышел на уборку при домовой территории, в.т обрезка деревьев и.т.п.Это требования ко всем жильцам от управляющей компании. Правомерны ли их действия? Благодарю вас!

Здравствуйте! Я работаю в кадетском корпусе. Наше руководство нам дало норму убираемой площади 800 кв. м ставка. Я убираю весь учебный корпус. Но у нас и кадеты и еще курсанты. Перебор по санпину. Убираю 2 ставки одна. 3 этажа. Пытаюсь возмущаться. Что делать не знаю. Где правильные нормы уборки.

Могу ли я загородить на время въезд к своему торговому центру в не рабочее время и повесить на ограждениях информационную табличку "По техническим причинам въезд закрыт" для уборки и приведения территории в надлежащий вид? Земля у меня в собственности.

На рабочем месте по очередно моем полы и проводим ген уборку, помещение складское, уборщицы нет, мы занимаюсь ремонтов электро приборов и полами, законно ли это и хотелось бы составить грамотно петицию работодателю по данному наболевшему вопросу)

С работником еженедельно заключался договор на уборку производственных помещений организации имеет ли он право на отпуск, если руководитель организации ссылается на то, что заключался договор возмездного оказания услуг. Правомерен ли отказать руководителю организации в отпуске?

За курение в номере работники отеля требуют оплатить 7.500 т. р.,но не за сам штраф за курение, а за уборку и обработку номера, которую не проводили. Заблокировали ключ от двери в номер.

Возможно ли вменить в обязанности сторожа уборку снега, если есть ставка дворника.

Если возможно, то в каках случаях.

С уважением.

Валерий.

Законно ли что сторожу-вахтеру в должностную инструкцию вкючили уборку территории в летний период и должно ли это оплачиваться.

Здравствуйте. Прописаны в деревне, живем в городе. Год назад в нашей деревне организовали вывоз мусора (поставили контейнер). Договор ни с кем не заключали, а счет выписали. Обязана ли я платить по этому счету за уборку мусора? Причем плата в 2 раза выше чем в др районах нашей области.

Я ходела бы получить консультацию. Больше месяца назад ч отправила письма через сайт росЖКХ о том, что наше ДУ не выполняет свои обязанности по содержанию многоквартирного дома, описала состояние дома и,опираясь направила и норма тех. эксплуатации, выразила недовольство об отсутствии уборки мест общего пользования, влажной уборке, состоянии подъезда, освещения подъездного и уличного. Директор ДУ ответил мне письмом о том, что жильцы сами выразили желание убираться поочередно, а лампочки выдавались на руки по мере необходимости, документально ничего не подтверждено. Скажите, пожалуйста, стоит ли дальше бороться с этим? За 1,5 месяца с момента отправки моего письма они поменяли одно стекло в подъезде и больше ничего не сделали. Спасибо.

На должностное лицо, ответственное за содержание территории, было наложено дисциплинарное взыскание за то, что в некоторых удалённых местах территории (у забора, на отмостке здания) остался неубранным снег. Существуют ли какие-то нормативы на уборку территорий от снега? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение