Увольнение (страница 6)

Сообщили об увольнении за день до увольнения.

Контракт действует до 20.04. Требуют написать заявление по собственному желанию. Без каких либо выплат. Насколько это законно?

Что такое выходное пособие при увольнении по сокращению штата? И сколько должны выплатить денег, что нужно знать при увольнении?

Я работал в ОВД 5 лет, был уволен по п 7 ч 3 ст 82, после устроился на гражданку в детскую школу исскуств преподователем. Через 5 месяцев, мой директор вручил мне письмо о том, что я буду уволен по ч 6 ст 84 ТК РФ в связи с тем, что я якобы судим, и что ОВД предоставили ему информацию по какой статье я был уволен с МВД. У меня судимостей нет а увольнение было в период зачистки органов, под которую я и попал, в связи с тем, что у меня было закрыто дело за примирением сторон. Это законно? Разве данная информация не является секретной будучи в личном деле сотрудникаОВД? Каковы мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста.

Я увольняюсь по состоянию здоровья. Пришел приказ на мое увольнение, но у меня еще осталось 14 суток основного отпуска. Смогу ли я его отгулять или меня могут вызвать сдавать дела и должность.

Прошу извинить: исправляю свой вопрос № 20339311

Работник 2 марта написал заявление на увольнение по собств. Желанию, с 3 марта. Вечером 2 марта, после окончания работы Работник почувствовал "скачок давления" и получил б/л со 2 го марта

(б/л был "закрыт" 9 марта), но был уволен Работодателем с 3 марта. Вопросы.

Будет ли оплачен б/л за 3 марта Работодателем?

Будет ли оплачен остаток срока б/л за счёт ФСС?

Заранее благодарен, А.А. Веденеев

Мне вручили уведомление на увольнение с работы через 2 месяца. Предприятие признано банкротом по суду. Нам объяснили, что Юр.лицо ликвидируется. В данный момент нас отпустили в период простоя и платят 2/3 зарплаты. Далее сказали, чтобы мы написали заявление на увольнение по собственному желанию. Все ли новый управляющий делает по закону? Какие выплаты нам полагаются при увольнении?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, получившего травму на производстве, вследствие травмы стал инвалидом 2 группы. Сейчас работодатель поставил меня перед выбором, увольнение на пенсию + 1 оклад, (хотя я не достиг пенсионного возраста), либо увольнение по собственному желанию +4 оклада. Больше вариантов мне не предоставляют. На сколько правомерны действия работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному тр.договору, срок договора не опрелелен, т.к. не может быть установлен. В договоре пописано, что мы обеспечиваем деятельность Проэкта. Так же в договоре прописано, что об увольнении нас уведрмляют за 3 календарных дня.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет. Проект закрывается. Но предприятие остается действующим, у него есть другие проекты. Правомерно но ли увольнение в отпуске по уходу? Правомерно ли увольнение людей, сразу после БИР? Какие есть гарантии, компенсации? Может есть категория граждан, которую не имеют права увольнять?

Бухгалтер написала заявление на увольнение 30 ноября 2012 в выходной день, сама зарегистрировала его и принесла мне домой 31 декабря Две недели отработки заканчиваются 14 января 2013. Правомерно ли это? У неё важные отчеты до 20 января, как быть?

Получил уведомление об увольнении из ГПС МЧС в соответствии со статьёй 58 п. Е (сокращение штатов) контракт был до 2018 года в протоколе указано сокращают по достижению предельного возраста пребывания на службе и имеется необходимая выслуга. Какой то рапорт я должен писать или нет? И какие выплаты мне положены и как быть с отпуском?

К какой статье КоАП (или ТК) относится несоблюдение предпринимателем сроков расчета при увольнении работников?

Меня уволили "по собственному желанию" без моего ведома, заявления на увольнения я не писала. Отказываются выплачивать отпускные, говоря, что все выплатили (по 2 НДФЛ в каждом месяце значится 19000 р - оклад), но я этих денег не получала, нигде за них не расписывалась. Что делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, предприятие закрывается. Мне предлагают увольнение по собст. Желанию. Законно ли это? Как поступить правильно?

11 октября мною было написано увольнение по собственному желанию. 12 октября ушла на больничный. Поставила число и подпись. В строке где написано"прошу уволить меня с занимаемой должности и должно быть написано число "" директор сказал не заполнять, начальство так попросили его. Затем он написал от своей руки с отработкой 14 дней, свою подпись. Такое вообще разрешено? Не получится ли, что когда выйду с больничного через 14 дней, мне скажут отрабатывай 14 дней, т.к. ты была на больничном и не работала.

Военная научная организация, я гражданский сотрудник, до пенсии менее года.

Руководство через подпись оповестило о сокращении через 2 месяца. Теперь требует подписать увольнение по собственному желанию. Насколько провомочно увольнение сотрудника менее, чем за год до пенсии. Мои действия. Спасибо.

Увольнение в период карантина: причины и запреты

Президент страны призвал всех работодателей сохранить рабочие места для граждан и увеличить им заработную плату, но компании продолжают активно увольнять сотрудников, стремясь сохранить свой бизнес в этот тяжелый период. Однако часть увольнений может оказаться совершенно незаконной.

Каким числом следует писать заявление на увольнение после декретного отпуска, если ребенку 3 года исполняется 21 февраля?

Увольнение за прогул... в праздничный день

Отгремели зимние длинные праздники. Начались трудовые будни. Тишина в работе необычная: ни судов, ни жалоб, ни проверок. Счастливая, наливаю кружочку утреннего ароматного кофе и начинаю просматривать обновления в правовой базе. И тут звонок. "Шеф, все пропало... снимают... уезжает".

Будет увольнение работника за прогулы считаться уволенным в период отпуска, если отпуск был с 1 по 28 июля, после отпуска не вышел на работу, и был уволен за прогулы приказом от 21 августа, но день увольнения последний день отпуска 28 июля.

Директор школы написал заявление об увольнении с данной должности, но остается работать просто учителем в этой же школе. Работал он с 01.01.2016 г. по 18.08.2016 г. Отпуск отгулял 56 календарных дней, т.е. фактически остался должен 19 календарных дней. Такой вопрос: правомочно ли будет удерживать с него 19 календарных дней и как все это оформить приказом?

При нахождении в основном отпуске был издан приказ о моем увольнении из рядов вс рф. Законно ли это? Жду субсидию на жилье. Прохожу военную службу без контракта. Возраст 51 год. Выслуга 33 года календарная.

Является ли уважительной причиной увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам если я не могу на денежное довольствие содержать семью исходя из прожиточного минимума, семья находится далеко и у меня трое не совершеннолетних детей! Куда обротится и что мне делать подскажите пожалуйста!

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком. До окончания отпуска ещё 10 месяцев. Меня просят уволиться, якобы фирму будут ликвидировать. И предлагают выплатить 2 минимальных оклада, общая сумма 10 тысяч рублей.

Скажите, 1) если я откажусь писать увольнение по собственному желанию и фирму ликвидируют - то какие выплаты мне причитаются и от кого? 2) если рассматривать вариант согласия с предложением уволиться, то какую сумму я могу просить за преждевременное увольнение и соответственно прерывание стажа?

Как происходит увольнение человека в связи с сокращением штата, если он находится на испытательном сроке? Правомерно ли требование начальства писать заявление на увольнение по собственному желанию без выплат выходного пособия.

В договоре написано: настоящий договор является трудовым договором по основной работе, Трудовой договор является срочным трудовым договором, Срок действия договора (указано начало работы, окончание работы не указано) Причина заключения срочного трудового договора: на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника и ФИО.

Могут ли меня уволить таким образом? Ранее писал - сначала говорили про сокращение штата и попросили написать заявление на увольнение (насколько я понимаю, при сокращении положено выходное пособие, уведомление за 2 месяца и тд) в итоге после этого вдруг они мне говорят, что выходит основной сотрудник, которой не было 2,5 года (про сокращение при этом уже ни слова).

Возникает ощущение, что меня пытаются деликатно заставить написать заявление.

Есть некая организация, в которой работает 3 человека: генеральный директор (владелец фирмы), исполнительный директор, менеджер по продажам. Если исполнительный директор реализует проект, то генеральный директор передаст ему 50% долей собственности компании. Проект был завален. Доли не переданы. Произошел конфликт. Генеральный директор хочет уволить исполнительного директора по своей инициативе в кратчайшие сроки. Необходимо оформить это увольнение документально.

На сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по 159 ст. УК РФ. Правомерно ли его увольнение из органов внутренних дел, если не было суда и еще не факт, что он состоится и, соответственно, вина его не доказана. Жду ответа. За ранее спасибо.

Я написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Кадровый аппарат говорит что меня уволят по отрицательным мотивам так как в отношении меня проводится проверка по сообщению о преступлении. В настоящий момент уголовное дело в отношении меня не возбуждено, 2 недельный срок отработки вышел. Как быть?

Всем доброго времени суток! Помогите мне разобраться с таким вопросом. Я уволен по статье 51, несоблюдение условий контракта с моей стороны. Суть дела в том, что я попал в ДТП с гибелью человека и был признан виновным. В Суде закрыли уголовное дело всвязи с примерением сторон. После заведения уголовного дела был выведен в распоряжение и наказан за совершенный проступок объявлением НСС, соответственно уже был дисциплинарно наказан. Законно ли увольнение? Могу ли я восстановиться в силовые структуры или в армию? Или это уже невозможно? Если можно то каким образом? Заранее спасибо!

Восстановление в вооруженные силы.

На данный момент нахожусь в распоряжении. Командованием готовится проект приказа на увольнение на основании вступления в силу приговора суда о лишении свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности. Соответственно это не является безусловным основанием для увольнения! Ранее, сразу после совершения преступления, был дисциплинарно наказан объявлением НСС. На сколько я знаю, увольнение также является видом дисциплинарного наказания. Вопрос, законно ли повторное наказание за один и тот же проступок? Возможно ли будет восстановиться?

Во время службы в УИС, был прооперирован язва желудка, 2/3 удалили. При увольнении, я имею право на увольнение по ограниченному состоянию здоровья? Меня увольняют по окончании контракта и выслуге лет.

Знакомому за прогул в течение трех часов был уволен по пункту 5 ст. 81 ТК РФ в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин своих трудовых обязанностей. Он уже имел действующее дисциплинарное взыскание в виде выговора за драку в общежитии завода.

Правомерно ли его увольнение?

Увольнение. Помоги себе сам. Памятка для работника

Главная проблема трудового права в настоящее время – правовой нигилизм, причем со всех сторон – государства, работодателя и работника. Давайте в настоящей статье хотя бы отчасти рассмотрим, как работник может самостоятельно защитить свои права в случае незаконного увольнения. Несколько

Я на испытательном сроке, написал заявление на увольнение за 3 дня. Последний день выпадает на субботу. Нужно ли мне будет отработать в понедельник?

Моя подруга, у которой шестеро! Детей, по просьбе работодателя написала заявление об увольнении из организации в порядке перевода в другую организацию. Ей сказали, что это чистая формальность и все останется, как было на прежней работе. Через несколько дней подругу вызвали в отдел кадров и сказали, что ставок в другой организации нет, поэтому теперь она будет уволена. Есть ли здесь нарушение прав? Нужно ли подруге писать еще одно заявление (об увольнении по сокращению)? За сколько месяцев ей должны выплатить деньги (проблема еще и в том, что в организации черные затплаты). Чего вообще стоит опасаться? Увольнение многодетной матери.

Обязан ли работник при увольнение отрабатывать 2 недели, или это усмотрению работника, имеют ли право удерживать с заработной платы если человек отказывается отрабатывать?

Законно ли увольнение? Я делопроизводитель. Недостача при инвентаризации ТМЦ. Был выговор, возмещение материального ущерба, затем увольнение (приказы датированы разными датами)

Я в декретном отпуске со вторым ребенком, ему сейчас 1,8 г. пособия я все получила. Филиал фирмы в городе закрывают и просят написать увольнение по собственному желанию, о чем сообщили только по телефону, отпускные обещали выплатить. Какие выплаты мне еще полагаются? Могут ли они меня уволить по сокращению или обоюдному согласию? В какие органы я могу обратиться если фирма буде не согласны меня сократить? Какие подтверждающие документы о закрытии они должны мне предоставить?

Правомерно ли увольнение жены военнослужащего? Муж начал службу в 2019 году. Тогда мы жили в гражданском браке, 05.05.2022 года пришёл приказ о переводе мужа в другую местность, 04.06.2022 вступили в брак официально.

Работодатель отказывается увольнять без отработки 2 х недель и проставлять отметку в трудовой книжке с соответствующей записью: Увольнение по собственному желанию в связи с переводом военнослужащего супруга в другую местность". Правомерно ли отказано?

У нас на заводе (хим. опасное производство) произошла авария, погиб человек. Один из работников выложил видео аварии на своей странице в соц. сетях. Служба безопасности предприятия его вычислила. Теперь его увольняют за разглашение коммерческой тайны. Является ли данный факт коммерческой тайной? Правомено увольнение? Можно ли для защиты, в данном случае, ссылаться на п.4, ст.5, ФЗ О коммерческой тайне.

02.09.2019 подан рапорт об увольнении с Росгвардии (полиция) по пункту 4 части 2 статьи 82 ФЗ 342 (по выслуге лет дающей право на получение пенсии) с датой увольнения 03.10.2019. Кадры выдали направление на ввк только 23.09.2019. Госпитализирован в стационар для прохождения ввк 30.09.2019. О чем руководитель устно по телефону был уведомлен. В итоге издан приказ о моем увольнении с 03.10.2019.. При этом кадровый работник поясняет что я буду уволен именно 03.10.2019 и нет оснований переноса даты увольнения так как мною не был подан письменный рапорт о переносе даты увольнения. Насколько правомерно увольнение именно 03.10.2019

Муж обычный рядовой служит по контракту в Калмыкии г.Элиста в выходной день попался пьяный за рулём в ноябре месяце, сейчас пришёл приказ с Ростова на увольнение, суд на лишение прав был в январе месяце.

Уволилась со школы, но не знала что была беременная на момент увольнения. Когда узнала уже прошло более месяца, встала на учет в поликлинике и находилась дома в плохом состоянии. Когда появилась возможность я обратилась в школу с заявлением о восстановлении, но мне сказали что отсутствует должность учителя и поэтому мне отказано. Устно было предложено трудоустроиться заново.

Знаю, что нельзя увольнять женщину пока она в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и т.д. при сокращении штата. С 1 сентября моя должность прекращает свое существование с которой я ушла в отпуск. Когда меня должны об этом уведомить и как вообще документально увольнять таких работников. (может дополнительное соглашение надо, мол в связи с сокращением штата, ваш отпуск по уходу продлен с последующим увольнением) объясните пожалуйста.

Отпуск был предоставлен не по графику, да ктому же вынуждена была согласиться на часть отпуска 2 недели, потом, в последний день отпуска, предоставили оставшиеся дни, т.к. работа тяжёлая, ненормированный рабочий день и без выходных я взяла отпуск в санаторий и на 8 дней превысила положенные сроки, был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания-увольнение. По приезде из санатория мною были предоставлены справки из санатория. Правомерня ли действия начальника, если нарушения были у начальства, отсутствовал график службы (участковых) , график отпусков. Имею право на дополнительный отпуск, который не предоставили.

Я отработала месяц на госслужбе, а потом заболела. Больничный продлился на 2 месяца, когда я принесла больничные, то меня попросили написать заявление на увольнение. И меня уволили тем днем, когда я должна была выйти на работу. У меня маленький ребенок, еще нет трех лет. Правомерно ли увольнение? Можно что-то сделать? Реально подать в суд?

Действует ли еще закон о написании заявления на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, чтобы не отрабатывать две недели?

Хочу узнать по поводу увольнение. Работаю в бургер Кинг 27 февраля написала заявление на увольнение при этом директор попросила указать последним днём работы 30 марта. Я подалась на уговоры из за того что она не давала мне заявление. Две недели я уже отработала, сейчас у меня появились проблемы со здоровьем из-за которых я не могу отработать до 30. Хочу узнать если я не буду выходить, могут быть у меня какие нибудь проблемы? Работаю официально.

Меня увольняют, т.к. являюсь совместителем по бессрочному трудовому договору, в связи с приемом постоянного сотрудника. Но через две недели после дня моего увольнения, увольняется другая сотрудница и ставка будет снова свободна. Уволить меня хотят вероятно потому что несдержанно разговаривала с главным врачём по поводу доплаты за увеличение объема работы. В настоящий момент нахожусь на больничном листе т.к.эта ситуация оказала неблагоприятное влияние на мое здоровье. Если выпишусь только после увольнения другой сотрудницы, имею ли я право выйти на работу. Тк ставка будет свободна.

Договорились с начальством об моём увольнении по соглашению сторон, так как ему нечем платить такому количеству работников. И чтоб не проводить процедуру сокращения, они согласны на выплату мне компенсации в размере месячного оклада. Предприятие именуется ООО. Какая запись должна стоять в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение