Устав (страница 9)

Сейчас хочу зарегистрировать ООО, готовлю документы. В качестве адреса нахождения Общества для регистрации хочу указать свою квартиру, которая является моей 100% собственностью, я учредитель и генеральный директор. Хотел спросить, что мне писать в Уставе в пункте про место нахождения общества. Типа: г. Москва, ул. Иванова, дом 5, квартира 17 или улица Иванова, дом 5? Ясно, что в форме Р 11001 я укажу г. Москва, ул. Иванова, дом 5, квартира 17. Иными словами, зарегистрируют ли мне Устав, если я опущу в нем квартира 17? Или как мне поступить? Посоветуйте пожалуйста!

Нужно привести в соответствии Устав с законом 312 и 99 фз. Нужно ли ставить галочку в заявлениее р 13001 на первой странице (что приведен в соответствии

?

Есть срок ли срок действия у нотариально заверенных документов? Если мы заверили Устав в 2012 году и редакцию не меняли. Действительна ли эта копия сегодня?

Как написать заявления в суд на разрешения о выдачи учеридительных документов на ООО (учеридительный договор, устав, инни огрн)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо наделить правом первой подписи участника ООО и коммерческого директора. Необходимо ли делать нотариальную доверенность или достаточно распоряжения ген. директора, необходимо ли вносить соответствующие изменения в устав организации? Спасибо.

Истец приложил к иску для ответчика только бухгалтерские документы о задолженности, 6 приложений. Суду приложено к иску Постановления о тарифах, Устав предприятия, всего 26 приложений. Имеет ли право ответчик требовать все приложения?

Я про мфо ооо по огрн если смотреть многие эти мфо предоставляют услуги по кредиту это еще в лучшем случае и как они могут выдавать деньги если они только зарегистрированы в налоговой организации но это недает им право выдавать деньги и как просмотреть их лицензию и устав.

Организовано тсж, правление 4 человека, кворум 2 человека. Есть порочная практика председатель, который избирается правлением тащит в правление тсж людей с долгами по жкх. и потом может на них давить, принимая невыгодные для товарищества решения.

Можно ли в устав включить пункт:

Член правления обязан голосовать "воздерживаюсь" (лишается права голоса) на заседании правления при наличии долга на дату проведения заседания по коммунальным услугам и содержанию свыше 15 тр, по капитальному ремонту свыше 3 тр. В протоколе указывать, что указанный участник воздержался при принятии решений.

Мой муж отбывает срок в колонии поселении строгого режимаи это не шутка, подскажите. Где я могу прочитать какие-то положения или устав именно для осужденных находящихся в колонии поселении. (телефон-запрет, длительное свидание-за деньги, работает без выходных-никакой оплаты?) Он отбывает по 159 ч 2, (4 года колонии поселения) иска не было. С 13.09.2010. Когда можно подавать на удо? И чем можно ускорить?

Внесение изменений в устав ООО в части юрадреса. Какие нужны документы для нотариуса, чтобы он заверил подпись на заявление. Спасибо.

Мы ООО зарегистрированны в саратове.. на упрощенке. Но деятельность будем вести в другом ФО. к тому же нам необходимо внести дополнения в устав. Скажите пожалуйста, как лучше и проще нам работать с отченостью. Можно ли сняться с учета в своей налоговой и зарегистрироваться по месту деятельности. Или придется и там и тут стоять и отчитываться? Или нужно создавать филиал? Естьли оптимальное решение. Спасибо.

Мне необходимо восстановить учредительные документы, а именно ИНН, ОГРН и устав, подскажите пожалуйста, в какой форме заполнять заявление и необходимо ли его писать на фирменном бланке?

Закон о защите прав потребителей защищает всех потребителей. Но есть такой дурацкий ФЗ, который даже не "ФЗ" а "Устав...", почитав который видно, что он более лояльный к перевозчикам нежели ЗоЗПП, даже срок рассмотрения требований не 10 дней, а целых 30...вопрос, если магазин отправил мне вазу, а перевозчик ее привез разбитой, я в этой цепочке договоров не заключал, а магазин сам оплатил доставку и заключил договор, то кому предьявлять претензию и что со сроками? Хотел написать в два адреса - перевозчику и магазину, но что, магазину срок удволетворения требовнаий потребителя 10 дней, а перевозчику 30? Глупо. Какой закон важнее? И кому все таки надо предьявлять претензию? Ту на сайте разные юристы куцо, скромно и немотивированно отвечают разным вопрошающим примерно так: "Предъявлять претензию надо перевозчику или магазину".

Так кому?

Девочке 15 лет, она ударила моего сына в живот ему 12 лет. Потребовалась операция. Сейчас ей грозит умышленное причение среднего вреда здоровью. Но пока мы на лечени, дело не отправили в суд. Я написала заявление на исключение ребенка из школы. На что мне ответили, что не имеют право. У нее это первый случай и на учёте не состояла. И ребенок обязан получать образование. А я боюсь, что как мой сын выйдет, она может повторить. Потому что сказала, что если будет статья, жить не будет. А вдруг она его пырнет и выпрагнет с окна. Ей терять нечего, а мой может быть инвалидом. Подскажите пожалуйста, правда, что невозможно исключить её из школы?

На собрании СНТбыл принят новый устав, который не зачитывались, и в котором не разобрались по сути даже те,кто его готовил. Правление объявило, что членские взносы будут рассчитываться исходя из размера участка. Совершенно не беря в учёт размеры домов и количество людей, проживающих на участке. Из 120 участков 100 подключены к электросетям и 70-к газу. И электросеть и газопровод построены данными собственниками. Затраты на строительство были равными для всех. Хотя сети и газопровод проходят. Естественно, по всей территории СНТ. Правомерно ли решение, принятое на собрании, ведьсобственность не является долевой, а платить членские взносы люди должны будут разные, отличающиеся друг от друга в 2 или 3 раза?

Я нахожусь официально в отпуске с 1 июля, но до сих пор не получила отпускные. Администрация меняет Устав и печать. Правомерны ли действия администрации? Можно ли считать началом отпуска день, когда получу отпускные?

Учредитель (муниципальное образование) предприятия МУП ЖКХ внесло изменения в устав данного предприятия об исключении из перечня видов деятельности жилищно-коммунальных услуг. Как передать в аренду муниципальное имущество для выполнения коммунальных услуг обществу с ограниченной отвественностью, если это ООО еще не утвердило тарифы, так как на это необходимо не менее 2-х месяцев?

Директор забрал учредительные документы устав, инн,огрн. Может ли учредитель восстановить данную документацию без директора и как.

В уСТАВ тсж В 2019 Г ТРЕБУТСЯ ВКЛЮЧИТЬ ПУНКТ О СБОРЕ ПЛАТЕЖЕЙ НА КАП. РЕМОНТ ОТ СОБСТВЕННИКОВ, КАК СФОРМУЛИРОВАТЬ.

Ищу: 1. Устав ООО корпорация строй инвест. Учредитель один - иностранное юр.лицо. Управление - президент корпорации и генеральный директор. 2. Заявление в налоговую для регистрации ф. 11001

Написала заявление на увольнение по собственнному желанию 12 сентября, с отработкой меня должны уволить 23 сентября. 20 сентября приносят новый Устав организации (поменялось название) который утвержден 9 сентября. На данный момент в организации нет новых печатей, готовы будут 29 сентября. Каков порядок моего увольнения и что должно быть написано в трудовой. Спасибо. Наталия.

Я офицер (л-т), но в месте несения мной военной службы часто привлекают:

- На хозяйственные работы в установленное рабочее время, не приказом, не специальными документами, да и еще по принципу дедовщины старшие у нас реже ходят.

- Также, исполняю обязанности дежурного по КПП (12 часов дежурство), это противоречит требованиям 291 статьи Устава внутренней службы ВС РФ (дежурный назначается из числа сержантов/прапорщиков). У нас решили "хитро" сделать и называют это Постом - непонятно, на каком основании КПП переименовали в Пост, и возможно ли вообще всё такое?

Хотел бы получить ответ насколько законны такие действия и есть ли здесь нарушения моих прав, как военнослужащего, согласно уставам?

Устав описывает суточные наряды, но не могу найти регламенты на 12 часовые.

Подскажите по всем этим пунктам!

Я уволилась с должности директора, являесь единственным учредителем. Могу ли получать доплату к пенсии после увольнения с внесением в устав пункта о невыплате дивидентов учредителю, а поступлению его в фонд ООО

Наша организация отправила груз транспортной компанией. Груз грузополучатель получил. Претензий ни каких не имел. Но проблема в том, что когда через два дня груз был открыт, обнаружилось: что труба была расколота. Можно ли как то доказать, что в этом виновата транспортная компания. Потому как грузополучатель ссылается на то, что при приеме груза он не имел право его открывать, а только уже непосредственно этим занимается их приемная комиссия. Говоря о том еще, что когда груз принимали от транспортной компании, упаковка не была нарушено, на основании чего груз просто в упаковке был положен на складе. Если например смотреть ФЗ Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Статья 15 пункт 10. Можно ли на него сослаться.?

Суть вопроса заключается в следующим: происходит несколько реорганизаций банков путем присоединения одного к другому во время нашего гражданского судапроизводства (порядка 4 смен), банк предоставляет в суд документы: выписки из ЕГРЮЛ, устав, собрание акционеров; для правопреемства для взыскания задолженности по кредиту обеспеченному залогом (ипотекой) и суд удовлетворяет их иск и выдает исполнительный лист. Вопрос: можно ли на основании таких юридических документов выдать лист на право взыскания, а как же закладная, как ценная бумага и регистрация в соответствии с законом?

Где я могу скачать образец заявления в мин юст от общественной организации об внесении изменений в устав, руководящие органы и адрес организации?

Задача - Требуется подготовить устав, учредительный договор, протоколы и т.д. для регистрации ООО - таким образом, чтобы в будущем не возникло конфликтов.

Ситуация - у меня 40% доля предполагается. У остальных учредителей меньше. Мне необходимо управлять полностью компанией при таком раскладе долей. Полный контроль, который нельзя ни при каких обстоятельствах обойти.

Вопрос 1 - как это сделать?

Вопрос 2 - сколько стоит создание этих документов?

Здравствуйте. Какой порядок регистрации общественной организации. Минюст, затем налоговая? Или наоборот? И Уполномочен ли учредитель организации самостоятельно добавлять, в связи с расширением круга деятельности, пункты в устав?

Как получить устав, а так же смету и коммерческое предложение на проведение замены окон в прдъезде? Писали письмо председателю ЖСК, но ответ пришел не по теме. Копий запрашиваемых документов нам так и не предоставили.

Согласно п.7.5 нашего Устава ООО Участки общества имеют право: продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале, в порядке предусмотренном:

а) Настоящим Уставом

Примечание: В уставе не описана процедура выхода участника по заявлению без согласия других участников.

Б) Федеральным законом 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Примечание: В 14-ФЗ ст.26 указывается процедура участник ООО вправе выйти из общества путём отчуждения своей доли обществу не зависимо от согласия других его участников, если такая возможность предусмотрена уставом ООО

Вопрос: правильно ли я понимаю что если Устав разрешает выйти участнику по всем процедурам 14-ФЗ в. т.ч. по заявлению без учета согласия других учредителей?

Председатель требует оплатить взносы, не отказываюсь, но кроме записи в членскую книжку мне ничего не дают, прошу копию устава, отказывают, говорят, мол, читай сзади книжки, а там только правила внутреннего распорядка, угрожают отрезать эл.энергию, хотя за 2 года сгорело 3 кВт. Участок в собственности, окашиваю. Как мне понять, председатель, он вообще председатель? Обязан ли быть устав или расчетный счет. Прошу квитанции-говорят, что только все наличкой. Что мне вообще делать?

В нашем детском саду каждый месяц проходит санитарный день. Для меня это всегда проблема, потому что ребенка надо куда-то пристроить на этот день. Когда я попросила у заведующей Устав детского сада, чтобы посмотреть как там прописан санитарный день, мне отказали и задали вопросы, типа С какой целью? И Зачем это?. Могу ли я получить копию Устава и на что мне ссылаться?

Я приобрела ООО (единственный учредитель), вопрос: нужно ли обязательно мне заверять копию устава у нотариуса, если текст устава остался прежним? (Просит арендодатель) , и если нужно то устав нужно запрашивать в налоговой или я могу сама распечатать файл ворд дома и заверить своей подписью и печатью? Просто на титульном листе устава стоит крупная ЭЦП прежнего учредителя ООО (с датой действия его ЭЦП) или это не имеет значения и можно взять именно этот экземпляр устава (он подписан крупной ЭЦП на титульном листе прежним учредителем и заверен нотариусом) и снять с него копию и подписать своей подписью? Спасибо.

Вопросы для устава Общественного объединения в форме Общественной

Организации без регистрации ЮР лица "Ассоциация Дизайнеров Сочи":

Извлечения прибыли не предусматривается.

1. В нашем случае. При учреждении этой организации, созывается общее собрание учредителей (у нас 4 человека) и утверждается Устав и контрольно руководящие органы (по ФЗ).

Вопрос: После открытия организации, может ли Высшим органом управления этой организации, являться Общее Собрание Учредителей, которое будет иметь исключительную компетенцию высшего органа управления и выбирать и утверждать руководящие органы общественной организации-коллегиальный орган, единоличный исполнительный орган и тд., которые будут подотчетный такому общему собранию Учредителей.

Если положения устава противоречат жилищному кодексу то нормы ЖК имеют императивное (важнее) значение. Как мы можем это доказать нотариусу? Или налоговой.

Устав 20 г был принят с нарушением. А именно завышен кворум для принятия изменений в уставе и выбор членов правления. В нашем уставе 20 г указано что для принятия нового устава и выборы в правление проходят только при наличии 2/3 голосов от всех членов тсн.

Согласно статье 145

ООО создано в декабре 2012 года, в Уставе срок полномочий Генерального директора указано 3 года. В марте 2015 года устав ООО изменен, срок полномочий Генерального директора указан 5 лет. Генеральный не менялся. Нужно ли было в декабре 2015 года оформлять продление полномочий?

Как наказать подчиненного, который старше по званию?Устав требует разбирательства в/сл в должности и звании не ниже провинившегося.

Как считается срок полномочий председателя если он выбирался при старом Уставе на 2 года, а за время его правления приняли новый Устав, где прописано 5 лет. И председатель настаивает именно на этом сроке. От текста какого Устава отталкиваться?

Подал документы на регистрацию ООО через портал госуслуг и подписал их электронной подписью. Я единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. При подаче документов выбрал типовой устав №1.

Частное образовательное учреждение подало на регистрацию в Минюст новую редакцию Устава. В решении учредителя "Утвердить новую редакцию устава... директору обеспечить регистрацию..." В решении не указана причина, по которой меняется устав. Специалист Минюста требует изменить решение (чтобы была указана причина и что меняется в Уставе). Правомерно ли это? И какими документами это регламентировано?

Имеют ли права штрафовать членов гаражного кооператива за задержку членских взносов. В Уставе прописаны только пени. На общем собрании 2011 года принято решение о наложении штрафа 100% от суммы членских взносов. Не противоречат ли Устав и решение общего собрания (протокол собрания).

О «Дисциплинарном уставе» дачника

Здравствуйте, уважаемые читатели! Уж сколько повеселили нас наши уважаемые депутаты своими законопроектами! Вы думаете все, на этом закончилось? Ага, щас! Вот решил я с вами, уважаемые читатели, поговорить сегодня о законопроекте, который уже обсуждался у нас на сайте. Захотелось

Я приобрела ООО (единственный учредитель), вопрос: нужно ли обязательно мне заверять копию устава у нотариуса, если текст устава остался прежним? (Просит арендодатель) , и если нужно то устав нужно запрашивать в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение