Учет (страница 7) / Административное право

Если переезжаешь в другой город, а это другая область. Нужна ли сниматься с учёта с военкомата до переезда в другой город? Или достаточно встать на учёт в военкомат в новом городе проживания?

Постановка несовершеннолетних на учет в ПДН, причины и последствия.

На профилактический учет в ПДН (подразделение полиции по работе с несовершеннолетними) ставят, прежде всего, тех, кто совершил преступление или административное правонарушение, при этом в силу возраста ребенок ответственности еще не несет. Согласно действующему законодательству, подростки

Есть Постановление о выделении з/у (без уточнения адреса) от 1998 г. на 700 кв.м., под строительство, хотим зарегистрировать свои права, что необходимо сделать в первую очередь? Межевание или поставить на кадастровый учет... объясните, на кадастровый учет подаем документы, приходят отказы.

Здравствуте, подскажите пожалуйста. Я гражданка Киргизии, муж и ребенок РФ. Мы прилетели в спб 23.09.22. с арендодателем квартиры была устная договоренность о том, что она предоставит мне миграцион учет и времменную регистрацию. Но по ряду причин связанных с ее документами, мы до сих пор не встали на учет в мвд. Скажите пожалуйста, что мне грозит и как решить этот вопрос, ищем другую квартиру. Заранее спасибо.

Миграционный учет в России: теперь иностранцы могут оформить его онлайн через портал «Госуслуги»?

Иностранцы по прибытии в РФ могут встать на миграционный учет через «Госуслуги». Новый закон В четверг, 26 октября, вступил в силу новый закон, который позволяет иностранным гражданам удобным способом зарегистрироваться на миграционном учете в России. Теперь они могут это сделать

Продал автомашину 01.01.2015 года. Новый владелец до сих пор не поставил ее на учет. Пришло уведомлении об уплате транспортного налога за 2015 год. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 264 ч.1. Позвонили с УФСИН для постановки на учёт.Судом не было ничего назначенно. Обязательно ли мне вставать на этот учёт?

С торгов куплен автомобиль. При постановке на учёт в ГБДД, сотрудниками выявлены подмены кузова (номера на авто и в документации совпадают). Фактически на авто номера чужие не от кузова. На учёт авто не ставят. Что можно сделать?

Заранее спасибо.

Разъясните ситуацию... Живем в Ялте в многоквартирном доме. Все квартиры имеют кадастровый паспорт. В одной из квартир собственники делят жилую площадь через суд. Пришла соседка и говорит, что раз они делят жилую площадь, то мы собственники квартир должны в обязательном порядке поставить дом на кадастровый учет за свои счет. Собственник дома-ликвидированный санаторий. Дом 1950 г. постройки. Подскажите нужно ли нам ставить нам весь дом на кадастровый учет, если собственники одной квартиры делят свою жилую площадь?

Я безработная, встала на учет по беременности 7 недель, должны ли мне выплатить пособие, как женщине, которая встала на учет в ранние сроки до 12 недель.

Какие документы нужны чтобы встать на биржу труда.Важно в 2020.Как встать на учет на биржу труда

Существует ли электронная биржа труда. Какие документы нужны чтобы встать на биржу труда. В обычное время встать на биржу труда через интернет не получится. Для этого придется прийти в центр занятости лично и с документами. В некоторых регионах можно записаться на прием на бирже труда

Моего сына на территории школы поймали с электронной сигаретой. Когда я пришел в школу, поставили перед выбором: Перейти в школу по месту жительства добровольно, или заводить дело в ПДН, с последующей постановкой сына на учет.

Вопрос: Как постановка на учет в д.к.м отразится на поступление в ВУЗ?

С 22.09.22 г находилась на лечении в городской больнице с диагнозом угроза выкидыша в ранние сроки беременности. Там же сделали первое узи, установлена беременность 3-4 недели, следующее узи сделали перед выпиской 29.09.22 г поставлена беременность 5-5,5 недель. Прогрессирующая. После выписки обратилась в женскую консультацию отказали поставить на учет, сказали прийти 14.10.22 г. Пришла 14.10.22 опять не поставили на учет, дали талон на узи. Вопрос почему не ставят на учет? Какие есть на это основания?

Может ли работодатель ставить сотрудников на учет в военкомате? Должна ли в таком случае быть отметка в военном билете?

Дело в том, что я получал военный билет кат. В в 2007 году, после переехал в другой город, и прикрепился там "временно до 2008 г" (так написано в графе Поставлен). С тех пор нигде не отмечался. Теперь гадаю, где я все-таки прикреплен.

Здравствуйте. У меня вид на жительство зарегестрирована вНовосибирской области. Выезжала за границу на 4 месяца. Приехала в Москву и уже 2 месяца нахожусь здесь. Нужно ли мне было вставать на миграционный учет в Москве?

Продал авто, новый вл. не ставит на учет, хочу пойти и снять с учета, после подачи моего заявления, авто снимут с учета (и далее мой вопрос): авто будет без учета?

У меня ситуация следующая, я приехал из другого городо, где я был на учете в военкомате, приехал поступать, мой институт отправил запрос в мой военкомат, что я обучаюсь, но по месту перестроим я на учёт не встал. Спустя 5 месяцев, сказали, что разыскивает военкомат моего родного города. Чем это грозит? Я читал, что грозит только штраф от ста до пятисот рублей.

Ребёнка 16 лет задержали на остановке за распитие пива, ПДН выписал штраф, на учёт не поставили, в связи с хорошей характеристикой из места обучения, правонарушению подвергается в первые. Спустя неделю звонок из полиции, о том чтобы подойти, потому что ставят ребёнка на учет. Правомерны ли их действия и можно ли это оспорить?

Здравствуйте, меня зовут Светлана, я гражданка РФ получила по наследству автомобиль ауди 2000 г. Дело в том, что Отец гр. Беларуси и все документы на нее исчезли, могу ли я без растаможки поставить авто на учет в СПб?

Спасибо, с Уважением Светлана.

Не принимают на жилищный учет. Отказ в связи с отчуждением наследственного жилья

Намеренное ухудшение гражданами жилищных условий, в части обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного члена семьи, является согласно положениям Жилищного Кодекса РФ, основанием для отказа в принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Граждане, совершившие

Я взяла земельный участок под огород в договоре аренды земли написано что я должна поставить земельный участок на кадастровый учет до 01.09.2021 года и если я не поставлю его на кадастр, то его перераспределят. А если все таки нужно поставить на кадастр, то на какой период будет подписан договор аренды? Провомерно ли это? Спасибо заранее.

Я живу в общежитии квартирного типа, в комнате ещё двое человек, тоже работники ведомства. Площадь комнаты меньше 10 кВ.м. Как встать на Жилищный учёт в целях улучшения жилья с помощью государства.

При подаче документов в МФЦ для постановки на очередь на квартирный учёт, мне было заявлено, что люди, проживающие в общежитии, в общую очередь не ставятся. Только, в очередь, как малоимущие. Имею ли я право требовать постановку на учёт в общую очередь? Какими законами это регламентируется?

В птс и дкп стоит одинаковая дата, но допусти 5 число но паспорт владелец поменял и получил 8 числа договор перепмсали с продавцом также на 5 число что будет поставим на учет

Как встать на учёт в центр занятости?

Приветствую! Расскажу, как встать на учёт в центр занятости. ⠀ Основные НА по данному вопросу: -Закон РФ "О занятости населения в РФ" от 19.04.1991 N 1032-1 -Письмо Минтруда России от 15.12.2015 N 16-1/В-814 -Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утв. Постановлением

Работаю в аэропорту большого города, т.к. стратегический объект, нам предоставляют бронь, по этапно. Каждую неделю подают списки, тех кто подходит и у кого все в порядке с документами и бумажками. Почти половина сотрудников нашего подразделения уже с бронью, остальные к которым отношусь и я, не могут ее получить по причине того, что не стоят на учете в военкомате. В военкомат звонил, записали на прием в декабре, что поздно, но сказали можно прийти и попробовать в живую. Вопрос вот в чем, пока я не стою на учете, брони нет, но когда я пойду в военкомат, могут ли меня удержать и отправить сразу к месту службы?

Ведь получить бронь я смогу только после того, как принесу военник с печатью о постановке на учет.

Повестки не было.

Служил в 11 году, матрос, А 1,специальность ВУС маляр.

Боевого опыта нет.

Подал заявление о постановке на учет нуждающимся в получении жилого помещения по социальному найму на 2 человека, с ребенком, со всеми документами. Администрация требует документы на бывшую супругу, чтоб посчитать обеспеченность семьи, ссылаясь на Семейный Кодекс РФ, что ребенок имеет право на жилище мамы, надо учесть ее жилье (она проживает отдельно, ребенок к ней не вселилась и зарегистрирован со мной, есть соглашение о проживание ребенка с отцом). Насколько законно требование администрации? На основании какого закона?

Мне 28 лет я бывший гражданин Украины, недавно получил гражданство РФ.

Скажите пожалуйста нужно ли мне становится на учёт в военкомат, и чем грозит если этого не делать?

Здравствуйте. Есть вопрос, по поводу миграционного учета. Я гражданин Молдавии, приехал в Россию, в гости. Могу ли я находиться на территории РФ 2 недели, без постановки на миграционный учёт? Дело в том, что у человека которого я живу, он сам не из РФ.

В собственности была машина, я ее продала в 2015 году, но покупатель не поставил машину на учет, сегодня ее забрали ССП в счет погашения моей задолженности по кредиту. Как ему вернуть машину?

Покупаю машину у фирмы ФИРМА "АВГУСТ" ЗАО

Марка машины Митсубиси л 200 вин MMCJJKL10GHZ39199 проверяли машину на постановку на учет и в разных ГАИ говорят по разному одни говорят можно ставить на учёт а другие что нет.

Получили квартиру по акту приема-передачи в новостройке. Дом введен в эксплуатацию в ноябре прошлого года.

Застройщик обещает сам поставить многоквартирный дом и квартиры в нем на кадастровый учет. Но прошло уже 4 месяца, а ни сам дом, ни квартиры на учете не стоят.

Теоретически по новому закону от октября 2013 года мы можем сами заказать техплан нашей квартиры и поставить ее на кадастровый учет. Один из соседей дольщиков сделал запрос в ПИБ для заказа тех. плана на квартиру и получил следующий ответ: в базе ваши дома не стоят на кадастровом учете, а без него сделать технический план квартиры невозможно. Получается какой то замкнутый круг.

Нам ждать пока застройщик все-таки сам поставит дом на кадастровый учет?

Случай из практики. Принятие на жилищный учет супруги военнослужащего, которая имеет долю жилого помещения в собственности

В 2019 г. ко мне обратился военнослужащий, которому жилищный орган отказал в принятии супруги на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма. Основанием для отказа послужило наличие в её собственности доли в жилом помещении. Также в состав семьи

У меня такой вопрос очень сложный. Мы купили машину по договору купли продажи. Но у кого мы покупали он не ставил машину на учёт.он также купил машину по договору но тот хозяин умер. Машина оказалась ористована. Что делать как можно её переписать на себя?

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Если организация не встала на воинский учет, какие штрафы будут и нужны ссылки на статьи в связи с нововведениями где это прописано, для обоснования руководству.

Когда ставят на учет по беременности.

В жизни практически каждой девушки/женщины происходит событие (а иногда и не единожды), когда девушка/женщина узнает о том, что скоро станет мамой. Для кого то это поистине счастье, для кого то большое разочарование. Но в любом случае если девушка/женщина имеет желание родить ребеночка,

Переезжаем с семьей из Челябинска в Калининград.

Возник ряд вопросов:

1. Я ИП, регистрировался в Челябинске. Нужно ли будет сниматься с учета в Челябинской ИФНС и заново вставать на учет в Калининграде? Вся деятельность ведется через интернет, договоров аренды и других привязок к Челябинску нет.

2. Собственник квартиры, которую будем арендовать в Калининграде, сделает прописку. Вопрос: обязательно ли это делать именно в Калининграде, или регистрацию можно провести и в МФЦ Челябинска (и собственник, и мы сейчас пока что в Челябинске)?

3. Нужно ли будет вставать на учет в военкомат по месту жительства? На текущий момент мне 26 лет, есть военный билет.

Мы пытаемся встать на жилищный учет в доме под снос. Квартира коммунальная (по решению о разделе лицевых счетов). Общий метраж 61 кв.м. Наша часть (наш лицевой счет) - 44 кв.м. Прописаны на них 4 человека. Супруги в разводе более 10 лет, двое детей взрослых. Отец - чернобылец. Можем ли мы претендовать на постановку на учет? Нам говорят что нет, мотивируя нормой учетной в 10 кв.м. Мы коммуналка. Имеем ли мы какие-то льготы в плане постановки на учет (преимущественное право быть поставленными на учет), так как мы коммуналка и папа чернобылец? Или только по норме учетной идет ориентир и по малоимущественности? Дом идет под снос.

Предельные параметры стоимости имущества и среднемесячного дохода, превышение которого, позволит или не позволит признать семью малоимущей в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (на примере семьи из трех человек). Исходные данные: Имеем в собственности комнату 16 кв.м.

Цена 1 кв. метра типового жилья на третий квартал 2014 года – 36500 (с 01.05.2014)

Прожиточный минимум в среднем на душу населения за третий квартал 2014 года – 13320 руб. Доход моей семьи 16658 на человека, Сейчас идёт сбор документов на переселение их ветхого и аварийного жилья, что меня ждёт?

Ребенку 10 лет, сегодня ему тел разбили одноклассники. Вместо того чтоб домой идти он с другом позвонил в милицию. Я работаю в Москве он с бабушкой доверенность я не писала. Они говорят ребёнка поставят на учёт. И делали допрос по желью. Сколько денег сколько комнат и тд. Меня интересует это правильно.

Как дистанционно встать на учет в центр занятости и получить повышенное пособие?

В последнее время все больше анонсируется мер поддержки для граждан, оказавшихся в тяжелой ситуации из-за пандемии. Многие теряют работу, так как организации не в состоянии выплачивать заработную плату в связи с отсутствием деятельности. Как показывает статистика, в последнее время

Если в ММЦ Сахарово мне сделали временную регистрацию на месяц (при обращении на патент), должен ли я всеравно встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней. Я из России не выезжал и 7 рабочих дней не истекли. Спасибо.

Как поставить авто на учет в гаи если из документов только ПШТС (паспорт шасси транспортного средства) и договор купли-продажи.

Меня не ставят на учет в центре занятости астраханской обл, ссылаясь на закон, то что у меня прописка в волгоградской обл. хотя я регистрацию на 2 года сделала по месту прописки мужа в астраханской обл.

Я индивидуальный предприниматель принял на работу по трудовому договору гражданина Республики Беларусь. Уведомил УФМС о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания - по адресу фактического осуществления деятельности, по которому работник фактически осуществляет трудовую деятельность, но не живет.

Проживает работник на съемной квартире. Правомерно ли требование УФМС поставить работника на миграционный учет по месту проживания (по адресу съемной квартиры)?

Верно ли,что если не вставать на учет в военкомат после срочной службы-ничего не будет? Вас автоматически со временем прописки припишут к месту прибывания.

Прокуратура прислала иск о лишении меня водительских прав за учет у врача нарколога, в исковом описано что в 2010 году я был поставлен на учет с диагнозом, хрогический алкоголизм, я об этом слушу первый раз, я обратился в наркологию для уточнения они говорят что поставили меня на учет из за моего обращения, но я не проживал в этом городе в то время, я был выписан из этого города в 2008 году и нигде не был прописан до 2015 года, о чем у меня имеется выписка с парпортного стола, мало того я проходил очное обучение в другом городе, вопрос как мне вести себя на суде что мне делать, насаолько я понял без прописки они вообще не имели права меня ставить на учет, кого они поставили непонятно, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение