Явка с повинной (страница 3)

Такая ситуация: человек принес явку с повинной, не зная, что неделю назад прокурор уже составил рапорт о признаках преступления. Подскажите, что должен был сделать в этом случае следователь? Второй раз зарегистрировать сообщение по одному и тому же преступлению в КУСП в форме явки с повинной или приложить к материалам проверки по заявлению прокурора, не регистрируя в КУСП?

Мой муж находится под следствием, статья 158 какая часть не знаю. Ущерб 180000 тыс. руб,возмещен не в полном объеме. Осталось 50 тыс. руб. плюс у него не погашенная судимость, и еще пять краж. На все у него явка с повинной. Описали имущество. У нас 2 детей 3 и 5 лет. На какой срок его могут посадить?

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Статья 159 часть 2. Дал явку с повинной. В доказательстве только то что денежные средства от потерпевшего поступили на мою карту. Есть человек кто действительно совершил обман, и сейчас он готов дать явку с повинной чтобы вытащить меня. Возможно ли мне отказаться а ему дать показания на себя и дать явку.

В ходе ссоры с мужем, когда он меня душил, нанесла одно ножевое ранение, он жив, в больнице. Если он не написал заявление, мне надо писать явку с повинной?

Добрый вечер! Куда обратиться, если человека под давлением моральным и физическим заставили подписать явку с повинной? В преступление которого он не совершал, просто один знакомый в ходе допроса упомянул его фамилию. Побоев на теле не видно т.к били папками бумаг, стучали кулаками по голове. Первый подозреваемый на допросы не является, а на моего знакомого сейчас пытаются повешать все подряд. На адвоката у матери задержанного денег нет, так и получится что посадят невиновго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятность условного срока по статья 168 часть 2? Ущерб потерпевшему выплатили, явка с повинной, ранее не судим, характеристики положительные, жена на 8 месяце беременности.

Статья 161 часть 2. П.г.Дело передано в суд. Вину полностью признал, явка с повинной, положительные характеристики от участковых, с работы, из института, от соседей, с военной службы. Ущерб возмещения. Женат, есть дети, но неудочеренные. Нахожусь под подпиской о невыезде уже полтора года. На какое решение суда можно расчитывать.

Какое возможно наказание? И если человек официально работает, могут ли ему назначить исправительные работы? (некоторые факты: положительные характеристики, явка с повинной, минимальные доходы и маленький ребёнок) (ч.1 ст.158, и ч.3 ст.30)

Можно ли возбудить уголовное дело по краже. Если денежные средства отданы полностью, но была написана явка с повинной. Потом дела закрыли в 2016 году в связи с премерением сторон. А сейчас заново.

Я хочу сделать явку с повинной о краже в размере 75000 р куда можно обратиться и какой срок светит т.к у меня есть трое несовершеннолетних детей.

Человека осудили на 1 год колонии поселения зочно.

На момент суда у него не было паспорта внутреннего, только загранпаспорт.

Он не явился в суд. Находится в розыске 15 лет.

Как Повлияет отсутствие паспорта при явке с повинной?

Должны ли ему будут сделать паспорт перед заключением в колонии или в самой колонии!

Дал явку с повинной без пресутствия адвоката имеет ли она силу и если имеет как правельно от нее отказаться если оперативники получили ее нп честным путем.

Когда мошенник сам написал явку с повинной и попросил его задержать

Мошенники, как правило, люди изворотливые и неглупые. Порой доказать, что человек совершил преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, весьма не просто. Злоумышленники отпираются до последнего, и следователю часто приходится доказывать их вину с помощью показаний свидетелей, очных

Статья 158 часть 1,2,3 г.

Начал по чутьчуть возмещать ущерб, закрыли, сейчас в СИЗО

Официально не трудоустроен

Явка с повинной+признательное.

Сколько дадут?

Адвокат вообще ничего не предпринимает и не выстраивать линию защиты

Чем я могу помочь, для смягчения?

Мне приписывают 158 ч 2 за найденый телефон, предлагают написать явку с повинной и пойти на меры воспитательного характера, мне 17 лет через неделю 18, возможно ли это?

У моего сына обвинительный акт по уголовному делу ч. 1 ст.161. Смягчающие обстоятельства: явка с повинной, возврат украденного имущества, алкогольное опьянение. Не судим. Ему 19 лет.

У меня статья 228 часть 1,до 3 лет, есть явка с повинной и сокрощенная форма дознания. Сколько мне светит? Заранее спасибо.

Применяется ли ст. 76.2 УК если ущерб в сумме 100000 возмещен. Ранее не судим, положительная характеристика есть, 2 малолетних детей, явка с повинной есть?

У меня в ближайшее время предстоит суд по ч. 1 ст 158, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 Ук РФ. По ч. 1 ст. 158. Обстоятельства смягчающими наказание явка с повинной и возмещение ущерба, отягощающие алкогольное опьянение. По ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 Ук РФ. я взял 51 и показаний каких либо не давал. Смягчающих нет, отягощающие совершенно в состоянии алкогольного опьянения. По месту жительства характеризуюсь отрицательно. Ранее судимостей не было, только административный аресты в течении года по 20.1. Официально не работаю. 1. Правильно ли я сделал что взял 51 ст.и при ходе разбирательства не дал показаний пока длилось следствие, это будет плюсом либо минусом на суде? 2. По судебной практике какой мне может грозить срок по совокупности 2 - х преступлений реальный либо условный если второй эпизот на суде докажут.

П.в ч.2 ст.158 ук РФ явка с повинной есть, характеристики положительные, двое несовершеннолетних детей, но ущерб не возмещен. Что мне грозит?

Обвиняют 158 ч 2 судимостей приводов нет. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Написала явку с повинной. Примирение сторон нет. Что реально мне будет?

Что светит человеку по статья 228 часть 1 с бесплатным адвокатом. Явка с повинной. В особом порядке. Непогашенная судимость по ст 158.

Вечер добрый! Моего друга задержали неделю назад, а сейчас в Горелово. Статья 111 часть 1.Говорит что суд будет через 2 месяца и его отпустят, если нанять адвоката за 200.000, там чтото говорил про явку с повинной+это была самооборона. И сейчас просит кинуть ему денег на неизвестный номер в размере 10.000. Стоит ли...Помогите пожалуйста, все знакомые говорят что, до 3 лет минимум!

Скажите пожалуйста; на меня завели уголовное дело по статье 159 часть 2 три эпизода, мащенничество, моральный т материальный ущерб я возместил, притензий не имеют, у меня пяти месячный ребёнок, ранее не судим, явка с повинной! Какой срок наказания могут мне вынести? И ещё если суд не состоится до 9 го мая могутли закрыть дело по амнистии? Заранее блогадарю!

Меня обвиняют квартиранты (беременная женщина с будущим мужем), которые снимали у меня комнату, в том, что я украл одно из из их обручальных колец (одно он уже заложили в ломбард ранее, чтобы отдать мне деньги за квартиру, но они мне их не отдали). Меня вызвали в полицию и там под моральным давлением (напугали, что посадят в камеру для выяснения обстоятельств) заставили написать явку с повинной. Я это сделал под давлением, хотя я кольцо не брал. Что мне делать?

115 чт часть 2, есть явка с повинной, выбрал особый порядок, какой срок могут дать? Сказали будет 2,3 срока.

Есть смягчающие обстоятельства, двое несовершенно летних детей на его обеспечении

Моего мужа осудили на год поселения, суд не учел:

1)явку с повинной;

2)мнение потерпевшего, который просил не лишать его свободы;

3)сведение о состоянии здоровья и т.д.

Апелляцию суд постановил об оставлении его жалобы без удовлетворения. Куда подавать жалобу в таком случае? И могу ли я подать ее от своего лица?

Если уголовное дело было возбуждено по явки с повинной а на суде исключили явку с повинной что должно быть с уголовным делом.

УД по статья 111 часть 1 дали 2.6 общего, сдали апелляцию на приговор - нарушений много, все доказательства недопустимые, кроме явки с повинной о самообороне - ничего нет из доказательств на обвиняемого по факту... И тут следователь сама почему то делает апелляционное представление о том, что явка бала оформлена без адвоката и следователя, с нарушениями и этот эпизод исключить из обвинительной части приговора это.. Чтобы это могло значить?

Я сейчас обвиняемый по статья 161 часть 2. Лично явился в полицию с явкой с повинной, ранее не судим, материальный ущерб возместил полностью, потерпевший написал заявление, что претензий не имеет и не хочет что бы меня посадили. Характиристики у меня положительные все и с девушкой с которой живу собираюсь жениться. В особом режиме будет проходить суд. Что мне может за это грозить? Следователь говорит что скорее всего будет условно.

Я убил человека не умышленно мне вменили 105 ч 1.я подписал явку с повинной, но меня не поставили в курс, что подписывая явку я признаю умысел убийства. На момент совершения я был инволидом 3 группы, но и это не было учтино. И то что потерпевший на протяжения 7 лет унижал моё человеческое достоинство каждый раз при встрече избивал или пытался это сделать не было учтино хотя были свидетельские показания. В результате мне дали 10 лет.

В периуд удо совершила преступление по статья 158 часть 1 имеется явка с повинной ущерб возместила потерпевшая ходотайствует о примерение возможен ли реальный срок.

Возбудили уг. Дело кража. Явка с повинной. Есть ребёнок маленький, Ипотека, кредит. Потерпевшему все вернули, но ходатайство не писал, говорит как решит суд. Что грозит?

Здраствуй интересует такой вопрос. Обвенаю по 158. ч 3 ущерб возместим есть дети маленькие и явка с повинной. Ранее не судим. Характеристика с работай.

Моего супруга арестовали на два месяца по решению суда, пока будет вестись расследование, но он не совершал кражи, его оговорили, через пару дней после ареста моего супруга, человек который совершил кражу пришел и написал явку с повинной, и дал правдивые показания. Моего супруга всё равно пока не отпустят в течение двух месяцев?

Статья 166. часть 1 явка с повинной будет рассматриваться в особом порядке, плюс возбуждают еще 264 тяжкие... Вопрос: скажите что мне за это грозит? (инвалид 2 группы)

Меня обвиняют по статья 228 часть 1 и 228 ч 2. Написал явку с повинной, добровольно сдал вещества, стал сотрудничать со следствием, адвокат будет беседовать с уголовным розыском что бы на суде они были за меня, мне 16 лет, возможен условный срок?

Я хотел бы узнать если я совершил грабеж с разбоем все вернул написал явку с повинной хочу узнать могу ли я обойтись условным сроком?

Могут ли дать условный срок 16-летниму парню за ст.132.4 если есть явка с повинной, активно помогать следствию. Все характеристики отличные. При том что самого факта износилования не было. Он раскаился расказал всё следователю, Раннее не превлекался вообще не по каким делам. Отлично закончил школу. Извенился перед радителя девочки.

Я к вам вот с таким вопросом:

Пол месяца назад меня вытащили из дома увезли в милицию в уголовный розыск, на то время мне было 17 лет. Якобы им на меня пришла бумага из другого овд или ровд я так и не понял. Так вот они говорят что я кому-то продал 1 грамм гашиша и у них есть свидетель, и как они заведут дело будут проводить очную ставку. Они надавили на меня и мне пришлось под психологическим давлением сотрудников полиции написать явку с повинной. На следующий же день мы с матерью ходили в прокуратуру писать жалобу на сотрудников полиции, так как я несовершенно летний и меня не имели право допрашивать без присудствие законного представителя. Меня допрашивали 5 - 6 часов примерно и сказали пока что нибуть нам не расскажешь мы тебя от сюда не выпустим. Так вот я наговорил всякой чуши, чтоб главное меня отпустили они. Если они докажут это, то что будет мне за это?

Как назвать адвоката, который не использовал следующие нарушения в уголовном деле:

1. Нарушение территориальной подследственности.

2. Явка с повинной и письменное объяснение оформлено в ночное время в 02 час.30 мин. без адвоката.

3. Штатные Понятые - студенты юрфака которые проходили практику в линейном отделении г. Кемерово.

4. Наличие психического растройства личности после тяжёлой трамвы в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение