Явка с повинной (страница 5)

Мой муж написал явку с повинной под давлением по статье 132 часть 4. Свидетелей нет, только показания девочки ей пять лет. Что делать?

Если завели уголовное дело по краже денег. И просят написать явку с повинной.. Затем дело рассмотрят в особом порядке... Передают в суд... Будет ли после этого числиться судимость?

Моего сына задержали по статья 111 часть 2 пунктЗ. При задержании мне в полиции сказали, что сидеть будет мой сын, так как ранее судим. Его друг принес явку с повинной, но ее не принимают в счет. В моего сына стреляли, но и это не берут во внимании, говорят пистолет не причем. Но все началось с него. Опера, просто обработали потерпевших и они указывают на моего сына, они и мне говорили, чтоб я поговорила с сыном и он все взял на себя. Экспертизы нет уже два месяца. Я ни чего не понимаю, где справедливость? Помогите, прошу, что делать?

Есть 2 судимости! Подскажите пожалуйста завели 158 ч 2 и 158 ч 1,есть явки с повинной, потерпевшие претензий не имеют, собрал все справки есть смягчающие, возможна ст 64 применят, какое может примерно наказание грозить?

Я обвиняемый по статья 161 часть 2!В отдел полиции пришёл сам, написал явку с повинной, возместил полностью ущерб потерпевшему, ранее не судим и не привлекался, просто оступился! Все характеристики положительные! Думаю чтобы судили в особом порядке! Как вы думаете какойй приговор будет? Просто очень переживаю! Спасибо.

Я украл 2 ноутбука общей стоимостью в 32000 рублей, я написал явку с повинной, мне 18 лет ранее не привлекался. Сейчас дело в прокуратуре на проверке, с потерпевшими я договорился и они согласны на примерение сторон, что будет дальше? Нас куда то вызовут или что? и как дальше действовать, когда им идти писать примерение сторон? И может ли быть такое что сейчас никуда не вызывают а потом возьмут просто и посадят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел коляску детскую на обочине дороги, забрал ее, через 2 дня полиция приехала и обвинили в краже. Я отдал полиции, подписал явку с повинной, что теперь мне грозит? И что мне делать?

Вменяют статья 228.1 часть 3 написал явку с повинной сотрудничаю со следствием, раннее не судим на какой срок могут осудить? Спасибо.

Меня обвиняют по 159.3, ущерб 400,0 тысяч, возместила 100, 0, написала явку с повинной, дело будут рассматривать в особом порядке, положительные характеристики, не судима, какое наказание применяют на практике?

День добрый! Обвиняюсь по статье 158.3,женщина, первая судимость,, нигде замечена не была. Есть полугодовалый ребенок, написала явку с повинной (следователь сказал условный срок) адвокат есть. Ходатацствовать будем об особом порядке.

Ущерб готова возмещать по мерк возможности.

Имеются положительные справки с места работы и так же с места работы, где совершила преступление.

Какова вероятность условного срока? Благодарю.

Могу ли я рассчитывать на условный срок по статье 111 части 1 если я написал явку с повинной ранее не привлекался к уголовной ответственности и не судим и если потерпевший напишет что претензий не имеет и компенсацию получил в полном объеме?

Мужа обвиняют в краже 4000 рублей, написал явку с повинной. Ранее судим за убийство. При Украине (Симферополь) Следователь говорит, что примирение не возможно. Какое наказание ему грозит?

Возможно ли примирение сторон если опера уже опросили меня и заставили писать явку с повинной и я написал опросили меня и потерпевших.

Сыну 16 он совершил кражу мотоцикла с другом но потом сознались, написали явку с повинной и мужчина у каторого украли мотоцикл забрал заявлени, что и теперь будет?

Здравствуйте! Кто может помочь? Я потратил чужие деньги, этот человек у кого я взял написал заявление а полицию, меня вызвали в отдел и четверо оперов заставили написать явку с повинной о том что я признаюсь что совершил преступление, запугивая тем что в случае отказа закроют меня в плохую камеру, а если напишу сразу отпустят, я согласился потому что нужно было отправлять в Москву на тяжёлую операцию близкого мне человека и я испугался что меня арестуют. В итоге возбудили уголовное дело по ч.2 ст.160. Теперь наверное посадят.

Брату вменяют 158 стасью ч.2 - кража телефона, стоимостью 15000 рублей. Он написал явку с повинной. Женат, имеет несовершеннолетних детей, это - его первое правонарушение. Потерпевший, вроде, не против позмешения ему ущерба, в денежном выражении. Скоро суд. Что грозит брату? Не хотелось бы иметь уголовную статью, в его послужном списке! Подскажите пожалуйста! Адвокат государственный.

Скажите, пожалуйста, написала явку с повинной по статье 162 ч 4 (кража в особо крупном размере), можно ли от нее отказаться, если другой человек, полностью признает свою вину и что за это будет?

У меня 3 статьи. Статья 159. часть 2, статья 159 часть 2 и статья 158 часть 2 и ущерб возместит. Явка с повиной. Что мне светит?

Во время предварительного следствия мой друг и его два друга написали заявление о признании своей вины после того, как их задержали, соответственно, следствию стало все известно. Но тем не менее, суд не признал в их действиях явку с повинной. Они подали кассационную жалобу на то, что суд без оснований не признал явку с повинной, и оставил ее без удовлетворения. Разве мог суд так поступить? Можно ли это считать правильным и справедливым решением?

У меня неприятноя ситуацыя написано заявление по 115 и 139 п 2! следователь предлогает писать явку с повиной стоит ли?и какие санкцыи могут быть? Сидить будут первый раз.

Меня обвиняют по с 158 ч.2 п. в написала явку с повиной, хотела украсть телефон, телефон у следователя

Меня обвиняют по с 158 ч.2 п. в написала явку с повиной, хотела украсть телефон, телефон у следователя стоимость телефона 6990, живу с родителями пенсионерами и братом инвалидом 1 группы и дочкой 13 лет скажите меня посадят или нет? потерпевшая хочет суда, я боюсь вдруг меня посадят.

Скажите пожалуйста мне как можно откозаться от явки с Повиной в краже имущества которого я не совершал и подписал явку с Повиной так как испугался оперативных.

Коснётся ли меня амнистия по статье 158 части 2 в...мне нет 18 лет и оформлена явка с повиной и ранее не привлекался.

Мы в двоем совершили кражу, украли 5000 и золото.. что нам теперь сделают? И мы написали явку с повиной, я не был раньше судим.

Дал в ГАИ ложные показания как потерпевший, что меня на переходе сбила машина. На самом деле я упал сам и в другом месте.

Явка с повинной была взята в больнице. С показаний бригады скоройпомощи и принявшего к лечению врача. По прибытию бригады скоройпомощи были введены наркотические обезбаливающие припараты. Является ли протокол законным.

Если есть явка с повинной статья 241 часть 1.но и есть доказательства причастия к преступлению. Ранее судим не был, имеется несовершеннолетний ребенок.

У меня такой вопрос, два моих знакомых украли в магазине фирменном 3 куртки на сумму 22.500 тыс руб их сразу в поймали при выходи из торгового центра,,, их продержали около 42 часов, Знакомые признались во всем, их отпустили с условием что они явятся 07.01.2015 года с явкой о повинной и у них будет суд в феврале так им сказали, мол выплатят штраф в размере 11.000 тыс руб мол закупочная цена,,, и их отпустят так ли это?!?! или нельзя делать явку с повинной?!?! а так же необходимо искать адвоката или же нет, в камере опера грозили по 5 лет каждому, мол ст.158 часть 2 вроде, подскажите если не сложно... что делать в этом случае один из них уже привлекался по этой же статье, но обошлись штрафом и возмещением ущерба,,,

Судимость первая, явка с повинной, помощь следствию, несовершеннолетний ребёнок, уход за матерью, положительные характеристики с места жительства и места работы, потерпевший сам спровоцировал ситуацию, признал это просил не наказывать, т. к.претензий не имеет, и примирились уже, а в судебной экспертизе было отказано, и ещё я не видела что схватила в руку, было темно, и там лежали гаечные ключи, откуда взялся нож я не поняла до сих пор, и я от страха нанесла удары, защищаясь, и потом пыталась довезти до больницы, но машина сломалась по дороге, это смягчающие обстоятельства? И при таких возможно условно получить.

Написал явку с повинной в другом городе, разобрали несколько пластин как казалось от заброшенной ЖД. Взяли подписку. Тут жить негде, в родном городе отец в больнице. Могу ли я уехать? Обвинение не было пока предъявлено. Как полтора месяца назад к дознаватель съездил, так к следователю и ни разу не приглашали.

Поймали со спайсом.25 грамм не когда раньше не привлекался вообще. Написал явку с повинной что просят помощь следствию. Я предоставил что теперь будет.

В Скопине 22-летний убийца женщины явился с повинной

Сегодня утром в СУ СКР по Рязанской области с явкой с повинной пришёл 22-летний житель Скопина, подозреваемый в убийстве 36-летней знакомой. Парень сообщил, что убил женщину из-за ревности. Подозреваемый задержан.

Для Кассации по уд статья 111 часть 1

Нарушений много: свидетели защиты не учтены, недопустимые доказательства - прислушались только к родственникам потерпевшего, из всех доказательств только явка с повинной. Но она была без адвоката оформлена... Стоит ли акцентировать на этом внимание? Это было смягчающим обстоятельством. Но хотим просить самооборону по 114 и упомянуть явку, что все было вснарушениями (это так и есть...) и она в том числе... Он не признавался в драке.

Подскажите по вашему опыту - стоит ли акцентировать внимания на явке, доказательств хватает и так на 114, но все же... По сути - явка это единственное, что легло в основу обвинения... Не будет ли хуже? Благодарю!

Освобождение от уголовной ответственности, в связи с раскаянием

Ч.1 ст. 75 УК РФ [1] предусматривает процесс освобождения от уголовной ответственности, это возможно, если лицо в результате деятельного раскаяния уже не является общественно опасным. Если лицо осталось таковым, то результатом деятельного раскаяния общественная опасность остается,

Мужу грозит статья 158 часть 2 пункты а,б,в+рецидив! Чего нам ждать, у него явка с повинной, сотрудничество со следствием, хорошие характеристики, есть дети, но на него не записаны, как мне быть?

Была такая ситуация: на рынке я поругался с несколькими продавцами, выходцами из средней азии. Вечером того же дня я был пьян и на остановке возле рынка маркером написал несколько нецензурных надписей в отношении них. Утром следующего дня я понял, что был неправ и решил пойти стереть их, но их там уже небыло. Понимаю, что это может подпадать под статью вандализм или оскорбление. Как я могу загладить вину?

Было это еще перед самым новым годом. Стоит ли сейчас идти и писать явку с повинной? Там были камеры, недалеко от той остановки. Или, если бы меня искали, то уже бы нашли? Понимаю, что это глупо спрашивать, но реально переживаю из-за этого. То, что так делать нельзя, понял. Что можно сделать сейчас?

На меня возбудили дело по ст. 159.1. 4 с применением части 3 ст 30 ук РФ и плюс будет скорее всего ст 327 в совокупности: подделка подписи и документов для получения кредита в крупном размере. В качестве подозреваемого и обвиняемого ещё не допрашивали.

Вопрос: возможно ли получить условный срок по данному делу?

Двое несовершеннолетних детей, первая судимость, явка с повинной, мать-одиночка, мама моя инвалид 2 группы..?

Я являюсь обвиняемой по статье 158, часть 3 Г.

Вывела с карты потерпевший 120 000 рублей. Была явка с повинной, свою вину признала, раскаялась. Потерпевшей разместила полностью 120 000. Что мне грозит на суде?

Ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ, имеются смягчающие обстоятельства, несовершеннолетний ребенок, явка с повинной, активная помощь следствию.

Есть отягчающие - группа лиц, но думаю отвалится на суде.

Какое наказание может грозить?

Предьявлено обвинение по 159 ч 3 по 2-м эпизодам на 500 и 750 соответственно, есть явка с повинной и полное возмещение ущерба возможно ли поменять суд, который будет рассматривать мое дело, Т.К. наш председатель сказал, что засадит и у него 100% обвинительных приговоров, и даже то чего сторона обвинения не просила, а он впаял это я сам видел. И если суд не сменить, то что сухари сушить? Или есть какие-то ещё варианты можно ли использовать примирение или ещё мож что посоветете? Заранее благодарен.

Сын нашёл подработку курьером в интернете"Работодатели" утверждали, что ничего криминального не По факту он забирал деньги у пенсионеров, обманутых мошенникам и передавал на карту мошенникам эпизода в разных регионах. Возбуждено 2 уголовных дела по статья 158 часть 2 По второму эпизод вину признал. Явка с повинной по совету адвоката, хотя по факту он не понимал, что это мошенничество, думал, что просто передают деньги. По первому эпизод в другом регионе следователь заявил, что переклалифицирует ст на 159 ч 4 и адвокат посоветовал не признавать вину. Ущерб возмещения в обоих случаях. Подходит ли данная ситуация под статья 159 часть 4? И сто реально грозит сыну?

Мужчина признался в совершении кражи с товарищем и они сделали явку с повинной. Теперь он отказывается от факта совершения кражи и соглашается с тем, что товарищ оставил у него некоторые вещи. Товарищ, не привлекавшийся к уголовной ответственности, подтверждает это. Мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 пп а б, два раза. Во второй раз условно-досрочно освободился, срок должен заканчиваться в сентябре 2016 года. Пока дело не передано в суд, идет следствие, можно ли отказаться от своих показаний в совершении кражи и согласиться только на реальном эпизоде-хранение ворованных вещей? Учитывая непогашенный срок, сколько ему грозит за хранение? Если предварительное следствие не переквалифицирует статью, так как есть явка с повинной, сколько ему грозит по ст 158, учитывая прежнюю непогашенную судимость. А товарищу грозит ли реальный срок, если он несудимый или возможно условное наказание. Спасибо. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение