войтирегистрация
с 2000 года
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 485 юристов уже дали 4 085 420 ответовПроверитькасса взаимопомощи
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Советы 13484 адвокатов и юристов по теме "выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком"

Помощь адвокатов и юристов по теме "выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком".
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 402 вопросa с ответами по теме "выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком"

Очень нужна Ваша консультация! Я военнослужащая, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (с 10 апреля 2012 года), контракт заключен до июня 2019 года. Когда уходила в отпуск по беременности и родам фин.служба была еще в дивизии, а сейчас Единый Расчетный Центр в Москве, до которого дозвониться просто невозможно! До августа на карту поступали какие то деньги, что это были за выплаты ни от кого добиться не могли, да и времени с малышом на это нет. Сейчас не получаем ни копейки. Те, кто смог дозвониться до ЕРЦ по платному телефону говорят, что была переплата и теперь с нас удерживают долг. Какой? Разве можно удерживать что-то с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Разве я и мой ребенок виноваты в чьем то халатном отношении к своим обязанностям? Кто прав, что делать? С уважением, Светлана.

VIP Тема: пособия
Гюмри

Положено ли мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком соглоасно ст.13 и 15 ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ в размере 40% среднего зароботка за последние 12 месяцев. Комендование воинской части утверждает, что нет, поскольку мы находимся на территории иностранного государства и действие закона на нас не распространяется. Кроме этого мы не платим какие-то страховые взносы... Также прошу разъяснить какой орган обязан осуществлять указанную выплату (воинская часть или может какой-то орган социального страхования). Очень прошу подробнее ответить на вопрос, указав ссылки на конкретные НПА. Если отказ командования не является законным, то прошу вас разъяснить в какую инстанцию с данной проблемой обращаться и каковы мои шансы. За ранее огромное спасибо!!! Положено ли мне выплаты в период отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос от предпринимателя Тема: Выплаты
Казань

Каким органом и кому из родителей должно выплачиваться ежемесячное пособие по уходу за ребенком: работающему отцу или безработной матери, которая находится дома с ребенком?

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут *
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Дужников Илья Петрович, г. Раменское
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Рамазанова Юлия Александровна, г. Вольск
Санкт-Петербург

Моя жена гражданка Украины с видом на жительство, полученным 22 мая 2012 г. 14 августа 2012 г. у нас родилась дочь. В конце сентября, через МФЦ, мы подали требуемые документы на детские пособия. 7 сентября пришло официальное письмо из отдела соц. защиты населения на имя жены с отказом в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Вот часть письма: ...Действие Федерального закона распространяется на:: граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации; постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства  а так же беженцев; временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 1 Закона). Ни к одной из вышеперечисленных категорий Вы не относитесь, в связи с чем, оснований для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком не имеется. Вопрос: Как такое может быть, если женя является иностранным гражданином имеющим право на постоянное проживание в РФ и чем вообще в отделе соц защиты могли руководствоваться, принимая такое решение? Добавлю, что жена на территории РФ не работала  Работаю я. Копия ее Украинской трудовой книжки была так же приложена к переданным документам.

Я мать-одиночка, проживаю в Московской области (город Протвино). Скажите пожалуйста сколько я должна получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее благодарю.

Скажите,пожалуйста,принят ли закон о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет?Если да,то работодатель должен выплачивать такую же сумму,как и до 1,5 лет?Заранее спасибо.

Барыш

В органах соц.защиты отказывают мне в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с тем что в справке с работы мужа не указано имя ребенка. супруг уволился с работы спустя неделю после рождения ребенка, офис находится за 1000 км от нашего места жительства, справку переделывали уже три раза. факсом и электронкой эту справку они принимать отказываются, аргументируя это тем что они данными видами связи не умеют пользоваться. денег на частые визиты в Москву у нас нет. с момента подачи заявления прошло уже 3 месяца

Полагаются ли мне дородовые и после родовые выплаты и Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и сколько.

Работодатель не выдает справку о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, что делать? Заявление было на писан и отправлено почтой, заявление работодатель получил и 3-х дневный срок уже прошел.

Зеленогорск

Я нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 1год 4 месяца, начал ходить в детский сад  И как оказалось я снова беременна. Хотела проконсультироваться мне положены декретные и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? спасибо.

Москва

Сохранятся ли ежемесячные выплаты на первого ребенка (имеется ввиду ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет) по достижении им 3-х летнего возраста в случае моего ухода в декрет в 2015 году. Спасибо

Вопрос задан с телефона или планшета Android Тема: Пособия
Киров

Слышала.что выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут увеличены от 1.5 до трех лет.это для всех граждан или для категории семей.который считаются малоимущими? в кировской области.

1. На какие льготы, пособия, выплаты я могу рассчитывать после родов, как мать одиночка. 2. Попаду ли я в категорию малоимущих семей, получая только ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

У меня следующий вопрос: в настоящее время я работаю по срочному трудовому договору до окончания срока беременности. После родов я буду уволена. Как будет производиться расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5лет и декретного отпуска?

Сколько составляет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5лет сотрудникам ФСИН? Буххгалтерия говорит,что у сотрудников системы выплата составляет меньше,чем у гражданских. Как она исчисляется? Т.е это не 40% от заработка?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивают не полностью. К примеру, 10 марта из положенных 8600 руб были выплачены только 3600. В бухгалтерии говорят, что ФСС пока больше не перечислил ( работаю в школе)

Соц.выплаты.  Имею ли я право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если муж работает и малоимущими мы не являемся? Я - не работающая мама. До родов стояла на учете в центре зан.насел. Спасибо!

Тема: Выплаты
Тверь

Через сколько времени после родов должны начать выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос- Законен ли отказ Центра социальных выплат в назначении и выпллате ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет,если в приказе на отпуск от 1,5 до 3 лет мною не была поставлена печать как ИП,а только подпись. Ведь ИП (кем я и являюсь) не обязательно работать с печатью.

Сургут

помогите мне пожалуйста! дело в том что предприятие в котором я работала было ликвидирована и я уволена не по закону! Я до сих пор не подписала приказ а предприятия уже не существует! я составляю исковое заявление в суд! проблема в том что я не знаю статью которую так же нарушил работодатель о не выплате пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. помогите пожалуйста!

Москва

О выплате пособия по уходу за ребенком до 3-х лет заговорили с появлением законопроекта №558761-5 в июне 2011 года. Согласно этому проекту закона сроки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут увеличены от 1.5. года до трех лет. Принят ли законопроект?

Новосибирск

Вступил ли в силу закон о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и распространяется ли он на детей родившихся до 2013г или касается только тех,которые должны родиться в 2013г? Спасибо.

Санкт-Петербург

У меня родился второй ребенок, муж временно не работает  я работаю в гос. учреждении, в отделе соц. защиты говорят, что выплата 4651 руб. — по уходу за вторым и последующими детьми мне начисляться не будет из-за мужа.Подскажите пожалуйста какие нужны документы для начисления этого пособия. Заранее благодарна!

Нефтекамск

Слышала о том, что соц.защита должна выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до з-х лет, в том случае если нам не дали садик после 1,5 лет (есть ли такой закон). Правда ли это, если да, то почему они молчат об этом и никто ничего не знает, разводят руками.Примут ли у меня необходимые документы?Спасибо.

Ярославль

У меня такая проблема....В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 28 мая 2012 г. подписала уведомление о ликвидации предприятия. Организация отказывается платить ежемесячное пособие до 1,5 лет, объясняя отсутствие денежных средств на счетах. Каковы должны быть мои действия в далнейшем для получения пособий за эти два месяца и выходного пособия. Заранее благодарю!

В связи с рождением ребенка я обратилась к руководителю управления социальной защиты с заявлением  о назначении мне ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В ответ мне был дан ответ, что Решение УСЗН Департамента СЭН Краснодарского края в Адлерском районе города-курорта Сочи от 08.04. 2011 г. № 8 на основании Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от23.12.2009 г. № 1012 н , Вам отказано в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком по причине: Непредставления документа, подтверждающего совместное проживание на территории РФ ребенка с родителем, осуществляющим уход за ним. Дело в том, что я зарегистрирована по адресу, где отказывают в регистрации детей, потому что не имеется собственника дома. Какие либо справки (сп. о составе семьи и вякие формы)я не имею возможности представить в соцзащиту.Что делать в данной ситуации. есть ли какие нибудь законы в мою защитуСпасибо за ответ.

Тема:
Москва

Работница после отпуска по беременности и родам взяла ежегодный отпуск, потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, с какого момента нужно выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и комп. выплату-50 руб. - до 3-х лет

1 - 1011-20


9000 рублей
за интересные вопросы
Узнать как?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
150 адвокатов и юристов

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ