войтирегистрация
с 2000 года
8 800 505 92 64

Юридическая социальная сеть

Юридическая консультация онлайн
здесь 13 240 юристов уже дали 3 817 178 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Договор ренты с пожизненым содержанием - советы 13240 адвокатов и юристов

договор ренты с пожизненым содержанием
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 580 вопросов с ответами по теме "договор ренты с пожизненым содержанием"
18.02.13 в 13:04
Армавир

Моя мама долго не могла решить, какой договор заключить со мной, её сыном,- договор ренты с пожизненным содержанием или договор дарения  Для меня существенного значения какой будет договор не было, т.е. все равно. Остановилась на договоре ренты и заключили договор. В юстиции договор зарегистрировать не успели потому, что через два дня мама передумала и решила оформить договор дарения. Можно ли переоформить договор купли-продажи  пожизненного содержания с иждивением на договор дарения. Большое спасибо.

Состовляется ли договор ренты с пожизненным содержанием между дедушкой и родной внучкой?

22.05.14 в 16:07
Москва

Хочу своей девушке (будущей супруге, надеюсь) передать свою квартиру по договору ренты с пожизненным содержанием. П.1 ст.583 ГК РФ предусматривает иную (неденежную) форму содержания. Как сформулировать эту иную форма содержания, чтобы я мог вернуть свою квартиру при расторжении отношений или преждевременной смерти моей девушки?

Задайте вопрос нашим юристам. Ответ за 14 минут *

Можно ли в договоре ренты с пожизненным содержанием между будущими супругами определить неденежный вид содержания, что-то вроде любить, холить и лелеять, не расторгать отношения?Извиняюсь за глупую формулировку.

15.03.14 в 17:01
Сергиев Посад

Умерла тетя ,чья квартира по договору ренты с пожизненным содержанием зарегистрирована на меня. что надо делать, чтобы снять с квартиры обременение(хочу продать).

Здравствуйте есть договор ренты с пожизненным содержанием ,Пенсионер умер нужно или нет менять свидетельство ЕГРП внём есть запись обременения т,к,хочу продать имущество и какие у меня есть права на сберегательную книжку умершего,

22.11.13 в 13:05
Москва

Утерян договор ренты с пожизненным содержанием. Как его восстановить?

17.10.13 в 14:26
Москва

Оформлен договор ренты с пожизненным содержанием. Можно ли оформить завещание на сам договор, на тот случай если человек заключивший договор умрет раньше человека, который сдал квартиру в ренту. Ни каких доп соглашений по договору нет. Есть документ на право собственности квартиры, но с ограничением.

17.10.13 в 08:11
Еманжелинск

Я заключил договор ренты с пожизненным содержанием со своим сыном в 2008 году. В январе 2013 сын умер. Единственной наследницей является его дочь. Заявление на вступление в наследство подала вовремя. Но фактически наследство не оформляет. Обязоности по договору не выполняет Я могу расторгнуть с ней договор.

11.01.13 в 10:14
Москва

Хотим по взаимному согласию сторон расторгнуть договор ренты и пожизненного содержания с иждивением. Что для этого нужно и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Тема: Договор
27.09.11 в 22:57
Москва

У меня заключен договор ренты с пожизненным содержанием на иждивении с моей бабушкой.Договор выполняю(еда,одежда,комунальные и т.д)Сейчас она проживает по добравольному желанию у моих родителей(у родного племянника ее).Прошло 2 года.Деньги не платил ей,она сказала ей не нужны(тем более с возростом она чесно говоря начала буровить,забывать,зрение и т.д,думаю через суд ее можно признать недееспасобной.С ней проблем нет,но тут родственечки,так сказать спустя время(они никогда не помогали ей)а тут же квартира и т.д.каким то образом выяснили что есть заключенный договор между нами,попытались завести уголовное дело на меня(мол увез ее,бью,не кормлю ит.д)после чего много уважаемаяполицияпровело проверку,после чего им было отказано о возбуждении уголовного дела.Ищют как можно подкапаться.Как мне быть?Правильно ли я завел сберегательную книжку на бабулю,где являюсь вкладчиком на ее имя и т.д,правильно ли я сделал?можно ли положить сразу деньги за прошлое время?Они пытались ее сперва забрать,но они такие племяники ей как и мой папа,она не понимает свои действия и вполне может поехать с кем угодно,приходится с ней постоянно общаться,мол они приследую квартиру и т.д,она против этого,но проходит время и опять 25ть..Она не подасть в суд на меня,я же все делаю,но вот родственники,будут каким то образом приследовать!!!Как мне быть? Зарание огромное спасибо вам !!!

15.02.14 в 22:17
Москва

Тетушкина квартира находится в договоре ренты с пожизненным содержанием,Я племянник собственник Тетушка очень болеет и оказывать ей необходимую помощь мне как собственнику неудобно. По обоюдному согласию хотим с тетушкой продать эту квартиру ,а купить по ближе.У натариуса оформили  доверенность ,собрали справки с диспансеров, и вот засада продать не можем, какоэто обременение и почему реф полата требует расторжение договора через суд когда мы о бое согласны.Как быть подскажите?

26.01.14 в 19:17
Нижний Новгород

Можно ли завещать имущество при жизни иждивенца, полученное по договору ренты с пожизненным содержанием с иждивением?

26.01.14 в 18:13
Нижний Новгород

Можно ли завещать имущество, полученное по договору ренты с пожизненным содержанием?

01.12.13 в 21:13
Самара

У меня с мамой заключен договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением с 1998года.Недавно состоялся суд о расторжении ренты.Мама была инициатором.Суд принял решение не расторгать ренту.После суда мама стала агрессивной, не впускает меня в квартиру(она проживает одна.прописана одна),а если и впустит в квартиру то не даёт ничего мне делать.продукты не принимает,хочет поменять замок на входной двери и говорит ,что она хозяйка собственник и не хочет слушать меня.Как мне продолжать выполнять условия договора Маме 81 год.

Тема:
19.11.13 в 00:41
Переславль-Залесский

Я три года ухаживала за пожилой бабушкой,оназаключила со мной договор ренты на пожизненное содержание. После ее смерти я по договору получила дом и зем участок. Сейчас появились наследники - внуки,которые вступили в наследство после смерти своих отцов,а те в свою очередь вступили в наследство тоже в установленный срок. Когда нотариус составлял нам договор ренты он видимо этого не знал. Как такое возможно? и еще выяснилось, что в 98 году бабушка отказалась от части своей после смерти мужа в пользу своего сына. Я останусь ни с чем????

16.10.13 в 21:19
Еманжелинск

Я заключил договор ренты с пожизненным содержанием со своим сыном в 2008 году. В январе 2013 сын умер. Единственной наследницей является его дочь. Заявление на вступление в наследство подала вовремя. Но фактически наследство не оформляет. Обязоности по договору не выполняет Я могу расторгнуть с ней договор.

03.02.13 в 21:27
Тверь

Можно ли расторгнуть договор ренты с пожизненным содержанием? В каких случаях это возможно? Как защищены при этом права плательщика ренты? Получает он при этом выплаченные деньги обратно и каким образом, если рентополучатель эти деньги уже потратил?

Тема: договор
26.12.12 в 19:26
Ростов-на-Дону

Тёте 82 года, с одной из племяннец хочет оформить договор ренты с пожизненним содержанием . Надо ли будет с этой сделки платить какие то налоги и могут ли другие родственники оспорить эту сделку после её смерти

08.12.12 в 19:32
Великий Новгород

Квартира моих родителей(нет в живых) оформлена на меня по договору ренты с пожизненным содержанием матери в период брака.Сейчас я в разводе  развелись без имуществнных претензий. Если другая сторона впоследствии заявит права на долю, достаточно ли самого наличия договора, или будет существовать возможность доказать формальность договора,можно ли будет доказатьотсутствие выплат,играют ли в мою пользу родственные отношения мать-сын при составлении договора и обязанность содержать родителей без каких-либо договоров.Могут ли быть заявлены права на долю после продажи мною квартиры  .

29.11.12 в 16:45
Воронеж

 Подскажите  пожалуйста, если оформлен договор ренты с пожизненным содержанием на моего мужа его бабушкой, то нужно ли в этом случае оформление бабушкой завещания или договор автоматически это предусматривает? Если нужно, то может бабушка как-то потом сама изменить или договор ренты с пожизненным содержанием, или завещание, не уведомив об этом своего внука?

02.09.12 в 20:34
Ростов-на-Дону

Мой отец инвалид войны 2 гр. В 2005 году заключил договор ренты с пожизненным содержанием, на принадлежащую ему  квартиру с дочерью. Может ли он претендовать на бесплатное жилье  согласно указу президента

29.02.12 в 19:50
Москва

Входит ли в зачет НДФЛ сумма выплаченная по договору ренты или пожизненного содержания?

страница 1 из 20
134567891011-20


x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов