войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 591 юрист уже дали 4 229 516 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ

куда жаловаться

Советы 13590 адвокатов и юристов по теме "куда жаловаться"

Помощь адвокатов и юристов по теме "куда жаловаться".
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 1559 вопросов с ответами по теме "куда жаловаться"

По решению суда бывший супруг обязан выплачивать мне алименты на сына в размере 1/4 от з/п и/или иного дохода ежемесячно, приставам мною было написано заявление  чтоб алименты перечислялись на мой счёт в Сбербанке, документы пристав отправил на работу бывшему супругу в Государственное казённое предприятие «Российская цирковая компания», адрес: 109012, г. Москва, ул. Пушечная 4, но поступлений на счёт нет. 04 мая 2011 года и 04 августа 2011 года на моё имя приходили почтовые денежные переводы на сумму 21000 рублей и 9300 рублей, но в первом талоне почтового денежного перевода о назначении посланных денег были указаны только мои имя, фамилия и отчество и мой адрес, а на втором талоне ничего не указано, фамилия и адрес отправителя мне не известны, в оригиналах и копиях находящих у меня документов фамилия отправителя перевода не фигурирует, а адрес отправителя не совпадает с адресом Государственного казённого предприятия «Российская цирковая компания». Если данные денежные переводы являлись алиментами, то в талонах денежных переводов в сообщении о назначении денег должно быть указано, что эти деньги являются алиментами и указан период времени, за который они взысканы, и адрес отправителя должен совпадать с адресом Государственного казённого предприятия «Российская цирковая компания» (109012, г. Москва, ул. Пушечная 4), а отправителем должна являться Родина Г.Я.- исполнитель, потому что талон почтового денежного перевода является платёжным документом и должен соответственно быть оформлен, и алименты должны перечисляться ежемесячно на мой счёт в Сбербанке, а не посылаться почтовыми денежными переводами два-пять раз в год. Приставы мне не выдают справку о неполучении алиментов, мотивирую тем, что исполнительное производство окончено и я получаю алименты. Что делать, куда обращаться и жаловаться, чтоб решение суда исполнялось и контролировалось судебными приставами  для того, чтобы я могла получать алименты как и положено по суду и законам РФ ежемесячно в полном объёме на мой счёт в Сбербанке?

Тема: Суд

Я хотела бы написать открытое письмо пользуясь теперешними возможностями интерента.... Проблема моя в том,что со мной судится мой бывший муж пытаясь выселить меня из квартиры в которой я проживала вместе с моей мамой и сыном от нашего брака ,Но вопрос мой не в том,может он меня выселить или нет,а в том,чтоэто дело рассматривается в суде Бабушкинского р-на г.Москвы.В присутствии судьи адвокат моего мужа ведет себя вызывающе и позволяет себе оскорбительный тон в высказываниях адресованных моему доверенному лицу который представляем мои интересы в судет.к.я не могу присутствоватьна судебных заседаниях .Я проживаю в другом городе. В гражданском суде куда я подавала иск об алиментах вообще кричали пом.судьи и судья,что я не приеду в Москву т.к.я боюсь мужа......И все в таком ракурсе.... Ни чего не боясь во всеуслышание заявляют,что все в суде куплены......и честно сказать впечатление складывается,что все именно так....Все куплены....

Тема: Кредит

моя мать вчера получила письмо от коллекторского агенства о том что она должна выплатить им 106000 рублей за то что она брала кредит в банке в 2008 году в размере 15000 рублей. что она не погасила этот кредит вовремя и теперь сумма увеличилась. Она позвонила в этот банк и ей сказали, что ее кредит был погашен еще в 2008 году и банку она ни чего не должнаю. Ни каких уведомлений банк и эта коллекторская контора в течении трех лет не присылали, а теперь хотят получить огромную сумму не известно за что

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут *
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
О.Ю.С., г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Попова Анастасия Андреевна, г. Королев
 Кривонос Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск

Бывшая жена, которую я 16 лет назад прописал у себя в квартире уничтожает моё имущество. Мебель распиливает и выносит на помойку. Без моего ведома пользуется моими вещами. Разукрашивает краской обои в комнате. Т.е. выживает меня из моей родительской квартиры. Квартира муниципальная. Я прописан с самого рождения, а бывшая жена после замужества.

Бывшая жена, которую я 16 лет назад прописал у себя в квартире уничтожает моё имущество. Мебель распиливает и выносит на помойку. Без моего ведома пользуется моими вещами. Разукрашивает краской обои в комнате. Т.е. выживает меня из моей родительской квартиры.

Я подала документы на оформление загран паспорта.Подавала через электронную заявку,её одобрили.Поэже поехала в паспортный стол и сдала все документы с гос пошлиной для оформления паспорта.30 апреля пришло письмо с гос услуг,что мой паспорт находится на стадии оформления.По сей день 02.09.2014 мой загран паспорт не готов!Что мне делать,куда обращаться и куда жаловаться??

нашли живого червя в конфете. Что делать?кому и куда жаловаться?куда обращаться?

Отработав полный месяц мой сын не получил з/плату за отработанный период, кроме аванса и больше ничего перечислять не собираются объясняя тем что остасвшаяся не выданная часть была премией, которой его лишили за порчу товара.Порча товара была на 500 рублей.Зарплата- 20 000, аванс- 2000. Головной офис находится в другом городе,причем данная сеть магазинов относится к определенной фирме под другим названием, бухгалтерия отправляет к управляющему( по тел), управляющий отправляет обратно. Куда жаловаться и как жаловаться ?

С начала мая 2014 года в нашем доме отсутствует горячая вода.УК мотивирует тем,что сломан котел и воды не будет до отопительного сезона.Куда жаловаться,куда обращаться?Помогите пожалуйста,

Устроилась летом 2010-го в заведение День и ночь в Колпино поваром-универсалом. Никакого трудового договора с работодателем не заключали. З/п задерживали постоянно. До наступления нового года обещали все долги выплатить, чего не произошло. Во всём заведении официально трудоустроенных человек 10-15 от силы! Остальные висят, как и я... Плюс длинная очередь за СВОИМИ деньгами из уволенных и ушедших... Людей в наглую кидают, а ни одна инстанция не в курсе. Или же кто-то берёт на лапу... Подскажите пожалуйста  как остановить этот беспредел? Ведь у многих из нас дети... Жалко смотреть на девчонок...

В Ростовском НИИ Онкологии платное проведение компьютерной томографии. Причем ни где не указано сколько это стоит . Деньги берутся прямо в кабинете (7000) кладутся в тумбочку. Если требуешь чек скидывают 2000р. Ни где перед кабинетом будь то УЗИ или КТ не висит прейскурант.

Подал в ОВД заявление по поводу угона скутера (угонщик был задержан еще до подачи заявления). Прошло более 1,5 месяцев - не могу получить ответ на заявление; необходим для предъявления гражданского иска - имущество испорчено.

Тема: Гибдд

В чужей (Новосибирской) области по АП забрали права(обгон в зоне действия знака) права остались в Гибдд г. Болотное, а административный материал передали в Болотнинский мировой суд  Дальше, по моей просьбе дело переслали по подсудности по месту жительства(красноярский кр. г.Минусинск) Мировой судья Минусинска лишил меня прав на 4 месяца. Я подал жалобу в городской суд где постонавление мирового судьи отменили. Пока шли разбирательства, судья продлевал временное разрешение на право управления авто. 20 октября суд вынес решение в мою пользу и выдал на руки постановление с печатью. но временное разрешение закончилось. Я поехал с постановлением в тот город где находяться мои права,но их там мне не отдали и продлять временное разрешение отказались; пояснив что должно придти постановление суда по почте. Дома я обратился в свое ГиБДД что бы там продлили времянку там тоже отказали. Мне необходим авто для работы ,а я НЕ могу ездить.

Продают сигареты и алькоголь несовершеннолетним, куда звонить, куда жаловаться

Живем на первом этаже. подвал регулярно затапливается канализацией из колодца. Управляющая компания на вызовы реагирует - приезжает аварийка и чистит колодец. потом подвал сохнет недели 3-4, запах уходит и все повторяется снова. Куда написать и куда жаловаться, чтобы провели ремонт ???

Куда можно обратиться/подать заявление на отстрел собак во дворе, сколько нужно подписей жильцов  куда жаловаться?

В декабре 2013г. у меня украли кредитную карту Злоумышленик снял с моей карты кредитные средства.Я написал заявление в полицию и злоумышленика арестовали.Он во всём признался,ведёться следствие,скоро суд В банк я предоставил копию заявления в полицию,заявление об отказе в совершённых операциях и тд.В январе с.г. яполучил сообщение из банка,из которого понял,что банк не собирается востанавливать деньги,вопреки ФЗ Онациональной платёжной системе от 01.01.2014.Вопрос:что мне делать;куда обращаться;куда жаловаться?...

Куда жаловаться на судебных приставов  они постоянно арестовывают мой банковский счет куда переводят детское пособие?

 Подскажите пожалуйста ребенку 5 лет в путевке отказали по причине отсутствия свободных мест. Предлагают подождать до сдачи нового сада. Ждать времени нет. Что делать, куда жаловаться, куда стучаться?

Куда жаловаться на то что чуть не ошпарилась горячей водой пока мылась, т.е. когда начала мыться все было хорошо, потом резко из холодной воды побежал кипяток, и из горячей воды тоже, просто слава богу мылась я сама а не ребенка купала, и успела выключить кран! И это происходит уже почти каждый день часов 9-10 вечера! Что делать, куда писать, куда жаловаться?

Соседи захватили часть земли от нашего участка, у нас по документам не хватает, но уже 20 лет платим налог на землю и за эту захваченную землю. Смастерили постройку кирпичную не отступая от красной линии, также скат крыши с этой постройки направлен на наш двор;самовольно установили забор и на границе участков выкопали канализацию.Куда жаловаться куда можно обратиться по поводу канализации и незаконности постройки?

Тема:

У нас постоянные трения с тсж,т.кони считают,что жильцы никто чтобы перед ними отчитываться,ни на один вопрос не дают ответов.,на все вопросы жильцов у них один ответ вы не члены правления,и мы не обязаны перед вами отчитываться.так вот мы жильцы хотим на написать жалобу хотим узнать куда?и кто их может проверить?

Мой вопрос заключается в следующем: Я купил незамерзайку, которя замерзает при - 5, я хотел бы вернуть ее и присечь продажу этой котрафактной продукции. Что мне для этого необходимо сделать и куда обратиться? Часто случается так, что при ремонте моего авто или замены то или запчасти, работники автосервиса находят поломки авто, которых не существует, типо их исправляют и требуют за работу деньги. Аналогично, что делать в данной ситуации? Если можно, то дайте мне пожалуйста ответ с сылкой на закон. Буду очень Вам признателен! С уважением, Антон.

Как я поняла приставы не хотят со мной вообще общаться, я им больше не верю. И ещё как быть скоро получу исполнительный лист на неустойку по алиментам  Куда нести исполнительный лист по неустойке, если должник зарегистрирован в г. Ревда, и нужно ли забирать исполнительные листы по алиментам из моего города и отвозить приставам по месту регистрации должника?

Мне пришло постановление о назначении штрафа в 1000 р за превышение скорости. Это было зафиксированно фототехникой, НЕ МОЙ автомобиль на фотографии, а автомобиль той же мари и с таким же госзнаком (двойник наверно). Есть отличия небольшие, даже видимые на фото и моем автомобиле (диски у меня другие и решетка радиаторная другая). Еще хочу сказать о том, что примерно в это же время (в момент типа моего нарушения) меня пригласили в 16 ОМ за тем, что на автомашине такой же марки и такого же гос номера было совершено ограбление какое то. Меня потом отпустили. Я сей факт указал в своем обжаловании постановления о назначении штрафа. Я обжаловал это постановление и мне спустя 2,5 месяца пришло решение о том, что данное постановление оставить без изменений. В справке и.о. нач 6 отд Упр Госавтоинсп сообщается, что в настоящее время вышеуказанное трансп-е ср-во в розыске не числится, информация о наличие автомобиля -двойника отсутствует. На основании вышеизложенного, руководствуясь ч 3 ст 1.5 и п 1 ч 1 ст 30.7 КоАП РФ. Куда можно обжаловать и это решение и есть ли смысл? Как построить свое обжалование? Спасибо. Обжалование штрафа за превышение скорости

Нас, с мужем задержали сотрудники ГАИ для выяснения обстоятельств дела по административному правонарушению, вину мы признали, все следственные мероприятия были проведены, протоколы подписаны, с нами находилась моя малолетняя дочь 3-х лет, а дома находился грудной ребенок 5-ти месяцев. Сотрудникам милиции это было извесно, но однако вместо 3 часов нас продержали 8 часов. В это время в УВД находился инспектор по делам несовершеннолетних, но на мои вопросы она не отвечала и допустила этот произвол. Ребенок плакал, хотел кушать, причем нас задержали в 20.00 а отпустили только в 3 часа ночи.

Купили принтер,магазин указал в гантийном талоне свою гарантийную мастерскую.После окончания оригинальных картриджей нам предложили перезаправляемые,после чего принтер перестал работать теперь ссылаясь что мы пользовались не оригинальными отказываются от гарантии(но при этом они не объясняли нам последствия использования этих картриджей)Согласившись заплатить за ремонт они отказываются ремонтировать,говоря,что принтер можно выкинуть.При этом он был у них неделю в ремонте.Дома после их ремонта проработал 2 дня.Теперь они утверждают,что там сломана головка,хотя говорят,что не разбирали. Что можно предпринять в данном случае?Настаивая на экспертизе за счет прадовца,отказывают.Делать даже за мои деньги не берут.

ЗДРАВСТВУЙТЕ !Мы с мужемразошлись и сейчас у нас идет раздел имущества было назначено судебное заседание , я пришла со своим представителем к 14,00 подошел бывший муж у него тоже представитель ,заседание не начинается судья занята,и былы она занята до тех пор пока не подошел представитель мужа 15,30как я потом узнала это бывший судья этого районного суда раньше они работали вместе ,но потом его осудили на4 года,как вела себя судья по отношению ко мне и моему представителю это не описать,а сним она разговаривала спокойно у меня сложилось впечатление что решение давно принято просто надо истца помучить ,своим ором на меня она довела меня до слез я практически все заседание не могла успокоится ,представитель мужа сидел подхохатывал и отпускал шуточки типа того что дура,может я не сильна в юр.вопросах но такое поведение!!!

Администрация города сокращает свой аппарат.И для них создает новое муниципальное учреждение.Набрали свой управленческий аппарат.Наше муниципальное учреждение существует 12 лет.У нас управленческий аппарат 10 человек (бухгалтерия,кадры,экономист,юрист). И 130 человек рабочих Администрация решила слить наше предпр. и новое.Рабочих выборочно берут, а нам сказали писать заявления по собственному желанию  у них есть свои кадры.А если не согласимся,то........

Я подключил МТС конект с безлимитным интернетом  Пользовался услугой месяц, после этого 25 числа был отключен доступ к сети интернет. Больше этой услугой я не пользовался. Сейчас выяснилось что я должен 544,71 рубля за будущий месяц пользования услугой МТС конект. Т.к. этой услугой я не пользовался, соответственно я отказываюсь платить. То что списание средств произошло не 00.00 часов 25 числа и фактически я имел доступ в интернет этого же 25 числа не моя вина. Так же сотрудник, подключавший меня не предупредил о списании средств в счет будущего месяца. Об этом я узнал когда списание произошло. По телефону это аргументировали тем что списание со счета произошло 25 числа днем и до этого момента я имел доступ, соответственно должен платить, т.к. месяц уже начался.И не важно имел ля я доступ 1 секунду или весь месяц.Но фактически я не мог пользоваться весь месяц. Куда жаловаться?



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
172 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Какое наказание грозит авиадебоширам?
Какое наказание грозит «телефонным террористам»?
За какие долги не выпускают за границу?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ