войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 573 юристa уже дали 4 201 067 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ

куда можно обратиться с жалобой

Советы 13573 адвокатов и юристов по теме "куда можно обратиться с жалобой"

Помощь адвокатов и юристов по теме "куда можно обратиться с жалобой".
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 269 вопросов с ответами по теме "куда можно обратиться с жалобой"

Я обратилась в Россреестр с заявлением о получении выписки из ЕГРИП. Мне сказали, что регламент -5 дней, но можно прийти через 2 дня возможно выписка будет готова. Я пришла через 3 дня, выписка готова, однако начальник отказалась подписать. Специалист сказал , что из принципа- только через 5 дней. У меня была ранее конфликтная ситуация с начальником. Как можно расценить ее отказ и куда можно обратиться с жалобой? Какой закон нарушает начальник , если выписка будет выдана мне ранее 5 дней

Тема: жалобы

Мастер из службы по обслуживанию компьютеров (ИП) установил не лицензионное программное обеспечение и ряд не лицензионных программ (Microsoft Of и др) за приличную сумму . Когда этот факт был мной обнаружен, то в моей просьбе на переустановку лицензионного ПО - отказал. Куда можно обратиться с жалобой? Спасибо.

 Подскажите как бороться с председателем ТСЖ. Наш председатель составляет немыслимые сметы каждый раз. Каждый месяц только на канцилярские принадлежности выделяет 6000 рублей. Сейчас перед новым годом предоставила нам на рассмотрение новую смету. В ней она хочет закупить 100 елок, 25 берез, 10 шиповников, спортивную площадку, на дом с 2 подъездами установить 16 камер, оплатить все долги застройщика за отопление, заосфальтировать дорогу, которую до конца не доделал застройщик. Оплата за квартиру растет не по дням, а по часам! На общем собрании многие против ее смет и расходов, но в конечном результате после голосований получается чуть ли не 100% согласие всех жильцов  Разговаривать с ней невозможно - она просто не слышит жильцов. А ревизионная комиссия после проверки сказала, что все в порядке...Застройщик нам не покрыл полы в уличных коридорах, а председатель закупила линолеум и решила им все покрыть.(опять же на голосовании большая половина была против!) Мы не оплачиваем расходы на него, а она нам начисляет пени за это на оплату коммунальных услуг  Многократно просили, чтобы в квитанциях была расшифровка за что мы платим - конечно же в ответ пустота...Зато она себе повысила зарплату на 3 тысячи!

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут *
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск

 работаю в бюджетной организации(больница) суточной медсестрой. оклад 5252+15%вредность+25%сельские+60%ДВиРК зарплата получилась чистыми 13550,с июля стимулирующие не платят по каким критериям они насчитывают зарплату-непонятно и не возможно узнать. с повышением оклада зарплата осталась как и в 2009г.куда можно обратиться с жалобой и как правильно составить письмо с жалобой?

24 декабря 2012 было заседание суда. Судья сказал, что в иске отказано и ушел, больше ничего не объяснил, и не сказал на основании чего отказано. Мы находимся в разных городах. Сегодня 13 января 2013 решения суда до сих пор нет. Сказали на следующей недели будет. В какой срок суд обязан вынести решение суда и отправить мне. Я намерена обжаловать, но даже не знаю на что ссылаться. На основании какой статьи отказано. Боюсь опоздать! Куда можно обратиться с жалобой? Должен ли был судья на суде обосновать на каком основании отказано? Заранее спасибо.

Тема:

Адвокат взял деньги и не выполнил условия договора

Что делать с хамством начальника? При разговоре с подчиненными часто использует мат и оскорбления. Самое любимое, унизить и оскорбить в пресутствии всего коллектива  Что можно предпринять в такой ситуации и куда можно обратиться с жалобой?

В этом году подавали два иска по гражданским делам, не связанным между собой и оба дела рассматривал один и тот же судья, который в обоих случаях отвратительно вел себя, хамил,кричал, проигнорировал в обоих делах на вызов в суд свидетелей. Второе дело еще не завершено. Куда можно обратиться с жалобой на судью и можно ли сделать отвод?

Тема:

Сотрудники находятся постоянно в состоянии либо алкогольного либо наркотического опьянения. Куда можно обратиться с жалобой?

Тема:

у приставов находится судебное постановление о взыскании долга с осужденного(моего мужа сделали инвалидом 2 группы( не рабочей))виновника осудили на 4 года и он сидит в колонии,но денег так и не выплачивает,а пристова совсем не работают информацию не предоставляют!куда можно обратиться с жалобой?

Куда можно обратиться с жалобами на организации, в которых мизерные оклады?

ЗДРАСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ НА НОЧНОГО ПРОДАВЦА САЛТОВСКОГО ХЛЕБНОГО КИОСКА. МНЕ НЕПРАВИЛЬНО ДАЛИ СДАЧУ И КОГДА Я ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА ПРОДАВЦУ, ОНА НАЧАЛА ВОЗМУЩАТЬСЯ, ПОСЛЕ ВЫСЛУШАНОГО Я ПОПРОСИЛА ИЛИ ДАТЬ ПРАВИЛЬНО СДАЧУ, ИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОДАВЕЦ ШВЫРНУЛА МНЕ ДЕНЬГИ И ОБОЗВАВ МЕНЯ НЕПРИСТОЙНЫМИ СЛОВАМИ ПОЖЕЛАЛА, ЧТОБ Я ИМИ ВДАВИЛАСЬ. ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ. У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ.

Тема:

В 2012 году принесли налог на землю под многоквартирным домом за 2009-2011 годы. Никто об этом налоге ничего не слышал. Сказали, что это постановление администрации и администрация сама рассчитывала стоимость земельного участка  У нас девятиэтажный дом , 2 подъезда. Стоимость данного земельного участка оценили в 3 млн. рублей. В нашем городе это очень большая стоимость. Правомерны ли действия администрации и куда можно обратиться с жалобой?

Тема:

Что можно сделать в случае неправильного диагноза врача? Врач определил по снимку, что у меня вывих ноги,через неделю на повторном осмотре у другого врача, оказалось, что у меня перелом.Куда можно обратиться с жалобой на врача?

В детсадах задерживают зарплату  на 2-3 недели и платят в один день аванс и зарплату все в одну сумму Права ли наша бугалтерия? Стимулирующий фонд распределяет заведующая сама без согласия коллектива  по принцыпу кого люблю тому даю хотя няни должны получать только 30% а остальное воспитатели но воспитателям зав не платит Куда можно обратиться с жалобой ? Права ли заведующая ?

В структуре МВД УГИБДД начальство устанавливает свои правила и свой график работы  не опираясь на трудовой кодекс  а опираясь на результаты. заставляя людей перерабатывать большое количество часов в ночное и дневное время без оплаты труда  Куда можно обратиться с жалобой и как можно провести проверку чтобы покончить с самоуправством?

При покупки товара у продавца нет сдачи.товар мне не продали.в книгу жалоб написать не смогла продавец отказался назвать свою фамилию.куда обратиться с жалобой

В апреле 2012г , сына остановили для проверки документов , посадили на сутки , а затем подкинули наркотики . Куда можно обратиться с жалобой на действие сотрудников ФСКН ?

У нас сосед устроил перевалочную базу у себя на участке. И днем и ночью приезжают фуры, сначала они разгружают, затем то, что разгрузили перегружают в другие машины. Помогите пожалуйста или посоветуйте куда можно обратиться. Спасибо!

Мой бывший супруг за пять лет ни разу не заплатил по алиментам  Живет в гражданском браке, работает в другом городе (райцентре). Но не проживает по месту регистрации (прописки). Ребенку уже 17 лет, имеет тяжелый врожденный порок сердца, нуждается в лечении. Муж находится в Федеральном розыске, хотя из города где проживает не уехал. Практически вся информация о нем есть в социальных сетях, кроме места работы. Судебные приставы уверяют, что не могут его найти. Но даже мне в интернете удалось найти постановления о взыскании с него штрафов за нарушения правил ГИБДД в городе где живет. Он имеет и личный автомобиль и служебный.

Я работаю каменщиком, и нас заставляют работать 12 часов в день без выходных, примерно в течении месяца, в том числе и командировки. Отправляют в командировку например на 2 недели без выходных, когда приезжаем домой,то уже на следующий день отправляют снова на работу и так же несколько дней без выходных, а иногда и вовсе после без выходной работы в командировки,сразу на следующий день отправляют в еще одну командировку и опять без выходных и по 12 часов в день. Законно ли это, имеет ли работодатель делать все твои выходные дни рабочими без твоего согласия? И куда можно обратиться с жалобой если это не законно?

Моя свекровь постоянно оскорбляет меня и моего еще не рожденного ребенка!Желая ему смерти!И что бы он родился инвалидом ДЦП!Делает она это через смс,и телефонными звонками!Причину,своих оскорблений не каким образом не обосновывает!Постоянно выгоняет нас(с мужем) из дома,запрещает трогать посуду ну,и продукты!Доводит меня до истерик,из-за которых мне ставят либо угрозу выкидыша,либо ранний роды!Терпения больше нет!Скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться?Заранее,большое спасибо!

В аптеке для( сельской местности не маленькая аптека) работает коллектив примерно из 5-8 человек.Из них два с фармобоазованием остальные вроде бы как медсестры,двое человек точно знаем ,что без вссякого медобразования(одна бывшая санитарка из муниципальной аптеки, другая кассир иэ той же аптеки).Имеют ли они право работать в аптеке,а именно заниматься отпуском лекпрепаратов.куда можно сообщить об этом .

Доброго дня Помогите пжл, куда можно написать жалобу на работу детской поликлиники,жаловались зав. поликлинике, ей все равно. Уже сил нет,бороться с ними и ругаться,к врачам не можем попасть неделями,то и месяцами.

В нашем городе в расчетно-информационных центрах установлена компьютерная программа, которая раскидывает долги по оплате доначислений за электроэнергию по другим статьям коммунальных платежей  Доначисления произведены в 2010 году за 2009 год. Я обратилась в управляющую компанию с просьбой объяснить, как был произведен расчет. В ответ от УК пришло письмо, в котором расчеты приведены со ссылкой на показания общедомового счетчика, хотя счетчик не установлен. Я этими расчетами не согласилась и отказалась оплачивать доначисления. Теперь в расчетных квитанциях получается непонятная картина, что именно мы оплачиваем, а что отказываемся оплачивать. Правомерно ли действие расчетно-информационных центров?

Ситуация следующая. На электронной площадке выставлен открытый аукцион с нарушениями прав потенциальных участников. Есть подозрения, что имеется сговор. Данный факт обнаружен лицом, которое еще не подавало заявку, но хочет предотвратить нарушение. Куда можно обратиться? Ведь, обращаться в суд можно, если право нарушено. Есть идеи с подачей жалобы в ФАС. Можно ли обратиться туда, если заявка еще не подана?

У моего отца поставлены диагнозы,цейроз печени ,сахарный диабед,панкреатит,гепатит,удалили больше половины желудка,стали выподать здоровые зубы,он еле еле ходит,но в основном лежит,так как на ногах язвы пошли,очень сильно похудел,,и вот ему недавно дали 3рабочаю группу инвалидности законно это или нет,но ведь он не может работать он даже ходить не может и это длится всё около года,а ему говорят что мало болеет,лечится в больнице за свой счёт.. какая инвалидность положена в таких случаях и куда можно обратится с жалобой .

У моего отца поставлены диагнозы,цейроз печени ,сахарный диабед,панкреатит,гепатит,удалили больше половины желудка,он еле еле ходит,но в основном лежит,так как на ногах язвы пошли,очень сильно похудел,кг 40весит,и вот ему недавно дали 3рабочаю группу инвалидности законно это или нет,но ведь он не может работать он даже ходить не может и это длится всё около года,а ему говорят что мало болеет,лечится в больнице за свой счёт..

Тема: Суд

Мой гражданский муж, 3 месяца находиться в СИЗО В.Новгорода,за это время,следователь ни разу не дал мне письменного разрешения на кратковременное свидание с гражданским мужем, мотивируя это тем,что я каким-то образом буду влиять на свидетелей,хотя я никакого отношения к делу не имею.

Здравтвуйте! В одном из офисов продаж сетевого магазина, мне по требованию не предоставили книгу отзывов и предложений, аргументировав это её отсутствием.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
171 адвокат и юрист


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ
для Москвы, МО, Санкт-Петербурга, ЛО