войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 578 юристов уже дали 4 211 266 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

МУСОР (страница 4)

мусор

Советы 13578 адвокатов и юристов по теме "мусор"

Помощь адвокатов и юристов по теме "мусор".
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 924 вопросa с ответами по теме "мусор"
VIP Тема: жилье

Проблема такова. Живу в частном секторе.Убрали контейнера для мусора и администрация вынуждает заключать догор с некой компанией которая продает мешки для мусора по высоким ценам и мусор мы должны выставлять на обочину только два раза в неделю и только в их мешках. Я с этим абсолютно не согласна. И произошла такая ситуация. Моя мама приехавшая ко мне в гости вынесла мешочек с мусором и поставила со стоящими ранее мешками, в это время проезжала сотрудница нашей поселковой администрации. Она приказным тоном приказала маме взять мешок и вернуться, мама расстерялась взяла мешок и направлялась к нашему дому. Сотрудница администрации выхватила мешок и перекинула его через наш забор на территорию моего домовладения. После чего я оставила жалобу на горячей линии главы городского округа. Вчера меня пригласили в нашу администрацию поселкового совета и вместо того что бы разобраться с поведением их сотрудницы, на меня накинулись три человека и пытались составить протокол на то что моя мама выставила мусор, я просто не вытерпела и выбежала от туда в шоке.Имеет ли право администрация заставлять граждан залючать договора на вывоз мусора если условия договора не устраивают жителей? Администрация грозит что выпишут мне штраф. Имеют ли они на это право,исходя из сложившейся ситуации? И могу ли я привлечь к ответственности сотрудницу администрации? Спасибо.

Не вступив в наследство обязана ли я оплачивать вывоз мусора?

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут *
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Серебряков Сергей Альбертович, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск

Судя по слухам городские мусоровозы были отданы в город Сызрань после этого прошел примерно год; мусорные баки находятся во дворах т.к. в основную застройку занимают пятиэтажные дома и частный сектор.За это время мусор из дворов вывозился 2 раза, можно себе представить эту картину. Кому и в какой форме нужно предъявлять за этот беспорядок, возможно ли добиться перерасчета и возмещения платы ЖКХ за этот период, и естественно регулярного вывоза мусора?

Добрый день,  подскажите  как максимально тяжело квалифицировать следующее правонарушение: выброс бытового мусора в количестве 0,5 куб.м на территории населенного пункта в пределах водоохранной зоны водотока?

Тема: экология

В октябре 2011 года, работая водителем на грузовой машине ,по указанию работодателя свалил мусор (9 куб.м) туда, куда приказал начальник. Экологи составили протокол на штраф 45 тыс.руб. Работодатель на суд не является, экологи ежемесячно выставляют новый иск. Постоянно приходится отпрашиваться на очередные суды с работы, затраты транспорта, услуги адвоката, нервы расшатаны. Каков выход из ситуации?

Тема: жилье

 Подскажите  пожалуйста, кто должен убирать мусор после ремонта в подъезде и в течение какого времени? Со вчерашнего дня у нас в подъезде начался ремонт. Долбили стены, и все ступеньки вплоть до 5-го этажа завалены кусками штукатурки и другого мусора. Всю грязь из подъезда, поднимаясь по этим ступенькам, несем в квартиру  Есть ли какой-нибудь официальный документ, регламентирующий производство данных работ? И еще, кто должен заклеивать входные двери в подъезде во время проведения побелки? Подрядчики настаивают, что сами жильцы  Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Могут отключить свет? если Я не буду членом СНТ? чем я могу ответить, на какие правовые нормы сослаться? Может СНТ отказать в оформл.дог.на обслуживание участка (Энергия, мусор). Говорят (СНТ), что я самост должна это делать? Стоимость услуг если я не член СНТ может быть предьявлена мне больше(СНТ), чем у членов СНТ? Просьба указать ссылки на правовые документы

Соседи сдают комнату девушке, к ней постоянно приходят тусовки,мусор выставляется на лестницу утром и вечером ,так же и обувь грязная(пар 20 и их и гостей) хранится перед дверью.Наши две квартиры на площадке огорожены дополнительной дверью и запах стоит ох! На компромисс они идти не хотят,разговаривали ,хозяйка аппелирует тем,что родители 20 лет ставили так мусор и она так будет делать!!!ей всё равно.Что делать?Переехали мы недавно,у нас ребёнок 7 лет.

Живу и прописана в Санкт-Петербурге. Имею в собственности старенький дом в деревне под Зеленогорском. Живу там летом не более полутора месяцев. Местная администрация требует подписать договор о вывозе мусора. Согласно этому договору я должна выплачивать сумму равную той, что выплачивают местные жители. При этом они ведут хозяйство, а у меня хозяйства нет. Справедливо ли это, и что делать?

Имею квартиру в Новосибирске, сам постоянно проживаю в Иркутской обл, бываю в Новосибирске два раза в году по 3-4 дня. ТСЖ в счетах на оплату постоянно выставляет требование платить за вывоз мусора каждый месяц. Законно ли требование ТСЖ ? Заранее спасибо.

Я имею в частной собственности участок и старый дом в поселке. Мне кроме налогов стали приходить квитанции на вывоз мусора. Я никаких договоров на услуги не заключал. Скажите, законо ли треборание оплаты вывоза мусора, если я там не проживаю, ни постоянно, ни временно. Спасибо.

Во дворе из-за этой стоянки развелось куча мух, доносится не очень приятный запах,машины выезжают на работу под окнами нашего дома в 6 и возвращаются в одинатцать - при этом сигналят, чтобы им открыли ворота. У нас маленький ребенок он постоянно просыпается из-за них. Помогите пожалуйста!

Салон красоты в жилом доме ТСЖ. Оплачивали вывоз мусора по квитанции на оплату коммунальных услуг  Но Роспотребнадзор требует отдельного договора между мной-собственником коммерческого помещения, в котором находиться мой салон красоты и ТСЖ (владельцем мусорных контейнеров) или Спецтрансом. Помогите составить договор между мной (ИП) и ТСЖ. Или найти бланк такого договора.

VIP Тема: Экология

Обязательна ли разработка паспорта ОО, проектов ПДВ и ПНООЛР, если предприятие имеет бытовые отходы, но не занимается складированием, использованием, сжиганием, переработкой, транспортировкой и захоронением мусора. Спасибо!

Тема:

Я арендую магазинчик в торговом центре.Торгую детскими вещами. Оплачиваю исправно ареду,за свет и воду. В нашем тоговом центре 20 магазинчиков. Недавно пришли с администрации и сказали,что с каждого магазинчика по 700 руб. за вывоз мусора....Но у нас есть также,например, мини-офис дизайнеров,у которых кроме компьютерной пыли никакого мусора нет!!! Причем сумма оплаты за вывоз зависит от того как договоримся!!! от 400 до 700 руб. А тем кто торгует овощами,так вообще 3300 руб.Из чего расчитывается эта сумма объяснить не смогли....То говорят-от площади,то от вида деятельности....Правды не найти... И площадь они на глазок определяют...И квитанций никаких не дают... А с квитанциями говорят-дороже будет!!! А тем кто не заплатит,сказали,что выпишут штраф-5000 руб. Правомерны ли их действия? И должна ли я платить за вывоз или арендатор?

Тема:

У меня в собственности нежилое помещение, находящееся в многоквартирном доме, используемое как магазин. Заключен договор управления с управляющей организацией. За вывоз мусора плачу 1,42 руб. (за метр квадратный в месяц). Должна ли управляющая организация вывозить мусор из моего магазина или мне нужен еще один договор с управляющей организацией?

У меня в многоквартирном доме имеется в собственности нежилое помещение, в котором находится мини кафе. Мусор у меня забирает по договору одна компания. ТСЖ в этом доме собирается подать иск в суд о взыскании задолженности за неуплату мной за вывоз мусора согласно тарифа, утвержденного членами ТСЖ этого дома. Что мне делать ?

2 подъезда нашего дома (УК) выбрасывают мусор в контейнеры соседнего дома (ТСЖ), так как они стоят в 20-ти метрах от наших подъездов, а до своих контейнеров идти в обход дома метров 80-100. Какие юридические шаги нужно предпринять, чтобы оплата вывоза мусора от двух подъездов шла в ТСЖ, а не в УК. Мы эту услугу получаем реально от ТСЖ. Руководители ТСЖ и УК договориться не смогли. Сбор подписей можем организовать. Совет дома избран.

Жильцы из соседнего дома постоянно бросают пищевые отходы под окна(кости, рыбу и много другой дряни), мне ужасно надоело, не могу спокойно погулять с собакой, она сразу бежит туда, приходится выходить с поводком, можно ли их привлечь к административной ответственности, ведь они загрязняют окружающую среду. Я бы им даже мусорное ведро купил бы, да не поможет.Неужели ничего нельзя сделать?

Тема:

 Подскажите  пожалуйста, что мне делать  1. Я отсутствовала в городе (Волгоград) полтора года. За это время на мой земельный участок соседи навалилили растительный мусор. Мусора много на целый ЗИЛ. В Волгограде вывоз мусора стоит от 3,6 тыс. - до 6 тыс. 2. Мой сосед поменял общий забор между нашими участками, а старый, деревянный свалил на мой участок. Я согласия на замену забора не давала. Сначала сосед пытался взять с меня деньги на общий забор, теперь отказывается убирать сломанный. Спасибо.

Административная комиссия путем вынесения предписания обязывает владельцев частных домов убирать прилегающую территорию, а также вывозить траву за счет собственника прилегающего домовладения.

В частном секторе как начисляют за вывоз мусора .Ранее платил за 3 а сейчас за 6 чел.Прописано 6 чел. из них 3 дети.Частный сектор.

В нашем посёлке школа организовала трудовой десант.На совещании классных руководителей завучем были распределены улицы посёлка,т.е. дети с 1 по11 класс должны выйти и убирать различный мусор, в том числе :пустые бутылки, банки и т.д.Имеет ли администрация школы право заставить учащихся это делать?Ведь это нарушение санитарных норм и прав детей.?Спасибо!!

Ранее в квитанции указано было указано 3 чел. а сейчас 6 чел. У меня прописано 6 чел. но из них 3 детей .

Тема: жалобы

Имеет ли право стройка вываливать мусор на улицу

Имеет ли место быть такой приказ и не нарушает ли он права работников: ПРИКАЗЫВАЮ: Всем сотрудникам ЗАО ... обладающим личным транспортным средством, при выезде с предприятия, необходимо взять с собой по 2 мешка с мусором. Ген. дир. Иванов И.И.? Замечу что предприятие пищевое, все отходы тухлые и прочие прелести. Заранее спасибо за ответ

Соседка полностью забила мусором свою 3-х комнатную квартиру  сама там не проживает, держит в квартире собак. Периодически притаскивает горы мусора, когда открывает дверь и занимается переборкой мусора, стоит удушающая вонь. Может выпустить собак бегать по подъезду. Вокруг двери летают стаи мух, к лету видимо они размножаться в геометрической прогресии. Можно ли заставить её убрать мусор из квартиры в пинудительном порядке, либо выселить её?

VIP Тема: ЖКХ

После смерти родителей стал собственником жилого дома, в котором никто не прописан и фактически никто не проживает. Живу в другом городе, дом выставлен на продажу. В начале года вывозом мусора и бытовых отходов стала заниматься новая организация, от которой было получено приглашение для заключения договора  Договор я не заключил по причине отсутствия бытовых отходов и проч., но получаю квитанции с начисленной пеней и угрозой судебного разбирательства. Мотивация – вы все равно обязаны платить за одного человека. Так ли это?



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
119 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ
для Москвы, МО, Санкт-Петербурга, ЛО