войтирегистрация
с 2000 года
8 800 505 92 64

Юридическая социальная сеть

Юридическая консультация онлайн
здесь 13 231 юристов уже дали 3 814 227 ответовПроверить

Налоги для нерезидента - советы 13231 адвокатов и юристов

налоги для нерезидента
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 129 вопросов с ответами по теме "налоги для нерезидента"
VIP Тема: НДФЛ
Москва

Я единоличный собственник жилья  Через несколько месяцев планирую уехать за рубеж на очень длительное время. Встает вопрос о сдаче московской квартиры в аренду. Насколько я понимаю, став налоговым нерезидентом РФ я буду обязан платить НДФЛ 30%. Возможен ли вариант, при котором я смогу оформить необходимые документы (например договор о безвозмездном пользовании жильем), которые позволят моему отцу - резиденту РФ, сдавать квартиру от своего имени, получать 100% дохода от сдачи жилья и, впоследствии, уплачивать налог 13% также от своего имени? То есть, я не буду никаким образом фигурировать в сделке по сдаче жилья и уплате налогов. Большое спасибо!

Тема: Налоги
Москва

Должна ли я платить налог с прибыли в России в случае продажи зарубежной недвижимости? В той стране по закону налога не будет, закон о двойном налогооблажении с этой страной (Болгария) действует. В России налог с дохода 15% для резидентов и 30% для нерезидентов. Я прожила 8 месяцев в Европе в этом году, т.е я получаюсь нерезидент и должна платить 30% с прибыли ? В собственности квартира менее 3-х лет (около 2-х), стоимость до 1млн.руб.

Туапсе

Я, гр.Казахстана, наследник 1 очереди получаю наследство от гр. России.Согласно п.18 ст.217НК РФ доход в порядке наследования (в данном случае - квартира  денежные вклады) не облагается налогом  Тем не менее нотариус и налоговик утверждают, что для меня, как для НЕРЕЗИДЕНТА наследство является ДОХОДОМ и подлежит налогообложению.Я должна буду заплатить налог на этот ДОХОД в размере 30%. Верно ли это утверждение???

Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут*.
26 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Великий Новгород
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Юрист, член Ассоциации Юристов России Головешкина Елена Александровна, г. Москва
Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск
Юрист Козлов Андрей Евгеньевич, г. Хабаровск
Юрист Захаров Алексей Петрович, г. Москва
Ведущий адвокат юридической группы Мильгром Валерий Рудольфович, г. Нью-Йорк
Адвокат Петрова Вероника Викторовна, г. Иркутск
Адвокат Шлег Дмитрий Владимирович, г. Москва
Адвокат Фролова Эльвира Фаритовна, г. Набережные Челны
ООО КА "ПрофАктивКоллекшен", г. Хабаровск
Юрист (частная практика) Саломатов Дмитрий Александрович, г. Москва

Собственница гражданка России проживающая постоянно в Португалии , хочет продать квартиру в России должна ли платить налог как нерезидент.  Квартира в собственности более 3-х лет стоимость 1800 000 рублей

Для нерезидента РФ, налог 30%, но с чего? с разницы за что купил, т.е. с прибыли, или с полной стоимости проданной квартиры  К примеру: я купила квартиру за 2 млн рублей и через 3 года продала за 4 млн. р. Вопрос- я плачу налог 30% с 2 млн. или с 4-х? Спасибо, с уважением

Я гражданин Украины, хочу купить земельный участок (10 соток) в России (земля не приграничная). Могу ли я это сделать, налог как для нерезидента будет другим?

Макеевка

 Подскажите пожалуйста  если при продаже квартиры будут составлены 2 договора (квартира досталась по наследству от бабушки - внукам). В одном договоре сумма 800.0 т.руб - резидент РФ; в другом - 40.0 т.руб. нерезидент РФ (квартира в собственности менее 3-х лет). Вопрос: 1. Как будет применяться налоговый вычет и ставка налога для каждого отдельно?

Тема:
Донецк

Какой налог на наследство в России для нерезидента?

Тема: НДФЛ
Рованиеми

 Налог на доход с продажи квартиры для меня, как для нерезидента РФ (30%), получается непосильно большой. Квартира была приватизирована на меня и на маму в равных долях, сейчас продаём за 2 млн. 400 т. и сразу покупаем другую за 2 млн. 200 т., я потрачу все полученные деньги на покупку доли в новой квартире. Задала вопрос в налоговую, сказали, что налог с продажи всё равно будет начислен, т.к. я, как нерезидент, не могу воспользоваться вычетом на приобретение нового жилья  Неужели это на самом деле так ?? От налогов уклоняться не хочу, но может есть какой-то законный выход из ситуации ? Спасибо ! С уважением, Светлана.

Санкт-Петербург

После смерти дедушки и бабушки, я, как единственная наследница, вступила в права наследования и получила бумаги от нотариуса. Имущество (дом и машина) находятся в России, я - гражданка Эстонии. Какие налоги я должна платить при продаже данного имущества? Есть ли ограничения по сумме? И как происходит данное налогообложение, учитывая, что я проживаю в Эстонии?

Алматы

Я гражданка Казахстана, пенсионерка по возрасту (65 лет). Имею недвижимость в России (квартира, гараж). Должна ли я платить налог в каком размере и от какой стоимости? Большое спасибо! Алматы

Тема: НДФЛ
Переславль-Залесский

Какой налоговый вычет полагается человеку, гражданину РФ, утратившему статус резидента в связи с длительны отсутствием, при продаже имущества? Имущество (недвижимость) находится в собственности более 3 лет. 13%, 30% или какое-то другое значение?

Тема: налоги
Москва

Гражданка Израиля, пенсионерка  не резидент, продает в России квартиру  которая в собственности более 3 лет, нужно ли ей платить налог?

Москва

Иностранный гражданин-нерезидент сдает в аренду принадлежащую ему квартиру  расположенную в РФ. Он не хочет платить 30% подоходного налога  Может ли он открыть ИП и платить 6%?

Москва

Есть ли ограничения? Каковы пошлины и налоги имеются отличия для Российских и граждан Евросоюза?

Тамбов

Нерезидент РФ получает от матери в наследство квартиру  Резиденты за наследство налоги не платят, а нерезидент должен заплатить какой-нибудь налог?

Желтые Воды

По наследству досталась 3х-комнатная квартира  Я сама - гражданка РФ. Подскажите - каков уровень налога на наследство для наследника первой очереди, не являющегося резидентом Украины? И второй вопрос - какова ставка налога на продажу квартиры? Есть ли возможность попасть под двойное налогообложение в Украине и в РФ?

Лозанна

Здравствуйте , пожалуйста, помогите разобраться  я проживаю в Швейцарии уже 6 лет.то есть я являюсь нерезидентом РФ В России у меня есть квартира  я собираюсь ее продавать в этом году , я единственный собственник..(свид-ство о государст. регистрации права 11 лет.), в квартире никто не прописан . у меня Российское гражданство и я прописана в доме своих родных я нашла в интернете следующее «....Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет. Более того, налог на доходы составляет 13% от получаемого дохода для резидентов РФ и целых 30% - для нерезидентов РФ...... прошу Вас разьяснить вопрос 1 Должна ли я буду платить после продажи подоходный налог  30% ? вопрос 2 Или этот закон распространяется ТОЛЬКО на физич. лица владеющими недвижимостью МЕНЕЕ 3 лет ?..А я владелец . «со стажем 11 лет» ...и я не попадаю под этот закон...? спасибо, с уважением Ирина Б.

страница 1 из 5
1345