войтирегистрация
с 2000 года
8 800 505 92 64

Юридическая социальная сеть

Юридическая консультация онлайн
здесь 13 246 юристов уже дали 3 825 207 ответовПроверить

Ошибка в протоколе - советы 13246 адвокатов и юристов (страница 6)

ошибка в протоколе
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 722 вопросa с ответами по теме "ошибка в протоколе"
12.12.13 в 09:27
Сыктывкар

26 ноября 2013г я стала соучастницей ДТП, произошедшего в п. Усогорск по ул. Дружбы. На а/м марки Nissan Tiida г.р. знак Н945СН11 я направлялась по ул. Дружба по главной дороге. С ул. Димитрова выехал а/м марки ВАЗ-2114,г.р. знак К679РК11 под управлением водителя Политовой В.К., не уступив мне дорогу, а/м выехал к пешеходному переходу и резко притормозил, так как на пешеходный переход вышел пешеход. Я управляла а/м соответственно правил дорожного движения, увидев перед пешеходным переходом красный свет тормозных фонарей выехавшего передо мной а/м, мне пришлось применить экстренное торможение, но так как на дороге было ледяное покрытие, а/м понесло и произошло столкновение. В состоянии шока я не поняла, что произошло, но успокоившись и поговорив с очевидцами, я полностью восстановила события и считаю, что Политова В.К., нарушив правила дорожного движения, создала аварийную ситуацию, в которой, кроме автомобилей, могли пострадать пешеходы. У меня водительский стаж 4 года, нарушений и штрафов не было. Политова годом ранее была замечена в ДТП и довольно давно ездит с треснувшим задним бампером, за который она предлагала мне заплатить и разъехаться по-хорошему без вызова инспекторов ГИБДД  Сразу после ДТП никто не обратил внимание на то,что Политова выехала с второстепенной дороги и в справке о ДТП инспектора указали об определении об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении в отношении меня. 28 ноября я внесла уточнения в ГИБДД. На что получила следующий ответ от 05.12.13г: Гражданке Шатовой Ларисе Андреевне. Настоящим уведомляем Вас, что материал проверки, зарегистрированный в ОМВД России по Удорскому району КУСП №2823, по факту ДТП произошедшего 03.12.2013г, рассмотрен. В отношении водителя Логинова Алексея Васильевича. в соответствии ч 6 статьи 28.7, и п. 2 ч. 1 статьи 24.5 КоАП РФ вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, за отсутствием состава административного правонарушения. Данное решение Вы можете обжаловать в установленные законом сроки. Инспектор ДПС......К.В.Храмов На это уведомление мною было составлено заявление на имя начальника полиции с вышеизложенным текстом, относительно аварии,...

13.12.13 в 10:14
Москва

Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компанией Осаго . После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба:сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго  Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения.

Тема: алименты
22.11.13 в 10:31
Благовещенск

Бывшая жена подала на меня алименты в протоколе обнаружил ошибку в имени ребенка. Могу ли я отозвать алименты, и останется ли этот долг

Задайте вопрос нашим юристам. Ответ за 14 минут *
20.10.13 в 12:06
Барнаул

Если в протоколе об отказе от мед. освидетельствования на алкогольное опьянение инспектором ДПС допущена значительная ошибка (неправильно указан населенный пункт), будет ли действителен такой документ?

05.01.14 в 00:31
Бежецк

Помогите пожалуйста решить данные задачи по трудовому праву!!!!!! Заранее спасибо  Обсуждая вопрос о правилах действия нормативных правовых актов, студентка Алферова сказала, что они действуют во времени и пространстве. Студент Седов ей возразил. По его мнению, нормативные правовые акты действуют в пространстве и по кругу лиц. Какие ошибки допустили Алферова и Седов? Задача 2 Орган исполнительной государственной власти субъекта федерации принял нормативный правовой акт, увеличивающий выплаты при увольнении работника по сравнению с федеральным уровнем. Имеет ли право субъект Федерации принимать решения, улучшающие положение работников? Задача 3 При проведении переговоров по заключению коллективного договора у профсоюзного комитета и администрации ЗАО «Мультилекс» возникли разногласия. Профком обратился в правовую инспекцию труда территориальной организации профсоюза. Администрация организации отказалась сотрудничать с профсоюзной инспекцией на основании того, что полномочным представителем их работников является профком организации, а не вышестоящие органы профсоюза. Дайте оценку действиям сторон. Задача 4. Токарь механического цеха станкостроительного завода Коклюшкин, работая в обеденный перерыв на токарном станке и вытачивая деталь для своих нужд, получил травму плечевого сустава. В связи с полученной травмой ему была установлена инвалидность II группы с утратой профессиональной трудоспособности на 60% с переосвидетельствованием через год. Средний заработок Коклюшкина до несчастного случая составлял 15500 руб. Он обратился с заявлением к администрации предприятия о возмещении ущерба  причиненного его здоровью. Дайте оценку обоснованности требований рабочего. В каком порядке возмещается ущерб, причиненный работникам несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями? Задача 5. Председатель комиссии по социальному страхованию профсоюзного комитета ЗАО «Завод железобетонных изделий» Колодков, не освобожденный от основной рабо¬ты, был уволен по приказу директора за неоднократное нарушение своих трудовых обязанностей без уважительных причин. Колодков обратился с жалобой в обком профсою-за, и правовой инспектор обкома потребовал...

Тема: р
21.12.13 в 07:27
Каменск-Уральский

Что делать если судебный пристав по ошибке арестовал л/ч за якобы не оплаченый штраф.Штраф мной был своевременно оплачен судебному приставу предоставлены протокол и чеки но деньги не возвращают.

11.12.13 в 18:36
Коммунар

Приветствую! 7 декабря надышал в трубку. Суд на 18 декабря. В протоколах есть мелкие ошибки. Например задержали на Пр. Вингиссара дом 93. а протоколе написали д. 83 http://volosovo.oblmap.ru/ сам с Коммунара зовут Дмитрий

11.12.13 в 16:01
Москва

Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компанией Осаго . После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба:сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго  Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения.

Тема: КоАП РФ
10.12.13 в 09:00
Новосибирск

Протокол об административном правонарушении составлен под номером АР№325689. Постановление вынесено на основании протокола №325689 ( серия АР отсутствует). Так же в протоколе об АП: нарушена статья,пункт,абзац.....: п.4 4 15 в постановлении п 4 ч 15 ;Скажите пожалуйста выше указанные ошибки будут ли являться основанием для отмены постановления в суде. С уважением Олег.

02.12.13 в 17:54
Нижнеудинск

Попала в дтп со стороны сотрудников гаи по оформлению протоколов были допущены грубые ошибки.адвокат развалил это дело быстро,я вроде как успокоилась, суд вынес постановление о прекращении производства по административному делу об административном правонарушении.Но сегодня стало известно что сотрудник гаи,который оформлял протоколы на месте дтп и которй был на суде собирается обжаловать решение суда и добиваться лишения моих прав!

19.11.13 в 22:42
Ростов-на-Дону

Сжигала листья на прилегающей территории своего участка,был сразу же составлен протокол об административном правонарушении и штрафа в размере 2000рублей.Требования ответственного лица, о прекращении противоправных действий, я сразу же добровольно исполнила.Моя ошибка,что я подписала протокол,в ответ услышала:-ждите повестку.Вопрос:какой орган,уполномочен осуществлять производство по моему делу(если я живу в райцентре) и какое наказание мне грозит?

19.11.13 в 22:41
Ростов-на-Дону

Сжигала листья на прилегающей территории своего участка,был сразу же составлен протокол об административном правонарушении и штрафа в размере 2000рублей.Требования ответственного лица, о прекращении противоправных действий, я сразу же добровольно исполнила.Моя ошибка,что я подписала протокол,в ответ услышала:-ждите повестку.Вопрос:какой орган,уполномочен осуществлять производство по моему делу(если я живу в райцентре) и какое наказание мне грозит?

Тема:
18.11.13 в 11:38
Заволжье

В протоколе допущен ошибка - совершил преступление указывают нарушение Въезд запрещен, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.16 КоАП остановка и стоянка запрещена, можно ли отменить протокол

16.11.13 в 16:36
Москва

На меня по паспорту был составлен прокотол за неправильную парковку, ВУ вообще есть, но в момент составления при себе не имелось. Указал что с протоколом не согласен, водителем не являлся, ВУ при себе не было. Инспектор пробив по базе, нашёл номер моих ВУ и составил протокол и постановление, но выдал мне только копию протокола. Я написал жалобу на имя командира батальона. Прошло недели 3 и меня вызывают на рассмотрение этой жалобы. И там командир пытается вовлечь меня в подписании постановления и выдать мне его копию. На что я сказал, что процессуальные действия были незаконны и ничего сейчас подписывать и забирать я не буду. На что он ответил что вышлет мне копию по почте.  Подскажите пожалуйста  могу ли я в суде обжаловать это постановление и протокол в целом? Имеется свидетель, который находился всё время со мной. Плюс, в самом протоколе моя фамилия написана с ошибкой, а в постановлении без: например Рударев, а в протоколе Рудаев. Что вообще с этой ситуацией можно сделать? Большое спасибо за помощь!

Тема: алименты
14.11.13 в 07:59
Благовещенск

Не платил алименты 3 месяца, вызвали приставы для разьяснения, в судебном протоколе заметил ошибку. Имя ребенка не соответствует имени в свидетельстве о рождении. Можно ли анулировать судебный протокол.

27.10.13 в 09:59
Чита

Протокол об административном правонарушением составлен с ошибками.А именно,не верно указана дата нарушения,следующим числом и марка автомобиля,но гос номер внесён верно.Можно ли такой протокол обжаловать?Признать недействительным?

26.10.13 в 22:11
Набережные Челны

Возможно ли избежать штрафа за езду с просроченными правами, если в протоколе ошибка в написании номера а/с?

16.10.13 в 20:01
Тверь

Что нам делать?Мы получили исполнительный лист из Замоскворецкого суда,в котором не указан год и дата рождения ответчика.Судебный пристав отказался от регистрации исполнительного листа и выслал нам его назад.Он отказывается искать ответчика,т.к это не входит в его обязанности.В результате ДТП,которое произошло в 2010 году,в протоколе осмотра не было указано даты рождения ответчика,а суд не выяснил. У нас есть регистрационный номер машины,которая совершила ДТП и принадлежит ответчику.Мы предложили эти данные судебному приставу но он отказался устанавливать дату рождения. Как писать заявление об исправлении ошибки? Судья который вынес решение, уволился. К кому обращаться?

Тема: штрафы
16.10.13 в 09:33
Альметьевск

меня остановили гаишники для проверки документов.В машине сидел ребенок в кресле но не пристегнут,( садимся в машину составляет постановление на сумму 1500р, я расписалась.Тут он говорит что ошибся с суммой и исправил 1на0 и добавил впереди 3 получается 30500р я это сразу не заметила,а когда прочитала,сидя у себя в машине ,они уже уехали. такой протокол действительный с ошибками?что мне делать и как поступить?

05.10.13 в 15:18
Пестово

Является ли действителен протокол если в нем сделана ошибка в названии машины? фокуз. остановлен за ксенон.протокол о изьятии вещей и документов

03.10.13 в 18:33
Курган

Мне было присвоено второе место..после победителя.Обратившись к тем кто является ответственным за резмещение заказа,меня стали убеждать что это неумышленная ошибка комиссии, якобы перепутали даты либо время недоглядели и т.д.При этом уверяют меня что на сайте госзакупок технически уже изменить ничего не могут. И просят меня не доводить до жалобы в ФАС. Предлагают якобы договорится о взаимопонимании..У меня вопрос,действительно ли они уже не могут изменить по ошибке опубликованную информацию?и как мне поступить в данной ситуации,изходя из принципов справедливой конкуренции.

03.10.13 в 18:24
Курган

Мне было присвоено второе место..после победителя.Обратившись к тем кто является ответственным за резмещение заказа,меня стали убеждать что это неумышленная ошибка комиссии, якобы перепутали даты либо время недоглядели и т.д.При этом уверяют меня что на сайте госзакупок технически уже изменить ничего не могут. И просят меня не доводить до жалобы в ФАС. Предлагают якобы договорится о взаимопонимании..У меня вопрос,действительно ли они уже не могут изменить по ошибке опубликованную информацию?и как мне поступить в данной ситуации,изходя из принципов справедливой конкуренции.

01.10.13 в 14:50
Тотьма

Если в протоколе исправлена дата последней проверки алкотестера, это является ошибкой? Поможет ли сохранить права?

страница 6 из 25
12346891011-2021-25