войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 590 юристов уже дали 4 225 961 ответПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 354

постановление 354

Советы 13577 адвокатов и юристов по теме "постановление 354"

Помощь адвокатов и юристов по теме "постановление 354".
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 67 вопросов с ответами по теме "постановление 354"

Город - районный центр. Наша УК принимает оплату за ЖКХ исключительно наличными и в собственной кассе  Желающие оплачивать пластиком должны прийти в местное отделение Сбербанка и дополнительно оформить на карту этот вид платежа для оплаты через терминал. В этом случае, естественно, комиссия оплачивается получателем услуг ЖКХ. Онлайн-банк на указанные в квитанции реквизиты тоже платеж не принимает (взял в банке подтверждение). Возмутился, ибо это противоречит постановлению Правительства РФ №354 от 2011г. Обращался в администрацию области, откуда по ниспадающей мой запрос вернулся к тому, на кого я возмущался, а в ответ - снова отписка. После этого написал в Жилищную инспекцию области. Результат тот же. Ответ можно посмотреть на kalachnadonu.ucoz.ru/Site/Kart/My/snimok.jpg Вопрос: как заставить их организовать положенную по постановлению №354 возможность оплаты через интернет? Куда ещё обращаться? Как понимать слова …Если собственники жилых помещений в вашем доме на общем собрании примут решение об утверждении тарифа на содержание и текущий ремонт мест общего пользования, включая комиссионные расходы банка, то так же как и услуги поставщиков газа и снабжение электричеством будут производить без взимания комиссии и насколько это правомочно? Кто обязан собирать это самое собрание? Спасибо за внимание.

можно ли согласно постановления 354 сделать доначисления за сжиженный газ абонентам, имеющим индивидуальный прибор учета? Сжиженный газ отпускается из групповой резервуарной установки согласно нормативам. По дому за год пошел перерасход, т.е. ГРУ была заправлена по норме до конца года, а газ закончился на 2 месяца раньше.

Тема:

Когда вступило в юридическую силу Постановление 354

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут *
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Новохоперск
Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород

 Помогите разобраться действует ли на данный момент ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307) В постановлении №354 указано, что 307 действует до вступления в силу новых Правил, утв. постановлением №354. 354-е, вроде действует?

Проблема следующая: меня отключили от электроэнергии на даче вопреки постановления 354. Я подал заявление в МВД, на председателя составлен административный протокол о самоуправстве. После чего я самостоятельно подключился к электричеству, повторно соединив пробойники к СИП на столбе (квалификация позволяет). Теперь от председателя идут угрозы судебного разбирательство в результате незаконного подключения. Кто здесь прав?

Мне пришла повестка в суд по поводу неуплаты долга за электроэнергию на ОДН по постановлению № 354 ,все квитанции имеются,кроме оплаты за электроэнергию в подъезде,суммы платежа приходили разные и необоснованные.Организация РУК стала банкротом и переименовалась в РСК,однако долги требует организация РУК .

Правомерно ли начисление ОДН за воду при отсутствии норматива на ОДН (пункт 44 Постановления 354 косвенно это запрещает). Счетчик на ОДН установлен.

У меня наступил срок поверки счетчика горячего водоснабжения. Позвонили товарищи из компании, которые и устанавливали мне эти счетчики и предложили за 2000 рублей всё это сделать. А как на деле должно это должно происходить и в какой статье постановления 354 об этом говорится? Спасибо.

Можно ли согласно постановлению 354 делать коррекцию за отопление за уже истекший 2013 год согласно показаниям общедомового счётчика, при условии, что мы весь 2013 год справно платили по утверждённому тарифу, а не по показаниям приборов?

Разве это правильно? На порядок определения размера платы, установленного в Постановлении 354 она не реагирует. Уже 2013 год заканчивается. Что делать? Как правильно поступить. С уважением и благодарностью,, Ирина.

Ссылаясь на постановление 344 не принемают показание теплосчётчика. У меня есть подписаное соглашение с ПЖСК и пломбы на преборе. согласно постановлению 354 не принемать показание управляющая компания не может (или 354 постановление отменено?) Как повлиять на управляющую компанию? Чувствую себя обманутым потребителем. Деньги за прибор уплачены + деньги за пломбы = услугами по теплу не пользуюсь с весны. Почему я должна помесячно выплачивать за якобы израсходованное тепло по 2000р.?

Как опротестовать на ссылку постановление 354 п.44, чтобы не платить за других

В какой статье постановления 354 говорится о нижнем нормативе на температуру горячей воды для перерасчета по тарифу холодной? Спасибо. Любовь. 18.09.13

Тариф в городе повсеместно 3р 62к- в нашем кооперативе- 4руб. Ссылаются на постановление 354

VIP Тема:

Законно ли постановление 354 и с какого времени энэргосбытовая компания полномочна взымать одн, я начала платить одн с 1 сентября и мне писали в расчетном листочке долг в размере 745 руб,В феврале я написала заяиление о перепрограмировании счетчика заявление у меня приняли а за июнь и июль мне начислили платеж по однотарифному счетчику а в перепрогамировании мне отказали причем не поставили об этом меня в известность из -за долга по одн законно ли лоступили со мной

Ситуация такова: 24 марта в квартире были установлены счетчики горячей и холодной воды ( о чем есть акт).В пришедшей счет-фактуре за март месяц все расчеты по воде были сделаны по тарифу (хотя целую неделю мы пользовались счетчиками). При просьбе сделать перерасчет и убрать 1 неделю по тарифу (было написано заявление) УК ссылаясь на Постановление № 354; п.п. У дала письменный ответ, что перерасчет невозможен! Получается, что за март месяц мы будем платить и по тарифу и по счетчикам. Правомерно ли это?

Добрый день, У меня в собственности находится часть подвала жилого дома по кадастровому паспорту помещение обеспечено отоплением, горячим водоснабжением, канализацией и электричеством. Всеми этими коммуникациями помещение было обеспечено и договор на обслуживание с управляющей компанией был заключен, где значится, что они обязуются обеспечить наше помещение отоплением, горячим водоснабжением, канализацией и электричеством. Однако, вчера пришли представители коммунальных служб во главе с инспектором теплосетей и (без предупреждения) перерезали горячую воду, а сегодня пришли сварщики и хотели отрезать полностью все помещение от отопления. На вопрос на каком основании службы сослались на Постановление 354, якобы теперь по новому постановлению все подвалы и чердаки полностью отрезаются от всех коммуникаций. При этом они сказали, что сейчас будут переделывать всю техническую документацию на весь дом и в новом кадастровом паспорте в нашем помещении уже не будет ни отпления, ни горячей воды и что теперь мы должны будем решать вопрос с отоплением и водоснабжением самостоятельно, т.е. устанавливать бойлеры и калориферы... Помещение снимает ветеринарная лечебница и у них там находится офис, а также ведется прием больных животных. Отключение коммуникаций, естественно, совершенно парализовало их деятельность. Мы воспрепятствовали им вход в помещение и сказали, что если есть таковое решение, то они обязаны заблаговременно уведомить нас о выявленных нарушениях в письменном виде с указанием конкретного пункта Постановления 354, на основании которого они нас отключают, после чего мы должны получить реальный срок (мин.3 недели) для устранения нарушений и если мы считаем, что их действия не правомерны, то чтобы у нас была возможность обжаловать это решение, в противном случае подать в суд  Однако на наше препятствие отключить отопление они составили акт и грозились выставить неопомерные штрафные санкции в пределах 200-400 тыс.руб. Я перечитала Постановление, но там ничего подобного не нашла. Единственное, чем, я полагаю, они руководствуются, это то, что в Постановлении написано, что при выставленит счетов за общедомовое потребление при отсутствии в доме...

Возможно ли отменить неправомерное постановление 354 законным порядком. этим постановлением честный плательщик должен платить за нерадивого соседа. считаю что коммунальщики не должны перекладовать свои проблемы на честных граждан рф

Тема:

Вступило ли в силу постановление №354 на сегодняшний день?

У меня нежелое помещение площадью 250 кв.м. УК ссылаясь на Постановление 354 выставила счет за ОДН. По нему за горячую воду сумма больше чем потребляет мое помещение, ведь горячая вода у меня только в одном помещении 22кв.м. Правомерны ли их действия и как я могу обязать их считать 22кв.м.

Тема: квартира

Подскажите, пожалуйста: в связи с постановлением 354 ГорЭлектросеть принуждает отправлять показания счетчиков элэненгии в ГорЭлсеть-по СМС, по телефону, в личном кабинете и другими способами. Каждый месяц я плачу за элэнергию в банке, на чеке оплаты отражаются показания счетчиков, обязана ли я еще раз дополнительно подавать эти сведения в ГорЭлсеть???Заранее благодарна.

Я с семьей проживаю в новом доме долевого строительства в течение одного года.В доме образован ТСЖ ,есть договор о техническом обслуживании,коммунальные услуги оплачиваем в полном объеме.Нет свидетельства о собственности из рег .палаты ( пока ). Обратились с просьбой перерасчета коммунальных услуг по месту регистрации как временно отсутствующие,поскольку зарегистрироваться по месту нового жительства пока не имеем возможности .Предоставили справку из ТСЖ ,воду пересчитали без проблем,а горгаз отказал ,ссылаясь на то,что не являются органом регистрационного учета(аналогично делу http://www.gcourts.ru/case/3674393)  Правомерен ли такой отказ? Или нам нужна справка о регистрации по месту пребывания?

На работе нужно готовить много документов всвязи с постановлением а с какого момента оно вступит в силу конкретно найти нигде не можем

Правомерно ли поступает ТСЖ, отказывая мне в перерасчёте комм. платежей? Проживаю в коммунальной квартире (счётчиков на воду нет). Прошу ТСЖ сделать перерасчёт комм. платежей (внутриквартирных), т.к. родитель временно живёт в другом регионе. в ТСЖ утверждают, что все квартиры ОБЯЗАНЫ быть оборудованы счётчиками на воду (с 01.07.2012), поэтому они перерасчёт не делают. Ссылаются на Постановление 354. Почитав данное постановление (может быть не очень внимательно), я не увидела фраз о том, что потребитель обязан. Более того, в Постановлении 354 есть раздел VIII, в котором описывается перерасчёт комм. платежей, если квартира не оборудована счётчиками.

Как сделано в Пстановлениях: Показаня общедомового счётчика должны совпадать с суммой показаний всех индивидуальных счётчиков и плюс нормативы на потребление, у кого нет счетчиков. И вот, если общедомовой счётчик показывает больше, то эту разницу почему-то раскладывают на всех, есть у тебя счётчик или нет. И вот за апрель месяц я потребил холодной воды по счётчику 5 кубов и мне ЖКО добавило ещё 3 куба. За май - 3 куба, а добавили ещё 4. По-моему это абсурд. Эту разницу нужно распределять только среди тех у кого нет счётчика. Только они могут потреблять воду сверх нормы. (Например, прописан 1 человек, а живут четверо и счетчик не хотят ставить. Или краны текут. А такой расклад материально заставит их установить счётчик).Когда я должен платить за кого-то, прчём на 100% больше, то это я считаю ошибкой, которая и в 354 Постановлении осталась (вступает в силу с 1 сентября 2012 г.). Стараюсь экономить на всём, даже когда зубы чищу и то в это время воду выключаю. И тут на тебе - добавили ещё 3 куба. Обидно. В ЖКО говорят: Ничего не можем сделать - такое Постановление. Прошу Вас, исправьте эту ошибку.

 Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в квартире стоит счетчик на воду,до ноября месяца мы платили по нему.С ноября вступило в силу постановление 354, и Водоканал утверждает что мы теперь должны платить по соц норме,так как не установлен общедомовой прибор учета воды (они утверждают что это прописано в постановлении 354). Скажите пожалуйста так ли это? Если это постановление еще не вступило в силу, то когда вступит, прописано ли там что при наличии индив.прибора учета и при отсутствии общедомового нужно платить по соц норме?

 Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в квартире стоит счетчик на воду,до ноября месяца мы платили по нему.С ноября вступило в силу постановление 354, и Водоканал утверждает что мы теперь должны платить по соц норме,так как не установлен общедомовой прибор учета воды (они утверждают что это прописано в постановлении 354). Скажите пожалуйста так ли это?

 Подскажите когда вступит в законную силу Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011г. О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Возникла такая проблема: я месяц назад в квартире установила счетчик на воду, все это оформила и в ЖКХ и в Водоканале, сейчас мне приходит квитанция на оплату где сказано оплатить по нормативу, ссылаясь на Постановление 354 от 2011г, якобы если не установлен общедомовой прибор учета, то плата будет взиматься по нормативу, до тех пор пока УК не установит общедомовой прибор учета воды. Скажите пожалуйста так ли это? Законны ли их действия? Ведь когда они мне ставили счетчик, то знали, что в доме не установлен общий прибор учета.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
119 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Что делать, если вы потеряли паспорт?
Нелегальные мигранты ремонтируют квартиру — что за это грозит?
Что делать, если соседи «залили» квартиру и не хотят компенсировать ущерб?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ