войтирегистрация
с 2000 года
8 800 505 92 64

Юридическая социальная сеть

Юридическая консультация онлайн
здесь 13 240 юристов уже дали 3 816 521 ответовПроверить
88005059265

Прописка ребенка - советы 13240 адвокатов и юристов

прописка ребенка
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено более 10000 вопросов с ответами по теме "прописка ребенка"

У меня есть несколько вопросов, вытекающих один из другого. 1. Сын хочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка в неприватизированную квартиру в которой прописаны я и он. Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. Может ли он это сделать без моего согласия? 2. Если да, то будет ли иметь право его жена в случае развода прописаться в нашу квартиру (по месту прописки ребенка) до его совершеннолетия, и вообще будет ли она иметь какие-либо права на эту квартиру? 3. Можно ли будет выписать ребенка из квартиры в случае развода, если ребенок остается с матерью. 4. Если отец ребенка прописан в Москве, а ребенок в подмосковье у матери, имеет ли семья право на получение единовременного пособия для москвичей по рождению ребенка (т.н. Лужковская выплата) и имеет ли право ребенок посещать московский детский сад и школу?  Заранее спасибо  Ольга Владимировна.

Ростов-на-Дону

В паспортном столе при прописке ребенка 1 год и 10 мес. требуют оплатить штраф в 2500 руб. за то, что ребенок до сих пор не был прописан  ссылаясь на Статью 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации  Что делать?

Для прописки ребенка к матери нужно ли предоставлять домовую книгу??? Домовладелиц бабушка её не даёт .

Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
130 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Великий Новгород
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Калининград
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Юрист Константинова Анна Викторовна, г. Санкт-Петербург
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Балашиха

Имеют ли право в паспортном столе отказать в прописке ребенка в РФ, пока он не получит гражданство РФ,если мать гражданка РФ, отец -граджанин Украины. Ребенок рожден в Украине (имеет свидетельство о рождении в Украине). Возраст ребенка 5 мес., в Украине не прописан

Имеет ли право жить по месту прописки ребенка мать против и двое не совершеннолетних детей( не его дети),квартира служебная.

Положен ли штраф за несвоевременную прописку ребенка  если да то размер штрафа и кто его назначает. Имеют ли право назначать штраф за не своевременно прописанных детей если в квитанции об оплате все учтены и оплата начисляется даже на не прописанных детей?

Нужна ли прописка ребенка чтобы подать на алименты?

У нас в башкирии требуют присутствие обоих родителей для прописки ребенка родители прописаны по разным адресам говорят у них положение такое так ли это

Новосибирск

Скажите пожалуйста не у меня не у моего ребенка нет прописки , не постоянной не временной. Если я сейчас сделаю себе временую прописку ребенок будет прописан автоматически или нет?

Ростов-на-Дону

Нужно ли подписывать протокол о нарушениях прописке ребенка и вообще его составлять, или нужно отказ в протоколе писать. Вообще могут не прописывать без протокола.

Скажите,пожалуста,нужно ли согласие бывшего мужа для прописки ребенка?Ребенку 10 лет,с мужем не живем уже 6 лет?И зачем вообще нужно это согласие?Спасибо.

Санкт-Петербург

Нужно ли согласие отца на временную прописку ребенка в доме матери супруги не разведены

Для прописки ребенка в мою квартиру требуется справка. что ребенок не прописан у отца ребенка.С отцом я не расписана, но есть документ об отцовстве. С отцом ребенка я не живу и не знаю где он находится, как мне быть в данной ситуации. ведь без этой справки я не могу прописать ребенка.

Нижний Новгород

Мой муж развелся с первой женой. Мы поженились, я прописала мужа в свою квартиру По старому месту прописки (у матери мужа) остался прописан ребенок от первого брака, который проживает фактически со своей мамой по другому адресу. Мама ребенка прописана у своих родителей.Имеет ли право бывшая жена приехать жить по месту прописки ребенка в данном случае? Как быть с пропиской ребенка? Как законно выписать его к матери?

Санкт-Петербург

Ребенок 8-и лет прописан в квартире отца, в которой прописан и сам отец. Фактически ребенок проживает в квартире где прописана мать, а у отца есть комната в собственности  Может ли отец поменять прописку ребенка в эту квартиру без письменного разрешения матери?

Батайск

Нам сегодня отказали в прописке ребенка 2011 года рождения. ссылаясь на какой-то закон, но конкретно какой не озвучили. Отправили к начальнику за квиточком для оплаты штрафа. Что делать и законно ли это?

Краснодар

Ребенку 2 г. Еще нигде не прописан  С мужем разведены. Нужно ли разрешение отца для прописки ребенка к матери. (квартира не его!).  Заранее спасибо  С уважением.

Санкт-Петербург

У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок.Который имеет временную регистрацию до октября месяца,по месту жительства отца.С мужем сейчас мы не живем.Планируем разводиться.Но пока мы оформим все документы и пока пройдет суд у ребенка закончится временная регистрация А разрешение на прописку ребенка со мной,муж не дает.И у себя прописывать не будет.Подскажите,пожалуйста,1)если это считается административным правонарушением,какое наказание я могу понести за то,что ребенок будет какое-то время вообще без какой-либо прописки?! 2)И могу ли я вообще как-то его прописать без разрешения мужа(с учетом того,что мы пока не разведены)? Дело в том,что я обращалась в ТСЖ.Мне сказали,что без разрешения отца, ребенка не пропишут.Имели ли мне право отказать в прописке?Если да/нет,на основании какого закона?! Заранее большое спасибо!

Санкт-Петербург

 Подскажите пожалуйста,сколько действует заявление о том что муж не против прописки ребенка на территории жены,заверенная нотариусом?! Большое спасибо!

Я замужем.У нас с мужем есть общий ребенок(1 год).Подскажите,пожалуйста,при временной регистрации или постоянной прописки  в моей квартире нужно ли разрешение отца?А если мы разведемся,и ребенок будет жить со мной,нужно ли такое разрешение для прописки ребенка? Большое спасибо!

Салехард

Я в разводе около двух лет...у нас есть общий ребенок. до 4 лет мой ребенок не был прописан по причине того что в квартире супруга разрешения от его родителей не было, а в квартире моих родителей муж не разрешал (они живут в другой области) когда встал вопрос с разводом и мы с дочкой уехали жить в другую область к моим родителям и я начала решать вопрос с пропиской дочери в УФМС узнала что бывший муж без моего согласия прописал дочь у себя...а я без его согласия не могу порописать у себя...а дочери в школу идти, элементарно полис не могла сделать без прописки...никаких прав и как теперь быть...звоню бывшему а тот с ухмылкой : Хочешь что то добиваться добивайся через суд ..Как теперь мне ребенка прописать у себя, если бывший не общается с нами...и с ребенков особенно Как решить вопрос с пропиской ребенка



x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов