войтирегистрация
с 2000 года
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 485 юристов уже дали 4 085 420 ответовПроверитькасса взаимопомощи
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

СИРОТА (страница 132)

сирота

Советы 13485 адвокатов и юристов по теме "сирота"

Помощь адвокатов и юристов по теме "сирота".
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 9258 вопросов с ответами по теме "сирота"
Первоуральск

Мать умерла, отец по состоянию здоровья не может заниматься воспитанием сына, было оформлено опекунство  жилой площади за ребенком не сохранилось, на данный момент уму 25 лет и статус его бомж.

Омск

Мы с сестрой встали на очередь в 2012 году но нам сказали что очередь будет известна через год,а сестра уже закончила колледж а мне в марте будет 23 года но я еще учусь.Можно ли что то сделать чтобы получить квартиру побыстрее???

Вельск

я закончила три учеб. зав. после окончания первых двух у.з. я получила выходн пос (подьемное), а после окончания третьего нет. сколько раз выплачивается выходное подьемное пособие?

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут *
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Цивильск

Мне 18 лет, я учусь в университете на очном отделении, прописанна в квартире умерших родителей, но мы делим эту квартиру с дядей, дядя настаивает на продаже этой квартиры, смогу ли я получить квартиру от государства после продажи той квартиры, где я прописанна , ведь у меня уже не будет прописки?

В п.Шаля администрация меня не принимает. И каждый день я туда ездить не могу так как маленький ребенок?

Тема:
Егорьевск

Подскажите пожалуйста я отношусь к категории лиц из детей оставшихся без попечения родителей.прописана у бабушки!из опеки пришло письмо что нужно собрать документы на квартиру так как сообщили поздно я опаздала с подачей документов и мне исполнилось 23 года!я пошла в администрацию и мне отказали с вязи с тем что мне исполнилось 231что делать как добится?

Тема: жилье
Избербаш

В. 1991 г/р с детского дома, собрал все необходимые документы на получение квартиры 2 июня 2012года меня поставили на учет, жильё мне до сих пор мне не предоставили, как мне поступать? Жить мне негде...

Пенза

Мне 24 года,опекала меня сестра с 6 лет.отец умер,мать лишили родительских прав.в 15 до 18 лет находилась под опекой государства,когда заканчивала учебное заведение,и решался вопрос о том положено мне жиле или нет,решили что нет,потому что я прописана в доме где проживает мать,и местное руководство что этот дом пригоден для жилья.Дом ветхий,полы проваливаются ,печное отопление и т.д.Хочу знать не нарушили они мои права в этом случае.т.к.у меня нет доли в квартире при желании мать меня может выписать и я буду бомжом.Заранее благодарна.

Москва

Запуталась куда именно обращаться. Такая ситуация: мать была лишена родительских прав в 1980г., 3-е детей поместили в детский дом. у матери было временное жилье  после выпуска из учебного заведения директор ПТУ документов никаких не выдал и не разъяснил о внеочередном праве на жилье  Мать ранее проживала в Большеулуйском р-не, пос.Кытат в щитовом домике временного проживания. Обучался я в Красноярском специальном общеобразовательной школе-интернате VIII вида №2 (г.Красноярск). Где я должен получить жилье? В Красноярске или пос.Кытат?

у меня есть среднее специальное, но нуждаюсь в высшем.

Тема:
Магнитогорск

Могу ли я продать свое жилье которое выделило мне государство в этом году.? меня семья ребенок годовалый.мы хотим этими деньгами погасить часть ипотеки 

Нижний Новгород

С трех лет жил в детских домах где мне говорили, что положено жилье после получения среднего образования. 28 июля 2011 года я получил образование.. Начал бегать по разным инстанциям в том числе и органы опеки и попечительства Сормовского района. Где мне отвечали, что жилье будет в сентябре, потом в октябре и так уже полтора года.. 26 ноября 2012 года в данном учреждении мне не дали никакого ответа и сказали Вам никто не может дать ответ на этот вопрос! Снимать квартиру и ютиться по друзьям и знакомым не очень удобно! Подскажите пожалуйста  что мне делать и как мне быть?!

Петропавловск-Камчатский

Так имею ли я право получать маткриальную помощь от ВУЗа если обучаюсь платно???Спасибо

Ступино

Вот уже как 3 года будет в декабре ,что мне не могут предоставить квартиру в моем городе, г.Ступино,оперируя это тем что нет жилья в моем городе ,где я родился и вырос,+ я еще и больной, а предлагают мне в совхозах и поселках жилье ,где нет инфраструктуры, я отказывался уже 2 раза ,в городе столько новых домов и новостроек а администрация говорит что жилья в городе нету ?! Подскажите пожалуста что мне делать исходя из этого .С Уважением !

Балаково

Поставили 5 лет назад на учёт как нуждающуюся в жилье по программе Дети, оставшиеся без попечения родителей. Жилья не дали, подала в суд  Пришло извещение, в котором написано ответчику необходимо предоставить суду возражения в письменной форме относительного предъявленного иска и доказательств, подтверждающих обоснованность возражений. Разве я ответчик? Я думала, я иск подала. Какие документы нужды в данном случае?

Барабинск

Может ли суд запросить документы если они стоят деньги? спасибо

Сухой Лог

Я знаю что Согласно, Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.12.2009) мне положена от государства квартира  Меня интересует какой пакет документов нужно собрать? Для того чтобы мне дали квартиру. Спасибо за ответ

Кемерово

Подскажите пожалуйста,как мне забрать документы с района и встать на очередь на квартиру в городе,родилась я в городе юрге,мать сожительствовала с отчимом,жили у него в деревне,мне было 13,у меня была опекуном тётя и я была прописана в городе у нее,после школы пошла учиться в училище и от туда меня поставили на очередь на район,на данный момент мне 22 года,очередь большая и от меня отмахиваются четыре года я после училища работаю в Кемерово по специальности,жильё снимаю,прописки нет,хотела просить чтоб мне выплатили стоимость квартиры,и самой купить хоть КГТ в кемерово,но когда узнала,что мне за домик дадут 200 тыс,была в шоке,подскажите как мне встать на очередь в городе?

Тема:
Ступино

Можно ли встать на очередь или обратится в суд  для предоставления жилья  ранее не знала куда можно и как подать, узнала после 23 лет. С 2008г работаю на ж.д дежурной по станции в другом городе. Я с 1987 г.р. Подскажите пожалуйста 

Екатеринбург

Собственного жилья не имею, мать умерла, отец инвалид 1 группы (трудовое увечье), было оформлено опекунство но отца не лишали родительских прав, в решении об опеке было указанно что не может совершать воспитание и уход в связи болезни, но под опекой я находился до самого совершеннолетия. Если есть у меня такое право встать на очередь по жилью, какие нужны документы в наличие только имеется (- свидетельство о смерти матери , справка втэк на отца о том что инвалид 1 группы и нетрудоспособный дана бессрочно, решение об опеке, ну и справка дана из паспортного стола о том что зарегистрирован по адресу но вней не могут указать кто собственник и сколько кв.м., по той причине что я не являюсь собственником и нет документов на дом где прописан).

Махачкала

 Жила с бабушкой ее опекой, бабушка умерла, я вышла замуж, родился ребенок, живу с мужем в съемной квартире  Какие льготы я имею? Спасибо, поможете не забуду

Москва

Спасибо Вам большое Дмитрий Генадьевич за ответ, но можите ммне подробней пояснить:Как он может подать иск о вселении, если он там не разу не был, регестрацию делала мама? Меня интересует, может ли он сходить за помощью в соц.службу в Москве с временной регестрацией? Заранее спасибо за ответ.

Шахты

Мы с братом воспитанники Шахтинского детского дома N1с 2000-2005(6)годов.За нами закрепили не законно муниципальную квартиру нашего дедушки который является законным квартирасъёмщиком.За время нахождения в дед домеN1там уже проживали и были вписаны наши родители отец,мать,и сам дед.Квартира деда которую за нами закрепили составляет 44,2квадратных метров не соответствия законам проживания на одного человека.Помогите пожалуйста в решений проблемы как написать исковое заявление в суд?

Санкт-Петербург

Возраст уже более 23-х лет. Читала, что это не значит, что после достижения этого возраста нет прав на внеочередное жилье ..?

Санкт-Петербург

То есть надо идти туда где мне давали смотровой лист и просить у них, что бы они выделили средства или поставили снова на получение площади?

Санкт-Петербург

В комнате паркет, в углах дырки в некоторых местах даже пробит пол, потолок в трещинах, один угол в комнате в грибке видимо затопили сильное водяное пятно.стены тоже не ровные.

Москва

У меня есть брат,я его опекун,мама лишена родительских прав  прописаны в 3-х комнатной коммуналке (с разделенным лиц.счетом) по факту у нас только 2 комнаты на троих одна комната продана чужим людям  квартира не приватизирована,мама ответственный квартиросъемщик Вопрос: имеет ли мой брат право на отдельное жилье по достижению совершеннолетия? Заранее огромное спасибо!

Москва

Я ребенок оставшийся без попечения родителей, после окончания колледжа должна получить квартиру  Колледж закончила 28.06.2012г. Сейчас конец сентября, дело никак не продвигается, администрация г. Сергиево Посада говорят, что в министерстве никак сумму не утвердят. Я вышла замуж, уже ребенка жду, квартиру снимаем.  Подскажите что делать?

Доброполье

В 1981году погибла моя мать проживающая в г оленегорске с отцом на тот момент она была в разводе опекунство надо мной взяли ее родители недавно я нашла документ в котором говорится что администрация оленегорска обязуется предоставить мне жилплощадь равноценную той в которой проживала моя покойная мать я являюсь гражданкой украины мне 36 лет скажите пожалуйста имею ли я какие либо права на эту жилплощадь



9000 рублей
за интересные вопросы
Узнать как?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
150 адвокатов и юристов

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ