войтирегистрация
с 2000 года
8 800 505 92 64

Юридическая социальная сеть

Юридическая консультация онлайн
здесь 13 231 юристов уже дали 3 813 922 ответaПроверить

Сирота - советы 13231 адвокатов и юристов (страница 132)

сирота
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено более 10000 вопросов с ответами по теме "сирота"
Ростов-на-Дону

Bezus.nikolaj2013@yandex.ruздравствуйте, я учусь мне 18 лет, имею статус сироты, стаю на учете на квартиру как сирота. Узнавала какая я на череде мне сказали 14, но в этом году я в список не попала. Когда мне смогут предоставить жилье? И в каком состоянии?

Краснодар

Я сирота мне21 год замуже имею одного ребенка имею ли я право на получения жил площади и в каком размере.

Ярославль

Ярославль,племянница в костромской области в г.Нерехте, живу в гражданском браке.

Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут*.
59 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Великий Новгород
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Медицинский юрист Денисова Светлана Николаевна, г. Иваново
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист, член Московского регионального отделения Ассоциации юристов России Блохина Вера Борисовна, г. Москва
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Генеральный директор Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Киров

Добрый вечер ,помогите разобраться с формулировкой регионального закона о детях сиротах, я являюсь сиротой , зарегистрированным в городе Котельнич и поставленный в очередь на жильё в данном городе ,но в связи с законом я могу 1 раз поменять муниципальное образование , в связи с этим я заменил данное муниципальное образование, на муниципальное образование города КИРОВ , на что мне дали понять(пока только в устной форме) что такого не произойдёт, решил сходить в приёмную президента в городе Киров , меня пригласили на встречу где собралось много людей включая прокуратуру, доказывая участникам данной встречи ,что я могу получить жильё в городе Киров руководствуясь пунктом 3 закона изложенного ниже, большие дядьки в пиджаках сказали что я не правильно понимаю закон, на что я там же за столом обратился к прокурору , но на мой вопрос у сотрудника лишь забегали глаза по кабинету. Перепалка слов была недолгой ,после этого меня в вежливой но настойчивой форме попросили покинуть кабинет . Прошу вас посмотреть пункт 3 ниже изложенного закона и сказать могу ли я поменять муниципальное образование города Котельнич на муниципальное образование города Киров. ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Алексей Статья 19. Порядок формирования списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями 1. В сводный список (списки органов опеки и попечительства) включаются лица, указанные в статье 16 настоящего Закона и достигшие возраста 14 лет. 2. Для включения в список органа опеки и попечительства лица, указанные в части 1 настоящей статьи, или их законные представители представляют в орган опеки и попечительства по месту выявления и первичного учета в качестве ребенка, оставшегося без попечения родителей, заявление о включении в список органа опеки и попечительства с указанием выбранного ими муниципального образования области (за исключением закрытого административно-территориального образования и случаев, установленных частью 3 настоящей статьи). Форма заявления утверждается органом исполнительной власти области, осуществляющим управление в...

Бердск

После смерти мамы,в квартире закрепили 9квадратов за братом по материнской линии(он считается сиротой) без моего какого либо ведома....просто поставили перед фактом,ранее он не был прописан в этой квартире(его привезли из Узбекистана после заключения его биологического отца под стражу)мама была лешена прав.По какому праву его вписали,а не выдали жилье???И куда сейчас нам обращаться за помощью?Сейчас ему исполнилось 20 лет.Спасибо за внимание!

Бердск

Мой брат по матери считается сиротой,я так понимаю что ему положено жилье от государства....На каком основании его вписали в квартиру ко мне,где раньше проживала мама.

Сосновый Бор

Внуку 19 лет, с 11 лет круглый сирота, до 18 лет оформляли опеку на родственников. Он прописан в 2-х комнатной квартире  общая площадь 45 кв. м., на данных метрах прописано 7 человек, квартира находится не в собственности  а в наеме. Имеет ли он право на получение отдельного жилья?

Нижний Новгород

Я студентка 5-го курса, мне 21 год, получаю социальную стипендию (т.к я - сирота). Сейчас заканчиваю университет, положены ли мне какие-либо дополнительные выплаты? Или мне пришлют мою обычную стипендию? Спасибо!

Рудный

Я-сирота,хочу приватизировать квартиру приватизация для меня платная?

Барнаул

Я сирота(мама умерла, отца нет, одинокая мать),мне 28лет, жилье от родителей было закреплено, но в прошлом году его признали непригодным для проживания.Я подал заявление и документы в ЖКХ на получение жилья  но мне отказали, сославшись на ФЗ№159 Р,Ф,,что мне исполнилось 23года!Что мне теперь делать.В том доме я прпописан,но не проживаю в нем.

Орехово-Зуево

Я ребенок-сирота, мне 21 год. Прописана с опекуном -бабушкой в приватизированной на нее однокомнатной квартире Два года назад закончила очное обучение, сейчас работаю  Есть ли у меня шансы получить жилье  какие условия необходимы для этого? Если прописать еще трех-четырех человек в эту квартиру, увеличаться ли шансы получения мною жилья от государства? И если поступить на очное отделение в гос. вуз, является ли это положительным фактором на право получения квартиры и вообще есть ли у меня такое право?

ребенок-сирота был отчислен из колледжа, потом восстановился. На момент восстановления ему исполнилось 23 года. он имеет право на полное социальное обеспечение независимо от причин отчисления?