войтирегистрация
с 2000 года
8 800 505 92 64

Юридическая социальная сеть

Юридическая консультация онлайн
здесь 13 246 юристов уже дали 3 823 897 ответовПроверить

Стандартные налоговые вычеты на детей - советы 13246 адвокатов и юристов

стандартные налоговые вычеты на детей
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 54 вопросa с ответами по теме "стандартные налоговые вычеты на детей"
14.04.11 в 15:47
Волгодонск

Налогоплательщик в 2010 году продал долю в уставном капитале ООО. Может ли он воспользоваться стандартным налоговым вычетом на детей ?

07.04.14 в 19:36
Казань

Оклад составляет 12053 рубля. Получил на руки 10600 рублей. Есть заявление на стандартный налоговый вычет в размере 1400 рублей на двух детей. Правильно ли удержали с моей зарплаты подоходный налог  Заранее спасибо 

15.01.12 в 16:36
Москва

У меня есть дочь от первого брака, плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Взял в жены женщину с ребенком. У ребенка официально отца нет (одинокая мать).В браке менее 5 лет. Супруга не работает  Могу ли я расчитывать на стандартные налоговые вычеты на 2-х детей и изменение размера алиментов согласно закона на 1/3 от заработка?

Задайте вопрос нашим юристам. Ответ за 14 минут *

Подскажите, пожалуйста, кто должен требовать от сотрудников заявление на стандартный налоговый вычет на детей? Или они должны знать сами и добровольно предоставлять соответствующие документы? Спасибо!

Тема: Налоги 13%
03.04.14 в 10:45
Тольятти

я написала заявление о предоставлении мне стандартного налогового вычета на 2 детей с 01. 04. 2014 г. Должны ли мне пересчитать подоходный налог с 01.01.2014 г. или нет. Заранее спасибо 

06.03.14 в 11:11
Ноябрьск

Покажите наглядно как рассчитать Стандартные налоговые вычеты по НДФЛ на детей. У меня по 1400 на ребенка. спасибо

13.12.13 в 17:52
Камень-на-Оби

У мужа один ребёнок родной и двое детей жены(не усыновлены). Положен ли ему стандартный налоговый вычет на одного ребёнка или на троих?

14.10.13 в 22:43
Энгельс

Подскажите,что значит удвоенный стандартный налоговый вычет для родителей детей инвалидов?

30.09.13 в 08:30
Чита

Нужно ли предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка, если сотрудник заключил брак с его матерью, а этого ребенка он не усыновил

04.04.13 в 08:27
Москва

Что такое стандартные налоговые вычеты на детейКуда обращаться  к работодателю или же в налоговую? И как они выплачиваются, наличными или же переводом? И как правильно написать заявление о просьбе их выплаты?

26.01.13 в 22:05
Махачкала

Помогите разобратся. После приобретения квартиры и сбора соответствующих документов, бухгалтер производит имущественный вычет, а стандартный вычет на двоих детей не делает, объясняя это тем, что все равно подоходный не удерживают. Правильно ли это ?

12.11.12 в 20:13
Санкт-Петербург

НК РФ - Статья 218. Стандартные налоговые вычеты  1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов: 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: с 1 января 2012 года: 1 400 рублей - на первого ребенка; 1 400 рублей - на второго ребенка; 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка; 3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак  Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет. При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети). Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета  Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный...

20.07.12 в 07:22
Шарыпово

Работаю учителем в школе . На протяжении 2 лет не делался стандартный налоговый вычет на двоих несовершеннолетних детей ( по вине руководителя). Что делать, чтобы сделали перерасчет и возможно ли это?

27.05.11 в 10:31
Нижневартовск

и еще в семье4 детей до 18 лет,можно ли сдать одну декларацию,учитывая всех четырех детей сразу?спасибо!

страница 1 из 2
1