войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 586 юристов уже дали 4 222 908 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

УБОРКА

уборка

Советы 13577 адвокатов и юристов по теме "уборка"

Помощь адвокатов и юристов по теме "уборка".
Рекомендовать сайт друзьям:
Найдено 385 вопросов с ответами по теме "уборка"

Работаю+уборщицей+подъездов+8+месяцев(мою+3+подъезда).+За+этот+период+наш+ТСЖ+делает+ремонт+уже+третьего+подъезда(все+мои).+Когда+нанималась+на+работу+требовалось+делать+влажную+уборку+раз+в+неделю+и+сухую+ежедневно%2C+но+в+связи+с+ремонтами+теперь+практически+ежедневно+вымываю+побелку%2C+грунтовку%2C+убираю+строительный+мусор+и+т.д.+Сказали+что+я+должна+поддерживать+чистоту+в+подъездах%2C+при+чём+ни+копейки+не+доплачивают.+Должны ли мне доплачивать???%3F%3F%3F&data[archive]=on&data[sort]=rel&data[unreplied]=1

Кабинет где проходят уроки моет уборщица (2 раза в неделю), а на уборку кабинета продленного дня собирают деньги с родителей, т.к. уборка двух кабинетов не входит в обязанности уборщицы. Правомерно ли это? И есть ли каки либо нормативные акты, законы, на которые можно сослаться? Заранее спасибо!

Мне пришло уведомление о задолженности по оплате коммунальных услуг от индивидуального предпринимателя о том, что я нарушил ст.153 и ст.155п.1 ЖК РФ об ежемесячном не позднее 10-го числа вносить оплату за предоставление услуг вывоз сухого мусора в контейнерах/задолженность составляет на 1.01.12г. 3000руб/,но я не видел и мне не предоставляли договор  о том,что этот индивидуальный предприниматель составил со мной договор о вывозе сухого мусора,правомерно ли это уведомление и требование погасить данную задолженность

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут *
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Юрист Самойлова Надежда Александровна, г. Курск
Юрист Мильто Юлия Артуровна, г. Иркутск
Юрист, директор Каменская Дарья Ильдаровна, г. Казань
Юрисконсульт Федорищева Юлия Владимировна, г. Камень-на-Оби
Адвокат Наумов Валерий Александрович, г. Москва

Трактором, при уборке перед моим гаражом, задето основание железных ворот ковшом или ножом не знаю. Повреждения: вывернут цемент, который держит основание ворот, они изогнулись, их не открыть, образовалась сквозная дыра в гараж, ворота не открываются. машину не поставить. Председатель гаража моё заявление об расследовании этого случая принял, ответил, что да такой факт существует, идите в милицию, пусть принимают меры, а сам ничего делать не будет. (Милиция)Полиция в принятии заявления отказалась, разбирайтесь сами. Что мне делать?

Я проживаю в многоквартирном доме, полтора года назад это было общежитие, сейчас наш дом имеет статус жилого фонда, 80% квартир муниципальных, 20% приватизированных. В нашем доме 1,5 месяца не убирались лестничные клетки, в праве ли мы требовать перерасчет за уборку, управляющая компания категорически отказывается делать нам перерасчет. Второй вопрос: С 2011 года производится замена приборов энергоучета, т.к наш дом муниципальный, приборы должен заменить муниципалитет, мотивируя тем, что в бюджете нет денег, я с декабря 2010 по февраль 2011 платила по нормам 180 КвТ на человека. Сейчас приборы установили, благодаря нашему коллективному письму, в праве ли я потребовать перерасчет с декабря по февраль, ведь это вина муниципалитета. Спасибо.

Мой ребенок (ему 13 лет) занимается спортом в школе олимпийского резерва и частенько ездит на соревнования в другие города. По пути следования на последние зональные соревнования в Волгоград ташкетским поездом ребята купили пирожки и некоторые из них отравились. Моего ребенка, к счастью это не коснулось. Но одному ребенку из его команды было особенно плохо, он не мог подняться, дойти до туалета. Его сильно рвало на пол под стол, на постель. Мой ребенок ехал с ним в одном купе, и тренер (вообще сопровождало два тренера) сказал, чтобы купе убирали сами дети. Проводники им выдали грязные тряпки, ведра, НЕ ДАЛИ ПЕРЧАТОК, еще и покрикивали! Мой ребенок и еще один поцан весь день драили южный поезд под руководством проводников. Больного вырвало раз десять! Потом проводники отказывались принимать белье, и мой сын пытался выстирать его в грязном туалете в маленькой раковине. Тренер давал ЦУ и наблюдал за всем этим из своего купе! Возможно ли вообще такое при наличии двух педагогов?

Тема: Уборка

Какая норма квадратов уборки, для уборщиц служебных помещений в поликлинике? И входит ли в эти квадраты уборка и шкафов столов и. т. д.? Спасибо 

Заключен госконтракт на выполнение услуг (уборка помещений), по контракту прописано 2 сотрудника по уборке единовременно, можно ли заключить допник с изменением до одного человека без изменения цены?

Проживаю в районе Павшинская пойма, г. Красногорск. Абсолютно отсутствует уборка территории: уборка снега, уборка мусора, обработка во время гололеда, уборка льда и т. д. УК мотивирует это большими задолженностями перед ними жителей района и убрала из счетов за коммуналку оплату уборки. Но смысл то не в том чтобы не платить за отсутствие уборки, а в том что она должна быть, по району в определенных погодных условиях невозможно передвигаться- гололед, ледяные накаты , грязь непролазная, огромные лужи и т.д. Люди ломают себе руки ноги. Дети смотрят на это свинство. на площадку не выйти. Отдельный вопрос об уборке территории и уходу за ней с другой стороны домов, т.е. дороги в районе. газоны, парковки и т.д. - здесь еще хуже. Как с этим бороться, к кому обращаться с запросами.? Заранее благодарю за помощь, с уважением, Ольга

Каковы нормы уборки у тех персонала в школах по метражу на ставку? входят ли в обязанности уборки двери, стены, раковины, батареи, решётки на лестницах или только влажная уборка полов? существуют ли официальные нормы уборки в школах?

Я проживаю в доме, дом принят на обслуживание, дом обслуживает управляющая компания. дом не огорожен от других. управляющая компания ежемесячно начисляет оплату придомовой территории. на каком основании она это делает? разве дворники от дезов, жэков (я прошу прощения за безграмотность) не убирают данную территорию? P.S. У меня папа проживает в доме, их дом огорожен, у них создано ТСЖ, никакие дополнительные платы за уборку территории они не производят. Благодарю Вас!

VIP Тема: Договор

В дополнение к первым двум вопросам я проживаю в частном доме и контейнер стоит на улице на 4 дома|частные|

Две не благоустроенные квартиры и один общий туалет на лестничной площадке, отдельный вход и коридор на 2 квартиры. соседи поселили квартирантов. И Хозяйка квартиры и квартиранты отказываются дежурить и убирать общий туалет. Куда жаловаться  Чем обосновать свои требования.

С декабря директор решил сократить зарплату на 25%, мотивируя тем что не хватает объема работ  Собрания не было, не спрашивал нашего согласия, работали почти 3 года все было нормально. Что делать? Правомерны ли действия директора школы?

Наш спортивный клуб расположен на территории ПЖСК Морской фасад, который оказывает нам общекоммунальные услуги, в том числе уборка общей территории. Клуб 3-этажный общей площадью более 5 000 кв. м. За уборку общедомовой территории получается очень значительная сумма. Есть ли документы, регламентирующие порядок расчета и величину тарифа на эту коммунальную услугу?

Проживаю в перенаселенной коммунальной квартире  кроме меня ещё 18 человек. Долгое время по договоренности уборку МОП производили по принципу - одна семья убирает одну неделю, я - одна, в других семьях от 2 до 4 человек. Не ссорилась и убирала, но постепенно вся сантехника в местах общего пользования стала приходить в негодность и все единогласно решили, что затраты на ремонт делим так-же, как уборку, т.е. на покупку кранов или раковин семья из 4 человек сдает 1 тыс. руб и я одна тоже должна сдать 1 тыс. Сантехника ломается в связи с перенаселенностью очень часто, т.е. постоянно приходится что-то покупать. Я несколько раз сдала деньги, а потом отказалась, мотивируя тем, что я пользуюсь гораздо меньше и попросила расчеты и уборку установить по количеству проживающих в квартире  Т.е. cемья из 4 человек дежурит 4 недели, я дежурю 1 неделю, и так же пропорционально разделить денежные расходы. Начался скандал. Мне поставили в обязанность именно прежнее распределение затрат и уборки. Могу ли я отстоять свои права в суде? Какова судебная практика по таким искам? Могут ли соседи подать на меня в суд и выиграть иск, если я прекращу убирать и сдавать деньги по такому несправедливому распределению обязанностей? Я собственница своей комнаты, среди других соседей есть собственники и есть наниматели, занимают по одной или две комнаты на семью.

Тема:

 Подскажите  пожалуйста, может ли Управляющая компания (если да, то на основании каких НПА) исключить из утверждённого Правительством РФ перечня работ по содержанию жилого фонда санитарную уборку подъездов? Наша УК утверждает, что уборка не включена в норматив (9,35 руб./кв.м, из них на содержание и ремонт отнесено 1,38 руб/кв.м), и, соответственно, плата за неё не взимается компанией. Жильцы сами нанимают уборщицу и платят ей по 50 руб. с квартиры независимо от внесения квартплаты. Насколько правомерна позиция УК?

Жук неубирается в подьезде.убираются жильцы правильно ли .это.у нашей семь нехватает ни сил ни времени на уборку.как с этим быть.

Купив дом и участок через агенство ковыряясь в огороде откопал кучу использованых шприцов и иголок, море закопаного мусора и труп человека, ну тут как пологается вызвал милицию, долгая волокита и разбирательство да и вообще огромный осадок на душе, могу ли подать в суд на агенство или если есть продавец на продавца чтоб хоть как то украсить все проишедшее либо можно вообще запросить новый дом лучше и еще моральный ущерб?????? P.s заранее благодарю.

Тема:

В моей школе заставляют делать генеральные уборки! Возле школы, в школе, в кабинете. Заставляют мыть полы, собирать бутылки и т.д. Законно ли это вообще?! Разве обязан РЕБЕНОК УБИРАТЬ в школе и рядом с ней? Еще заставляют, если отсутствовал в школе(болел и т.п) писать обьяснительные, брать всякие справки... Надо ли это все делать? Должны ли несовершеннолетние отчитываться перед учителями? А еще постоянно вытягивают деньги на ремонт класса. По 30 рублей в месяц с каждого ребенка! Когда в нашем классе дети сдают деньги, то после лета в классе практически ничего не меняется... Я точно уверенна, что наш классный руководитель со одной женщиной из родительского комитета собирают деньги для себя! И еще говорят что все это сдавать мы :ОБЯЗАНЫ! Я считаю, что это все противозаконно! Ненормально! И еще один вопрос : Если у меня есть ОСВОБОЖДЕНИЕ врача от физкультуры, то должна ли я ПРИСУТСТВОВАть на уроке??? Сидеть на лавочке. Просто на физкультуре я получила травму, вот как раз когда я сидела на лавочке, мне прилетел мяч в глаз и опух глаз. А наш физрук даже не повел меня к медсестре....... Меня очень это мучает! Помогите! Ответьте пожалуйста!

Наш дом принадлежит жилремонту. Купила квартиру год назад. Влажная уборка как и никакая другая в подъезде не проводится вообще. Грязь, паутина на потолке, стены в ужасном состоянии. Входит ли в оплату по пункту содержание и ремонт жилья уборка в подъезде и если входит то как можно решить этот вопрос?

Можно ли заключать договора подряда с физлицами на 1-2 месяца для выполнения работ по уборке помещений,погрузочно-разгрузочных работ,по ремонту помещений,даже если в штате предприятия есть уборщица,грузчик,плотник?

Тема: Работа

Не можем найти нормативы, сколько площадей приходится на одного технического работника по уборке внутренних помещений в Администрации

У нас на подъезде весит объявление: В такое то время такого то числа будет проводиться уборка снега. Просьба убрать автотранспорт. В случае повреждения автомобиля ответственности не несем. У меня муж в командировке, я водить не умею, следовательно, машину убрать не могу. Правда ли, что в случае повреждения нашего авто снегоуборочной техникой никто ответственности нести не будет?

Тема:

Скажите пожалуйста в чьи обязанности входит уборка от снега крыльца и прлегающего к нему пандуса, а так же козырька над крыльцом у социально значимого объекта? Спасибо.

Тема:

Я являюсь арендатором площади у муниципальной аптеки. К договору об аренде прилагается дополнительный договор на возмещение затрат на коммунальные и эксплуатационные услуги. В услугах обозначен пункт содержание прилегающей территории. Недавно администрация района назначила штраф за несвоевременный вывоз снега и уборку территории нам, не взирая договоры. И на вопрос: - Почему нам, а не аптеке, как собственнику предъявлен штраф? Мы платим за это отдельно. Получили ответ, что с нас не нимается ответственность за содержание территории, а штрафы, которые нам выписывают, мы должны предъявлять аптеке, за халатное отношение к своим обязанностям. Хотелось бы узнать, кто должен оплачивать эти штрафы? К кому обращаться? И чем оперировать, если эти предъявления незаконны?

Я работаю в государственном учреждении уборщицей. Зарплата - тарифная ставка. Уже с месяц там стали делать ремонт - замена эл. проводки, дверей, побелка... Грязь ужасная. Время на уборку стало уходить ГОРАЗДО больше. Имеется ли денежная надбавка (компенсация) за уборку после ремонта, и если да, то по каким статьям ТК РФ или других нормативных документах? Спасибо.

Проясниете, пожалуйста, мне один трудовой вопрос. Моя мама работала кассиром в столовой комбината электрохимприбор (ФГУП). Пришла нормировщица и сказала, что у кассиров работы всего лишь на 4 часа, а не на 8 (как в договоре). Кассирам объявили, что их переведут на 4хчасовую оплату, если они не согласятся на уборку помещений. Тут же подсунули всем изменение трудового договора подписать. Все испугались и подписали. Теперь в изменении к трудовому договору и в трудовой книжке значится кассир-уборщик производственных помещений. Что-то меня смущает такое словосочетание.

Тема:

Соседка требует, чтобы все 4 квартиры проводили влажную уборку в общем коридоре по графику - раз в неделю. Этот общий коридор отделен (дверью) от холла с лифтами, где убирается уборщица ДЕЗа. В нашей квартире недавно произошел пожар, поэтому идут активные ремонтные работы  В связи с этим она требует каждый день (после выноса мусора) так же проводить влажную уборку. Квартира не приватизирована.

1 - 1011-20


СЕЙЧАС НА САЙТЕ
168 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Что делать, если мошенники взяли кредит на утерянный паспорт?
Что делать, если соседи «залили» квартиру и не хотят компенсировать ущерб?
Что делать, если у банка, в котором вы хранили сбережения, отозвали лицензию?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ
для Москвы, МО, Санкт-Петербурга, ЛО, Нижнего Новгорода