Ирина
ИринаПодписчиков: 34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3671

Незаконное возложение обязанности за жизнь и здоровье детей

276 просмотров
8 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Можно ли меня - воспитателя (учитель гуманитарного цикла предметов), не являющегося физруком, тренером - назначить ответственным за жизнь и здоровье детей в плавательном бассейне, когда они там плавают? И кем это должно быть сделано? (Устно велят водить детей в бассейн).

Наше обр. учрежд. (ОУ) договорилась с бассейном, что раз в неделю группа детей будет ходить туда плавать. Бассейн выделяет дорожку и время, требует список детей и фамилию сопровождающего их, который ответственен за них во время плавания, с печатью ОУ и подписью директора. Я не против водить их туда, но против того, чтобы отвечать за их жизнь и здоровье во время (фактически) их купания. Плавать я не умею, тем более спасать. Со слов директора бассейна сопровождающий должен находиться в купальном костюме, резиновых тапочках рядом с дорожкой, где плавают дети. Как юридически аргументировать администрации ОУ мой отказ водить детей на плавание при таких обстоятельствах. В нашем образовательном учреждении физруков и тренеров нет.

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 287
сегодня, 15:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг134.3к
Добрый день уважаемые читатели.Как правило в заключительную стадию судопроизводства ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1245
сегодня, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
46
Валентина
Подписчиков 17464
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
109
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24736
сегодня, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
51
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20176
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15714
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
17