Марина
МаринаПодписчиков: 105
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3497

Нужен юрист для решения вопроса с пенсионным фондом

149 просмотров
3 дочитывания
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ситуация такая в 2014 году закрыла ИП (УСНО, без сотрудников, доход за 2014 год составил 95 т.р.) взносы в пенсионный и налоговую уплатила в срок. Но задержала подачу декларации.

В конце ноября приходит письмо из мирового суда о взыскании с меня в пользу ПФ РТ 130 тыс.

Я приехала в суд, выяснилось, что взыскание наложено ПФ за не предоставлении декларации.

Я в тот же день подала декларацию, оплатила штраф в налоговую службу в размере 1000 р. за несвоевременную подачу.

В суд написала возражение, приложила копии квитанций что пенсионные взносы мной были оплачены в срок, приложила копию сданной декларации (с отметкой о принятии налоговой службы), квитанцию об оплате штрафа за несвоевременную подачу, указала что ПФ не пытался связаться со мной для досудебного урегулирования (в материалах дела также не было таких документов). Также указала что ПФ сам имеет передо мной задолженность в виде переплаты взносов (документы приложила), которую под разными предлогами в устной форме отказывался возвращать.

В суде сказали что будет вынесен отказ.

Сегодня пришло письмо из ПФ что за мной задолженность по оплате взносов в размере 130 тыс.

Как добиться снятия задолженности.

13 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Осинкин А. В.
Подписчиков 1739
сегодня, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Смех – отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьёзность, с которой ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Карина Юрьевна
Подписчиков 5816
вчера, 17:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Начну с того, на чем закончила свою пятую часть ...
Подробнее
Неинтересно
0
77
Валентина
Подписчиков 17463
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
109
Валерий Ш
Подписчиков 26767
вчера, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.2М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-3
154
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24735
сегодня, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
44
Елена
Подписчиков 8138
вчера, 15:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
У нас с одноклассниками в WhatsApp создана группа для общения. Я два дня туда не заходила, всё не было времени.
Подробнее
Неинтересно
0
55
Татьяна
Подписчиков 230
вчера, 15:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Действительно ли картофель такой вредный для фигуры, как кажется? Оказывается, совсем ...
Подробнее
Неинтересно
0
60
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7100
вчера, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Трудовая занятость пенсионеров так и остается одним из наиболее обсуждаемых вопросов социальной сферы.
Подробнее
Неинтересно
0
39