Угроза конфискации имущества - Что делать при просрочке кредита в Ренессанс Банке?

• г. Владимир

Около года идет просрочка по кредиту в ренессанс банке. Общая сумма была 200 тысяч плюс 50 тысяч страхование. Оплачено около 80 тысяч... звонят их отдела судебного. Могут ли приставы прийти на работу или домой и забрать имущество. И как поступить а подобной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Только после решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Приставы могут прийти к вам домой, если суд взыщет с вас задолженность. Сидеть и ждать суда, в суде просить уменьшения неустойки. После чего либо просить пристава направить ИЛ на работу, либо просить суд о рассрочке исполнения.

это коллекторы, приставы не звонят, а высылают повестки и постановления, тем более - не было суда у вас

нечем платить -лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. и пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Здравствуйте. При возбуждении исполнительного производства, могут наложить арест на имущество. Подготовьте документы, что имущество не Ваше, а совершенно другого лица.

Домой явиться могут, на работу - нет.