Сколько времени есть на подачу аппеляционной жалобы после получения мотивированного решения суда, если решение вступает в законную силу 28.05.2016?

• г. Екатеринбург

Какой срок после получения мотивированного решения суда на подачу аппеляционной жалобы, если решение суда вступает в законную силу 28.05.2016

Ответы на вопрос (3):

До 28 мая. Срок на подачу апеляцию жалобы начинается с момента изготовления решения в полном объёме. Поэтому подавайте предварительную апеляцию жалобу чтобы уложиться в сроки

Спросить
Пожаловаться

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. То есть до 28.06.2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!

Статьей 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено -

Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Статьей 209. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено -

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Статьей 321 установлено-

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, со дня принятия решения суда в окончательной форме (т.е. с даты его изготовления в полном объеме) срок на подачу апелляционной жалобы составляет 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда решение мирового судьи вступает в законную силу? В какой срок после решения суда я могу подать аппеляцию в вышестоящий суд? И самое главное, надо ли писать в трехдневный срок заявление о получении мотивированного решения суда?

Решение суда не вступает в законную силу, т.к. ответчик всячески уклоняется от получения решения (суд был заочным). Через какой срок решение вступит в силу, если ответчик не подтвердит получение решения. Какой документ (статья) это определяет.

Пожайлуста, с какого момента вступает в силу решение по делу об административном правонарушении, если первой инстанцией был мировой суд? Согласно КоАП РФ Статья 31.1.после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, согласно КАС РФ В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

После какого же этапа оно вступает в силу?

Решение мирового судьи вступает в законную силу через месяц после вручения на суде резолютивной части или с момента получения мотивированного решения?

В решении суда по гражданскому делу сказано, что вступает в законную силу со дня получения решения суда, но суд вернул апелляционную жалобу, ссылаясь, что пропущен срок подачи. Суд ссылается, что решение вступило со дня составления. Суд вводит в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд восстановил пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы, решение вступило в законную силу 10 февраля 2016 г., в какой срок после вступления решения в законную силу необходимо подать кассационную жалобу во второй раз, чтобы не пропустить процессуальный срок?

В течение какого срока после получения заочного решения суда ответчиком судебное решение вступает в законную силу?

А если ответчик не получает решение суда, в таком случае когда судебное решение вступает в законную силу?

Когда решение суда о разводе вступает в законную силу. С момента подачи искового заявления или с момента решения суда. И в какой срок решение суда вступает в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение