Я работающий пенсионер МВД имею ли право на дополнительный неоплачиваемый отпуск.

• г. Ханты-Мансийск

Я работающий пенсионер МВД имею ли право на дополнительный неоплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (4):

ст. 128 ТК РФ.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Также как и любой другой работающий пенсионер.

ТК РФ, Ст. 128

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

-

- Если у вас пенсия по выслуге лет, то такого права у вас нет.

Здравствуйте.

Как работающий пенсионер, Вы имеете право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней, ст.128 ТК РФ.

К сожалению работодатель вправе отказать, т.к ВЫ работающий пенсионер по выслуге лет

Согласно ст. 128 ТК РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) -до 14 календарных дней в году;