Вопросы о времени выдачи мотивированного решения суда о расторжении брака в случае отсутствия супруга и возможность его ускорения

• г. Новосибирск

Сегодня получила в суде резолютивную часть решения суда о расторжении брака, супруг на суд не явился. Немного не поняла, когда будет мотивированное решение? Через 30 дней? Обязательно ли писать заявление о составлении мотивированного решения? И можно ли ускорить процесс, если супруг обратится за этим мотивированным решением?

Ответы на вопрос (4):

Мотивированное решение будет готово в течении 5 дней. А 30 дней дается сторонам на обжалование

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мотивированное решение - только по заявлению в течение пяти дней

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Можете обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы (Ваш представитель) присутствовали в судебном заседании, на котором было оглашено решение (резолютивная часть), то заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Если не присутствовали - то в течение 15-ти дней.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес резолютивную часть решения по гражданскому делу в порядке упрощенного производства. Если направить заявление на составление мотивированного решения, то в какие сроки можно подать апелляционную жалобу. Можно считать мотивированное решение - решением суда в окончательной форме.

Суд вынес в упрощенном производстве резолютивную часть решения суда, истец не успел в 5 ти-дневный срок написать заявление в суд о составлении мотивированного решения суда, согласно ч.2 ст. 229 АПК. Примет ли суд заявление и составит мотивированное решение, спустя 10 дней, после вынесения резолютивной части?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Или вы меня не поймете или я неправильно задаю вопрос. Когда я пишу в суд заявление о мотивированном решении, я прошу суд вынести мотивированное решение или мне указать надо какие-то причины или попросить суд перенести выплату долга. И что вообще мотивированное решение? А после мотивированного решения еще какое-то решение будет?

Здравстуйте. Арбитражный суд в упрощенном производстве вынес решение (резолюция) 09.12.2019 года, 10.12.2019 г. было направлено заявление о составлении мотивированного решения, 17.12.2019 года посредством почты Росси пришло еще одно заявление о вынесении мотивированного решения. По состоянию на 23.12.2019 года судья не опубликовал мотивированное решение и одна из сторон направила аппеляционную жалобу (резолютивную) часть в аппеляционный суд (через 1 инстанцию) указывая, что необходимо отменить решение так как сроки изготовления мотивированной части решения незаконно затянуты. Мотивированное решение опубликовали только 10.01.2020 года. А 27.01.2020 года принята аппеляционная жалоба судом и вынесено определение. Вопросы: Есть ли в действиях судьи нарушения? Повлияет это на отмену решения первой инстанции?

И как писать отзыв на апелляционную жалобу, если мотивированную часть аппеляционной жалобы так и не получили, только резолюция?

Суд вынес решение о взыскании кредита в порядке упрощённого производства. И в решении указал, что могу подать заявление о составлении мотивированного решения. Может в мотивированном решении суд укажет про ст. 333 ГУ РФ?

Срок подачи заявления о мотивированном решении суда, восстановление срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес РЕШЕНИЕ (резолютивную часть), притом на суде меня не было. Пришло заказным письмом. В решении написано, что мотивированное решение может быть составлено в течении 15 дней со дня объявления этой резолютивной части судом, если я на суде не присутствовал.

Вопрос: Могу ли я обратиться в суд для выдачи мне такого мотивированного решения?

Какая форма нужна для такого обращения?

Мотивированное решение суда первой инстанции было составлено через четырнадцать дней после вынесения решения в заседании. В мотивированном решении не стоит дата его составления.

Насколько серьёзными являются данные процессуальные нарушения для аппеляционной инстанции. Могут ли эти нарушения повлиять на пересмотр решения суда в аппеляционой инстанции.

Я получила резолютивную часть суда о расторжении брака, когда будет готово решение суда? И где его получить? Нужно ли писать какое то заявление, чтобы выдали решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение