Вопросы о времени выдачи мотивированного решения суда о расторжении брака в случае отсутствия супруга и возможность его ускорения

• г. Новосибирск

Сегодня получила в суде резолютивную часть решения суда о расторжении брака, супруг на суд не явился. Немного не поняла, когда будет мотивированное решение? Через 30 дней? Обязательно ли писать заявление о составлении мотивированного решения? И можно ли ускорить процесс, если супруг обратится за этим мотивированным решением?

Ответы на вопрос (4):

Мотивированное решение будет готово в течении 5 дней. А 30 дней дается сторонам на обжалование

Здравствуйте!

Мотивированное решение - только по заявлению в течение пяти дней

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Можете обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам мотивированного решения.

Если Вы (Ваш представитель) присутствовали в судебном заседании, на котором было оглашено решение (резолютивная часть), то заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Если не присутствовали - то в течение 15-ти дней.