Человек умер 11 лет назад, в другом городе, похоронен как неизвестный как получить справку о смерти.

• г. Чебоксары

Человек умер 11 лет назад, в другом городе, похоронен как неизвестный как получить справку о смерти.

Ответы на вопрос (4):

Внесение изменений в запись акта гражданского состояния о смерти на основании документа установленной формы, выданного органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица, регламентируется статьями 69, 71 и 73 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица, является основанием для внесения соответствующих изменений в запись акта о смерти.

В случае если орган дознания или следствия возбуждает уголовное дело по факту обнаружения лица с признаками насильственной смерти, личность которого на момент обнаружения не установлена, они в трехдневный срок с момента обнаружения тела направляют в орган ЗАГС обращение с просьбой зарегистрировать умершего.

Данное обращение направляется правоохранительными органами в установленный срок и в том случае, если на момент обнаружения неопознанного трупа неизвестно, является ли смерть гражданина насильственной, скоропостижной или имело место самоубийство.

При государственной регистрации смерти в случае, когда личность умершего не установлена, в графе «Фамилия» бланка записи акта о смерти указывается: «неизвестный» или «неизвестная». Впоследствии, если личность умершего гражданина, смерть которого была зарегистрирована как смерть неизвестного лица, будет установлена, орган следствия сообщает в ЗАГС данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Человек умер 11 лет назад, в другом городе, похоронен как неизвестный но через полгода его опознали по дактилоскопии.(сообщают ли органы в отдел загса который зарегистрировал его как неопознанного?)Куда обратиться? Как и где получить справку о смерти уже на опознанного на ФИО?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вам надо обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В органах загс нужно получить.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить справку о смерти человека в другом городе г.Днепропетровск (Украина), я сама из Астрахани? Данный человек умер 9 лет назад, нам для решения жилищного вопроса. Спасибо.

Как можно получить справку о смерти человека? Человек умер более 8-ми лет назад, похоронен в общей могиле. Свидетельства о смерти нет, но он до сих пор прописан в нашей квартире. Встал вопрос о его выписке. Как это сделать?

Умер брат несколько лет назад в другом городе и похоронен как безымянный, не можем получить свидетельство о его смерти и выписать его из квартиры. Что делать?

Можно ли получить повторное свидетельство о смерти по месту прописки покойного если он умер в другом городе? Первое свидетельство о смерти утеряно, обязательно ли ехать в город в котором скончался человек? Похоронен он так же в городе где был прописан.

В военкомат нужна справка о захоронении, но человек похоронен в другом городе. Нужно ли присутствие жены для получения справки или могут взять справку родственники?

Как доказать родство сестры и брата. Брат умер 2 года назад в другом городе. Документов нет, похоронен как неизвестный. Сестра узнала спустя 2 года. Как доказать, что она является его сестрой? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить справку о захоронении, если человек похоронен в другом городе, а приехать туда нет возможности? Такое возможно?

Ппдскажите если человек прописан в одном городе а умер и похоронен в другом то где выдается свидетельство о смерти.

Добрый вечер. Хочу спросить о вопросе наследства. Умер дальний родственник, но на руках нет свидетельства о смерти, но была оформлена дарственная, документов на руках нет. Близкие родственники свидетельство о смерти не отдают, признались в том, что была дарственная. Человек умер пол года назад, похоронен в другом городе. Есть ли возможность получить дарственную без свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение