Сколько времени нужно, чтобы взять объект под охрану?

• г. Пушкино

Мы охранная организация, хотим взять объект под охрану. За сколько дней подается уведомление в лицензионно-разрешительный отдел о взятии объекта под охрану?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Привожу ссылки на нормативно-правовые акты по Вашему вопросу.

ст.11 Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» устанавливает, что «О начале и об окончании оказания охранных услуг … частная охранная организация обязана уведомить органы внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 № 498 утверждены «Правила уведомления частной охранной организацией органов внутренних дел о начале и об окончании оказания охранных услуг…», которые гласят следующее.

«1. Настоящие Правила устанавливают порядок уведомления частной охранной организацией органов внутренних дел о начале и об окончании оказания охранных услуг, изменении состава учредителей (участников).

2. Частная охранная организация обязана в письменной форме уведомить орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности, а также орган внутренних дел по месту охраны имущества (расположения объекта охраны) в следующие сроки:

а) не менее чем за 12 часов до начала осуществления оказания услуг:

в виде вооруженной охраны объектов или имущества, за исключением охраны объектов путем принятия мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны;

по обеспечению порядка в местах проведения массовых мероприятий;

по охране объектов, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения;

связанных с охраной имущества или предметов, ограниченных в обороте;

б) в течение 5 дней с начала оказания охранных услуг:

по охране имущества и (или) объектов, за исключением объектов, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения;

по защите жизни и здоровья граждан;

по осуществлению пропускного и внутриобъектового режимов на объектах;

по охране объектов и (или) имущества путем принятия соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны.

3. В случае оказания услуг, связанных с охраной имущества при его транспортировке, частная охранная организация уведомляет орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности, незамедлительно после подписания соответствующего договора до начала их фактического осуществления в любой форме, позволяющей зафиксировать такой факт.

4. Частная охранная организация обязана в 5-ти дневный срок с момента окончания оказания охранных услуг (в том числе при окончании оказания охранных услуг, связанных с охраной имущества при его транспортировке) уведомить об этом в письменной форме орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности и орган внутренних дел по месту охраны имущества (расположения объекта охраны)».

Спросить
Пожаловаться

При уведомлении отдела лицензионной разрешительной работы о взятии объекта под охрану, они требуют от ЧОПа копию свидетельства (договора аренды) на владение имуществом Заказчика. В праве ли мы требовать от Заказчика такие документы и что делать, если Заказчик не хочет предоставлять нам выше названные документы? Заранее спасибо.

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Оказание услуг по охране объекта

У ЧОПа имеются договорные отношения по охране объекта с предприятием, при приеме дпольнительного объекта под охрану у данного предприятия но по другому юридическому адресу необходимо заключить допольнительное соглашение или заключить договор как на новый объект.

Ситуация следующая. Охранное предприятие заключило договор с организацией, объект который оно взяло под охрану, договор типовой, в одном из пунктов указывается, что в случае отказа от охраны заинтересованная сторона обязана уведомить другую сторону за 60 суток. Организация, чьи объекты были взяты под охрану решила разорвать договор в одностороннем порядке и предложила подписать соглашение по которому охранное предприятие теряет свой объект через 1 месяц. Каковы последствия отказа подписания данного соглашения? И несёт ли организация ответственность за нарушения сроков уведомления?

В охранном предприятии работает охранник. Объект, который он охранял закрылся. Можно ли ему предложить охрану другого объекта с меньшей зарплатой. Как быть, если он не согласится охранять другой объект. В трудовом договоре привязки к охране определенного объекта нет.

Не своевремено предоставил в ЛРР уведомления о взятии обьекта под охрану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок охранная организация обязана уведомить Росгвардию о начале охраны (обычного хозяйствующего) объекта, если речь идет об охране имущества и пропускном режиме? Спасибо!

Соблюдены ли интересы всех участников сделки в равной степени при включении такого пункта в договор купли-продажи:

В соответствии с п. 3.3. Договора Стороны пришли к соглашению об установлении порядка внесения денежных средств и их расходования по сделке. Порядок определен следующим образом: сумма, выплачиваемая Покупателем (состоящая из собственных и заемных средств) Продавцу комнаты, расположенной по адресу: ..., (далее - Объект №1) должна быть Продавцом перечислена на оплату приобретаемого им альтернативного жилья (далее именуется – Объект №2), после выполнения следующих условий:

1. Регистрация перехода права собственности Объекта №1 и Объекта №2 в Росреестре по Санкт-Петербургу;

2. Предоставление Формы-9 (снятие с рег. Учета всех ранее зарегистрированных) по Объекту №1 и Объекту №2

3. Подписание акта приема-передачи Объекта №2.

4. Подписание акта приема-передачи Объекта №1 производится после подписания акта приема-передачи Объекта №2, но не позднее 14 дней с момента регистрации прав на передаваемые объекты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение