Как лучше назвать этот документ - дополнение или уточнение к отзыву?

• г. Екатеринбург

В отзыве на исковое заявление (арбитраж) были не полностью изложены аргументы против иска. Можно ли в судебном заседании подать дополнение (уточнение) к отзыву? В нём укажем на статьи законодательства, подтверждающие наши возражения. Может ли судья отказать в принятии такого документа, т.к. экземпляр истцу отдадим там же, в заседании (заранее направить не успеваем). Как лучше назвать этот документ - дополнение или уточнение к отзыву?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право высказывать возражения отностительно исковых требований и предоставлять доказательства. Предоставьте расширенный отзыв. Он так и называетс ОТЗЫВ

Здравствуйте. Вы можете его просто изложить по новому, назвав дополнительный и прдставив его непосредственно в судебном заседании. Отказать в его принятии не имеют право, тем более, что ст. 131 АПК РФ Вас обязывает представить отзыв на иск. Мне всегда удобнее сделать дополнительный отзыв, изложив в нем всю позицию заново, чтобы не было как у Винокура:"тут игать, тут - не играть".