Как лучше назвать этот документ - дополнение или уточнение к отзыву?

• г. Екатеринбург

В отзыве на исковое заявление (арбитраж) были не полностью изложены аргументы против иска. Можно ли в судебном заседании подать дополнение (уточнение) к отзыву? В нём укажем на статьи законодательства, подтверждающие наши возражения. Может ли судья отказать в принятии такого документа, т.к. экземпляр истцу отдадим там же, в заседании (заранее направить не успеваем). Как лучше назвать этот документ - дополнение или уточнение к отзыву?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право высказывать возражения отностительно исковых требований и предоставлять доказательства. Предоставьте расширенный отзыв. Он так и называетс ОТЗЫВ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете его просто изложить по новому, назвав дополнительный и прдставив его непосредственно в судебном заседании. Отказать в его принятии не имеют право, тем более, что ст. 131 АПК РФ Вас обязывает представить отзыв на иск. Мне всегда удобнее сделать дополнительный отзыв, изложив в нем всю позицию заново, чтобы не было как у Винокура:"тут игать, тут - не играть".

Спросить
Пожаловаться

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание. На данном заседании, ответчиком (школой) были переданы дополнения к отзыву на исковое заявление.

В данных дополнениях представлен расчет, в котором допущена ошибка в расчете.

Вопрос:

Необходимо ли направить истцу дополнения к отзыву на исковое заявление с учетом исправления до судебного заседания, или достаточно принести на основное судебное заседания данные дополнения к отзыву и вручить судье и истцу?

В первом отзыве на исковое заявление организация признала исковые требования, сейчас до судебного заседания позиция нашей организации поменялась, исковые требования не признаем, что нам необходимо сделать? Написать Новый отзыв? Или дополнения к первому отзыву?

При рассмотрении дела в районном суде:

1. необходимо ли ответчику направлять отзыв на исковое заявление по почте истцу?

2. необходимо ли представить за несколько дней до судебного заседания отзыв?

3. или достаточно прийти на судебное заседание и предоставить один экземпляр отзыва судье а другой истцу?

28 июля я направила отзывы на исковое заявление участвующим в деле лицам почтой с уведомлением о вручении. 2 августа в предварительном судебном заседании судья предложил истцу конкретизировать обстоятельства, которые истец положил в основание иска, и, соответственно, уведомить других лиц о внесенных изменениях, т.е., как я понимаю, вновь направить уже доработанное исквое заявление нам. Также судья назначил повторное предварительное заседание. Могу ли я при этом направить новый отзыв на новое исковое заявление или в силе остается старый отзыв?

Истец подал возражение на наш отзыв по всем основаниям. Мы с этими доводами не согласны, настаиваем на требованиях, которые в нашем отзыве. Надо подавать возражения на возражения истца по отзыву?

На предварительном судебном заседании ответчик подал отзыв на иск, где просит оставить его без рассмотрения, т.к. якобы не соблюден претензионный порядок, прописанный в договоре поставки. Суд отклонил и приступил к рассмотрению дела, назначив судебное заседание на др. число, т.к. ответчик не был готов к разбирательству. Ответчик ко второму заседанию прислал дополнения к отзыву на иск, сам не присутствовал, назначено третье заседание. На его отзыв нам подавать возражения? Спор идет о пени и представительских расходах. Основной долг ответчик не отрицает в своих отзывах, вернее ничего не пишет по данному вопросу. Может ли суд на следующем заседании вынести решение: в иске отказать, делопризводство прекратить на основе отзыва поданного на предварительном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Как лучше сделать: 1 написать Возражения на отзыв на исковое заявление 2 написать дополнение к исковому заявлению в котором изложить возражения 3 или есть другие варианты?

К уже заданному вопросу № 633447. Судебное заседание состоялось, но при этом от ответчиков я не получил копии их возражения на мое заявление. Возражение на исковое заявление и отзыв на исковое заявление – это одно и то же? Согласно статье 131 АПК, ответчик обязан предоставить мне копию отзыва на заявление и известить об этом суд. Может ли судья рассматривать дело без такого извещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение