Заголовок предложенной информации - Вопрос о возможной отказе банка в реструктуризации задолженности при отправке претензии в головной офис.

• г. Казань

Я написала Заявление в Банк " Хоум Кредит " о реструктуризации задолженности по двум кредитам, но Банк не принял Заявление. Написала теперь в Головной офис в Москву, Претензию, чтобы сделали реструктуризацию задолженности так, как я стою на бирже занятости, без работы на данном этапе и не могу платить по кредитным обязательствам. Вопрос: Если я отправила в письменном виде, ценное, с заказным уведомлением, может ли Банк не прислать мне ответ? Там я написала, что если они мне откажут в реструктуризации, то я собираюсь расторгнуть с Банком договора согласно ч 1. ст 451 ГК РФ и обращусь с иском в суд. Хотя я понимаю, что реструктуризация-это не обязанность Банка, а только право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, только право.

Здравствуйте! В том случае, если не пришлют ответ, Вы имеете право обратиться в суд с приложением копии уведомления о вручении претензии.

Да, вы правы, это право банка, а не обязанность. Вы можете попытаться обратиться в другой банк с просьбой о реструктуризации, возможно там вам пойдут на встречу. Обычно, у крупных банков есть такие программы и они реструктуризируют кредиты выданные в иных банках. Расторгнуть договор у вас не получится, кроме того, при расторжении договора, вы в любом случае должны будете вернуть всю сумму задолженности .