Заголовок предложенной информации - Вопрос о возможной отказе банка в реструктуризации задолженности при отправке претензии в головной офис.

• г. Казань

Я написала Заявление в Банк " Хоум Кредит " о реструктуризации задолженности по двум кредитам, но Банк не принял Заявление. Написала теперь в Головной офис в Москву, Претензию, чтобы сделали реструктуризацию задолженности так, как я стою на бирже занятости, без работы на данном этапе и не могу платить по кредитным обязательствам. Вопрос: Если я отправила в письменном виде, ценное, с заказным уведомлением, может ли Банк не прислать мне ответ? Там я написала, что если они мне откажут в реструктуризации, то я собираюсь расторгнуть с Банком договора согласно ч 1. ст 451 ГК РФ и обращусь с иском в суд. Хотя я понимаю, что реструктуризация-это не обязанность Банка, а только право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, только право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В том случае, если не пришлют ответ, Вы имеете право обратиться в суд с приложением копии уведомления о вручении претензии.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы правы, это право банка, а не обязанность. Вы можете попытаться обратиться в другой банк с просьбой о реструктуризации, возможно там вам пойдут на встречу. Обычно, у крупных банков есть такие программы и они реструктуризируют кредиты выданные в иных банках. Расторгнуть договор у вас не получится, кроме того, при расторжении договора, вы в любом случае должны будете вернуть всю сумму задолженности .

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в банк о предоставлении реструкторизации, банк отказал. Что делать?

Как быть в таком случае, если банк не принимает заявление на реструктуризацию кредита (поясняя тем, что они этого не делают) и не ставит отметку на моем заявлении об отказе в реструктуризации? Документы могут направить в суд. Как доказать суду, что я обращалась в банк с просьбой об реструктуризации, но мне было отказано (ведь ни какой отметке на моем заявлении нет)? Как действовать дальше? Может быть лучше нам первыми обратиться в суд или этого не стоит делать? (Кратко: были просрочки по платежам в связи с потерей работы (в течении 6 месяцев, но каждый месяц вносилась какая-нибудь сумма, сколько могла, но остаток суммы переходил на следующий месяц, т.е никак не могу войти в график платежа. Сейчас нашла постоянную работу, но банк не хочет больше ждать).

Спасибо.

Банк ни принимает заявление на реструктуризацию задолжности! Что делать?

Писала заявление в банк хоум-кредит на реструктуризацию оставшегося долга. Но банк не отвечает. Пенсия 6 тыс. руб. я не скрываюсь и могу платить только 3000 руб. из 11000 нужных. Что делать?

Написала заявление в банк с просьбой сделать реструктуризацию или отсрочку платежа, по уважительной причине, банк отказал, объясняя тем, что он коммерческий... Вечного ответа я не получила? Как правильно и куда я могу обратиться, с тем чтобы обжаловать это решение и как мне правильно это сделать.

Просрочка по кредиту 2 недели. Написали заявление в банк о реструктуризации - отказ. Пришло СМС, о том, что задолженность передана в бюро кредитных историй. Платить по кредиту прежнюю сумму не могу, т.к. потерял работу. Что делать?

13 июля 2015 написала заявление в банк о реструктуризации кредита. Сказали, что ответ только через месяц. Из банка постоянно звонят с угрозами, звонят соседям. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит, появились трудность во время оплачивать написал заявление в банк на реструктуризацию, платить не отказываюсь во время не получается. Сейчас беспокоят с коллекторской конторы, что вообще можно сделать в отношение банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение