Как правильно написать ходатайство о распечатке телефонных переговоров с местонахождениеем абонентов в суд по электронной
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Как правильно написать ходатайство о распечатке телефонных переговоров с местонахождениеем абонентов в суд по электронной почте, т.к.следователь игнорировал мои просьбы, дело передано в суд.

Ответы на вопрос (6):

Устно можете заявить, обосновав его. Это ваше право.

.

Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 119]

1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.

3. Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.

В соответствии с нормами УПК РФ, направление ходатайств по электронной посте не предусмотрено

Такое ходатайство вы должны заявлять лично, и только в ходе судебного заседания- либо устно,а лучше- в письменном виде

Это лучший ответ

В произвольной форме на имя суда пишите.Просите истребовать распечатку.Или заявляете устно. Ходатайство заявляете либо в суде, либо до суда, обеспечив отправку по почте или факсу.

УПК РФ, Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство

1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

3. Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.

УПК РФ, Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

УПК РФ, Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

УПК РФ, Статья 244. Равенство прав сторон

В судебном заседании стороны обвинения и защиты пользуются равными правами на заявление отводов и ходатайств, представление доказательств, участие в их исследовании, выступление в судебных прениях, представление суду письменных формулировок по вопросам, указанным в пунктах 1 - 6 части первой статьи 299 настоящего Кодекса, на рассмотрение иных вопросов, возникающих в ходе судебного разбирательства.

Удачи Вам!

Согласно статье 119 УПК РФ - Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.

3. Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.

Подсудимый и его защитник-адвокат вправе направить в суд ходатайство.

При наличии оснований можете просить суд возвратить дело прокурору.

Можете направить прокурору района заявление с просьбой дать поручение государственному обвинителю - прокурору в суде заявить в судебном заседании ходатайство о направлении судом запроса сотовому оператору о предоставлении информации о звонках с указанием места геолокации.

Если Вы - собственник сим-карты, то Вы или ваш адвокат или представитель по доверенности, с паспортом, можете сами обратиться к сотовому оператору и вам дадут распечатку ваших звонков и звонков вам. Адвокат может направить адвокатский запрос.

В порядке ст. ст. 119, 120 УПК РФ подаете письменное ходатайство в суд о направлении запросов операторам МТС, Билайн, Теле2, Мегафон о предоставлении биллинговых сведений об соединениях абонента (телефонный номер) за период с _____ по _____ с привязкой к базовой станции и указанием IMEI абонента.

.

В этом ходатайстве пишете зачем вам это нужно (много и расплывчато не пишите).

Доброго времени Марина!

Нужно написать не ходатайство а простое заявление ст. 119 УПК РФ вам дает такое право. Там все укажите что для вас нужно сделать. Также хочу сказать что вы можете эту задачу поставить перед судом , вдруг следователь откажет.