Как получить единовременное пособие на ребенка до 6 месяцев, если матерь имеет временное проживание и ребенок зарегистрирован с ней, отец - гражданин России?

• г. Томск

Какие документы нужны, что бы получить единовременное пособия на ребенка до 6 месяцев, у жены временное проживания ребенок гр.России зарегистрирован с матерью, отец гр.России, и как выдают это пособия сразу за 6 месяцев или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно, о каком пособии идет речь?

Единовременное пособие по случаю рождения ребенка - выдается по месту работы матери. Если она не работает - по месту работы отца. Если не работают оба - то в собесе.

Пособий конкретно за 6 месяцев не существует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! единовременное пособие выдается единожды, если имеете в виде единовременное пособие на рождение. нужно свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации ребенка, паспорта родителей, справка о том, что второй родитель пособие не получал

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить компенсацию за детское питания у жены временное проживания. Она гр.Азербайджана ребенок зарегистрирован вместе с матерью она может получить или нет. если нет то может я могу получить эту компенсацию как отец ребенка. Как мне быть.

Мой брак не зарегистрирован в России... Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка? Если да.. Какие нужны документы?

У жены временное проживание положено ли молочная кухня ребенку, р ребенок гр.России муж гр России и какие документы нужны чтобы получить молочную кухню на ребенка и сколько платить ребенку за молочную кухню будут. Спасибо.

Вопрос о единовременном пособии по рождению ребёнка.

Мы с женой граждане Кыргызстана. Можем ли мы получить пособие на ребёнка? Если можем, то где и как это сделать? Какие документы для этого нужны. На данный момент мы зарегестрированы только временно. Жена раньше нигде никогда не работала (недавно закончила институт).

С уважением, Павел.

Если отец ребёнка иностранец, как матери получить единовременное пособие при рожедении и получать пособие до 1.5 лет? Какик документы нужны для этого?

Скажите пожалуйста, если моя дочь родила не в браке, ребенку 4 мес., зарегистрирован и проживает ребенок в квартире вместе в матерью. Может она сама получить разовое единовременное пособие по рождению ребенка в собесе. Отец ребенка записал его на себя, но отец ребенка зарегистрирован и проживает в другом городе, работающий. Справку о том что он не получал это пособие в собес предоставлена. Может она сама получить это пособие, правомерно ли ей отказывают в этом получении. Ведь это пособие дается ребенку по его рождению и он проживает вместе с мамой по одному адресу в одном городе. Спасибо.

У меня такой вопрос у жены рвп, сыну 9 месяцев, сын гр.России, отец гр.России, ребёнок зарегистрирован с матерью временно, положено ли ребёнку молочная компенсация или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я с ребенком временно проживаю за границей, не работаю, являюсь гражданкой РФ, имею прописку в РФ?Ребенку 2 месяца родился за границей, имеет гражданство РФ. Отец ребенка иностранный гражданин, в браке не состоим. Какие док-ты необходимо для этого собрать? Какие документы нужны от отца ребенка-иностранного гражданина? И может ли оформить эти пособия по доверенности доверенное лицо или нужно мое присутствие? Спасибо.

У меня такой вопрос могу ли я оформить компенсацию за детское питания до шести месяцев оформить у жены временное проживания или нет как мне поступить, ребенок зарегистрирован с матерью.

Столкнулась с проблемой выплаты пособий на ребенка до 1, 5 лет. Т.к мама-я зарегистрирована по одному адресу постоянно, а ребенок зарегистрирован временно по другому с папой. Говорят, что ребенок должен быть зарегистрирован с матерью. Скажите, это правомерно? Что предпринять чтобы доказать, что мы все живем вместе, просто зарегистрированы по разным адресам, и ведь папа получил справку с места работы, что он пособия не получал на малыша. Кто тогда получит эти пособия если не родители? Папа работает, я-мама не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение