Как получить единовременное пособие на ребенка до 6 месяцев, если матерь имеет временное проживание и ребенок зарегистрирован с ней, отец - гражданин России?

• г. Томск

Какие документы нужны, что бы получить единовременное пособия на ребенка до 6 месяцев, у жены временное проживания ребенок гр.России зарегистрирован с матерью, отец гр.России, и как выдают это пособия сразу за 6 месяцев или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно, о каком пособии идет речь?

Единовременное пособие по случаю рождения ребенка - выдается по месту работы матери. Если она не работает - по месту работы отца. Если не работают оба - то в собесе.

Пособий конкретно за 6 месяцев не существует.

Здравствуйте! единовременное пособие выдается единожды, если имеете в виде единовременное пособие на рождение. нужно свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации ребенка, паспорта родителей, справка о том, что второй родитель пособие не получал