Как узнать, имеет ли человек действующую лицензию на оружие?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать, имеет ли человек действующую лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию..

Спросить
Пожаловаться

Никак не узнаете

Спросить
Пожаловаться

Такие сведения имеются в базе отдела полиции по месту жительства,так что только через знакомых сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

Увы, вам придется обратиться в полицию, если хотите проверить лицензию на оружие. Онлайн списков нет в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Имея два законных травматических пистолета и лицензию на них (еще действующую), совершил преступление и получил условный срок, какая дальнейшая судьба моего оружия и лицензии (оружие изъяли).

Имею действующую лицензию охранника 6 разряда. С правом работы с огнестрельным служебным оружием. Но оружие закреплять в УВД не разрешают, мотивируя что много лет назад у меня был условный срок. Говорят работать можешь охранником, но без оружия. Законны ли их действия?

Просрочена лицензия на газовое оружие на 6 дней. Как прдлить лицензию или избавиться от газового оружия?

Есть гладкоствольное оружие, в количестве 2 единиц. Собственник инвалид 1-й группы с 2013 г, лицензия на оружие закончилась в феврале 2017. в органах лицензирования мне, как не владельцу оружия, было велено оружие сдать в утиль, т.к. лицензию продлить невозможно, ибо собственник лишен способности передвижения. Как я могу перерегистрировать оружие без утилизации? Это ведь собственность другого человека, а мне говорят сдать в утиль, нарушая при этом закон об оружии.

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Приставы не имеют права изымать оружие по скольку у них нет лицензий на мое оружие, оружие может держать в руках только тот у кого есть на соответствующие лицензии на него, пристава после слов что он пришел изымать оружие можно пристрелить - расценив как попытку завладеть чужим оружием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение