Списана зарплата с карты, не предназначенной для оплаты кредита - действия банка и возможные решения

• г. Курган

У сестры есть неоплаченный долг по кредиту. Совсем недавно с карты, непредназначенной для оплаты кредита, списали всю зарплату. Правомерны ли действия банка в этом случае? Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если это списали по постановлению приставов, им нужно сообщить, что это зарплата. Должны удерживать не более 50 %

Спросить
Пожаловаться

Неправомерны, если такое списание не предусматривалось договором кредитования.

Переводите зарплату в другой банк, Оксана.

Спросить
Пожаловаться

Посмотреть договор

обратиться в банк

в суд...

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У сестры неоплаченный долг по кредиту. Устроилась на работу. С зарплатной карты списали всю зарплату. Карта не была предназначена для оплаты кредита. Правомерны ли действия банка? Что делать в такой ситуации?

Есть 2 кредита в сбербанке, с одним кредитом пошли за судебным приказом, по второму кредиту ещё ничего нет. Пришла зарплата в счет первого кредита списали 50%,и за второй кредит списали всю зарплату. Что в этом случае можно сделать? Есть ли вариант вернуть часть денег. Которые списали за второй кредит.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать? Банк в счёт долга по кредиту списал с карты 100% заработной платы. Долг в одном банке, зарплата приходит на карту другого банка. Правомерно ли это?

У меня такая ситуация. Есть кредит и кредитная карта сбербанка и есть два кредита в ОТП банке. Недавно случилась такая ситуация, что с кредитной карты сбербанка мошенники списали все что было на карте. В полицию обратились с заявлением. Сейчас не знаю как платить кредиты. Зарплата не большая, с мужа снимают 50% процентов с зарплаты по его долгу. Хотела получить отсрочку по платежам, банки отказывают. Раньше с кредитной картой было легче. Сейчас средств не хватает.

Банк снимает всю зарплату с зарплатной карты, для погашения кредита на другой карте правомерны ли действмя банка?

Если зарплатная карта сбербанка и есть кредит карта этого банка имеет ли право банк списывать всю полностью зарплату в счет долга по кредиту или это нарушение банка списали все до копейки не было исполнит листа карта не арестована как быть в этой ситуации. Спасибо.

Имеется долг по банковскому кредиту. Суда не было. Недавно нам оформили зарплатные карты этого же банка. Теперь вся моя зарплата автоматически уходит с карты на погашение кредита, получать как говорится нечего. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею неоплаченный кредит. Банк заблокировал зарплату карту до полного погашения. Нет зарплаты-нет средств на оплату. Возможно ли предоставить работодателю другой счет карты (например матери) для начисления зарплаты?

Был неоплаченный просроченный кредит в альфа банке последние операции совершались по кредиту в 2010 году, потом не было платежей, сумма задолженности 10000, на данный момент работаю и компания стала переводить деньга на зарплатную карту этого банка, банк без моего согласия перевел все деньги с карты в счет погашения долга. Правомерны ли их действия? Спасибо.

У меня имеется задолженность по кредиту в банке. Недавно я открыла в нем же карту и на неё перечислил Пенсионный Фонд средства материнского капитала, из которых банк списал дол по кредиту. Правомерны ли действия банка. Насколько я из средств материнского капитала не имеют право удерживать деньги. При всё при этом у меня долг списал сам банк, без решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение