Как снять статью 8 б из военного билета после службы в СССР

• г. Астрахань

Мне 45 лет, в военном билете стоит статья 8 б,служил еще в СССР и в то время так сказать "закосил" .На учете нигде и никогда не стоял. Как снять данную статью?

Ответы на вопрос (3):

Не вопрос а явка с повинной. Однако:

К статье 8 п. б в СССР относились следующие заболевания = состояния после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами (рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи;

другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами.).

Что-бы снять данную статью, Вам придется заново пройти ВВК (комиссию). Обратитесь в ГВК по месту Вашей регистрации, но учтите могут быть последствия.

На учете нигде и никогда не стоял.

все вопросы-через РВК.

Согласно Закону Российской Федерации, гражданин, пребывающий в запасе, может проходить медицинское освидетельствование с целью определения его годности к службе. В законе четко прописано, каков должен быть порядок прохождения медицинского освидетельствования для граждан, пребывающих в запасе.

Запись о зачислении в запас - Военный резерв состоит из мужчин, которые сочетают военную и гражданскую карьеру. В мирное время они находятся в состоянии готовности и в нужное время вернутся на военную службу. Это происходит при объявлении мобилизации в случае тотальной войны или при нападении агрессоров на территорию государства. Для того чтобы вести правильный учет военного резерва (военные специальности, звания, возраст и т.д.), людей распределяют в специальные категории запаса (в военном билете они указаны).

Вполне законно обращение с просьбой провести повторное освидетельствование, если вы полностью или почти излечили заболевание, из-за которого были отправлены в запас. В настоящее время современная медицина позволяет излечить даже смертельные заболевания. Зрение легко восстановить, проведя операцию на глазном яблоке. Язва желудка легко поддается лечению благодаря соблюдению правильного рациона питания и приема необходимых лекарств.